Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2660040 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3625 : 13 Июль 2014, 19:34:51 »
плавник внизу на брюхе  зачем он ему?
Это не плавник, а присоска. Как у всех бычков. Служит для удержания на камнях на течении и прибое( у морских).


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3626 : 13 Июль 2014, 20:28:22 »
приехал около 3:30 ,за пол часа разложился и в 4:00 сделал первый заброс. Перебрасывал каждые 5 минут, но первую поклевку только в 5:30 увидел, и то это была плотва около 100 грамм
Аналогично. Решили мы с братом с ума посходить немного - поехать в ночь. Вечер был не плох  - штучек по три четыре подлещиков на человека. Ночь - глухо, мало того что глухо, ещё и холодно, если бы не бушлат зимний, было бы совсем кисло, с трёх до 6 утра две лаврушки, поклёвывать начало в шесть. Чтобы я ещё раз на такую авантюру подписался! :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3627 : 13 Июль 2014, 20:32:20 »
Крючок хороший... а ты спросил, кто поводок оборвал   ?
Да мой это крюк, мой. Трепыхнулся язишка как-то неудачно в подсаке, и оборвал поводок. Я и забыл этот эпизод, обрыв поводков и их замена во время рыбалки бывает довольно часто, поэтому не зацикливался. Камасан это, 20 номер  ;).
З.Ы. Отчетик попозже накропаю, а то только до компа добрался.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3628 : 13 Июль 2014, 22:01:18 »
Как уже ранее написал Андрей, сегодня состоялся очередной совместный выезд на Волгу.  Сначала планировали собраться я, Слава и Олег, в последний момент у Олега поменялись планы, зато его место после некоторых раздумий занял Паша, ну и Андрей присоединился. Отловились, как всегда, здорово – ничего не понятно  :-\. Учитывая, что неделю назад на этом месте Олег поймал почти десятку, Серега позавчера за четыре, наш сегодняшний результат заставил задуматься. Кормили все разной прикормкой – у Славы немного Сенсаса ГГ и сухари для объема, сенсовская ароматика, у меня – 2 пакета Дунаев плотва-спорт (что осталось в закромах, то и использовал), полфлакона аромы Дунаев лещ-бразем, пакет грунта Миненко-черный, у Паши – самоделка, по ароматике не в курсе. Закармливались все в разное время – сначала Слава, потом я, последний Паша. Клевать у всех начинало практически сразу после закорма, соответственно, в такой очередности клев и прекращался. Первым выключило у Славы, бычок, вроде, был последней рыбой. Правда, я половил чуть подольше Паши, но не сильно.  У меня по рыбе – десятка полтора хвостов, в основном плотва, плюс вышеупомянутый язенок, подлец грамм на 100, два пиписочных кокуня и ерш. Закормы чашкой с большим количеством мотыля результата не дали. Паша чашкой вообще поленился кормить, докармливал с руки, и вот у него единственного клев возобновился. Правда, исключительно на бутерброд с опарышем. Абсолютное непонимание сегодняшнего поведения рыбы  :(. Паша предположил, что на корм пришла исключительно местная локальная рыба, которая быстро насытилась и перестала клевать. Но ведь у Олега и Сереги было по другому! Мы со Славой с такой версией не согласились, но придумать свое объяснение я пока не могу. Интересный эпизод – Слава попросил Пашу попробовать покатать штык, и в результате сразу поймал подлеца грамм на 500 – самого крупного сегодня. Чемпион, одно слово! По итогу больше всех поймал Паша, у нас со Славой примерно поровну, но даже до результата Сереги всем очень далеко. Андрей в пролете, дали ему несколько советов, как улучшить регистрацию поклевок, ведь судя по обсосанному мотылю они имели место быть.
А в целом, замечательно провели время, всем спасибо за компанию!  O0
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
р. Волга
« Ответ #3629 : 13 Июль 2014, 22:57:42 »
Мы со Славой с такой версией не согласились, но придумать свое объяснение я пока не могу.
O0 есть почва для размышлений....
Там её на раз прикормки осталось, может в ближайшее время встретимся???? ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3630 : 13 Июль 2014, 22:59:20 »
Мы со Славой с такой версией не согласились, но придумать свое объяснение я пока не могу.
O0 есть почва для размышлений....
Там её на раз прикормки осталось, может в ближайшее время встретимся???? ;)
Серег, давай на Черных камнях в Ярике ее опробуешь в боевых условиях. ;)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
р. Волга
« Ответ #3631 : 13 Июль 2014, 23:01:00 »
Серег, давай на Черных камнях в Ярике ее опробуешь
Это надо у Хозяина прикормки спросить.... намёк понял  ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Арктический Воин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 17
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3632 : 13 Июль 2014, 23:47:16 »
Стоял на якорях напротив Орских озер. Начал около 6.00. Течение крайне слабое. Первая поклевка в 6.20. Следующие два часа принесли 9 подлещиков 200-600гр. + 2 схода. В районе 8.00 включили течение, ну а клев … выключили. Стоял на 9 метрах.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3633 : 14 Июль 2014, 17:09:42 »
А у меня капец какой-то на этих выходных, даже не по рыбе, а по попутчикам на рыбалку, в пт пошел по речке с микрухой один, поймал 2 щучки и десяток окуней... ВСЕ не съедобного размера, а стало-быть обратно в воду, в пт племянник напросился на леща съездить с утра субботы, червей он накопал, я каши сварил, сказал что поедем в 4 и чтоб меня в 3 30 разбудил, сам будильник не ставил, думал он забудет или проспит.. хренасдва, разбудил.. попили чаю и в путь, точнее сначала я к лодке подошел и был сильно удивлен, она вообще вся на суше... еле стащил. Рыбалка состоялась, но как то не привычно.. племянник ток 2 раза НЕ запутал снасть.. в общем я только следил за ним, а когда он уснул  ila_rendered чуть чуть половил, поймал 3 рыбины, 2 подлеца по 500 гр и одного на 1200 гр, после днем звонит Димка- я в Борщине, на рыбалку поедем? говорю да, но сейчас до города, вечером приеду и решим. говорит- оке звони. Короче когда я приехал и пришел к ним спросить что и как поедем или нет Дима показал только жест ila_rendered... но смог сказать что он с фидерами приехал, и ушел качаясь спать... на следующее утро часов в 10 до него дозвонился, пришел к ним кое как уломал ехать на рыбалку на один очень малознакомый участок волги ila_rendered не гадайте, все равно ошибетесь) поймали 2 или 3 плотвы и 1 окуня и погнали домой..


Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3634 : 15 Июль 2014, 08:11:03 »
А у меня капец какой-то на этих выходных
Первые две фотки зачетные  :D

Димку на аватарку!!!! ;D
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
р. Волга
« Ответ #3635 : 15 Июль 2014, 18:27:22 »
Кто знает: есть сейчас на Волге течение или нет?
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
р. Волга
« Ответ #3636 : 15 Июль 2014, 21:44:25 »
Вода падает, днём течение было в обратную сторону... был с 10 до 13.30. :(
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн musk

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 52
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 357
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3637 : 15 Июль 2014, 22:30:04 »
в районе "Густомесово" большое нефтяное пятно было сегодня утром, ЗАПАХ нефтепродуктов. Будъте ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!!


Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
р. Волга
« Ответ #3638 : 15 Июль 2014, 22:34:21 »
надо спасателям отправить - пусть работают
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****


Оффлайн musk

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 52
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 357
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3639 : 15 Июль 2014, 22:47:04 »
надо спасателям отправить - пусть работают
не поверишь, обзвонил всех - начиная с природоохраны и по кругу куда посылали(еще пять номеров). В итоге сказали позвонить по 112 и сообщить. сообщил записали и !!!?


Оффлайн Vasay27

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 13
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3640 : 15 Июль 2014, 23:32:24 »
Только что с Волги по рыбе 0.В районе впадения Покши так же нефтяная плёнка изапах :-\

Оффлайн Евгений 44rus

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 136
  • -Вас поблагодарили: 132
  • Сообщений: 506
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3641 : 16 Июль 2014, 05:35:05 »
Только что вернулся с волги,уехал в три в надежде половить на фидер в тишине без синих туристов,купающихся и любопытных детей которые одолевают днем и вечером...но вновь облом- воды нет,течения нет,поклевок нет! Непонятно что с Волгой происходит,наверно высушить хотят !!!

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р. Волга
« Ответ #3642 : 16 Июль 2014, 09:51:45 »
в районе "Густомесово" большое нефтяное пятно было сегодня утром, ЗАПАХ нефтепродуктов. Будъте ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!!
Вы уверены что это нефть? Вроде обычное явления, когда волга цветет. Судя по фоткам.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн volemot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 176
  • -Вас поблагодарили: 101
  • Сообщений: 555
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3643 : 16 Июль 2014, 10:03:10 »
написано:
ЗАПАХ нефтепродуктов
От водорослей пахнет подругому.

Нефтеналивные, садясь на мель, делают откачку балластных дистерн.

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3644 : 16 Июль 2014, 10:09:37 »
Сегодня рано утром на набережной встретились три лучших (потому что других нет) штекериста Костромской области  :). Сбор как обычно в 3-00, на этот раз решили посидеть слева от Старой пристани, в зоне Б чемпионата области. У Славы это дебют со штыком, мы с Пашей оттачиваем навыки. Возле берега обнаружилась маслянистая вонючая пленка, вроде ходят слухи, что опять в Буе какую-то гадость слили  >:D. Парни месили самодельную прикормку, я же вчера поздно спохватился, и Слава одолжил мне пакетик Дунаев плотва-спорт, разбавил его пакетом грунта Миненко черный и добавил лещевой Дунаевской амино-аромы. С учетом довольно приличного обратного течения, прикормку сделал слегка переувлажненной. Сначала ловил на попл 2 гр., потом запутал оснастку и поставил 1,5 гр. Надо сказать, что Славин дебют со штыком получился очень удачным, он кормил исключительно чашкой и сразу начал таскать подлещиков, самый крупный был в районе 500 гр. Паша кормил только с руки, он тоже половил подлещиков, но клевать у него они стали позже. Я стартовый закорм сделал 6 больших шаров с руки и 5 маленьких чашкой, затем докармливал только чашкой. Прикормка у меня сработала по своему названию, попадалась в основном плотва, сначала как-то кисло, ко второму часу, когда поменял оснастку, дело пошло повеселей. Парни в это время стали скучать, а у меня даже подлещик стал проскакивать. Один правда сошел у берега (я его на грудь хотел принять, как-то не сопротивлялся совсем), другого грамм на 100 вытащил. Докормы чашкой клев весьма активизировали. С каждым разом в плане техники получается все лучше и лучше, штык уже кажется не таким тяжелым и громоздким.
К мифу о нелюбви плотвой светлой прикормки – из одной пойманной мною плотвы прямо вываливалась то-ли Славина, то-ли Пашина светлая прикормка. Ловил на поводок 0,08, крючок 18. Лучше клевало на придержках, Слава так и ловил, я же заводил оснастку выше точки закорма, делал проводку и уже на ней придерживал. Всего половил с 5 до 7, затем домой переодеваться и на работу.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р. Волга
« Ответ #3645 : 16 Июль 2014, 10:18:09 »
написано:
ЗАПАХ нефтепродуктов
От водорослей пахнет подругому.

Нефтеналивные, садясь на мель, делают откачку балластных дистерн.
Я видел что написано. Просто нефтепродуктами может пахнуть от мотора и от лодки.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн ALEX44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 576
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • 89206406759
р. Волга
« Ответ #3646 : 16 Июль 2014, 10:41:09 »
Вода падает, днём течение было в обратную сторону... был с 10 до 13.30. :(
Спасибо, что откликнулись ;)
Вообще, было бы не плохо на форуме на главной странице иметь возможность получить информаию о наличии течения на Волге. Было бы полезным многим... (трижды за последнюю неделю "попадаю"с этим вопросом...)
"Рыбалка - это не промысел, а поединок, в котором у рыбы всегда должен оставаться шанс на победу".
С Уважением, Александр...


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3647 : 17 Июль 2014, 10:52:19 »
Вчера поджиговал на Волге, течение оч сильное 32гр еле дна касалось, на глубине 3 метра много леща, сосед забагрил 4 штуки на вертушку, вода продолжает падать.

Оффлайн Pahan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка это отдых!!!...
р. Волга
« Ответ #3648 : 17 Июль 2014, 18:18:01 »
Мужики течение есть на Волге?.

Оффлайн Pahan

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Рыбалка это отдых!!!...
р. Волга
« Ответ #3649 : 17 Июль 2014, 18:19:30 »
В правельном направлении.