Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2659589 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CTpuT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 34
  • -Вас поблагодарили: 12
  • Сообщений: 134
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6350 : 24 Июль 2016, 17:40:54 »
а я сегодня в международных учавствовал за ТЭЦ-1)))Узбеки,Русские и Армяне :D Выиграла Россия :)


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6351 : 25 Июль 2016, 10:33:44 »
Всем привет. Ездили с субботы на воскресенье бороздить просторы реки Волга. Добравшись до места дислокации, где нас уже ждал Илья Карат, быстро собираемся и летим на судаковую точку. По началу клев был активный, на каждой проводке поклевки, но не у меня, за весь вечер я видел один тычок в стиле отдай спиннинг, и все. Ребята же потихоньку полавливали, бершей грамм по 400 в вперемешку с мелочью судаки/берши. Соседи, лещатники, которых было лодок 4-5 точно, вообще не скучали, ловили много, экземпляры зачетные. Затем немного полил дождик, и клев совсем сошел на нет. Решили выдвинутся ближе к лагерю. По пути следования облавливали возможные места, но увы, безрезультатно. Потом уха и ночные посиделки. В воскресенье встали около 4-х утра, повторили тот же маршрут. Было поймано мало, всего один судачок, опять грамм на 400 наверно, и мелочь. Много ездили, искали. Нашли только окуня, вот на нем и оторвались не много. Спасибо Илье Карату, показал места, да и за отличную компанию, было весело.
Ну и добавлю немножко фоток.












Всем удачи на водоемах.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6352 : 25 Июль 2016, 16:26:44 »
Отпишусь в двух словах по сегодняшнему выезду, жара утомила :). Опять Волга, фидер. Сорвались на совместный выезд с Саней Ларсом ila_rendered ila_rendered исключительно за трофеями. Они к сожалению так и не приплыли. Зато прекрасно отдохнули, поболтали о рыбалке, и конечно половили рыбку ila_rendered. Из прикормки использовал фирменный рецепт от Ларса (чрезвычайно секретная!) все же пакетик урвал домой на исследования :). Наживка бутер мотыль-опарик. Поймал -  7010гр ila_rendered ila_rendered (иду на рекорд! ) Из бонусов самый крупный на 840гр. Научился работать фрикционом :). Всем НХНЧ и до встречи на берегах.

з.ы. Сане спасибо за компанию, за наставления и обучение ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Волга
« Ответ #6353 : 28 Июль 2016, 09:12:48 »
С трех утра на Волге рыба не хочет ни опарыша ни мотыля ни червя. на кукурузу 150 грамовый окушок и 6 сорожек на перловку. В связи с крещением Руси у рыбы похоже тоже день траура. Всем НХНЧ
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6354 : 28 Июль 2016, 19:37:04 »
Сегодня состоялся один из редких в последнее время моих выездов на рыбалку. Ехать решил спонтанно, поэтому долго выбирать место не стал и рванул в Становщиково(что за Волгой).  Пока туда-сюда, прикормка, снасти, ловить начал примерно с 4 часов. И, как уже сказал предыдущий оратор, рыбка с утра капризничала. Да что-там капризничала, она ТУПО НАС ИГНОРИРОВАЛА, Хотя мужичёк на лодке, а лодочников было много, с определённой периодичностью звенел бубенчиками и махал руками. Наверное что-то ловил. У остальных особой активности я не заметил.   Короче говоря, у меня рыба клевать начала примерно после 8 час и клёв был достаточно ровный. Ловил с самодельной прикормкой, вместо мелассы-мёд, арома-карамель. Глубина примерно 6-7м, при дистанции около 40м. Насадка-бутерброд (опарыш+мотыль). Сразу хочу извиниться за отсутствие фото, аппарат с собой не беру, с выкладыванием геморой, т.ч только текст.
  Итог рыбалки такой Домой привёз 12 шт покоптить 0т 400 до 800 гр.(это сегодня самый, к сожалению, большой, немного мелочи засолил, плюс отпущенные дети. В виде бонусов были два обрыва хорошей рыбы, которую даже поднять не смог. Они тупо повернулись, оборвали леску, и уплыли.  Вот, собственно и всё. Погода шикарная, рыбалкой доволен.


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
р. Волга
« Ответ #6355 : 28 Июль 2016, 22:55:22 »
Сидим с корефаном в шатре на острове и пьем горькую , рыба на Волге не клюет . Завтра с утречка попробуем хоть что то поймать.
ни хвоста,ни чешуи


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #6356 : 28 Июль 2016, 23:41:03 »
Маленькое кино, с элементами эротики. Детям до 16.   ;)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6357 : 29 Июль 2016, 09:41:18 »
вчера вечерком появилось немного времени и я решил выбраться на рыбалку. самым правильным конечно было бы поехать ловить леща с лодки но к этой затее я оказался не готов. каша была не сварена для кормушки, поэтому решаю взять поплавочку и поехать половить мелочи с лодки у берега в траве.  прибыв да берег ужаснулся цвету воды. зелёный кисель в котором пытаются купаться отдыхающие. ну делать нечего раз приехал нужно ловить. собрал лодку погрузил барахло и поехал. метров 200 от пляжа. нашел большое окно в прибрежной траве и заякорился. ловил на маховую шестерку. глубина два метра. течение слабое. на поверхности приличная рябь. выбрал оснастку в 1 грам. насадка опарыш с мотылем. про тесто забыл совсем. прикормка вообще смешная. остатки каши с сухарями из кормушки после ловли леща, с нескольких выездов лежало в морозилке. перемешал их с самодельной сыпучкой и грунтом и пробил через сито. получилась пушистая тяжелая смесь на половину состоящая из вареного пшена.
закормился шестью апельсинами. клевать стало сразу. но осторожно. на чистого мотыля много обсосов. с подсадкой опарыша стало лучше.. ловилась некрупная  70-80 гр плотва, проскакивала крупная уклейка. лев ровный довольно но не очень активный. докармливал по чутка. по шарику в 15 минут. наловил порядочно. было пару плотвиц граммов по сто пятьдесят. всего в районе полсотни хвостов получилось. улов не взвешивал. дома поделил по полам. одну часть посолил на воблу а другую на жарку почистил.
выездом доволен. фоток не делал. плотва супер. толстенькая и жирная уже. так что можно начинать ловить.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #6358 : 29 Июль 2016, 12:34:17 »
Лех а когда Семенов проснулся спросил у тебя- Ну сколько я поймал?
На самом деле я поймал всего три рыбины пока он спал и два схода было. А как Лёха проснулся, заработала его удочка и клёвало потом только на нёё,я только сачок подавал.  Обловил по полной, не зря у него рожа такая довольная.  А бабы ему снились.. он сам сказал.  ;)
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р. Волга
« Ответ #6359 : 29 Июль 2016, 18:25:32 »
часиков в 5 реабилитироваться
В 5 не получилось. :)
Получилось в 6,30.
Сел где-то в 30-35м от начала забора.Прикорм ДЛ+стакан запаренного гороха+3колпачка концентрата(ЛЕЩ) от Фишбейт.Плетня 0,12+8м шок 0,28, поводок 0,16(80см),крюк 14.Пока то-сё - первый заброс в 7,30.И...........Час тупо раскармливал точку.Начало бесить от мелкого подрагивания вершинки и поводка,приходящего в соплях.Наконец через 1,5 часа плавная потяжечка и понеслось.Заброс-падение-30-40сек-поклевка.Примерно 1/3 поклевок сходы метрах в 10-12 от берега. 2 раза обрыв на подсечке(понял про что Денис говорил).Сидел до 11,30.Наловил 6,200(22шт).
Считаю реабилитацию прошел. :)
Фото нет-телефон утопил.
Колхозю подсак 3м.
П.с. В понедельник еще пойду.
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #6360 : 29 Июль 2016, 20:39:52 »
Вчера с Саней выбрались ко мне на дачу культурно отдохнуть ну и конечно порыбачить. Цель - провести небольшой тест эффективности разных прикормочных смесей. Я использовал впервые состав Миненко ila_rendered. Прикормка понравилась, любительская серия обладает довольно устойчивой ароматикой, даже после увлажнения запах стабилен. Лещ приятно пахнет пряным бисквитом, а Анис - аптечными анисовыми каплями ila_rendered.  Саня подарочный вариант в виде Клево с ароматом клубники ila_rendered. Начали с подготовки к предстоящей рыбалки - навязали поводков, подготовили совместно монтаж ila_rendered. Посидели в кои то веки за стаканчиком пенного ila_rendered, душевно отдохнули. Ночью удалось закоптить первую партию леща ila_rendered. Саня угостил шачинским вяленым синцом ila_rendered - вкуснотища! Ну а я позже на следующий день одарил копченым лещом. Не помню во сколько легли, но поспать удалось всего 1,5 часа. На утреннем а ля ночном кофе-брейке узнал что уже 03:09 а мы все еще сидим на веранде. Как оказалось позже я смог встать только после повторного сигнала будильника, поэтому и задержались. На скорую руку собрались и очумелые, невыспавшиеся выдвинулись на то самое кушное место где надрали недавно лещей. Раннее утро встретило сильным туманом - ни фига не видать, позже оказалось что еще и течения на Волге не оказалось как в болоте сидели -  вода зеленющая. Сумел толково промериться около 04:30. Закорм 6 кормух. Успешно отстрелил дорогущий монтаж, отсоединилась  свинцовая дробинка  и противозакручиватель от стингер ушел вместе с самодельной кормухой на дно. Обидно. Далее без проишествий - 2 подлеща меньше 200гр. густерка, плотва и пустые поклевки - раз дернет, два и тишина , обсасывает мотыля, опарыш в игноре. Словил даже 2-х ершей (ранее не попадались!). Рыба была на удивление пассивна, правда Саня с небольшой периодичность парковал около 100-точных подлещей, выпуская молодь обратно. В 09:44 я все таки смог вытащить зачетного подлещика на 860гр, Ларс поймал на 510гр остальное мелочь. По улову на двоих всего 2700гр ila_rendered. Когда потрошил подлещей обнаружил что битком набиты нашей прикормкой, но почему то совсем отказывались брать животную состовляющую. Ка то так.
з.ы. Эх, а все таки таки классно посидели ;) 
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6361 : 30 Июль 2016, 12:00:12 »
Наконец-то я добрался до ловли леща с лодки так как не очень люблю утренние сборы решил выезжать вечером компанию составил Мишан.Не долгие сборы и в 18.30 мы уже на месте встали на якоря первая поклевка минут через пять и подлещик в садке затем еще и еще Рыба в садке помаленьку прибывает не обходится и без досадных сходов примерно в 20.30 клев выключается.Клев возобновляется только утром с рассветом и первая поклевка в 4.20 посидели до 9.00 начало припекать солнышко и решаем двигаться в сторону дома.Итог рыбалки 13 килограмм разноразмерного леща.
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #6362 : 30 Июль 2016, 19:48:12 »
Сегодня тоже первый раз за сезон выбрался на леща,давно обещал внуку поехать  на рыбалу вместе с ним, и вот выезд состоялся! ,! Подъём в три ,позвонил  внук встал без проблем!  И вот по ночному городу к мосту через костромку ,спустил  лодку ,погрузили барахло и вперед!!  Поехали к орским, мест не знаю там первый раз  ,встали примерно ,на глазок ,как потом оказалось ,надо было чуть дальше ,ближе  к фарватеру!!!! _5 утра мы на месте ,,прикормка перловка пшенка и  два пакета фидер река  лещ - плотва! Ну в общем с Богом ,понеслось! С , 5'30 до 6'30 шесть поклевок, из  них  только две реализованы! Внук начал нервничать  канючить ,чего у меня не клюет?, почему? Да как ,вобщем к 7часам угомонился,улегся спать! Пока он спал я вылащил мелко судака на его удочку ,на червя , заглотал по самые .... , и одного мелкоподлещика, и все, ,время 7"40  рыбачки стоявшие выше и чуть глубже сталли шевелится ,посетила мысль переставтся , пока внук спит ,снимаюсь тихо ,и перезжаю метроав на  30  дальше ,глубина та же ,добиваю кормцушку остатками прикормки ,просыпается рыбачок 😁😬😁😁 задает вопрос Дед а чего  так и не клюет , яобьясняю ,что переехали ,и должно ! Ну доджен же он на первой  своей рыбалке  поймать  свою рыбу ,опускаю кормушки удочки ,тут же поклевка у меня ,еще один мелко подлещ, пока разбираюсь с ним  поклвка у внука ,дергаю удочку ,выбирай говорю ,опускаю свою ,у него пусто ,опускаем удочку ,снова у меня клюет .еще один небольшой,и вот поклевка у внука ,подсекаю ,отдаю тяни говорю ,тащит пыхтит ,Дед говорит что то тяжело идет ,думаю притворяется,и вот всплывает ! ОН! Лещ на кило !!!!! Вот тут эмоции захлестнули и его и меня ! Как заорем на Всю реку вот это рыба !!! Соседи заоглядылвались ,ну подсачил поместил в садок ,и все Моего рыбачка было не унять , !Дед  а почему ,а откуда ,а как ,а на рыбалку завтра поедем ,???😁😁😁😁В общем эмоции через край у него ,и у меня радость  НАШЕГО ПОЛКУ ПРИБЫЛО !!!
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн Ден4ик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 55
  • Сообщений: 230
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6363 : 30 Июль 2016, 22:40:54 »
Выехал ненадолго порыбачить... Несколько окуней, и плюс один бонус...

Оффлайн mehannik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 846
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 1060
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Битлов ты можешь не любить, а вот прослушать их об
р. Волга
« Ответ #6364 : 31 Июль 2016, 12:24:42 »
Всем привет! Сегодня ездил на рыбалку с  несокрушимым и не с заменимым)) Лехой (Старым)  на родную речку Волга , к Старой Пристани . Выехали в 4-00 прибыли в 4-20 !  прикормка Фишбейт Плотва премиум и премиум Лещ ! Арома Кукуруза и БиГФиш ! Наживка Опарик белый И мотыль в собственном соку  :D от Клевого места (мотыль не плохой) !закорм 5-30!  Ловили на матч !!! до 8-30 вообще было тосклива! Пока  ползал от безделья  запнулся Уе.....ся об камни коленом раз....ил новый телефон((( растратился и было не до гребанной рыбалки((  но потом как рубильником щелкнуло! Итого 4623гр
Всем НХНЧ








Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6365 : 31 Июль 2016, 17:50:09 »
В кои-то веки выбрался на рыбалку. Рыбачили до обеда. Клюёт плохо, в основном мелкий бёрш и судачёк. Пару штук килошных удалось уговорить. У Вовы досадный обрез об ракушку на нормальной особи. Вода 25.6гр. по эхолоту, зёлень периодически ковром плывёт. Течение с утра сильное, ближе к обеду ослабло.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6366 : 31 Июль 2016, 18:27:54 »
В эти выходные получил ультиматум от супруги-мол никакой рыбалки!!итак каждые выходные с мая там!Вообщем был мобилизован на хоз.работы.))Но,немного находчивости и из пыльного угла был извлечён спининг и взят с собой на дачу.В обед,дошёл до Волги.Начал с железок.Никаких результатов.Продолжил резиной.На ту что по крупнее тоже ничего.А вот на мелкую словил шесть окушков.Доволен необычайно.))Рыбу конечно отпустил.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #6367 : 01 Август 2016, 09:49:03 »
Напросился на субботу к  мастеру Лёхе   на рыбалку за сомом на квок.
 И урааа!..  первая рыбалка и такой результат-сом за 40 кг, к 50ти.
Первый час плавали квочили, второй час, примерно- вываживали рыбину.
 Всего наблюдалось, за час, с десяток подъёмов сомов. Даже парами поднимались, но это похоже не крупные были. В одном месте явное наблюдалось их лежбище, они как будто в стае  рядом паслись и периодически поднимались по очереди и всё это на небольшом участке в 50 метров. У Лёхи даже один рыб понюхал наживку, было прикосновение.
 Баржа внесла свои коррективы и пришлось сниматься и переплывать на второй заход, поднялись  ещё повыше по течению, ближе к лещатникам. Там и развернулось основное действо  :)
 Начали квочить, но на горизонте эхолота никого.. 5-10 минут ожидания и вот долгожданный подъём. По эхолоту видно что большой и был явно одиночка. В первый раз он поднялся , постоял рядом пару минут с наживкой.. но что то не понравилось, лёг. Дальше тихо и никого. Смотались и вернулись чуть выше его и снова идём над ним.. и вот он! Поднялся раз.. и два и третий раз,мы говорим всё тише и тише шёпотом..  очередная волна и похоже сделал оборот вокруг наживки... потом ударище ..  :o баам!! :)
Сомик  наверное не понял что случилось быднулся и  мирно поплыл в направлении Костромы  мы  с ним  :) Так метров 70 против течения. Потом он лёг. Видать подумал и понял, что кто то к нему прицепился не хороший и это явно ему не понравилось..  начал ворочаться.. Минут через 10  улетела катушка от спинига, сломалась ножка  :o
Дальше вываживание продолжилось уже в 4 руки. Леха держал палку, а я путался с леской, повезло, что в бороды не ушла.   Так катались по кругу в течение часа мимо лещатников и других зевак. Сом переодически делал мощные рывки так, что леска  звенела и стонала..  Как только она выдержала, 0.3 плетёнка.
На верх поднимали раза 4-5 и в конце он всё таки сдался.
Как раз Димка подплыл к нам, специально снялся с леща, чтоб на сома посмотреть, вот.. и отбуксировал нас к берегу. Сом уже у берега выплюнул из пасти довольно большую тушку рыбы,  явно был в аппетите.
Пытался брать его в руку за нижнюю губу, как в кино нарисовано, не смог.. :)- побоялся, опыта нет да и страшно, тот башкой так мотает.. страшно :)
На берег вытащили, эмоции зашкаливали ещё долго. Народу собралось как на праздник.. :)  Фото сессия и все дела.
 Жалко было сомика. Но решили брать,поделили на троих. В Волге их немеряно. Лёха говорит что за каждую последнюю рыбалку до 30 подъёмов наблюдается. Вот что значит настоящий квок.
Всем удачи!
Да снимал кино. Будет позже.


Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #6368 : 01 Август 2016, 13:28:41 »
Сом в длину в районе 170. Взял на куриную печень с червём. Два тройника, на верхнем висела печёнка чуть ниже земляной червь, получилась такая каракатица. Ловили в Гомонихе,шлубина 13 метров, наживка висела на 9,5 метров.
А взвешивали филями дома, потом суммировали, мясом получилось чуть за 40.
 На самом деле думали больше весит, было не поднять его.  :)
Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #6369 : 02 Август 2016, 22:14:42 »
Ураа!.. Собрал видео. Так рад, так рад, что  в тот день взял с собой  камеру! :)
Приятного просмотра. Всем спасибо ;)

Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Волга
« Ответ #6370 : 03 Август 2016, 19:36:01 »
Ничего себе! катушку сломал? А удильник аллюминиевый?
А катухен сломался или просто с креплений слетел?

У катушки сломалась ножка. Она оказалось из шпиатра, китайское г короче. Вчера купил мультипликатор. А спининг да- алюминиевый, дедовский, совсем древний.
Сегодня опять туда скатались. Но погода видать повлияла на рыбу.  Успели поквокать с пару часов до грозы. Сомики явно не желали подниматься ,голову поднимет.. типа кого там ещё принесло..- на полметра метр оторвётся от дна и опять ложится. Один только был активный , три раза поднимался до наживки и стоял рядом, но так и не взял. Три раза над ним проходили и все три раза  активно поднимался. Не крупный.
Хочу сказать что квок ,это довольно увлекательная рыбалка, не ожидал.
 Но только при наличии хорошего эхолота. Смотришь как он поднимается и вот вот...  сейчас клюнет?!.. нет упали по новой.  Без эхолота
 не так азартно. Ну и конечно- рабочий квок и главный залог -умение им работать.
 Сегодня попробовал стучать, минуть 10 пыхтел.. ;D не получается  :'( Руки деревянные.. чуть лодку не утопил  :D
Нужно тренироваться.


Куплю шкуру браконьера, дорого.


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #6371 : 04 Август 2016, 23:02:29 »
Привет ! Выехали сегодня на леща в район металиста. Заякорились в 14,30 ,поклевки начались сразу ( глубина 8-9 М ,наживка опарыш ),но лещ не крупный .За 2 часа успели поймать по пять рыбин .Потом загремело ,засверкало ,смотались и на берег. Через час посиделок погода наладилась и мы снова на воде . Рыбачили до 20,00 килограмм по семь наловили . Из четырёх последних выездов ,этот самый уловистый . Всем удачи и немного фото ...
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн африканыч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 313
  • -Вас поблагодарили: 338
  • Сообщений: 573
  • Карма: 3
  • koroed
р. Волга
« Ответ #6372 : 05 Август 2016, 08:27:13 »
   Привет рыбакам!
Вчера, после испытания электромотора на лодке решил попробовать рыбачить возле Козелинских островов.
На закате вышел некрупный окунь. В садок положил пятерых полосатых. Что примечательно за третьим Меpss-ом, только бегали, а на воблер длиной с самого матросика клевали жадно. Вся вакханалия продолжалась минут восемь и мгновенно закончилась.
Я только глазами похлопал :-\
  Вода + 24,4 - ждём.....!!!!!!!!
  Всем позитива :)


Оффлайн тунгус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 22
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #6373 : 05 Август 2016, 20:13:53 »
Сегодня был в борщино лещь клевал плохо поймал семь килограмм лещь не крупный к семи утра густера замучела в ту пятницу в два раза больше и крупней

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #6374 : 06 Август 2016, 10:42:40 »
Рыбачил сегодня на фидер. Клевало очень плохо, примерно одна рыбина в час. :'(
Рядом кто рыбачил: у одного - ноль, у второго - одна, у ещё двоих примерно как у меня.
Крупные экземпляры не клевали.
ila_rendered
Ну и по традиции после фотографирования фидер я не вытаскиваю из воды в надежде на "ну всё теперь точно последняя"
И пока складывал шмотки клюнул "нормальный" подлещик  :udochka:
В основном клевало на червя огородного или бутерброд опарыш+маленький червяк
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!