Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Волга  (Прочитано 2668579 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rd17

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7850 : 12 Июля 2017, 10:34:12 »
хватит ныть .лови рыбу

ну я хотел разумные доводы услышать, зачем так делается. но я так понял все делают это назло. сами не поймали - так пусть и другие не ловят.

тогда буду тоже так поступать. только буду проезжать не на глиссере, а в пол силы, чтобы волна поболее была)

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7851 : 12 Июля 2017, 10:35:45 »
вчера после работы поехал на волгу целенаправленно ловить плотву на волгу. по приезду на водоем просто офигел от уровня воды. затоплено всё. уровень помоему выше чем весной бывает. хорошо в багажнике лежала лодка и до перспективного места была возможность добраться, но как в последствии выяснилось оно оказалась занято двумя фидеристами. поехал дальше искать новое окно в кувшинках. встал как обычно на свале чтоб проводку делать по верхней бровке. замесился самоделкой сыпухой и вареным пшеном всё это хорошо разбавил грунтом. промерялся. глубина около двух метров. стартанул четырьмя апельсинами прикормки. на первой проводке поклевка и хорошая уклейка повисла на крючке, слопав тесто. рыба откликнулась на прикорм сразу, но поклёвки плотвы были очень акуратные.  рыба очень долго  брала наживку, тонкая антенка грамового поплавка  долго танцевала на поверхности и только потом очень медленно притапливалась. клев был не очень активный. докормы не влияли на активность как я не старался. ловилась исключительно плотва. мелкой совсем почти нет. в основном 70-130 грам рыбки. за три часа наковырял порядка 50 шт. по объёму чуть не полное пятилитровое ведро получилось. 80% улова отправил на вялиться, остальное почистил на жарку. теперь нужно за лещом собираться.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Korolkovalex

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1174
  • -Вас поблагодарили: 1895
  • Сообщений: 1742
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам.
р. Волга
« Ответ #7852 : 12 Июля 2017, 10:38:50 »
стоишь набровке в 20 м от берега в 3-4 лодки , а Вы в месте заброса утюжите бровку

тут другой вопрос уже. я считаю кто первый начал там ловить - тот и прав. дело в другом - зачем спуциально рыбу распугивать проносясь на 3 метрах глубины?

троленгист - спинингисту не друг и не брат

я не всю время троингом занимаюсь, также и джигую

вот другая ситуация: стоим ниже от саметской промоины вдоль кустиков на 5 метрах, джигуем. бросаем по диагонали - вниз по течению и в сторону берега. так некое чудо решило проехать вдоль берега. чуть джигом не получил по голове.

почему люди на железных лодках так боятся ездить подальше от берега? они такие у них дырявые что могут затонуть чтоли? у меня ПВХ 3,3м - так я и то стараюсь ближе к фарватору идти когда домой возращаюсь - чтобы не мешать ловить другим

С рыбой как ?

у нас печально было - 4 судачка и все. может из-за того что очень много народу решало нам испоганить рыбалку и расшугать рыбу. ловили вечером.


Да будьте проще.  Не настолько боится рыба. Много раз на дорожку на 4 метрах сразу после проехавшего катера поклёвка случилась.  Иногда это наоборот активизирует рыбу.  Про Жерлицы вообще молчу.  Очень часто поклевок добиваешься катаясь на технике около жерлиц. 
Ювелирные изделия из серебра по оптовым ценам. Цепи из серебра из золота под заказ по оптовым ценам. +79159240239 Алексей.

Оффлайн rd17

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7853 : 12 Июля 2017, 10:42:14 »
Да будьте проще

да я одного не понимаю, для чего целенаправленно так делать? тем более на больших металлических лодках. шуруй

Оффлайн rd17

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7854 : 12 Июля 2017, 10:42:59 »
шуруй
шуруй себе спокойно ближе к фарватеру и никому не мешай. без разницы кто там, троллингист или джигист

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
р. Волга
« Ответ #7855 : 12 Июля 2017, 11:06:44 »
шуруй себе спокойно ближе к фарватеру и никому не мешай. без разницы кто там, троллингист или джигист
ты хоть правила  прочти  .какой фарватер  это маломерное судно. а ПВХшники уже достали....  ловите вы на море, там вам и место и до берега далеко.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7856 : 12 Июля 2017, 11:10:52 »
троллингист
В прошлое воскресенье пока ху**и не покрыл, дак не один не обьезжал. Стою, никого не трогаю (на точку встал первый), джигую (учусь), а эти товарищи на малом ходу туда - сюда... два раза пропустил. Терпение кончилось когда один встал прямо напротив меня, кинул якорь и давай выматывать свои снасти, ну и как это называть  >:D

Оффлайн rd17

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7857 : 12 Июля 2017, 11:24:07 »
а ПВХшники уже достали

да при чем тут пвхшники. я стою в воскресенье метрах в 10 от берега, джигуем себе спокойно. как некоторые личности решили прокатится с ветерком вдоль берега, куда мы и кидали.
что будет если он бы меня обошел хотя бы в 10 метрах с другой стороны? я не говорю, что надо по центру волги пилить. но хоть немного отойти от берега-то можно. не развалится уж судно-то металлическое.

ну и как это называть

я говорил не про то, что кто-то не смог поделить водоем.
и когда стоишь джигуешь - тоже народ прямо перед лодкой пролетает.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7858 : 12 Июля 2017, 11:41:35 »
я говорил не про то, что кто-то не смог поделить водоем
а дележки здесь и нет никакой, Вам, тролингистам, что мешает объехать лодку ? Дак нет же, как по колее тарахтите, со своими канатами.

когда стоишь джигуешь - тоже народ прямо перед лодкой пролетает.
ну, не знаю в каких местах вы ловите, а может и сами неудобно стоите, но мне пока дискомфорта мимо пролетающие лодки не доставляли, как то все в сторонке проезжают.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7859 : 12 Июля 2017, 11:42:01 »
А можно и я))) против тролленгистов есть приемы.. встаешь так что бы ему не проехать было, а именно переграждаешь бровку, так что бы ему было либо по глуби обходить, либо в берег тыкаться, для надежности что бы в плотную не проходили стравливаю веревку, либо 2 якоря.. с 1 раза все понимают  ;)

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7860 : 12 Июля 2017, 11:43:28 »
веревку якоря поднимаю только если вежливо просят

Оффлайн AgrrrR

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 92
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
р. Волга
« Ответ #7861 : 12 Июля 2017, 11:46:45 »
Почему всем надо пролететь на своей лодке обязательно между рыбыками (которые дорожат вдоль берега) и берегом???
Плывешь себе спокойно по 4метрам, дорожишь.
я стою в воскресенье метрах в 10 от берега, джигуем себе спокойно. как некоторые личности решили прокатится с ветерком вдоль берега, куда мы и кидали.
Яснопонятно.

Стояли вчера на леща вчера в районе Гомонихи, глубина около 15 метров, течение прет такое, что пока на якоря встанешь, 5 раз вспотеешь. Грязи тоже тащит очень много. С 4 до 9 видел 2 поклевки, одна мимо, вторая подлец грамм на 200 зачепился за хвост. Фоток нет, потому что и фотографировать нечего. Одно радует - погода наконецто летняя.

Оффлайн rd17

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7862 : 12 Июля 2017, 11:50:03 »
Вам, тролингистам, что мешает объехать лодку ?

против тролленгистов есть приемы..

я хз что вам за тролингисты попадались. я занимаюсь и тролингом и джигу могу встать покидать.
Т.е. получается это делается назло? Едет джигист и видит, что тролит человек. И джигист специально на полном ходу проходит прямо перед ним? Чтобы ему дискомфорт доставить?

Тогда почему, когда я стоял джиговал почти у берега, некий умник решил что надо ехать почти по берегу? Это бы обиженный тролингист?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7863 : 12 Июля 2017, 11:51:56 »
Ну что ты нудный-то какой, а? :)


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7864 : 12 Июля 2017, 11:55:51 »
Т.е. получается это делается назло?


В прошлое воскресенье пока ху**и не покрыл, дак не один не обьезжал. Стою, никого не трогаю (на точку встал первый), джигую (учусь), а эти товарищи на малом ходу туда - сюда...
встаешь так что бы ему не проехать было, а именно переграждаешь бровку, так что бы ему было либо по глуби обходить, либо в берег тыкаться, для надежности что бы в плотную не проходили стравливаю веревку, либо 2 якоря

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7865 : 12 Июля 2017, 12:12:46 »
Ну тогда и от фидеристов ловите :D. Видит же сука, что на берегу человек 20 с донками, нет надо под самым берегом проплыть >:D

Оффлайн rd17

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7866 : 12 Июля 2017, 12:19:23 »
нет надо под самым берегом проплыть

ты что?!?!?!?!
сейчас виноватым окажешься. скажут что их металлическая лодка - это микромаломерное судно и идти ей надо строго в метре от берега

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р. Волга
« Ответ #7867 : 12 Июля 2017, 12:53:53 »
Есть у меня пара кормух грамм так по 100-120. :-X
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7868 : 12 Июля 2017, 13:03:08 »
спор у вас не очем. одни долб....бы встают где другие долбо...бы ездят. вежливей надо быть друг к другу. а идиотов везде хватает


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7869 : 12 Июля 2017, 13:20:16 »
одни долб....бы встают где другие долбо...бы ездят
ой как не культурно.. пришел, обозвал всех и ушел... еще и себе противоречишь..
вежливей надо быть друг к другу.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7870 : 12 Июля 2017, 13:26:11 »
одни долб....бы встают где другие долбо...бы ездят
это Вы, стесняюсь спросить, из личных примеров, такой вывод сделали ?

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7871 : 12 Июля 2017, 13:28:51 »
Ну тогда и от фидеристов ловите . Видит же сука, что на берегу человек 20 с донками, нет надо под самым берегом проплыть
Напокупают лодок, моторов, а  открытой воды боятся, вот и липнут к берегу, ладно с донками люди сидят, а если кто купается?
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Волга
« Ответ #7872 : 12 Июля 2017, 13:32:36 »
если каво то обидел извените

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7873 : 12 Июля 2017, 13:44:58 »
Да не фига не машут!с
Сегодня был у Становщиково, что  на левом берегу. Мужики подъезжали смурные, на вопросы друг друга особо не реагировали, один так уклончиво сказал что поймал немного килограмчиков так 7-8, но рыбу мужикам не показал  :)
Сам посидел с фидером, клевала мелочь, в основном густера, на засолку надёргал, с вчерашней полтазика получилось.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн rd17

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 30
  • -Вас поблагодарили: 223
  • Сообщений: 153
  • Карма: 0
р. Волга
« Ответ #7874 : 12 Июля 2017, 14:15:08 »
а если кто купается?

несколько раз наблюдал, как на лодке чуть ли не по головам купающихся проносились вдоль берега. при чем лодкой управляли взрослые люди.