Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2660000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3700 : 30 Июль 2014, 11:58:16 »
Я две недели назад у пристаней между ловлей подлещиков тоже карасика зацепил

Оффлайн Senches

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 50
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3701 : 30 Июль 2014, 12:57:23 »
Вчера выехали постоять на леща в районе козелина с 5 до 9 утра . Поймал 5кг на копчение и домой.
Стояли на глубине 8,5 метров на бровке эхолот помог, хороший клев был с 6 до 7 утра дальше хуже но крупней.
Итог:


Оффлайн bobby

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6
  • -Вас поблагодарили: 35
  • Сообщений: 245
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3702 : 30 Июль 2014, 14:14:44 »
Сегодня Вчера оторвался с Михеевскими микро-колебалками . Рыба исключительно красноперка от 80 до 400 гр примерно , глубина ловли - от 20 до 40 см . Поклёвки очень жадные , в основном на паузе , заглатывает до жабр , изо рта порой одна застёжка торчала, запарился отцеплять . Штук двадцать поймал и один подлещ грамм на 350 , тоже по-честному в рот , тоже глубоко заглотил . Ловил часа полтора , клёв  O0 , главное рыбу найти . 
что за михеевские микро-калебалки такие ? ))

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3703 : 30 Июль 2014, 14:35:20 »
Блесна на спиннинге висит , лень идти фотать . Да он их тут продавал недавно http://www.rybalka44.ru/forum/objavlenija-o-prodazhe-rybolovnyh-tovarov/mikrokoleblo-(ogranichennaja-serija)/
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Волга
« Ответ #3704 : 30 Июль 2014, 21:48:22 »
не смог не поехать на место вчерашнего жора красноперки.
хотел проверить случайность или она там постоянно стоит

такой скоростной ловли у меня еще не было
отсрелялся до последнего червя и опарыша

ловил как на спиннинг, короткий спуск поплавка, и подмотка - пауза и тут же поплавок на дно

надрал 74штуки и опять море сходов, пока не понял почему не засекаются
мелочь что выжила отпустил но дохнут быстро, незнал что и делать... ну не льда же в садок кидать

ПС: лягушка обалдевала от процесса и наблюдала больше часа не сходя с места :-\


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3705 : 31 Июль 2014, 16:07:06 »
вчера вечером поехал за подлещиком на волгу. на воде оказался в половине шестого вечером. на акватории уже стояли две лодки коллег рыболовов, течение присутствовало и было довольно не плохим. эхолот показал наличие рыбы на глубинах от 8 до 9,5 метров. встал на 9. ловил на две бортовушки . клев оказался никакой. до 8 часов вечера удалось вымучать шесть подлешей. общий вес улова в районе 3х кг.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Волга
« Ответ #3706 : 31 Июль 2014, 21:12:00 »
поехал опять за красноперка
но по приезду вспомнил что забыл червей, а опарыш забыл в холодильник положить  и в машине они подтухли. блиин думаю на что ловить то. нашел в машине давно купленых силиконовых мотылей.
опробовал. впринцепе ловить на них можно. но подсадка даже тухлого опарыша делала поклевки жаднее. просто силиконку рыба брала очень осторожно

всплески вываживаемой рыбы опять приманили щуку,
решил попробовать попер Юзури.
на 10м забросе жадная пасть вылетела из воды и проглатила попперок.
после поимки щуки касноперку долавливать уже было неинтересно :)


Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3707 : 01 Август 2014, 19:58:51 »
Вчера на Волге, в районе предстоящей фидерной битвы. С шести до пол восьмого тишина, потом поперло. В десять был на берегу. Течение выше нормы.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3708 : 04 Август 2014, 09:28:51 »
Руки у меня прямо чесались покатать штык после двухнедельного перерыва, и вот вчера в 4-00 встретились мы на набережной со Славой маэстро. Ловить решили слева от «Старой пристани», я поближе, Слава подальше. Прикорм у меня получился перенасыщенный грунтом, кроме грунта 1 пакет Дунаев лещ-премиум, немного мотыля (добавлял порциями при закормах), ароматика Дунаев лещ бразем. Слава разложился побыстрее, и пока я закармливался, уже начал ловить. Глубина у меня на 13 м. была ок. 2,5 м., стартовый закорм – 7 шариков с мотылем чашкой. Сначала ловил на 2 гр., затем порвал основу, когда протаскивал туда-сюда резину под водой, поставил 1,5 гр. Поводков новых не навязал, долавливал остатками. Когда кончились 18-20 на 0,08, поставил 22 на 0,06. По рыбе – у Славы ее было очень мало, я же чувствовал, что на мою прикормку она подошла, но мешала плохая реализация. Ловля такая – несколько поклевок и тишина, меняешь глубину на пару сантиметров – та же картина, и т.д. Под конец сделал «подпасок на дне» - попалась плотвичка покрупнее и густерка, затем порвал оснастку. На 1,5 гр. поставил как раз 22 крюк на 0,06 – тут же пошли поклевки, поймал приличную густеру (брал в подсак) и плотвичку, потом путаю оснастку и решаю собираться, Слава тоже. Всего поймал 13 хвостов – 9 плотвиц, 2 окуня, 2 густеры, все отправились подрастать. У Славы количество примерно то же, по видовому составу побольше густеры, если считать по темпу ловли – у меня лучше, т.к. штук 5 Слава поймал, пока я готовился. На недельке планируем еще где-нибудь штыки покатать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3709 : 04 Август 2014, 10:49:59 »
На недельке планируем еще где-нибудь штыки покатать.
попробуйте в минском там сейчасберег открылсяи можно приспосибится и под крутояром. провка там не далеко окна в прибрехной траве есть. вот только катать нужно будет штык в сторону, т.к в ряти метрах от берега крутояр. хотя с платформой возможно получится приспособиться и правильно. да и  шанс на поимку нормального леша там будет побольше чем на набережной
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн ArtFoto

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 787
  • -Вас поблагодарили: 1046
  • Сообщений: 317
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3710 : 05 Август 2014, 23:59:22 »
Хреновый результат тоже результат. Сегодня решил на вечерок съездить постоять отдохнуть на леща под козелино. Стоял на 10 м. в зоне видимости стояло еще 3 лодки. Ловил с 6 до 9-30. Один тычок за все это время. Полный пролет. Течение присутствовало нормальное. Ловил на опарыша и на червя. Может ошибка была, что встал не на бровке а на "столе" далеко от бровки?Но эхолот показывал рыба есть, но конечно основная стоит в пол воды мать ее... На той неделе стоял на бровке, в Чернопенье с 6утра до 12-00 - тоже результат не очень. 7 штук на двоих. парочка за 1кг. Остальные 500-700гр.  Рыба также стоит в пол воды :( Прикормка проверенная. ХЗ че не так. В том году в тех же местах неплохо отловился. ЛЕЩАТНИКИ! кто че скажет?

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #3711 : 06 Август 2014, 14:47:22 »
Я писал уже, повторюсь. Лещ ловится лучше всего ближе к обеду часам к 11 начинается активный клёв. Сколько раз уже ездил, картина повторяется- приедешь с утра может и поклюёт, но в основном мелочь и то если попадёшь.А не попадёшь так сидишь по часы два без поклёвок и место сменишь.. не помогает.  А вот к обеду, когда большинство рыбаков уже на берег  уходят да  в самое то пекло,  начинается отличный клёв ,без разницы червь или опарыш. Обычно в 13 уже сматываюсь с хорошим уловом. И каждый раз икаюсь -зачем в такую рань еду. А всё равно  время приходит и на след рыбалку поеду  как всегда - пораньше :) Вот вечером не знаю как дела, не ловил.. 
 Ловлю в тех же местах у Козелинских островов на 10-11 метрах.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #3712 : 07 Август 2014, 12:14:57 »
Товарищ с работы отловился вчера на 6 метрах у строммашины вечером с 18 до 21 , поймал около 10 кг, говорит что клевало то на опарыша , то на червя.
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #3713 : 07 Август 2014, 14:40:22 »
Сегодня пролетел  по полной. С 7.30 до 12 ни одной поклёвки ни дного обсоса, всё ждал обещанного клёва настраивался на   8) ..   Не дождался короче. Рядом кто стоял- тоже пусто, куда переехать так и не решился.
На берегу с рыбаком поговорил, он стоял в другом месте. Клевать начало с 9.30 причём на мели, до этого тоже стоял на глубине. Наловил хорошо, не крупный. Вот и пойми его.. леща  ;)
 Квокер рядом плавал,второй раз за неделю его вижу.. пораспрашивал ..  сом ловится  говорит,но не крупный.  И только он от меня удалился метров на 50..  ба смотрю прёт..  вытащил кг на 10.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3714 : 07 Август 2014, 20:24:18 »
Вчера под металлистом рыбачил. Авто запарковал возле сарайки строителей, лодку заякорил напртив железного помоста. На поимку двенадцати вокруг килошных лещей ушло шесть часов. Рыбы на борт моей лодки поднималось много, жадных пришлось забрать кошаку.


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3715 : 08 Август 2014, 19:09:58 »
Вот и мне наконец  есть ,что написать.С утра утряс все дела и рванул на Волгу в зону будущих соревнований по фидеру.Приехал разложился прикормку замешал, все как у дядьки Фадеева, все по уму :).Погода отличная течение,присутствует вобщем ни чего не предвещало беды.Дно "пронюхал", нашел местечко.Начинаю закармливать точку и тут рааааззз.....и Пиколо ,купленый три дня назад ломается на втором колене  :o :'( :-\ и это с кормушкой то 60 гр. Сматываюсь короче и в дом рыбака права качать так мол и так.Со скрипом конечно,но колено новое мне дали,отдельное спасибо Анатолию O0.И сразу обратно на Волгу, быстро разобрался заброс с опасением,сука ссыкотно ,вдруг опять и только кормушка отпустилась на дно,тут же поклевка-околокилошный лещ,далее еще 4 подлеща товарных. К пяти часам клев продолжался ,но поклевки стали холостыми,видимо мелоч подошла. Тут уж пришла пора возвращаться домой,итог рыбалки 2-2.5 кг на вскидку,фоткать не стал, леща все видели наверно.Вот такие приключения. :)

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3716 : 09 Август 2014, 10:56:57 »
Душевно посидели сегодня на набережной с Андреем 28. Ну, точнее я душевно посидел, а Андрей не очень, от расстройства даже отчет писать отказался, предоставив мне отписаться за двоих  :(. В 4-00 встречаемся на набережной, на этот раз я решил проверить место вправо от «Старой пристани», пока разложились, болтая о рыбацких делах, рассвело, и около 6-00 начали ловить. У меня прикорм от Дуняши  :) - 1 пакет лещ, 1 пакет лещ-премиум, ароматика белая рыба, немного грунта, немного мотыля (как обычно, добавлял порциями при закормах). У Андрея прикорм самодельный, в качестве ароматики он добавлял анис. Ловить решил на 11 м., т.к. глубина отличается не намного – те же 2,5 м., 4-й кит, но работать с укороченным штыком гораздо приятнее. Наконец-то с помощью Андрея я разрешил давно мучавший меня вопрос соответствия длины рабочего кита и прикормочного под нагрузкой – оказалось, что даже с учетом прогиба прикормочник длиннее на 30 см. Т.е. все прошлые разы я тупо ловил рыбу на краю прикормочного стола. На этот раз, думаю, сделал все как надо, стартовый закорм – 8 больших шаров с руки, 6 маленьких с мотылем с чашки, пара заводов – холостые поклевки, зато потом я просто получал удовольствие от процесса – завод, коротенькая проводка до точки закорма, поклевка, рыбка. И так почти без перерыва, отвлекаясь лишь на докормы с чашки. Рыбка, конечно, не очень крупная, но иногда проскакивал подлещик (самый крупный 250 гр.), неплохая густера и плотва. Подержал что-то более весомое, но не судьба. В основной же массе размер в районе 40-50 гр. Выставление глубины – подпасок немного над дном. Ловил в основном на 2,5 гр. с поводком 0,08 и крюком № 20, но периодически пробовал более чувствительную снасть 1 гр. поводок 0,06 и крюк №22. На нее поклевки случались моментально после огрузки, но из-за маленького крючка много сходов. Всего за 3 часа ловли – 2800 гр. У Андрея же дела были намного хуже, всего 7 хвостов белой рыбы не считая бычков и окуньков. Вот как-то так, Волга на этот раз не подвела.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3717 : 10 Август 2014, 19:36:43 »
Вчера был на рыбалке, про рыбу писать не буду ,а напишу про находку, стою на якоре метрах в 20 от берега,  на берегу увидел белую тушку похожую на рыбу, очень крупную рыбу, любопытство взяло верх и я поехал смотреть, в общем лежит на берегу сом, размером мне по грудь(специально лег рядом, рост у меня 182) только только разлагаться начал, смотрю весь в плетне, приоткрыл пасть, там воблер марку не знаю, в общем выдрал его и забрал себе, крючки разогнуты, как воблер сфоткую так выложу. Жаль без телефона был.

Оффлайн DANN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3718 : 11 Август 2014, 08:24:25 »
Был в субботу за Ипатием между двух высоковольтных, ловил на фидер...сейчас отмель большая по берегу прогулялся, растроился, везде лежит дохлая рыба в основном ершики но были там и окуньки и сорожки и даже несколько судачков...печально :(

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3719 : 11 Август 2014, 22:07:08 »
  в галичском озере и притоках воды тоже нет. :newy:сегодня джиговал на волге 4 щуки.обожравшейся ершами :laie:.судак опять куда то свалил

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3720 : 13 Август 2014, 21:13:20 »
джиг 1 щука -1 кг...2 судака 2кг.1кг :lodka:

Оффлайн Январь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 84
  • Сообщений: 213
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3721 : 14 Август 2014, 20:26:29 »
Собирался сегодня на море, со щуками поздороваться. Утром на небе ни облачка. Не люблю в такую погоду спиннингом махать, по этому отправился на Волгу. В шесть сорок кормушки на дне, удочки замерли на борту в ожидании поклевки. Проходит десять минут, не клюет, двадцать минут позади, нет поклевок. Позвонил приятелю, он возле Тепры дорожил, тот поведал мне, что взял одну на кило. В восемь хотел сменить место, пока сматывал одну удочку, на вторую клюнул лещ, потом сразу еще один. Решил остаться. В пол девятого звонит приятель и восторженно сообщает, что у него на борту шесть щук: двушник, полтора и четыре по кило. До пяти вечера он, кстати, больше ни чего не поймал.
Я рыбачил до часа. Мелочь за борт, крупняк в садок. Лещ клюет.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3722 : 15 Август 2014, 14:58:31 »
В целях освоения новых мест, пригодных для поплавочной ловли, съездил сегодня со штекером за Середнюю. Обнаруженная глубина превзошла ожидания!!! Сев на одном из выступов, на 13 метрах не смог достать дна 5 китом, а это более 5,5 метра :) Есть правда опасения, что при нормальном уровне воды, до глубины можно не достать. Нашел более-менее ровный участок дна на 11 метрах (глубина около 5м), его и закормил. Что удивило, так это полное отсутствие плотвы (ни одной!). Сразу после закорма активный клев густеры (50-150гр), попозже густеру стал смещать подлещик, но крупного не дождался, весь до 400 гр. Всего за 2,5 часа поймал около 5 кг.
Место понравилось, съездим туда еще :)


Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3723 : 16 Август 2014, 10:35:27 »
Были сегодня в районе Сеземского, сильная волна, дернули пару хвостов на вращалки(щучих) :) и поехали домой, охуевшие охотники :alik: ставят сети еще и права качают..... :russian: в полое за уварово все утыкано, без опознавательных знаков...

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3724 : 17 Август 2014, 22:12:07 »
Вроде бы и про Волгу, но и не только напишу уж заодно)))) На две недели выпал из Костромской рыболовной тусовки. Ездил на машине в Геленджик. Видал там памятник "Маэстро". На нашего Славу правда не очень похож, но тоже с какой-то палкой в руках :)

Потом заезжал к родственникам в Краснодарском крае, там  ведрами ели раков...

Ловил на маховую семерку местного "короба", по нашему карася :)

Ну а как приехал в Кострому, скорее взял штекер и на Волгу...Слава мне "свои" места в эти выхи показывать не стал, поэтому поехал опять на набережную к "Старой пристани".  Для отката новую приспособу придумал. У моего старого стула на спинке две трубки, туда замечательно входит мой самопальный ролик. Т.е. стул в качестве основания. Устойчиво, быстро монтируемо и достаточно высоко :)

В целом своей ловлей не очень остался доволен. Сначала в 6.00 после закорма бодро начал клевать подлец с густерой, но я умудрился быстро запутаться, оснасток запасных путных не было, в общем пока провозился...клев выключили. Все по знакомому сценарию. Хоть устарайся - ни поклевки. И докармливал чашкой и прочее - нифига. Итого с 7.00 до 9.00 вымучал несколько лаврушек и окуньков. Уж было хотел собираться, как в 9.00 рыба вернулась и поклевала еще час, дальше наверное тупо уже корм на точке кончился (докармливать нечем было, я еще до 9.00 все остатки закатил туда). В общем более-менее активно поклевал все тот же подлещик 100-350 гр и в прилове густера с редкой плотвой. Вот и думай. Я бы понял, если бы только подлец временами отходил, но ведь вообще вся рыба клюет эпизодами. Загадка! Недоволен в общем. Разгадывать бы пора....