Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2659721 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн эя

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #6200 : 29 Июнь 2016, 18:43:31 »
я на принцессу ловлю
Была у меня такая удочка маленькая, куплена ещё в приснопамятные времена на Черкизовском рынке. Мне тогда молоденький китаец показал, как она одним движением кисти выбрасывается в полную длину. Я тогда освоила этот фокус в совершенстве. Удочка наилегчайшая и очень целкая (если можно так сказать).
Легко забрасывалась даже в самое малое окошко из кувшинчатых лопухов. Жалко выпала из лодки на Костромском море в сильный шторм (тогда лодка ещё резиновая была), так что болтало в ней неплохо.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6201 : 29 Июнь 2016, 21:31:22 »
Мне тогда молоденький китаец показал, как она одним движением кисти выбрасывается в полную длину. Я тогда освоила этот фокус в совершенстве
не гоже так удилище раскладывать ;)

Оффлайн эя

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 60
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #6202 : 29 Июнь 2016, 21:54:32 »
не гоже так удилище раскладывать
Нет,))) тут речь не о неуважении к снасти, а наоборот, она настоль хороша и удобна, что раскладывается одним движением руки. Ну, это типа как повар профессионал легко управляется с ножами, не как с колюще=режущим оружием, а как художник с кистью)))


Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
р. Волга
« Ответ #6203 : 29 Июнь 2016, 22:56:05 »
Ну, это типа как повар профессионал легко управляется с ножами, не как с колюще=режущим оружием, а как художник с кистью)))
O0 O0 O0 O0 O0 O0 O0 O0 :)

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6204 : 30 Июнь 2016, 00:15:10 »
Всем привет! А я вчерась тоже не плохо отличился!!! Который раз убеждаюсь что лучшая рыбалка- это спонтанная рыбалка! Ну по порядку.. Работа вчера закончилась рано. Домой рванул в первом часу дня. Еду. Телефон. Звонит давний товарисщщь(не рыбак). ))) :
Я_ Але..?!
Он_ Сань здорова! Какие планы на сегодня?! Помощь нужна! Есь пару часиков свободных?!
Я_ Гауно вопрос!!! Для хорошего человека найдём! Жалуйся!)))
Он_ Ты мне про планы не сказал. Как у тебя вечер?! Может порыбачить хотел или с семьёй куда-чего?!
Я_ Была мысля, но раз уж ТЕБЕ и от МЕНЯ помощь понадобилась, то...!))
Он_ Отлично! Через часик-другой я те перезвоню, будь готов! Я тя заправлю и ты меня отвезешь в сторону Волгоречи! У меня там встреча! Но там часика полтора тебе меня подождать Нада будит! А пока ждешь- порыбачишь в отличном месте!!!))
Я_ Ваще красота!!! Жду!!!))))
В связи с некоторыми нюансами, товарищщь позвонил только в пятом часу вечера, давай мол подбирай меня и газуем! В попыхах я как обычно оставляю дома телефон, и наживку! :D
Подъезжаем, элитный посёлок, шлагбаум, швейцар :-X
Возле одного из коттеджей ждёт довольно круглый дядя с довольным лицом размером с вокальные часы! Мой пассажир чуть не в припрыжку к нему и давай обнимаца и цалаваца чуть не в засос! :D
За котежем виден кусочек реки и уголок нехилого причала! Я с некоторым смущением начинаю доставать свою стремную китайскую поплавочку, гандолодку и т.д. Дядя подходит, смотрит на меня, на лодку, кривится и так цыцыкая говорит- убирай это барахло, бери этот лай товый спининг и пошли со мной!
Выходим за котедж, я в полном ах..нии.! Там катер размером с параход, ну или приличная морская яхта, из которой дядя достаёт и даёт мне лёгкую как пушинка японскую поплавочку, и свежую наживку! Показывает на невысохшую ещё ПВХшку с веслами, бери и развлекайся! Час-полтора в твоём распоряжении! Только тут мол чужих у нас гоняют, так что если че, просто пальцем сюда на мой шалаш покажи и все! В гостях мол! )))
Вобчем я погонял сначала поплавок по разнокалиберной мелочи, как из пулемета!!!)
ila_rendered
Через какое то время клев на попал кончился и я переключился на лайтспин! Неподалёку у осоки как раз окунь вроде мелочь начал гонять! Пробую колебло от Михея и на первом заброса садится не плохой матросов! И... тишина! Смещаюсь в какую то заводь и... пронеслась "душа в рай")))
ila_rendered
Но счастье длилось не долго, появились " дядя" с товарисчем с указанием закругляться! Ах да, пара махоньких но довольно борзых шнурков получили по лёгкому щелбану и отправлены расти и перекос проявиться!
Всем НХ!!!  ;)




Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6205 : 30 Июнь 2016, 00:32:10 »
перевоспитываться!(прошу прощения)  :D

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6206 : 30 Июнь 2016, 09:35:20 »
Сегодня перед работой посидел немного на набережной, не дотерпел до выходных. Конечно можно несколько душевней посидеть где-нибудь за городом, потаскав активизировавшихся с приходом жарких дней подлещиков, но асфальтированный подъезд к водоему позволяет чуть дольше поспать, экономя время на возникающих порой сложностях с проездом :)
К сожалению сегодня времени было и без того совсем немного. Чистой ловли всего пара часов, 4.40-6.40.
В целом все достаточно стандартно для нашей городской набережной, гигантских уловов здесь никогда и не было, но провести будничное утро с удочкой в руках, созерцая исчезающую под водой антенну поплавка, это же завсегда хорошо! :) А уж если этот самый поплавок всплывет, и после подсечки штекерную резину хорошенько потянет сонный подлещик, тут уже точно предстоящий рабочий день обеспечен зарядом позитивного настроения.
В общем рыба есть, но заставить ее активно клевать сложно. Первый час более менее стабильно, правда без бонусов. Потом небольшой провальчик на 10 минут, вылеченный аккуратным докормом с чашки. Последние 20 минут снова провал, разобраться уже к сожалению не успевал.
По итогам за 2 часа поймал без малого 2 кг разнокалиберной белой рыбки. Твердое "удовлетворительно" можно себе поставить наверное. А нам, троечникам, больше и не надо :)


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6207 : 30 Июнь 2016, 10:11:31 »
А я вчерася купил прикормку от компании Green fishing
ila_rendered
Пришёл на то же место на Волгу где все ходят. Нынче из тех двоих пришёл только один из них, второй который в тот раз спал на берегу, ушёл в запой.
Половил я белой рыбы. Сосед поймал две густерки. Ещё один приходил но ушёл пустой.
Ловил я на два фидера 3.6 и 3.9 на разных дистанциях. Насадка опарыш.
P.S. Когда собирался домой, подошла бабка лет 80, попросила рыбинку на уху. Дал ей небольшого подлещичка)))
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6208 : 30 Июнь 2016, 12:02:56 »
Первое знакомство.
Совсем недавно приобрел себе палочку от компании Crazy Fish, а именно Ebisu SG602SUL Nano Jig 0,6-3 гр. Бланк спиннинга длинной 1,83 см. оригинален, окрашен в желтый цвет. Красиво оформлен, мои глаза радуются. Вклеенная монолитная вершинка белого цвета, главное ее преимущество это мягкость, эластичность. Аккуратная рукоять, без каких либо излишеств. Хочется освоить нано джиг, а точнее просто научится ловить рыбу легчайшими весами в толще воды, именно в толще воды, не со дна.



Что касаемо непосредственной ловли, то с заявленным тестом палочка справляется на ура, работать можно и 0,05 гр. По дальности заброса не уступает более дорогим моделям, это меня конечно же очень порадовало.
Итак, время около 04.00 утра, набережная р.Волга. На улице тихо, спокойно. Потихоньку начинают собираться поплавочники с большими сумками, чехлами, ящиками. Сдвигаюсь немного в сторону, дабы не создавать им лишнего неудобства. Ловлю начинаю с различных слагов/червей Crazy Fish Polaris и Tipsy, с чебурашкой 1,5 грамма, понимаю, что нужной анимации не получается, видимо из за излишней мягкости палочки. Поймал всего пару окуней и поимел пару холостых поклевок.



Перехожу на более меньший вес, меняю приманку на виброхвост Lucky John Baby Rockfish. Проводка плавная, отыгрывает изумительно, то что нужно. Я в восторге.



Далее ставлю мормышку, весом как раз коло 0,6 грамма, хохлятская резина Fanatik Larva 1.6. И понеслось, поймал много, около 40 сбился и дальше не считал. Всю рыбу отпускал сразу, всю не фоткал, бонусов не было. Пока палкой доволен вполне, буду и дальше экспериментировать, пробовать.



Потом пришел какой то дедушка и сказал что я занял его место  :D хотя стоял у меня за спиной около полу часа, и молчал. Ловите, жалко что ли. Уступаю место дедуле и двигаю в сторону дома. По пути заскочил к Диме и Паше. Паша таскал подлещиков, потом правда затихло все у него, ну а Дима занимался каким то извращением  ;), постоянно швырял поплавок за горизонт, и какие там поклевки можно увидеть, я с трудом поплавок то замечал где упадет, кидал камки непонятной смеси из рогатки, видимо детство вспомнил (это про рогатку), подумал я сначала, но Дима меня заверил что это ловля на матч, или матчевая ловля, или как там правильно называется я особо так и не понял. Попрощался с ребятами, и погнал домой переодеться и на работу.  :)

Всем удачи на водоемах !!!

Оффлайн sergey75

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1175
  • -Вас поблагодарили: 2276
  • Сообщений: 2101
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Работа-способ не скучать между рыбалками.
р. Волга
« Ответ #6209 : 30 Июнь 2016, 12:24:51 »
Напишу пару строк .Вчера вечером собрались с Ромой вилдом за клыкастым.Целью было ловля судока в ночное время .Вечером половили мелочи(вся за борт) ,в прилове окунь на 500гр ,один жерешок,пару сьедобных бершей.На закате встретили Саню Малинина.



Ночью ловили Судока .меняли места ,проводку ,резину .В итоге был пойман один сьедобный бёрш Сударь так и не вышел на мель кормится. :) .Утром немного поджиговали ,клюёт плохо и досадная мелочь,бонусов небыло. :D.На обратном пути встретили Анатолия зандерс 58.,он тоже грустил .



Зато отдохнули  O0.

пс.Лещатники с утра ловили исправно ,течка на волге вечером и с утра была нормальная.
Монтаж  Крыши с любым покрытием, плотницкие и отделочные работы.


Оффлайн Gleb_44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 20
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 89
  • Карма: 3
р. Волга
« Ответ #6210 : 30 Июнь 2016, 17:07:02 »
Сегодня перед работой посидел немного на набережной, не дотерпел до выходных. Конечно можно несколько душевней посидеть где-нибудь за городом, потаскав активизировавшихся с приходом жарких дней подлещиков, но асфальтированный подъезд к водоему позволяет чуть дольше поспать, экономя время на возникающих порой сложностях с проездом :)
К сожалению сегодня времени было и без того совсем немного. Чистой ловли всего пара часов, 4.40-6.40.
В целом все достаточно стандартно для нашей городской набережной, гигантских уловов здесь никогда и не было, но провести будничное утро с удочкой в руках, созерцая исчезающую под водой антенну поплавка, это же завсегда хорошо! :) А уж если этот самый поплавок всплывет, и после подсечки штекерную резину хорошенько потянет сонный подлещик, тут уже точно предстоящий рабочий день обеспечен зарядом позитивного настроения.
В общем рыба есть, но заставить ее активно клевать сложно. Первый час более менее стабильно, правда без бонусов. Потом небольшой провальчик на 10 минут, вылеченный аккуратным докормом с чашки. Последние 20 минут снова провал, разобраться уже к сожалению не успевал.
По итогам за 2 часа поймал без малого 2 кг разнокалиберной белой рыбки. Твердое "удовлетворительно" можно себе поставить наверное. А нам, троечникам, больше и не надо :)

Где можно купить арому от фишбейт?

Оффлайн mehannik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 846
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 1060
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Битлов ты можешь не любить, а вот прослушать их об
р. Волга
« Ответ #6211 : 30 Июнь 2016, 19:10:53 »
Скоро в КМ будет!!!


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6212 : 30 Июнь 2016, 19:36:59 »
Нет,))) тут речь не о неуважении к снасти, а наоборот, она настоль хороша и удобна, что раскладывается одним движением руки. Ну, это типа как повар профессионал легко управляется с ножами, не как с колюще=режущим оружием, а как художник с кистью)))
скажу как художник, никогда не стал бы так раскладывать удилище, жалко сломать, любую , даже такую...., (такой способ ведёт напрямую к заклиниванию и поломке ) ,а на сколько она хороша и удобна, ну  не знаю,  сравнил бы её с табуреткой))))))

Оффлайн Plus1115

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6213 : 30 Июнь 2016, 21:20:02 »
добрый вечер всем! куда можно сгонять на фидер с берега. на леща? :newy:

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р. Волга
« Ответ #6214 : 30 Июнь 2016, 21:50:49 »
Э-э-эммм.......
В принипе -хоть куда. ;)
В городе от Ипатия до калориферного.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн denis_usov44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 50
  • -Вас поблагодарили: 67
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6215 : 30 Июнь 2016, 23:02:28 »
Всем привет! Решил вчера вечерком съездить покидать спиннинг в район Волгореченских заливов. Целью была тренировка микрухой, так как ловить ей стал только начиная с этого года. Первая же точка принесла пару хороших полосатых, правда в лодке они так и не оказались, взбрыкнули оба прямо у баллона. Ну ладно, расстраиваться не стал, начал оббивать точки дальше. Окунь клевал исправно, всего было поймано около 40-45 штук, шутк 30 покрупнее взял пожарить. Так как на окунях я останавливаться не собирался, пробил все примеченные мною ранее щучьи места, но щуки там не нашёл, нашел лишь только их детишек, правда был один сход шнура грамм на 500, дал свечку у лодки и был таков, ну да ладно, не очень обидно. Всего было поймано 6 минишнурков, все без повреждений были отправлены обратно подрастать. На одной из проводок вдоль свала был взят один маленький судачёк, клюнул очень жадно, заглатил по самую **опу, увы пришлось брать. В целом потренировался не плохо, хотя и есть к себе множество притензий, касаемо анимации приманки, ну да ладно, будем дальше работать над этим. Отдохнул супер, позагорал, насладился природой, поймал рыбы, что еще нужно?! Всем НХНЧ.
Ловить много рыбы вредно, а мало - скучно!


Оффлайн denis_usov44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 50
  • -Вас поблагодарили: 67
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6216 : 30 Июнь 2016, 23:40:58 »
Забыл добавить, в ударе была резина Aiko Spiral в зелёном цвете, вот такая ila_rendered
Ловить много рыбы вредно, а мало - скучно!

Оффлайн Сано44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1227
  • -Вас поблагодарили: 386
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Хантер 360А+Suzuki DT9.9(15)AS
р. Волга
« Ответ #6217 : 30 Июнь 2016, 23:50:02 »
Что касаемо непосредственной ловли, то с заявленным тестом палочка справляется на ура, работать можно и 0,05 гр
Может 0.5 гр?
Губит людей не пиво,губит людей вода!!!


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р. Волга
« Ответ #6218 : 30 Июнь 2016, 23:52:19 »
Забыл добавить, в ударе была резина Aiko Spiral в зелёном цвете, вот такая (Ссылка на вложение)
Читерская приманка  :D
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6219 : 01 Июль 2016, 01:23:50 »

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6220 : 02 Июль 2016, 10:37:01 »
Сегодня с утра состоялась третья в жизни и вторая в этом году рыбалка на лайтовые воблеры. Вода зацвела, но на клеве это никак не отразилось, единственное мелкие шнурки почти перестали клевать, но это к лучшему. Ловил с 3 до 8, после 7 утра рыба объявила байкот и я за час не увидел ни поклевки. Щучьих поклевок сегодня было всего три, две сошли у лодки (надо брать подсак) и одну на 710гр. вытащил, окуньков тоже пяток на жареху отобрал, самый крупный 315гр.
ila_rendered

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6221 : 02 Июль 2016, 21:51:20 »
Будь проклят тот день когда я приехал жить в Кострому!Суббота...ну чего же людям дома не бухается?С часа дня искали уголок чтоб встать с фидерами....Нашли.Пробуем ловить.Вообще дай ты господи нам холодное и дождливое лето.С грозами  и размытыми дорогами.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6222 : 02 Июль 2016, 22:16:18 »
Вот.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6223 : 03 Июль 2016, 06:47:54 »
Утро порадовало штилем и вакханалией окуня.Он и ловился и багрился.С половины третьего,час весёлой рыбалки.Вперемежку попадали судачата такого же размера.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн Transurfer

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6224 : 03 Июль 2016, 09:14:25 »

Будь проклят тот день когда я приехал жить в Кострому!Суббота...ну чего же людям дома не бухается?С часа дня искали уголок чтоб встать с фидерами....Нашли.Пробуем ловить.Вообще дай ты господи нам холодное и дождливое лето.С грозами  и размытыми дорогами.

Волга от Ипатия до Самети пела и плясала. С трудом нашли место но на этом все не закончилось. ПостоЯнно подъезжали машины, и бесконечные вопросы: А лодку спустить можно? А вы с ночевкой? А мы искупаемся? Прчем в этом месте ни искупаться, ни лодку спустить, мель метров на 50. Последней каплей стали дедушка, дочь и внук, подъехавшие на машине в 5 утра, когда мы спали, и с громкими матами пытающиеся накачать лодку ручным насосом возле нашей палатки, хотя рядом пустой заливчик с огромной глубиной и одним рыбаком. Вышел из палатки, рявкнул что дети спят и давайте потише, пилять  >:D