Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2668523 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7775 : 03 Июля 2017, 10:03:13 »
C пятницы планировал рыбалку, судя по погоде которую рисовали выйти в Волгу можно было выйти в сб вечером и в вскр.
 Вечером в пт позвонил Паша (Новичек 44)
- Че делаешь?
- Сижу на даче и по 2 кольца заводных вешаю на резину и мандулы
-нах?
-а хз, проверить хочу
-Погнали на рыбалку с утра?
-Погода вроде не очень, проснусь и наберу..

Проснулся в 3 40, звоню ему

- Ну что на рыбалке?
-Да
-Как погода?
-Хорошо
-Ну я еще полежу, если не усну наберу..
-хорошо.

Пролежав 10 минут, в голове картинки о СУДАЧИЩАХ..

-Але Пашаа, заезжай!!
-хорошо минут через 20 приеду

Собрался по быстрому, выхожу на причал и как раз он приехал..
Поехали по точкам, на первой с 3 заброса ловлю щуренка грамм на 700, судака не обнаружено. Встаем на другую, а там нас начали одолевать судаки всех за борт, 2-х самых голодных пришлось оставить в связи с тем что не выживут(( Переезжаем и Паша ловит щуку тоже за борт, потом опять переехали что бы найти судака, но опять щучки и мелкосудаки и окуни вперемешку..
В конце концов встали в новом месте, до дна не достать 28 граммами, решаю ловить апстримом 20 граммами, поклевки есть, но опять мелкосудачек, реализация никакая, прищипывает только, решил поэксперементировать и ставлю секретную приманку.. С первого забросу удар, подсечка, спинн в дугу ииии вот он!! правда небольшой, но уже съедобный, 750 грамм!! через 2 заброса то же самое но по сопротивлению больше, так и есть.. клыкастый на 1.1 кг. потом все как обрезало

720x960(236.54 kB)[/url]
Клевала рыба на все, я ловил на ланкер сити рибстер с двойником, груза от 18 до 28 грамм. Погода лучше чем в вскр!
Вчера катался по северному с чупа-чупсом.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7776 : 03 Июля 2017, 13:29:26 »
Карат, я не понял, а мандулы так и не пробовал чтоль??????!

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7777 : 03 Июля 2017, 13:42:47 »
а мандулы так и не пробовал чтоль??????!
пробовал, клевало, но мусора на них больше цеплялось, по этому ловил на 2-к


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7778 : 03 Июля 2017, 22:38:07 »
Привет всем! Отчёт с рыболовного фронта.
В Черноречье на свое местечко я решил пока не ходить, а то там толпы народа ходят всё высматривают.
Поэтому сегодня я решил сменить место и перешел за ту сторону автомоста - между мостом и Старой пристанью.
Вот тут:



Пришёл вечером около 18-00.
Прикормку сегодня замешал чёрную Аквамастер-фидер и добавил самопала.



Поклёвывали подлещички на бутерброд опарыш красный и белый. Глубина большая - считал до 15 пока кормушка утонет...



Всего рыбачил с 18-00 до 21-00, поймал 14 подлещиков (это больше чем на старом месте в Черноречье  :))

http://radikal.ru/video/sSk2jYKQWOT


Так что мужики, рыба клюет везде!  :rybak_1: :drill2: :connie:
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
р. Волга
« Ответ #7779 : 04 Июля 2017, 14:05:45 »
А утки тебя ждали. :D на старом месте.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #7780 : 04 Июля 2017, 16:16:06 »
Доброго времени суток) А я сегодня решил никому не мешать и рванул на потенциально новое фидерное место у лодочной чуть выше Старой пристани и там  кроме одного 100гр подлещика ничего за 2 часа не поймал. Пришлось менять место, решил что в будни рано утром у Старой Пристани точно народу никого не будет и не ошибся ни души, все видать убежали уток кормить к Андрюхе Дилентанту :) Впереди фидерные соревнования надо убедиться есть ли вообще шанс там что-нибудь поймать как оказалось шанс есть и неплохой. Итак зона Б в руках пикер (лайтовый фидер) дистанция примерно 15-20 метров течение чуть тянет, кормуха 15гр поводок 80см наживка 4м+о. Начал без закорма сразу ловить примерно на 5 забросе первая маленькая плотвичка, потом вторая а дальше повеселее лавруха от 100 гр все безжалостно топил обратно пока не начали попадаться от 300гр. Фрикцион впервые затрещал на около 500гр подлеще, а по настоящему его незаменимую функцию почувствовал при вываживании 900гр это было супер слышал как сзади кто то из зрителей говорил: -  нет не вытащит. :) Подлещ славно кобенил, но шансов на спасение не было. Хорошо клевало до 12:00 когда дул ветер и присутствовала волна как ветер стих так и клев поутих. Итого на подсекал 4235гр иногда проскакивали "костромские батончики" - приятная плотва :). Всем добра! Ловите рыбу!

х.з как но фото не выкладывается уж извините
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7781 : 04 Июля 2017, 16:17:11 »
А утки тебя ждали. :D на старом месте.

Там свои утки есть, только по размеру поменьше.
Они ещё не пробовали Дунаев с самопалом)))
Будут расти как на дрожжах)))
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
р. Волга
« Ответ #7782 : 05 Июля 2017, 08:03:07 »
Вчера после работы посидел с фидером пару часиков с 20 до 22 прикормка Дунаев лещ насадка червь с опариком.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Волга
« Ответ #7783 : 05 Июля 2017, 08:16:45 »
Доброго времени суток) А я сегодня решил никому не мешать и рванул на потенциально новое фидерное место у лодочной чуть выше Старой пристани и там  кроме одного 100гр подлещика ничего за 2 часа не поймал. Пришлось менять место, решил что в будни рано утром у Старой Пристани точно народу никого не будет и не ошибся ни души, все видать убежали уток кормить к Андрюхе Дилентанту :) Впереди фидерные соревнования надо убедиться есть ли вообще шанс там что-нибудь поймать как оказалось шанс есть и неплохой. Итак зона Б в руках пикер (лайтовый фидер) дистанция примерно 15-20 метров течение чуть тянет, кормуха 15гр поводок 80см наживка 4м+о. Начал без закорма сразу ловить примерно на 5 забросе первая маленькая плотвичка, потом вторая а дальше повеселее лавруха от 100 гр все безжалостно топил обратно пока не начали попадаться от 300гр. Фрикцион впервые затрещал на около 500гр подлеще, а по настоящему его незаменимую функцию почувствовал при вываживании 900гр это было супер слышал как сзади кто то из зрителей говорил: -  нет не вытащит. :) Подлещ славно кобенил, но шансов на спасение не было. Хорошо клевало до 12:00 когда дул ветер и присутствовала волна как ветер стих так и клев поутих. Итого на подсекал 4235гр иногда проскакивали "костромские батончики" - приятная плотва :). Всем добра! Ловите рыбу!

х.з как но фото не выкладывается уж извините

Хвала админам!!! Вставляем фото :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
р. Волга
« Ответ #7784 : 05 Июля 2017, 08:51:04 »
У автомоста. Эпизод номер два.
Решил я сходить покормить новых уток которых в прошлый раз не покормил, а заодно и испробовать свою оснастку "инлайн".
Пришел, закинул, а уток то нет...
Вдруг из воды вылазят чьи-то глаза  :o и на меня смотрят есть у меня прикормка или нет...
Я пока камеру доставал этот НЕКТО удрал и скрылся под водой.
Попрошу при просмотре видео прибавить громкость, так как по звуку это какой-то динозавр :ohota:

http://radikal.ru/video/MQ9m2N8sXpM


Этот некто уплыл, видимо сообщил что у меня есть прикормка и.... вместо уток прилетели они  :D



Я их покормил и стал дальше ловить...
Клевало нормально, влетел первый в этом году закилошник!!!



Мужики, говорю сразу, сесть там вообще негде! Как в бочке с огурцами! И плюс течение, можно запутаться...



В итоге немножко рыбки наловил. Ловил на опарыша, сразу штук 5-6. Ароматизатор-клубника.



Так как везде теперь занято, надо разведывать новые места! :spin:

ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7785 : 05 Июля 2017, 09:46:49 »
Вдруг из воды вылазят чьи-то глаза   и на меня смотрят есть у меня прикормка или нет...
Я пока камеру доставал этот НЕКТО удрал и скрылся под водой.
Попрошу при просмотре видео прибавить громкость, так как по звуку это какой-то динозавр
Хорош жути нагонять :Dондатра поди какая нибудь.

Оффлайн Kossuri

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 25
  • -Вас поблагодарили: 77
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7786 : 05 Июля 2017, 10:12:10 »
Всем привет, давно что то ни чего не писал то время нету то еще чего, ну да ладно вырвался на пару часиков на волгу  закинул фидер за час поклевок практически небыло, прицепил воблер начал обкидывать  лопухи на 3 заброс щучка не удержалась и съела мой воблер ))


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7787 : 05 Июля 2017, 11:36:09 »
Мужики, говорю сразу, сесть там вообще негде!
Это на пляже?
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7788 : 05 Июля 2017, 11:41:40 »
друг из воды вылазят чьи-то глаза 
На бобра похоже
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн ФИШ-МЕН

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1684
  • -Вас поблагодарили: 1037
  • Сообщений: 1959
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7789 : 05 Июля 2017, 13:17:10 »
НЕКТО удрал и скрылся под водой.
Вообще, больше похоже на выдру.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7790 : 05 Июля 2017, 13:43:32 »
сегодня решил попробовать половить на поплавочку с лодки. цель наловить плотвы. поэтому место ловли выбрал по верхней границе свала реки, там где кончается кувшинка и начинается чистая вода. заякорился на глубине, так чтоб проводка получалась вдоль кувшинок. прикорм использовал остатки из кормушки для ловли леща. т.е хлебные сухари и каша из смеси круп. хлеб был сильно сырой поэтому размял его руками и чтоб подсушить добавил прилично сухой земли. всё перемешал, получилась переувлажненная прикормка: аля пластилин. налепил из неё небольших шариков и сразу все отправил в точку ловли. глубина оказалась не большой всего метра 1,5., ловить пробовал на опарыша мотыля и тесто. рыба на точку встала не сразу. ждал и экспериментировал с насадками. первые две или три поклевки были на мотыля. потом затихло, подсадил опарыша, получил ещё парочку и снова тишина, попробовал тесто получил одну поклевку. снова мотыль. и так пока не начало устойчиво ловиться на каждой проводке. клевала исключительно плотва. размер от 70 до 150 граммов. в основном ближе к сотке. наловил больше пол ста штук. решил что хватит. пора на работу собираться. уехал от клёва. фото не делал. ловил на мах. поплавок 1 гр. лучше всего ловилось на тесто. всем удачи.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7791 : 05 Июля 2017, 13:48:22 »
Всем привет.Выдалась свободная минутка сегодня,чтоб посетить речку.Погода в кои то времена отличная.Ни дождя,ни ветра,не жарко.Все как всегда-Дунаев+мотыль+опарыш.Рыба клевала разная плотва,густерка,подлещик.Заказ был на плотву,все остальное летело мимо садка.В итоге это остальное отжало плотву с корма.))А когда подошёл подлещик по крупнее пару решил все таки взять домой.В конце концов на очередной поклевке обрезал леску об свал,перевязываться не стал-закончил рыблю.Всем НХНЧ!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Thick

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5627
  • -Вас поблагодарили: 1390
  • Сообщений: 1863
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7792 : 05 Июля 2017, 18:21:30 »
Сегодня утром как и обещал пошел на реку производить тест кормушки. Погода не подвела, половить удалось с 6 до 9 утра. Прикормка Дунаев, насадка мотыль, опарыш в разных вариантах. Плотва отозвалась сразу а вот леща пришлось подождать.
Автомобильные ключи, программирование, изготовление. Смарт ключи. Решения при полной утере.

Оффлайн хищник

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2102
  • -Вас поблагодарили: 1147
  • Сообщений: 413
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • хищник
р. Волга
« Ответ #7793 : 05 Июля 2017, 23:17:27 »
Всем привет.сегодня опять после работы не содержался и посетил Волгу матушку.посидел с фидером с20 до 22.прикормка Дунаев. ловил на бутер червяк опарик.


Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7794 : 06 Июля 2017, 09:55:31 »
Вчера с 17 до 21 проехался со спиннингом: сначала был у Ипатия - ни единого тычка. Потом в затоне у перекачки -все заросло, оборвал отводной. Поехал на волгу у Газетного пер. Вот тут немного поклевало. В основном окушки несъедобного размера - все отправлены подрастать. Проскочил один судачок некрупный, но приятный на 320 гр. ila_rendered
Был еще один сход чего-то подобного - при выводе затащил куда-то в траву да так,что пришлось обрывать поводок :(

Но рыбалкой доволен.

пы.сы. Клевало только на Lucky John J.I.B. Tail  вся остальная резина в игноре.
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5


Оффлайн Дмитрий Котковец

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7795 : 06 Июля 2017, 11:46:29 »
А где такой Газетный?
 :lodka:

Оффлайн Юрьевич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 214
  • Сообщений: 196
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7796 : 06 Июля 2017, 11:59:25 »
Я так понял Газетный находиться по середине между автопешеходным мостом и кафе Берег.

Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7797 : 06 Июля 2017, 13:13:29 »
Я так понял Газетный находиться по середине между автопешеходным мостом и кафе Берег.
Да. Там есть что-то типа сваренного для небольшого причала каркаса. Вот у него и ловил.
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7798 : 06 Июля 2017, 18:51:53 »
Вот у него и ловил.
какое расстояние от берега?!


Оффлайн MaxiFruiT

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 124
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7799 : 06 Июля 2017, 20:12:45 »
Вот у него и ловил.
какое расстояние от берега?!

заброс метров на 30. поклевки в диапазоне 5-20 м. от  берега.
Но у меня с глазомером не оч. :)
Груз на отводном 17 гр. бросал на сколько позволяла дешевая китайская плетня 0,16 мм с алиэкспресс и спиннинг GАD fire 5-25 гр. 2,13 м. :)
Выполняю электромонтажные работы.

Marlin Energy 320 + Suzuki DF5