Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2659851 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6025 : 02 Июнь 2016, 11:14:32 »
Эх, давно отчеты не писал аж руки чешутся. Все рыбалка получалась не клевая. То в Прибрежный на отшнурованную за карасем пролет, то шуваловская запруда по рыбе одна мелочь – пролет, недавно Затон тоже пролетный по рыбе был. И вот договорился  совместно с некоторыми личностями на набережную Волги зона А. Да видать не судьба не сложилось у парней приехать так и ловил один. Зато какая красота, спящий город пролетаешь на одном дыхание. На берегу сидишь как «одинокий тополь» вокруг ни души, на Волге можно сказать практически штиль. У берега ворочался какой то крупный хищник (от всплесков аж вздрагиваешь). Пока собирал платформу подумалось… Жаль Бендера сгибальщика на вас нет :). Собираешь снасть, промеряешься, закармливаешься и начинаешь встречать восход солнца по первой проводке, конечно же поклевке безупречной  плотвы.
Ладно по ловле. Вкратце сектор А-9 (фартовый от Ю.Б. Радугина), мах 9-ка, глубина 3,5м, оснастка 4гр. Настраивался на килошного леща, но не сложилось. Прикормка самодельная + арома ila_rendered(брал у Сереги на Ниве). Старт обильный около 10 шаров. По началу практически не докармливал. Докормы возобновляли клев когда в 06:15 по каким то там неизвестным мне причинам пропало течение :(, хотя пароходики, баржи плавали, а течки вообще нет – стояк, так что тот кто меня уверял, что судоходство влияет на течение – брехня. По рыбе в основном плотва, были и бонусы 3 подлеща от 230-460гр, итого ровно 3000гр ila_rendered . Будет чем хоть пополнить копилочку на копчение. Классно половил, удовольствия хапнул, что и вам желаю.

з.ы. надеюсь в следующий раз будет с кем совместно по удить  ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6026 : 02 Июнь 2016, 12:47:25 »
тот кто меня уверял, что судоходство влияет на течение – брехня.
А кто уверял и как влияет??? :-\ Если бы у нас шлюз был, как в Угличе - то да, как теплоход проходит шлюз - течка появляется дикая. А у нас то как может быть связано судоходство и течение?
З.Ы. К сожалению, по определенным обстоятельствам приехать не смог.  :(
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6027 : 02 Июнь 2016, 12:58:29 »
А кто уверял и как влияет???
Уверял напарник по поплавочной ловле имеющий привычку отказываться от выезда в последний момент ;) Что то говорилось ... если пароходики ходят значит и течка будет
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6028 : 02 Июнь 2016, 21:36:59 »
посмотрев отчёт решил тоже вечерком съездить на зону А. только вместо белой рыбы вон что поймал)))
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
р. Волга
« Ответ #6029 : 03 Июнь 2016, 08:07:34 »
Может конечно я тупой и ничего не понимаю в рыбацких терминах, но меня учили что течка у сучки, а у реки течение.  :-\
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.


Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
р. Волга
« Ответ #6030 : 03 Июнь 2016, 08:17:12 »
Может конечно я тупой и ничего не понимаю в рыбацких терминах, но меня учили что течка у сучки, а у реки течение.  :-\
скорее всего первое...если доё**** до таких мелочей...не в обиду,просто ответ...все кроме тебя без уточнений это поняли
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
р. Волга
« Ответ #6031 : 03 Июнь 2016, 08:23:12 »
Я не про поняли, я про издевательство над Русским языком. Ухо и глаз режет.
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6032 : 03 Июнь 2016, 08:49:55 »
я про издевательство над Русским языком.
Да выразился не аккуратно, писать краткие отчеты не умею, а великий могучий знаю на троечку, что же теперь не писать вообще ничего. :)
скорее всего первое...если доё**** до таких мелочей...не в обиду,просто ответ...все кроме тебя без уточнений это поняли
Есть на форуме определенная группа людей которых просто надо научиться игнорировать - зачем себе нервы портить, все равно всем  не угодишь. Короче говоря не ругайтесь, это того не стоит.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6033 : 03 Июнь 2016, 09:43:32 »
Вчера помог соседнему региону открывать рыболовный сезон.  Ловил между Ульковым и Уваровым. По рыбе кисло - судачок, бершик, окунь. Окунь из всех самый крупный.  :) Нереализованных поклевок несколько было.  Встретил форумчан - Рому Вилда, Тёму Пейота, Бармалея. У них тоже уловы никакущие были. В обед пришлось уехать домой по семейным обстоятельствам. Так что по поводу вечернего клева ничего сказать не могу.


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6034 : 03 Июнь 2016, 09:45:52 »
Мне так кажется, на профильном форуме допустимы такие выражения, без них отчеты сухие будут.По моему это уже давно устоявшиеся выражения - спин, катуха, кормак, поплы и др.


Оффлайн barmaley

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 167
  • -Вас поблагодарили: 320
  • Сообщений: 340
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6035 : 03 Июнь 2016, 11:36:10 »
Встретил форумчан - Рому Вилда, Тёму Пейота, Бармалея.
Меня там не было есть ещё один БАРМАЛЕЙ видимо.

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6036 : 03 Июнь 2016, 12:14:27 »
группа людей которых просто надо научиться игнорировать
:-\Андрей, думается , это не совсем правильная формулировка


Оффлайн Йорш Водомер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6037 : 03 Июнь 2016, 12:42:51 »
Вчера помог соседнему региону открывать рыболовный сезон.  Ловил между Ульковым и Уваровым. По рыбе кисло - судачок, бершик, окунь. Окунь из всех самый крупный.  :) Нереализованных поклевок несколько было.  Встретил форумчан - Рому Вилда, Тёму Пейота, Бармалея. У них тоже уловы никакущие были. В обед пришлось уехать домой по семейным обстоятельствам. Так что по поводу вечернего клева ничего сказать не могу.
   Двое знакомых тоже вчера бензин жгли от *Золотого колоса* до Защитного: у одного окунь(один). второй - 4 щура. один под кило. остальные меньше.. Тоска....

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6038 : 03 Июнь 2016, 13:49:21 »
Меня там не было есть ещё один БАРМАЛЕЙ видимо.
Ты barmaley,а он Бармалей. Все нормально.

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6039 : 03 Июнь 2016, 15:41:35 »
Ввиду того что два дня до новолуния, не хотел сегодня идти, однако вчера сорвался огромный лещ (поплавок упал и он уплыл вместе с крючком) поэтому решил снова съездить на зону А. Место понравилось, булыжники и сразу глубоко. Но, новолуние, штиль и отсутствие течения, да ещё и давление резко падает. поэтому поймал немножко. Рядом ещё сидел дедушка, но ничего не поймал. Ещё приходил мужик и кидал прямо с мостика около Корвета, но тоже безрезультатно.
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #6040 : 03 Июнь 2016, 20:42:11 »
течка у сучки, а у реки течение.
это когда река нормальное и течение каждый день и в т ечении дня не меняется.а на Волге сучка ТЕЧКА.... :D :D


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
р. Волга
« Ответ #6041 : 03 Июнь 2016, 22:23:58 »
Ездил сегодня в Яр. Обл , поймал четыре зубастых , забрал домой двух . Ещё было два схода , ловил на воблера . Пробовал половить окуня на блесна и резину , но он просто игнорил меня . Как то так  :) Ещё встретил Толика (zander58) вместе с ним ловили , Толя при мне тоже пару щучек вытащил .

ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #6042 : 04 Июнь 2016, 09:43:30 »
поймал четыре зубастых , забрал домой двух .
не жалко таких красавиц.я бы всех отпустил :) :)

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6043 : 04 Июнь 2016, 11:57:32 »
Сегодня набережная, зона А, я в секторе А1, Слава славен в А2. Снасти - матч слайдер, я ловил на 12 гр., опробовал новую удочку Трабукко и практически новую катушку Дайва регал 3000, которую нашел у себя в загашнике. Не матчевая конечно катуха, но уже лучше, чем предыдущая. А удочка просто песня, вот что значит правильная матчевая удочка  O0. Совершенно другие ощущения, забрасывал без всяких притормаживаний - клипсу отрабатывает совсем мягко, запутов минимум. Ну и по рыбе было неплохо, первая такая удачная рыбалка на матч. Корм месил 2 пакета Дунаев ПЛ и грунт (спасибо Славе, а то у меня совсем чуть-чуть было), арома Дунаев белая рыба полпузырька, в стартовый закорм добавил немного крупного мотыля и резанного червя. Присутствовала ощутимая течка, думаю, если бы заякорить оснастку, улов был бы лучше. Попл действительно пьет водичку, правда, не так критично, как Алексей Смирнов писал, за три часа ловли поменял в подпаске три дробины №2 на №3. Особо крупных экземпляров не было, самый крупный был выловлен последним и потянул на 600 гр. А общий все улова с 6-30 до 9-30 - 3,3 кг.
Всем НХНЧ!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
р. Волга
« Ответ #6044 : 04 Июнь 2016, 18:57:17 »
Сегодны открывал сезон в Яр облости.
Компания собралась душевная. :) Я ,Роман44, Рома vild ,Женя чикист,и известные в узких кругах КОСЯКИ. :D Серёга с Мишей.




Высь день клевала откровенная мелочь,вся за борт.



 За день всё таки вымучали :D две щуки (шнурки около килошные)) ,один окунь сьедобный и судочёк .



Открытие СОСТОЯЛОСЬ . :motor: :)


 
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6045 : 04 Июнь 2016, 23:04:44 »
Че то давненько я не черкал сюдой ничего, ну видать пришла пора! )))
Итак всем драсти! Пара предыдущих рыбалок не дали результатов ни с какой стороны, о них писать неча! А вот сегооодня, впечатлений хватило!!! Уезжали с огорода в дождик, но все сраслось как в сказке: и погода, и дети к друзьям и жена к подруге, ну а я... НА РЫБАААЛКУУУ!!!!)))
Притопал на то же место, а тааам... так же никого и так же жерех херачит, и тот же язек и я одинок! O0
Сначала просидел пол часика на любимом месте с бескольцовкой- жарко и не клюет. Решил забраться в осоку, т.к там рыбка во всю погуливат да и я благо в сапогах! Только вступил в воду, как тут же откуда то из травы торпедой чуть не по ногам выдра прошмыгнула! Красива стерва, ну о стерве чуток  папазжя! Вобчем добираюсь до края осоки и начинаю по чуть-чуть полавливать мелку сорожонку с уклейкой, вперемешку с зацепами мать их так! ТРИ ПОВОДКА С КРЮЧКАМИ И ХОРОШИЙ ПОПЛАВОК пришлось матушке Волге подарить! Приладил старый дешёвый попл и старый крючек, поплавок с трудом но удалось огрузить но поднялся ветерок и погнал волну, в этом месте клева скончалась! Вышел снова на берег, а пакет с рыбой оставил в осоке на колышке. Ну да ладна думаю, папазжя заберу! Вдруг в зоне броска спининга удар по воде охриненный и мелочь из воды в разные стороны!!!! Две секунды и снова шарааах в том же месте!!! Ох и "засвербило же у меня в заднице "!!!!!! Через ещё пару-тройку ударов жерешек успокоился и тут слышу шуршание пакета в том месте хде висит мой с рыбкой! Я на пригорок, смотрю.. а это стерва-выдра у меня из пакета рыбину епс тыть твою ж меть ! >:D
Ну да ладно, для "голодающих Поволжья" не жалко! :D
Короче разобравшись с глубиной, вешаю бутер из червя "караваевского" и краснопарика, заброс практичски против ветра и на волне- мой старый дешёвый 3-хграмовый попл  отрабатывает на твердую 4ку! И тут же, так же не плохо отрабатывает поклевку! Как оказалось бонус в виде не плохого язька гр на 400-500 !!!!
ila_rendered
Дальше фоткать было некогда, т.к вся рыбеха глотала крючек до жо.. а щипцов у меня не оказалось. Приходилось ковыряться без анструменту! Проскакивала и зачетная сорога и мелкоматросы. Потом ветром нагнало тучь и ливанул дождь. Переждав который, получил ещё одну, последну, реализовану поклевку зачетного язька! После чего промокший и продрогший рванул к дому! Итог рыбалки по безмену - без малого 2 кило!
ila_rendered
Если б не ковыряния с крючком, думаю можно б было наворочать и ближе к 5-ти кило!
Всем балла и удач на рыбалке!  ;)

Оффлайн тунгус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6046 : 05 Июнь 2016, 20:58:41 »
 Два дня ездил на леща сегодня в два раза лутче деветь кг восновном подлещикз

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6047 : 05 Июнь 2016, 21:23:43 »
стерва-выдра
Я дико извиняюсь, ребята, посмотрите наконец, как выглядит выдра и не путайте её с другими животными(норка, хорь, и даже ондатра).


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6048 : 05 Июнь 2016, 21:36:08 »
Два дня ездил на леща сегодня в два раза лутче деветь кг восновном подлещикз

на сети что ли?
в новолуние  столько не поймаешь на поплавок!
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6049 : 05 Июнь 2016, 21:47:07 »
может с лодки ловил! :)