Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2659974 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #3725 : 18 Август 2014, 18:25:06 »
Вчера после обеда решил проветрится  покидал пожитки  в машину и на Волгу.прибыл к  козелинским около тех часов , издалека заметил чаечник,пока разбирался на а что он будет клевать .котел пропал нашёл все таки на микро джиг,поклевки на падении в толще воды глубина метра три ,в общем полноценно удалось половить  минут сорок улов невелик Ноя рад что удалось подобрать ключик .Котлы небольшие очень быстро перемщаются.да ещё и разные "ррыыбаки " ездят чуть не по приманке ,потом собрапасъ гроза   еле успел до неё дойти
до берега.
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн topor_44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 189
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3726 : 18 Август 2014, 22:25:27 »
Поехали на леща постоять с утра, но коварный дождь разрешил нам отплыть от берега только в 9.00. Поклевки начались сразу, ловили 3 часа. Итог рыбалки около 8 кг. Самый крупный лещ потянул на кило. Течение сегодня было просто жуть, такого не видели за все лето!!!

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3727 : 19 Август 2014, 11:28:19 »
Сегодня я и штекер снова посетили Волгу за Середней.  К такому течению, как сейчас, оказался не готов. Оснастки в 4 гр. было очевидно недостаточно. Оказывается и у нас бывают случаи, когда требуется плоский поплавок :) Если с ловлей густеры худо-бедно справлялся, то вот за ловлю подлещика, собравшегося попозже, поставлю себе неуд! Нужны другие оснастки. Чувствовалось, что подлещика очень много, но без возможности остановки и придержки оснастки ввиду сильного течения, ловля сводилась к вымучиванию. Вымучал штучек 8. Под завершение поборолся с подводным монстром. Держал его минут 5, не смог даже к поверхности подвести. Думал уже, что не лещ, но после того как рыбина в категорической форме заявила, что она не моя, выплюнув крючок, обнаружил на леске сопли.... реально толщиной с палец. О весе даже и загадывать не берусь, таких еще не держал. В итоге за 4 часа 7 кг, потенциал был намного больше. Но все равно, уже хочется новых мест :)


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3728 : 20 Август 2014, 10:09:22 »
Итак, все те же лица все в том же месте. В 4-00 встречаемся с Андреем28 у Старой пристани, я предложил половить слева. Расположились – я на том месте, где последний раз ловил Паша, Андрей метрах в 20 пониже (там несколько раз Слава ловил). То ли светать стало позже, то ли собирать штык стал быстрее  ;) – короче, когда я был готов промеряться еще ни черта не было видно. Все стандартное - штык 11 м., глубина ок. 2,5 м., 4 кит, оснастка 2,5 гр., поводок 0,08 15 см., крюк № 20 камасан В532 красный. Прикормка – 2 пакета Дунаев лещ-премиум, капелька грунта, полфлакона аромы Дунаев лещ бразем, мотыль порционно. Старт – 8 шаров больших без и 6 маленьких с мотылем. Ловить начал в 5-50, всего отмерил 2 часа. Регистрации поклевок немножко мешал довольно свежий ветерок, нагнавший небольшую волну, который вопреки прогнозируемому более удобному Ю-З и З был просто Ю и Ю-В. Клевать начало сразу, более-менее стабильно в течение 1,5 часов, попадались подлещики, плотва, густера, подъязки, 2 окунька и 1 бычок. Затем в 7-20 клев как будто отрубили (сразу вспомнил последнюю рыбалку Палыча), докормы не работали, начались эксперименты с глубиной и подачей приманки – пусто, за пять минут до финиша ловлю подряд плотвичку и густерку, было это возобновлением клева или нет – понять не успел, надо было бегом собираться домой. Андрей, насколько я помню, поймал всего 3 белых рыбины – плотву, густеру и неплохого подлещика под полкило. Последняя пойманная густера нас изрядно повеселила своей прямо-таки мультяшной физиономией. Набережную всю очистили от растительности, ничего теперь не мешает. Всего улов составил около 1,5 кг, рыбку помельче отпустил, покрупнее отдал Андрею. Своей ловлей остался не очень доволен, плохая реализация и регистрация, надо было немного доогрузить поплавок, но поленился.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #3729 : 20 Август 2014, 15:08:53 »
Внесу и я пару строк..... Приехав на набережную и увидев неплохие волны и ветер на Волге сразу понял что пролечу с уловом. :) Сидел как Дима говорит на Славином месте (я его там хорошо расчистил под стульчик три плоских камешка под ноги положил в общем красота. Пользуйтесь на здоровье! :D Прикормку использовал самодельную (панировка,  молотые семечки и геркулес, кукурузная крупа, вареный горох и пшенка, прикорм как на Шуваловской один в один только добавил для аромата еще ванильного сахара. Оснастка 3гр попл крючек все тот же камасан №18. Закормился сразу 10-ю шарами. Ловил на бутер как всегда, на мотыля берет либо сорожка или густерка. Минут 20 тупо ждал поклевки. Надо сказать поклевку плохо видно так как было сильное течение попл постоянно сносило и мешали гребаные волны от ветра попл постоянно качался из стороны в сторону. Так что осторожную поклевку на подъем вообще не видно . Реализовывал поклевки в основном - резко на утоп. И вот первая поклевка резко на утоп подсекаю а там что то есть, приподнимаю ага подлещ по рылу понимаю что неплохой, загоняю в подсачек и вижу ну точно как минимум 300гр (позже оказалось на 565гр). Чуть позже была классная поклевка на подъем попл резко лег на воду,  не вытерпел, нервы сдали, подсекаю (а зря рано) а там одни сопли. В общем прошляпил наверно еще одного подлеща. Больше я их не видел наверно весь горох сожрали и уплыли обратно на глубину. Дальше вытащил пару густерин (это после того как добавил старого мотыля в шары докорма). Была одна сорожка и один бычок мелкий (отпусти на волю). Клевало конечно не важнецки. Но я все равно остался доволен, наконец то Волга подарила мне нормального подлеща.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3730 : 20 Август 2014, 21:06:54 »
Сегодня на Волге
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #3731 : 20 Август 2014, 22:46:29 »
щука на Волге хорошо заклевала.забыл отрегулировать фрикцион и упустил хороший экземпляр ...разогнула кольцо на воблере. :laie:


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р. Волга
« Ответ #3732 : 20 Август 2014, 23:35:41 »
Всем привет. В прошедшую субботу пролетели на море, поэтому решили сегодня реабилитироваться на Волге. В 8:00 на воде. Ловили в основном на воблеры, но не была забыта и микруха. Реабилитация в целом прошла успешно. На микруху было поймано полтора десятка окуней, три из которых забрали, остальных за борт подрастать. Щучка вся была поймана на воблеры. На одном из забросов поклёвка на микруху. По рывкам понял что щучка не плохая. В голове мелькнуло что поводка то нет. Погасил пару свечек, подвёл к лодке, а она за якорную верёвку завела, подёргала, обрезала плетню и досвидания. Взял спин с воблером . А зубастые как будто этого и ждали. За полтора часа (примерно) поймали пять штук и два схода. Затем стихло. Решили покататься-безрезультатно. Подъехали к берегу, перекусили, покупались и снова обкидывать старые места. На очередном забросе злой удар и почти сразу свечка. Ослабил чуть фрикцион, не форсирую. Ещё несколько свечек и щучка в подсаке. Достаю воблер, а в зубах плетня, думаю прийдётся перевязывать. Оказывается плетня не от воблера. Поворачиваю другим боком, а там  :o часть моей приманки с микрухи (офсет и шарнир от чебурашки) На этом вобщем то всё закончилось, верней мы решили закончить. Сын ещё раз искупался, сложили снасти и домой. Погода супер, рыбка поклевала, всё сложилось. Всем НХНЧ.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Волга
« Ответ #3733 : 21 Август 2014, 21:02:24 »
сегодня на Волге с поплавком

прикормка Дунаев + каша пшенная и ячневая
с 10 до 11 клев начался сразу после закорма

сначала 200-300 грамовые подошли, потом этот на 850

а потом подошел какой-то танк, поплав за ним , стрелой от берега, удочкой даже неуспел хоть как то нагрузку сгладить, рыба пошла точно перпендикулярно от берега, да и растерялся, незнаю что в такой ситуации делать, вобщем этот танк порвал оснастку, причем не на поводке, а леска 0.16 лопнула в 30см от коннектора :(


Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Волга
« Ответ #3734 : 21 Август 2014, 22:23:05 »
карасик да, он первый подошел на прикормку

а что была за рыба незнаю, но поехала как паравоз, попловок фирмовый жалко с собой унесла...
 поклевка была лещевая

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #3735 : 22 Август 2014, 08:44:25 »
Вчера одного леща вытащил аж с двумя поводками в пасти, размер -примерно кг. Крючки мелкие и леска тонка явно поплавошники пострадали.
Лещ  нынче прёт.
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн wild

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 422
  • Сообщений: 572
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 89536480016-Роман
р. Волга
« Ответ #3736 : 22 Август 2014, 10:55:54 »
Попробую и я отметиться.
 Поехали вчера с сыном с ночевой на рыбалку. С вечера половили окушков на заветном месте. Верней как половили-приехали,заякорились,пару забросов,окунь есть,весь отпушен,точка работает,поехали дальше. :) Дальше проверили пару свалов. Были пойманы пару судачков в районе грамм 800-кило,-отпушены подрастать. Смысла брать рыбу на ночь в такую пагоду-не вижу,стухнет. Проверили еще пару свалов-потычки были,но без результата. Переночевали у Козелинских в траве на мели, чтоб уж на верняка ни кто не доехал,даже если и захочет))).
Сегодняшнее утро не много испорчено сильным восточным ветром. Ну да ладно,авось!)))
Приехали на окуневточку,за час можно было нафигачить сколько тары есть.))) Взяли 15 штучек грамм от 300 до 500 чисто на копчение,и поехали проверить свой заветный коряжничеггг. Пока я сделал 3и проводки,сын менял окуневую снась. Вот и он забросил и сразу недовольный-Папа-ЗАЦЕП. Блин,джиг конечно жалко,но по такой волне переезжать -ну его нафиг! Мотай на руку леску и рви.
Когда зацеп зашавелился :D,и пошел в сторону от лодки-ребенок трясущимися руками передал палку мне а сам начал доставать подсак. После 20 минут визжания фрикциона, Ведьма в лодке устроила полный ПИСЕЦ,и мало того порвала наследственный подсак. Рыба была взвешена 6200 и послана за своей бабушкой с огромным приветом. Приятно делать добро.
за любой кипишь кроме голодовки!

Оффлайн Никита Иванович

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3737 : 22 Август 2014, 12:50:25 »
Вчера съездил на недавно приобретенной лодке на леща. Это был моя первая настоящая рыбалка с лодки :rybak:. Ловил на фидер с 9 до 16. Рыба всё никак не хотела отпускать... :)Общий итог 8кг, самый крупный около кг. Задумываюсь над приобретением коптилки...
Донка или поплавок? Вот в чём вопрос...


Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Волга
« Ответ #3738 : 22 Август 2014, 18:07:37 »
сегодня рванул опять на Волгу, хотя ветер был очень сильный, даже сначала хотел домой вернуться, но азарт взял своё

махом в ветер махать пришлось тяжелым, микадовской принцессой 700
оснастку на этот раз взял из 0.2й лески :), мало ли опять монстра клюнет.
треть рыбалки распутывал ветровые головоломки из попловка и лески :D

итог на фото, в проводку клевал сорога и окунь, со дна лещ и карась.


Оффлайн xoxol

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ЯЯЯЯЯЯЗЗЗЗЗЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
р. Волга
« Ответ #3739 : 24 Август 2014, 22:58:31 »
сегодня был в районе между козелиным и высоковольткой.   Погода супер ветра почти не было  но течения нее было совсем(   Лодочники туды сюды и вроде тоже без толку. Утром с десяток окуней к пиву) с 12 часов до 17  не тычка. Ждем след выхи.
Кто не работает, тот ест!!!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3740 : 27 Август 2014, 10:21:35 »
Сегодня, как и планировали, провели с Андреем28 мини-междусобойчик с махами. Для ловили выбрали правую сторону от Старой пристани, полагая, что там не так будет ощущаться влияние ветра. Я ловил на восьмерку, оснастка 3 гр., поводок 0,08 15 см., крюк № 20 камасан В532 красный. Прикормка – 1 пакета Дунаев плотва-премиум, 1 пакет Дунаев лещ-спорт, полфлакона аромы Дунаев лещ бразем. Ни грунта, ни мотыля добавлять не стал. Андрей использовал остатки прикормки Сани Полухина, которой я ловил в воскресенье в Шувалово. День заметно сокращается, смог начать промеряться лишь в 5-45. Соответственно, закормились одновременно около 6-00. Для старта слепил 10 больших шаров, вроде и увлажнил достаточно, и сжимал довольно плотно, однако при забросе первые два шара отказались тонуть и спокойно поплыли по течению.  :o Остальные пришлось еще уплотнять, вроде потонули. Глубина в районе 2 м., первые проводки результата не приносят, и так минут 10, потом ловлю двух матросиков и опять тишина. Предположил, что прикормка могла не достигнуть дна, поэтому остатки доувлажнил, слепил еще 4 плотных шара и решил докормиться. Только кинул первый шар – поклевка и мелкий подлец на крючке. Затем плотвичка и тишина. Так и клевало набегами, несколько поклевок, пара рыбок – тишина на 10-15 минут. Клевало как на проплыве, так и на придержке, течка с утра была приличная, затем потише. Насаживал сначала по 2 мотыля, потом по одному. Всего ловили до 7-45, мой итог – 6 плотвиц, 4 густерки-подлещика, 2 окунька. У Андрея гораздо хуже, его мечта обловить меня «мах на мах» не сбылась.  ;) Думаю, что на штекер поймал бы гораздо больше, все-таки точность закорма и подачи приманки с махалкой ни в какое сравнение не идут. Наверное, была последняя рыбалка в этом сезоне перед работой, времени на ловлю становится все меньше и меньше.
З.Ы. Андрей вроде фотки делал, может черканёт пару строк.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #3741 : 27 Август 2014, 13:56:11 »
Ну что сказать, опять я пролетел на Волге с клевом - это уже  закономерность :). Условия ловли не ахти: волна, ветер юго-восточный 4м/с и холодина жуткая (надо одеваться теплее, обязательно вязаные носки в сапоги, термобелье и шапка не помешают). Ловил на 7-ку так как на 9-ку оснастку не заготовил весь вечер проспал. Выбрал попл 6гр (в реале 8гр) так как течение было не слабое потом правда спало. крюк камасан №18. Ловил на мотыля (отдельное СПАСИБО Диме за предоставление качественного мотыля) Закормился 7-ю шарами. Кидал, перезакидывал ну не клюет вообще никак и спуск убавлял и якорил без изменений. Позже поменял оснастку на 3гр - результата не было За всю рыбалку вытащил пиписечных: ерш, окунь, лаврушка, бычек и усе. Замерз брррр..... желание ловить рыбу на Волге отпало наверно до следующего сезона.
з.ы выложу фото довольного соперника (все таки не дал себя обловить даже при негативных условиях ловли  O0)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3742 : 27 Август 2014, 14:35:56 »
выложу фото
Кстати, фидерист на заднем плане регулярно потаскивал средних (200-400 гр.) подлещиков.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Волга
« Ответ #3743 : 28 Август 2014, 21:54:18 »
скатался на Волгу. клев уже не тот

поплавок, червь, Дунваев ваниль( прыснул еще и аниса туда)
после 12.00 поклевок небыло


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3744 : 28 Август 2014, 22:54:40 »
Подбил товарища(ни разу не рыбака) на вечернюю рыбалку. Пообещал ему пейзажи, свежий воздух, на лодке покатать, может и рыбу поймаем.
Поймали :) Я ловил, а кореш снимал видос и любовался красотами Волги. Вообщем за 2.5часа поймал 4шт. Самая большая за двушник.
 
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
р. Волга
« Ответ #3745 : 29 Август 2014, 18:12:21 »
Посмотрел утром видуху Дениса и захотелось на рыбалку , позвонил Алексею  Greedy-Guts-Man и мы рванули на Волгу :) С причала выехали в 11:00 и стали облавливать все перспективные места   за первый час ни поклёвки   :(  потом решили переехать подальше и буквально за час ловим 4 щучки  + один сход  :) после клёв пропал  F) и мы в 15:00 поехали домой .
Ловили на бровках 1,5-3м воблерами , крупника не было  . Фотки не делал , так-как фотик оставил на причале на лавочке  :) Может Лёха выложит пару фоток  :)
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р. Волга
« Ответ #3746 : 29 Август 2014, 19:02:52 »
Буквально пару слов. Сегодня меня разделали под орех воблерами под названием Норрис. Мои гридики отказывались работать.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн ovn512

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 23
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #3747 : 30 Август 2014, 15:31:10 »
На ямах клев вялый. Вчера взята на даунриггер. Соблазнилась мертвой рыбкой. Желудок пустой.
ila_rendered

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3748 : 31 Август 2014, 16:57:02 »
Сегодня бригадой штекеристов посетили Волгу в районе Середней, на место, где последнее время рыбачил Слава. Место мне очень понравилось, таскать ничего никуда не надо, подъезд прямо к берегу, берег чистый, немного камушков совсем не напрягают, правда, желающих занять его тоже предостаточно, после нас две машины хотели туда проехать, но, увидев нас, разворачивались назад. Глубина 5 м. на расстоянии 11 м. от берега – редко где найдешь такое на Волге, лещ там должен быть по определению, но вот сегодня с клевом было не очень. Прикормку мешали все разную, я мешал то, что было на руках – по пакету Дунаев плотва-премиум и плотва спорт, около кило грунта, арома Дунаев лещ-концентрат полпузырька. Ну и мотылик в маленьких шариках. Течка с утра была приличная, но терпимая, ловил на попл 5 гр., 5-й кит, штык 13 м.  Крючки 18-20, попробовал 16 – сразу пошли сходы, опять поменял на меньший размер. Клевать начала сразу, на первой проводке – плотвичка, затем небольшой перерывчик и стала периодически попадаться густера. Появилась одна проблема, т.к. оснастку специально для таких условий не готовил а взял от маха, оказалось, что легковат подпасок, и поводок в момент опускания оснастки постоянно путался об основные грузы. Если поводок не запутывался – тут же следовала поклевка. Насадка – пара мотылей. У Славы дела обстояли примерно также, плюс он взял бонусом подлещика грамм на 700, а вот у Паши клевало гораздо реже. Паша, кстати, сидел между нами. Примерно в 8-20 клев как отрубило, докромы, смена глубины и насадки не помогали. В 9-00 я стал собираться домой, а парни остались дожидаться леща.  :) Улов по итогу составил всего 620 гр., в основном густера. Погода отличная, не холодно, ветерок слабый, солнышко не печет, лови да лови. Вот только рыба почему-то была сегодня другого мнения. Как сказал Паша – если бы ловил один, то подумал бы, что ловить разучился.  :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #3749 : 31 Август 2014, 18:50:40 »
За разговорами просидели с Пашей аж до 12 часов. Леща не дождались, но плотвичка с густерой стала поклевывать. У меня в остатке 3,5 кг. У Палыча тоже дела пошли в гору. Нет, его точку рыба по-прежнему оплывала стороной. Но на то он и Палыч, чтобы найти выход в любой ситуации. Когда я снимал с крючка очередную рыбку, Паша со словами "подожди, подожди" подходил ко мне и заводил свой штык в мою точку. Не успевал я насадить мотыля, как он со словами типа "ай да Дунаев, ай да су... сын" уже начинал откатывать очередную рыбину, даже жереха поймал :) Вообщем передумал Палыч пока открывать производство новой марки прикормок, придется, видимо, снова его на рыбалку везти :)