Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2668451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7700 : 22 Июня 2017, 09:11:05 »
Отпишусь с небольшим опозданием. Во вторник после работы заскочил с фидерами к ресторану "Круиз". Замешался Делфи анис, меласа Дунаев ваниль и из морозилки гр 200 перловки запаренной с медом захватил (осталась с прошлой рыбалки). Оснастка ин-лайн, поводок 0,1 длинной 1 метр, крючки № 14. Насаживал 3 белых опарыша и сверху одну перловину прямо из прикорма. В 19.00 закинул первый фидер, а вот второй долго не мог собрать, так как отвлекался постоянно на первый. Всю мелочь подрастать. Активный клев был до 21.00. Забрал 7 густерин-подлещей от 400 до 800 гр., и одного гр на 150-200 жадюгу. После 21.00 за час было 3 поклевки, одного лешу не довел - сход, второй оборвал поводок (не надо забывать работать фрикционом), третий закилошник ушел согнувшись в канну. Рыбалкой остался доволен, особенно на фоне пары соседей, которые при мне ничего вроде не поймали. На фото рыба не вся. Всем НХНЧ!

Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7701 : 22 Июня 2017, 20:56:44 »
А сегодня капризничать рыбка изволит. Одиночные тычки и пока две густеры отправились обратно в Волгу :)


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7702 : 22 Июня 2017, 23:58:22 »
Стритфишинг сегодня вечером. Пойманы щука,судак,окунь,бёрш,ерш. На фото не все породы рыб :)
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7703 : 23 Июня 2017, 10:40:15 »
ездил сегодня утром на леще постоять с лодки. выезд был первый в этом году. получилось не очень. прикормку сделал слабо клейкой поэтому кашу быстро размыло из кормушки, остался один хлеб.  хорошо хоть  оставил немного каши и её хватило на ловлю с фидерной оснасткой. ловил под середним. утром погода не смотря на прогноз была супер но рыба почему то капризничала. поклевки редкие не шатко не валко. было всего 7 поклевок, реализовал пять. рыба не крупная от 400 до 700 граммов. клевало на белого опарика. червяк так и проболтался на одном из поводков и никто его не съел. утром народу на воде было порядочно, но чтоб активно кто то ловил не видел. ну и откровенно скучающих в округе не было. вода довольно высокая под козловыми горами затоплен весь песок на пляже. течение хорошее. всё утро дорожили спинингисты. видел поклевку судака около килошного удачно  и щуки  такой же не удачно. сход при вываживании
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7704 : 23 Июня 2017, 18:25:24 »
Вчера более-менее порядочная рыба все же проснулась у р-на "Круиз", но к тому моменту, когда самому пора было уже ехать ближе к кровати. Клевать захотела исключительно на два опарыша. Как-то так :)


Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
р. Волга
« Ответ #7705 : 24 Июня 2017, 16:03:23 »
Сегодня наконец-то, завершив запланированный ремонт в квартире :D,у меня состоялся выезд в район Минского.Погода не порадовала,да и течение на реке тоже,плюсом добавился ветерок :holod:,но всё равно на реке настроение отличное O0.В первый раз попробовал поставить бисерную резину и был разочарован :( - 1-я поклёвка и её срезает прямо на петле с поводком,плюнул,стал ловить старым методом.Поимел несколько сходов на 14 крюке :fish:,решил укрупниться до 10 размера,насаживая по 5 опариков с подсадкой червя(ведь рот радуется большому куску :D),больше сходов не было,поводок 0,14 70 см прикормка чёрный Дунаев-премиум.На лодках в прямой видимости было грустно :(.
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.


Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7706 : 24 Июня 2017, 17:05:44 »
да и течение на реке тоже,
А что с течением сегодня?

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7707 : 24 Июня 2017, 17:07:32 »
Обратное было
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7708 : 24 Июня 2017, 17:10:06 »
выезд в район Минского.
Сидел дальше по берегу?
Я был у плит, клева как такового вообще не было, потом подошла сорожка и чехонь. Немного на засолку поднабрал.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
р. Волга
« Ответ #7709 : 24 Июня 2017, 17:33:45 »
Сидел дальше по берегу?
Да.
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7710 : 25 Июня 2017, 07:06:56 »
Вчера на фестивале по фидеру леща поймать мне не удалось, поэтому решил я всё-таки поймать леща и пошёл на Волгу недалеко от дома.
Прикормку использовал чёрного цвета Аква мастер плотва, арому добавил Аква мастер Мотыль, впервые решил попробовать с запахом мотыля...
Как ни странно, лещу понравилось и клевал он часто.
Вот сколько получилось))) Почти 7 кг.
ila_rendered

ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн евгеша

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 21
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7711 : 25 Июня 2017, 11:17:04 »
был сегодня на реке у козловых гор ловил с лодки в 4 утра на воде первая и единственная поклевка около пяти часов 


Оффлайн zander58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2689
  • -Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 1198
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • zander58
р. Волга
« Ответ #7712 : 25 Июня 2017, 11:30:48 »
Обратное было
Странное заявление. Друзья ловили вчера на Волге с 3-х утра и до 13-00, примерно, течение бешеное, куда положено, джиг 36гр. Сегодня течка тоже сильная.
Погоду на берегу не ждут.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7713 : 25 Июня 2017, 11:38:13 »
Незнаю как с лодок, у  берега тянуло в обратную сторону.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #7714 : 25 Июня 2017, 13:15:01 »
Сегодня течка тоже сильная.
Сообщить мод
внизу был у Кубани течение слабенькое. переместился к тепре течение есть

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
р. Волга
« Ответ #7715 : 25 Июня 2017, 22:32:12 »
В районе борщино 42 гр дна не находило.течение просто жесть

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7716 : 25 Июня 2017, 23:22:21 »
Ввиду невозможности поехать на рыбалку в выходные, выбрался вечером на пару часиков половить с берега в городе. Клевали молодые судачки и бёршики, но по-взрослому :)
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7717 : 26 Июня 2017, 10:04:29 »
В поисках клыкастого часть 2, или танцы с бубнами.

 Со щукой и окунем в этом сезоне вообще проблем у меня нет, по этому как и в прошлый выходной начал искать судака.. не не так, СУДАКА!! в субботу с 3 до 9 утра половили с Пашей(Новичек44) на ямах, где клевало с 7 метров все по 200, как в магазине, берш, судак, окунь.. По этому в вскр решил немного расширить географию поисков и поехать куда нибудь подальше.. Субботу днем доча готовила меня к марш-броску за клыкастым.
ila_rendered
 Подъем в 3 и в путь. На реке красота!
ila_rendered
 Лодок по сравнению с субботой совсем мало, течение хорошее. По дороге решил проверить одну попсовую точку на границе областей т.к. народа не было совсем. Начались танцы с бубном, что бы начались поклевки и о чудо.. начались на свале с 7 на 9, наблюдал за поклевками минут 15-20.. Начал танцевать 2-й танец, т.к. садок был пустой.. и поймал его.. окуня причем очень скромного размера для этой глубины
ila_rendered
 Поехал дальше искать свалы, ямы, рыбу. На очередной постановке нашел ракушечник на 4 метрах, свал, ну короче все как в книжках. Заметил в конце рыбалки, что у меня есть интересная особенность ставить якорь на голову рыбы, даже без эхолота. Получил поклевку из под лодки, злую!! 2-я проводка и ситуация один в один, с 3-го раза на рейнс сатурн она взяла.. опять щука(( околокилошная жабка отправилась обратно, а я покидав еще минут  30 поехал исследовать другие незнакомые мне места.. На реке конечно красота
ila_rendered
Но я не из тех кто после рыбалки говорит- Погода класс, воздухом надышались, что-же еще надо?
Дак вот знайте, на рыбалку я еду за поклевками и рыбой (хоть и не беру, но фоткать люблю) и просыпаться в 2-3 утра что-бы посмотреть на реку это по меньшей мере странно!!
Проехав еще км 3 встаю на выход из ямы, по четкому буруну на поверхности видно его легко, в поле зрения ни одной лодки, в один момент вообще достал телефон что бы день недели посмотреть..
 На очередной проводке удар и подвожу к лодке напильника грамм на 200-250, но он не пожелал фоткаться и аккуратно слез с крючка и отправился обратно! Потом была еще щучка тоже околокилошная, но заглатила ланкер сити с двойником жадно, по этому забрал
ila_rendered
Посмотрел в бак понял что дальше ехать не вариант, обратно бы бензина хватило.. развернулся и останавливаясь на некоторых точках поехал к дому..
 В общем опять облом, клыкастые не пострадали!! В следующий раз буду искать тяжелую технику для поиска этой рыбы на Волге!!

Оффлайн Петя глухой

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 105
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7718 : 26 Июня 2017, 10:04:53 »

Прикормку использовал чёрного цвета Аква мастер плотва, арому добавил Аква мастер Мотыль,


Где арому берете ?



Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7719 : 26 Июня 2017, 10:24:11 »

Прикормку использовал чёрного цвета Аква мастер плотва, арому добавил Аква мастер Мотыль,


Где арому берете ?




Мне её подарили на Кубке по фидеру который проходил у Ипатия.
Там её вручали за первые три места.
А так по-моему у них есть свой сайт если ввести в поисковике.
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Michael83

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 38
  • -Вас поблагодарили: 115
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7720 : 26 Июня 2017, 10:25:53 »
Вчера вечером выбрался опять на участок Корнахино - Гомониха. Погода полный отстой! Но Щука отнерестилась - наконец то пошли более менее достойные экземпляры, дет. сад ловить надоело.


Хочу Судачка!!! Тут кто-то вроде с Корнахино был, рассказал бы где искать - на что ловить.....

А это у меня малой поймал своего первого в жизни шнурка! Доволен как слон. Теперь папу зовет на рыбалку каждый выходной  :D


Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
р. Волга
« Ответ #7721 : 26 Июня 2017, 16:00:38 »
В субботу тоже немного половил с 4:00 до 7:00 на капчуху наловил .
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #7722 : 26 Июня 2017, 16:23:29 »
Сегодня выдался замечательный денек - тепло 17 градусов ветер южный и я поехал на рыбалку, перед этим начитавшись бигфиш отчетов разумеется. :) Тоже хотелось как и Андрюхе Дилетанту подержать что-нибудь более существенное на фидере, а не уклов. Выбрался на Волгу участок между мостами, там где раньше проводили фидерные соревнования, как и предвещал Серега Buzi рельеф дна плавный спуск в глубину.  С утра ветра не было как и течения :D Позже как разгулялось, по надуло и течение пошло аж 60гр подсносило :). Ловил на легкой волне да еще катера да пароходики драйву добавляли. Клевал исключительно подлещик 300-400гр, когда проскочил синец подумалось ну все рыбалка удалась. :) Удовольствие получил, рыбы наловил 4760гр, весь улов отдал соседке (кроме синца конечно -  пойдет вялиться) можно теперь и на работу ехать. Всем НХНЧ!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Kot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 130
  • -Вас поблагодарили: 222
  • Сообщений: 1121
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7723 : 26 Июня 2017, 23:58:38 »
сегодня половил с ребенком на джиг вечером с берега клев был хороший , начали с 15 часов примерно - наловились от души и окуня и судака и щучку, потом отвез малого домой к 18 и вернулся еще половить решил посмотреть до которого часа буде продолжаться раздача, в общем ловил до 22, клевало до 21-30. жерех также бил в зоне доброса но ключ к нему так и не подобрал, завтра еще будем подбирать. из того что взяли покушать щука на 1.7кг, судачок на 1кг и окунь на 500 гр, остальное в количестве отпущено.


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7724 : 27 Июня 2017, 00:00:20 »
Позвал меня сегодня с утра Андрей28 на моё место лещовое, я не смог с утра, но место ему по секрету сказал.
Вечером решил я и сам сходить туда,  так как прикормка осталась с того раза.
Прихожу, сидит мужик ловит и говорит, что сегодня тут ловил ДОЦЕНТ (я то сразу понял, что это он про Андрея28))))
Я говорю а почему доцент? Мужик и говорит, что умный очень, начитанный, учил как надо рыбачить.


В общем начал я ловить в 18-30, в начале поймал пару подлещиков.
Потом небо потемнело, начался дождище и шторм, у меня даже кепка улетела в воду, еле достал. Но мы с соседом выстояли эту бурю, надев накидки




ila_rendered



Я даже во время дождя поймал ещё подлеща.
После урагана ветер стих и мы продолжили ловить, клевало нормально)))







ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!