Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2666890 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7325 : 06 Март 2017, 06:27:24 »
Вчера вылез на сорогу. С утра полный "0". Не клевала .Глубины  от метра до 4-х. Течение сильное. Под вечер нашел густерку не крупную на гл.10 см.Поклвала бодро.Улов составил 1,5 кг. Как то так. :)
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.


Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7326 : 06 Март 2017, 08:01:31 »
Так был ещё кто на Волге? Или все на мелкие речки перешли?
Я был. Искал судака, не нашел. Нашли огромную стаю чехони и крупного леща. Судака почему то рядом не было. Вернее был, 100 граммовый. В субботу был один из Костромы мужик на этой стае, в воскресение половина Костромы. Кто то на мотыля ловил, кто то багрил. Мы же продолжали искать судака, так и не нашли, один влетел грамм на 800 на Мебару и все.
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!


Оффлайн ignat2911

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7327 : 06 Март 2017, 19:14:56 »
Ledokol, а местечко не подскажешь? Если не секрет :)

Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7328 : 06 Март 2017, 21:28:55 »
Так был ещё кто на Волге? Или все на мелкие речки перешли?
Я был. Искал судака, не нашел. Нашли огромную стаю чехони и крупного леща. Судака почему то рядом не было. Вернее был, 100 граммовый. В субботу был один из Костромы мужик на этой стае, в воскресение половина Костромы. Кто то на мотыля ловил, кто то багрил. Мы же продолжали искать судака, так и не нашли, один влетел грамм на 800 на Мебару и все.
А откуда узнали про чехонь ловилась что ли. Про нее летом то не пишут ,а тут зимой  прям интересно стало :o

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7329 : 06 Март 2017, 21:31:09 »
Думал писать-не писать, жена сказала не палить тему, а я вот поделюсь.  :)  Вчера состоялась самая интересная и полезная рыбалка этого сезона. По рыбе сильно не отличились, но ! В общем сели с Игорем Silva на стаю леща,по эхолоту его было много, но рыба игнорила всё. Несколько рыболовов, сидевших недалеко, ретировались к обеду, не увидев поклёвок, мы остались в гордом одиночестве в ожидании выхода.
Часть вторая - не было бы счастья, да несчастье помогло  :) . Игорь, как истинный спортсмен, использовал леску 0.1-0.12 , ловили на девяти метрах при хорошей течке и при очередной проверке наживки ветер и морось делали своё дело - витки выбранной лески слипались и образовывалась, периодически, из лески борода, распутать которую в какой-то момент не получилось. Он оборвал спутавшийся кусок, связал концы узлом и продолжил ловить и вдруг начались поклёвки густеры. У меня по-прежнему ноль внимания. Игорь ловит, у меня не клюёт. Не выдержал, пересверлился рядом, стал подглядывать за напарником. Смотрю, а он не сильно заморачивается настройкой дна, то есть мормышка коснулась дна, а Игорь остатки лески не сматывает, просто спускает их в лунку по течению, причем остатков этих было метра два. Я говорю : "нормально ты устроился, ловишь в проводку и молчишь", а он отвечает : " так у меня узел там, мне не подмотать "  :D . Проанализировали ситуацию, мормышка достигает дна, излишек лески загибает дугой и она начинает по-тихоньку волочить моршышку с поводком по дну. Это и оказалось фактором, провоцирующим густеру на поклёвку. Только я стал сбрасывать дополнительные метры поле касания грузилом дна, тоже начал ловить. По кивку можно точно контролировать процесс, когда дуга вытягивается, он сгибается сильнее, тут либо добавлять еще метры, либо поднимать снасть и начинать сначала. Поклёвки регистрируются хорошо, потому как усилие для сгибание кивка нужно значительно меньшее, чем для распрямления дуги из лески, парусящей на течении. Думается, что при точной настройке леска-вес грузила-глубина и сила течения можно увидеть и волочение мормышки/грузила по ракушке. Также, думаю, что сыграл фактор более естественной подачи рыбе приманки, в природе корм не висит на струе на одном месте, а проплывает мимо.
Если изобретаем велосипед, сильно не материте, мы еще в ловле леща на Волге лохи. Сам о таком способе не читал и вживую у нас не видел, поэтому решил поделиться. Правда смотрел видео о ловле на покаток, но ничего тогда не понял  :)   .   
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Berdnikoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1809
  • -Вас поблагодарили: 878
  • Сообщений: 1673
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • 89101926968
р. Волга
« Ответ #7330 : 06 Март 2017, 21:42:28 »
Артём, интересно излагаешь O0
Ничего никому не доказывай. Просто молча иди к своим целям. Твои поступки расскажут о тебе сами.

Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7331 : 06 Март 2017, 21:42:50 »
А откуда узнали про чехонь ловилась что ли. Про нее летом то не пишут ,а тут зимой  прям интересно стало
Что бы я не сказал,  вероятнее всего в вашей голове своя история нарисовалась.
Переубеждать не хочу. Последнее время тут таких много стало.
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!


Оффлайн bvb09rf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 572
  • -Вас поблагодарили: 189
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7332 : 07 Март 2017, 07:50:57 »
  вероятнее всего в вашей голове своя история нарисовалась.
Как раз таки не нарисовалась, от того и спрашиваю. Учитывая образ питания чехони в полводы и с поверхности подбирая то что упало в воду, стало интересно как она питается зимой (если питается вообще) учитывая что над ней лед стоит.

Оффлайн Йорш Водомер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7333 : 07 Март 2017, 08:50:32 »
Может то синец был, а не чехонь? Пардону за недоверие....

Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7334 : 07 Март 2017, 09:30:16 »
Может то синец был, а не чехонь? Пардону за недоверие....
Эхолот показывал очень плотную стаю леща, метра 1.5 высотой. Т.к. глубина вдруг с 8 метров изменилась на 6 метров. И над ним шарахалась чехонь. Плотность местами была не пробивная, приманка не достигала дна.
Почему уверен что чехонь, одна подбагрилась. Увы, но это не редкость летом для джига  :drill2:, зимой для балансиров.
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!

Оффлайн Юрьевич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 214
  • Сообщений: 196
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7335 : 07 Март 2017, 09:36:44 »
Увы, но это не редкость летом для джига
Она и на отводной бывает отлично клюёт.

Оффлайн Йорш Водомер

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 28
  • -Вас поблагодарили: 107
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7336 : 07 Март 2017, 12:53:47 »
Счастливчики вы... Я в стаях такой плотности только уклейку да пескарей в сопливом детстве видел!  :'(

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Волга
« Ответ #7337 : 07 Март 2017, 18:05:58 »
Сегодня  район ФАнплита -Мебельная фабрика ,пробовал густеру и леща  искать  ,на 5-6 м одна маленькая густерка и ерш,ушёл к берегу,на стоячку на береговом коряжнике,четыре сорожки,два ерша ,и бычок, , клев очень вялый ,даже с прикормкой, еле еле шевелится кивок, подсекаешь она тут как тут, в общем в рыбу не попал, или она не жрет , пересверливался раза четыре у берега, результат ноль,только на корягах,и то из 10просверленых лунок работала только одна,как то так !  P.S  у судачников тоже сегодня тихо,не видел чтоб кто то хоть рыбу вытащил,к 14часам народ свалил в основной массе!
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Баркас

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 766
  • -Вас поблагодарили: 2804
  • Забанен!
  • Сообщений: 5527
  • Карма: 12
р. Волга
« Ответ #7338 : 07 Март 2017, 19:07:22 »
Учитывая образ питания чехони в полводы и с поверхности подбирая то что упало в воду,
извиняюсь что не в той теме.
чехонь бывает,ловится летом на море у самого дна, ловил не однократно на 5 метрах.
причем плотность стаи бывает очень большой, и может держатся на одном месте неделями,
на верх вообще не выходит кормится. 58 шт у меня рекорд с одной точки, за час., можно было больше, но дело в июле было, жара.


Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7339 : 08 Март 2017, 10:47:08 »
Такая же фигня при ловле леща на Волге летом, влетает чехонь. Жена когда первый раз поймала, закричала: акуууулааа 😂😂😂😂
Правда она также и на осетра кричала. А ловили на глубине 11 метров.
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!


Оффлайн шоки

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 164
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 417
  • Карма: 1
р. Волга
« Ответ #7340 : 08 Март 2017, 11:33:29 »
Такая же фигня при ловле леща на Волге летом, влетает чехонь. Жена когда первый раз поймала, закричала: акуууулааа 😂😂😂😂
Правда она также и на осетра кричала. А ловили на глубине 11 метров.
это тут у нас она редкость, мы когда на лодках до Юрьевца ходили, после Кинешмы пздц ее по верху плавает и вся с ленточником,просто ужас куда не глянь одна чехонь

Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7341 : 08 Март 2017, 11:43:51 »
Мужики не знаю какая редкость чехонь а по весне эти торпеды летают между спасалкой и берегом по мелководью большими стаями :rybka_2:

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7342 : 08 Март 2017, 12:33:02 »
Мужики не знаю какая редкость чехонь а по весне эти торпеды летают между спасалкой и берегом по мелководью большими стаями :rybka_2:
уважаемый Спасатель,а в какие примерно числа это бывает?и на какой примерно глубине?
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7343 : 08 Март 2017, 13:55:48 »
Решил я отметить 8 марта сидя на рыболовном ящике))) Посмотрел прогноз клева - 50% клев, ну думаю, тогда схожу...
Взял прикормку на леща в надежде поймать мартовского подлещика...
Пробовал на червя - не клюет.
Чисто на мотыля плохо клевало.
В основном ловил на бутерброд опарыш+мотыль.
Глубина ловли 2.5 метра, дальше уже промоины видно...
В 12 позвонила жена, мол сегодня 8 Марта, иди домой. В общем лещ ко мне так и не приплыл  :holod:
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7344 : 08 Март 2017, 17:11:16 »
а в какие примерно числа это бывает?и на какой примерно глубине?
Еще нужны координаты ,а лучше лунок насверли  :D
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7345 : 08 Март 2017, 18:13:45 »
а в какие примерно числа это бывает?и на какой примерно глубине?
Еще нужны координаты ,а лучше лунок насверли  :D
1.не помню,что мы с Вами на "ты" переходили.
2.вопрос не к Вам.не можете отвечать - не обязательно комментировать.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Gawrilow Sanya

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 255
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7346 : 08 Март 2017, 18:38:46 »
1.не помню,что мы с Вами на "ты" переходили.
Ни кто с Вами на "ты" и не переходил!
Это просто лёгкий юмор!
Строительство Фундаментов Частное Домостроение-  http://jediru.net/topic/2916/


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7347 : 08 Март 2017, 19:04:16 »
1.не помню,что мы с Вами на "ты" переходили.
Ни кто с Вами на "ты" и не переходил!
Это просто лёгкий юмор!
мужики,хватит флудить.это рыболовный сайт,а не флудилка ;).
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7348 : 08 Март 2017, 19:35:23 »
Поздравив жену с праздником с раннего ...ранья,отправился на Волгу матушку поискать сорогу. Сороги так и не нашел,полдня "дрессировала " меня густера! Легкие поклевки,ободранный мотыль. И так практически в каждой просверленной лунке. Итог  всего 2(!) густерины и то подсеченные "под подбородок". Плюнув на это дело,в 13  свалил домой. :)
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.


Оффлайн Спасатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2524
  • -Вас поблагодарили: 2488
  • Сообщений: 1811
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7349 : 08 Март 2017, 19:50:07 »
Андрееч я не флюдю но отвечаю на твой вопрос ,в прошлом году эти торпеды летали на глубине 15см  так как у нас песка нанесло у берега чехонь я на удочки не ловил,но что стаи были большие я говорю смело ,если с форума придут проверяющие я не против  :Dтолько напою ,чаем или кофе мужиков!