Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2659668 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6275 : 10 Июль 2016, 10:36:28 »
Бабульку рыбкой угостил?
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6276 : 10 Июль 2016, 10:37:48 »
Бабульку рыбкой угостил?

нет я был в новом месте, там она мимо не ходит)
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6277 : 10 Июль 2016, 20:06:06 »
Всем привет! Хотел сгонять сегодня с утра на набережную, но там в выходные бывает с ночи тусуются бухие личности, поэтому при мысле, что не дай бог встречу хотя бы одного неадеквата - охота рыбачить в центре города отпала мгновенно. От семьи получил цу покоптить рыбку, забрал запасы из морозилки и в 05:30 двинулся на дачу на берегу Волги, но так как там кругом одна отмель пришлось переехать в соседний аул Иванниково. Машину оставил в поле, обвесился барахлом, и пехом спустился вниз к Волге. Берег комфортный песочек (ловил на остановке Лагерная параходика-москва). Правее сидели два мужичка с фидерами подошел узнал обстановку - поклевывает сорожка неважнецки, течение слегка имеется, кормуха на 60гр. Прошелся по всему берегу кругом трава в воде , нашел небольшой прогал и сел прямо в воду ila_rendered, благо платформа позволяет. Начал с промера, вешаю груз 60гр и легко пуляю куда то в даль на 60м. Жду когда дойдет до дна и делаю легкие подтяжки пока не на щупал что то за что слегка цеплялся груз на дне, заклипсовал. Ставлю оснастку привычную на 42гр. и закидываю 7 кормух с прикормкой при этом цепляю на поводок мотыля. И вот долгожданный очень аккуратный - тыдынц. Плавно подсек, а там плотвичка 20-30гр. ;D Далее плотва по крупнее попалась. А потом я видать так раскормил место что подошел подлещ (его поклевки не такие слабые как у плотвы) дергал отменно. Подсекаю аккуратно, чувствую бьется там в глубине, веду и вуаля прямо в руку без подсачека брал. Следующего подлеща  теряю вместе с поводком так как оказалось что на дистанции примерно  20м от берега  растет слой травы (подводной, чтоб она не ладна была >:D). Много было отличных поклевок, большинство пойманных рыб я просто катал тупо с глубины до травы и неминуемый зацеп и п...ц... моим нервам :(. Все поводки ушли вместе с рыбой, дошел до крайности вязал прямо на платформе в ветрище ( обещали 3-4м/сек а на деле так все 6 :D). Кое чего удалось провести сквозь лабиринт зарослей, чего я только не делал, и стоя пытался выматывать фидер держа на полную вытяжку выше головы, и в бок  уходил не фига- суч...я трава забирала рыбу обратно :( Самое обидное, клюнула крупная рыбина, тянул ее с напрягом, аж руки дрожали, хорошо сопротивлялась, рывки мощные, поводок 0,12 выдержал, гребаная трава забрала  долгожданного бонуса :'( В тот момент был вне себя от злости, словами не предашь пережитое :). Ну видать не мой, не судьба, в следующий раз обязательно поймаю, успокаиваю себя собирая снасти :D.
В общем поймал немного, самый крупный на 300гр ila_rendered (рыбу отдал родственникам). А сам пошел коптить свои скромные запасы ila_rendered. С задачей справился на 5+ ila_rendered . После решил еще раз опробовать... в другом месте ila_rendered, но там мелко, не видел и поклевки на этом рыбалка и закончилась.

Эмоционально можно сказать кайфанул, не дай бог вам так же попасть на подводную траву :D Ну как говорится НХНЧ!!!
з.ы. Фидер - тема!!!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
р. Волга
« Ответ #6278 : 10 Июль 2016, 20:22:14 »
Андрюх,меняй поводок на больший диаметр и не парся...клевать будет!
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
р. Волга
« Ответ #6279 : 10 Июль 2016, 23:36:26 »
Сегодня случился очередной выезд с фидером. В надежде на хороший клёв, подъём в2.40, в 3.20 на старом месте у Рабочего металлиста. Спускаюсь по бетонке к воде и ох...ю, ловившим ранее рыбакам видимо было в падлу за собой убрать, без преувеличения,ногу некуда поставить. Ну да ладно, 10 минут на уборку, приступил к устройству места и замесу. Прикормка- Дунаев премиум река, бешеный клёв. Первый раз использовал, в качестве эксперимента. Дистанция известна, поэтому сразу кормлю, насаживают красного опарыша и в ожидании поклевки устраиваюсь по удобнее. Течение хорошее, ловлю на 80 гр. А поклевки всё нет. Увеличиваю поводок, и вот первые поклевки, но всё мимо. Как то не задалось, подумал я. Меняю крючок на меньшего размера, сработало. Два подлещика ладошечного размера и плотва отправились в садок. Рыбка встала, ну думаю сейчас по крупнее подойдёт. Но нет, размер рыбы не увеличился, да ещё и частота поклевок уменьшилась. В итоге поймал чуть более кило ладошечной разнорыбицы. Полный провал(( Раньше такого здесь не было. Даже не знаю на что грешить!? То ли на прикормку, раньше всегда использовал Дунаев фидер лещ, и таких пролётов никогда не было. Или на наживку, опарика вчера покупал в Ярике и оказался он мотылеподобный по размеру, и какой то полудохлый. А может что то упустил, кто знает, подскажите.
В общем и целом очень рад, что выбрался, половил рыбку, покормил утят печеньками)), мусор убрал. Прямо утро добрых дел😂 Чего и Вам желаю!
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6280 : 10 Июль 2016, 23:41:49 »
А может что то упустил, кто знает, подскажите.
Может точку ловли неправильно выбрал

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
р. Волга
« Ответ #6281 : 10 Июль 2016, 23:43:19 »
А может что то упустил, кто знает, подскажите.
Может точку ловли неправильно выбрал
Два года точка работала безотказно, бель там постоянно стоит, рельеф хороший.
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
р. Волга
« Ответ #6282 : 10 Июль 2016, 23:48:13 »
используй дипы для наживки;аттрактанты,аромы(называй как хочешь) для прикормки;прикормка с крупными фракциями,в нашем случае пшено.
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6283 : 10 Июль 2016, 23:49:04 »
Рельеф меняется, предпочтения рыбы тоже, нужно пробовать несколько точек, если не клюет продолжительное время, не стоит долбить одну и ту же точку, проверять другие, периодически возвращаясь на первую.


Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
р. Волга
« Ответ #6284 : 10 Июль 2016, 23:54:14 »
Рельеф меняется, предпочтения рыбы тоже, нужно пробовать несколько точек, если не клюет продолжительное время, не стоит долбить одну и ту же точку, проверять другие, периодически возвращаясь на первую.
дистанцию менял, тоже не помогло.
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
р. Волга
« Ответ #6285 : 10 Июль 2016, 23:57:42 »
Увеличиваю поводок, и вот первые поклевки, но всё мимо. Как то не задалось, подумал я. Меняю крючок на меньшего размера, сработало. Два подлещика ладошечного размера и плотва отправились в садок. Рыбка встала, ну думаю сейчас по крупнее подойдёт. Но нет, размер рыбы не увеличился, да ещё и частота поклевок уменьшилась.
просто не удержал рыбу...поводок изменил+,крючок поменял+,все дело в прикормке
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Valerich

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 42
  • -Вас поблагодарили: 221
  • Сообщений: 130
  • Карма: 3
р. Волга
« Ответ #6286 : 11 Июль 2016, 03:54:41 »
В воскресенье утром, наконец, получилось вырваться на реку, постоять с лодки на леща.
Ловил ниже устья Покши, с  4 до 9 примерно. После 9 раскачало волну, да и клев постих.
Обновил личный рекорд :) 


Оффлайн Антон

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 241
  • -Вас поблагодарили: 229
  • Сообщений: 154
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Н499ТВ.Прогресс4 Nissan Marine 30
р. Волга
« Ответ #6287 : 11 Июль 2016, 08:40:11 »
Вчера после бурно отмеченного дня рождения на берегу реки как -то умудрились в 2.30 уехать на рыбалку и были вознаграждены хорошим клевом окуня с глубины.сначала на джиг,затем на отводной.
Пошив костюмов-поплавков. Не дорого! Реально спасет жизнь в случае ЧС! 89159001499

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6288 : 11 Июль 2016, 09:38:26 »
Спонтанный междусобойчик!!!!
В этот выходной остался без полноценной рыбалки, успел покидать спин 30 минут в субботу и собственно все.. Слоняясь сегодня днем из угла в угол супруга заподозрила неладное, спрашивает- что случилось? я ей-все хорошо... Она как умная девушка отвечает-тоскливо без рыбалки, я-Очень.. она-дак что маешься? Волга под боком, не обязательно же на лодке каждый выходной... Люблю ее. Тут родилась мысль.. устроить междусобойчик среди спортсменов, в одной известной сети пишу всем- Может вечером на набережную? тренировку проведем?(надеялся хоть пара человек согласиться).. и тут как началось, одни пишет Да, другой тоже согласен, 3-й тоже, в итоге набралось нас человек 12, решили встретиться в 7 вечера и половить пару часов в сложных условиях, ветер, прибойная волна(но через час все стихло) и много травы, как ни странно приехали все. Ловили часа 1.5, потом нас смыл ливень, за это времени уловы разные  от 1 до 12 рыбок, поклевок очень много, но окунь был капризный. Я отличился, помимо 2 окуней поймал бычка-подкаменщика ila_rendered... В общем очень рад что много единомышленников собралось, СПАСИБО ВСЕМ!!!! Решили чаще встречаться! ПС ловил на спин-Aiko Freyja 1-7(для микрухи так себе, т.к. заточен на микровоблеры, вот тут он идеален, но при сноровке все получится) резина стояла Aiko Chaos 2.8

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6289 : 11 Июль 2016, 10:53:44 »
Спонтанный междусобойчик!!!!

Спасибо Илюхе за идею, и Теме фанатику за сборы (всех обзвонил и везде написал)  O0
Ну и добавлю немножко фоток к Илюхиному отчету  ;)










Оффлайн shar5xl

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 138
  • -Вас поблагодарили: 735
  • Сообщений: 2542
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6290 : 11 Июль 2016, 11:21:28 »
зачем вы этим малышам плец в рот засовываите ?
www.okna-doberman.ru Окна Пвх. Натяжные потолки. Стальные двери. Жалюзи.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6291 : 11 Июль 2016, 11:43:32 »
плец в рот
ну уж не в рот, а аккуратно за губу  ;) Или мне ему надо липгрип запихать чтоб красиво было ??? Как мне удобней фоткать так и держу.


Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6292 : 11 Июль 2016, 14:08:51 »
Вчера вечером выбрался на данный водоем.В 17.45 на месте 30 минут уходит на приготовление прикормки промер глубины так как знакомое место занято.Старт в18.15 закорм 5 кормушек течение очень слабое и кормуху 56 грамм держит четко.Цепляю поводок 60см и первая поклевка на падении наживки подсечка и первая протвичка спортивного размера ждал леща но так и не захотел он подойти пришлось довольствоваться плотвой которая сразу получала амнистию потом прошло не плохой дождик сам промок но прикормка не пострадала.В 21.30 начал собирать домой итог 30 рыбин из которых один нанолещ отдохнул нормально.
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6293 : 11 Июль 2016, 17:32:05 »
зачем вы этим малышам плец в рот засовываите ?
До слез торкнуло :D Спасибо, Макс, за юмор)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
р. Волга
« Ответ #6294 : 11 Июль 2016, 18:06:04 »
Поприсутствовал тоже на спонтанном междусобойчике. Пообщался немного с парнями. Если задаться целью, то стеклянного окуня можно половить не плохо. Я такой целью не задавался. Было десяток поклёвок и несколько штучек поймал. На БИС, как просил Dimka правда не получилось. Уж извиняй, в следующий раз  :) Уходил последним - прогулка перед сном получилась хорошая.
Ну и немного фоток:




Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6295 : 11 Июль 2016, 18:25:28 »
красавчики!!!  O0
а машины то где оставляли?! прямо там на набережной?  :)

Оффлайн FanaT1k

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 374
  • Сообщений: 390
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Only Spinning
р. Волга
« Ответ #6296 : 11 Июль 2016, 19:51:23 »
красавчики!!!  O0
а машины то где оставляли?! прямо там на набережной?  :)
Да, в следующие выходные может повторим, присоеденяйтесь все желающие, как решим в междусобойчике отпишемся или опять всех обзвоню кого есть номера
Отделочные работы любой сложности +79066668668


Оффлайн Andrey44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 184
  • -Вас поблагодарили: 375
  • Сообщений: 283
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6297 : 11 Июль 2016, 21:33:44 »
Вчера после бурно отмеченного дня рождения на берегу реки как -то умудрились в 2.30 уехать на рыбалку и были вознаграждены хорошим клевом окуня с глубины.сначала на джиг,затем на отводной.
Самый крупный на 681 гр потянул, здорово сопротивлялся до последнего думал что судак.


Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6298 : 11 Июль 2016, 23:11:38 »
Ну и я тогда черкну строчек! Начитавшись ваших спонтанномежсобоичных дразнящих заманух, часиков в семь(вечера) схватил малявку с от водным и рванул к кафешке(берег). У кафешки с полчаса помакал безтолку воблерков, чуток отойдя от кафе ещё с пол часика покидал вертушки чуть не порвал нить на зацепах. Отойдя ещё немного встал напротив гостиницы, повесил твистерок на отводной, купал минут 5, ещё минут пять купания уже виброхвоста не принесли результата. За спиной уже собрались зеваки по ходу из гостиницы. Кидаю зелёного речка и тут же влетает один из бонусов грамм на 150 !!! Ну думаю дело пошло!  :)
Из за зевак фоткать по стеснялся, выпустил. Думаю покидаю, подожду када разойдутся и потом пофоткаю! Ага! Как же! Следующий экземпляр уже не впечатлил, до ста грамм. Снова заброс-тыдыщ! Подтягиваю, выныривает хороший толстячек, зацеп об траву и досвидос!! За спиной остались пара человек, терь думаю можно и пофоткать, но фотографироваться соглашается только один полосатик до 100гр, дальше которые были по ощущения бонусы, фоткаться почему-то не соглашались и сходили с дистанции прямо в траве. Так что позировать согласились только маленькие разбойники)))
ila_rendered


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р. Волга
« Ответ #6299 : 11 Июль 2016, 23:44:49 »
В пол седьмого вечера ,прыгнули в лодку и вниз по течению искать рыбацкие приключения.Попробовали на трол,пока шли обнаружили всплески хищника,кидаю якорь ,одеваю спинтэйлер,киллер,почти сразу вытаскиваю окушка,но мне не нравится клюет плохо ,дорожку снимаю и ставлю белого цвета с красными глазами и с первого заброса по руке на паузах поклевки,но не засекается,на втором забросе тоже но почти у лодки удар ,рывки и плетенка откусана ,вероятно щучинойСтановится все интересней :drill2:.Оля тем временем вытаскивает жерешка на вертушку.Ставлю другой спинтэйлер,бам удар тащу язишку гр.на 500 кайфую вообще обожаем ловить по "Сабанееву",Оля зацепила свою снасть,но потом отцепилось,тащит и недалеко от лодки село что то крупное,поводка как и у меня не было,проходит мгновение и опп,обрыв-откусила.Вешаю поводок,заброс и опять на паузе больше чем полпути до лодку удар и тащу что то тяжелое,Оля подсак !щучина длиннющая!!!Ура и она в лодке!2020гр.Ловим дальше зацеп,обрыв,ничего вешаю опять спинтэйлер с синей спиной ,вместе с окуневой дорожкой,кидаю по диагонали к течению,на пвузе удар и приятная тяжесть на том конце лески ,только бы не откусила ,если щука,ведь вмсто поводка окуневая дорожка с 0.4 леской,тащу ,но рыба упрямо тащит под лодку,все таки ослабив фрикцион получается вытащить на поверхность судачищу нп 2065гр.,Урра спинтэйлер работает,моя любимая снасть ,которая ловит всю рыбу.И судака на спининг крупней не ловил,оторвались супер,завтра думаю продолжим :spin:
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream