Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 662967 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #650 : 12 Июнь 2012, 22:21:11 »
правильно, из сетки, тока эту сетку обвивали вокруг него чтобы смог спокойно в воде с вечера до обеда следующего дня прожить
Думаю: Вот, вроде все правильно, ловят ребята на удочку ДИКУЮ рыбу...
Только сегодня дошло: Чтоб рыбу, выловленную на удочку замотать в сетку, чтоб не испортилась - НАДО ЭТУ СЕТКУ С СОБОЙ ИМЕТЬ...  :(
И что- то мне кажется, что изначально она не для хранения рыбы предназначалась...  :(


Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #651 : 13 Июнь 2012, 08:30:18 »
 :) Был вчера в Рыбном первый раз, наконец то выбрался :rybak_1:. Не смотря на дождь, грозу, ветер - довольный как удав. Карась, небольшой карпик весь день клевал. Ну и порадовал карпец на 2,5 кг. Первый раз взял с собой подсак - пригодился. Спасибо форуму: насадка - опарыш, но брать с запасом надо, у меня 2 банки ушло.
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #652 : 13 Июнь 2012, 13:11:13 »
Карась, небольшой карпик весь день клевал
Во блин, хрен поймешь эту рыбу, вчера наумничался в прогнозе давление падает, решил что клева не будет и мой кошмар это подтвердил - с 4 утра на Орских за 3 часа сорожка и карасик, уехал на запасное озерцо за Шунгой, где копеечный карась всегда драл как из пулемета - самая масть Сабанеева толком обкатать -вообще ноль, на Костромке шторм ураганный - 1 пустая поклевка, спрятался на Узаксе, итог 3 рыбины общим весом 150 гр. А в Рыбное жаба задавила отдать 500 руб за, как предполагал, пустой день.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #653 : 13 Июнь 2012, 17:23:39 »
Цитировать
Только сегодня дошло: Чтоб рыбу, выловленную на удочку замотать в сетку, чтоб не испортилась - НАДО ЭТУ СЕТКУ С СОБОЙ ИМЕТЬ...   
И что- то мне кажется, что изначально она не для хранения рыбы предназначалась..

дело в том что у нас еще помимо рыбы водятся разные скорлупоходячие клешненогие (раки) которых ловим на такую вещь как САК или в других местах называют ДРАГОЙ. вот с неё сняли сетку и в этой сетке хранили, как то так :russian:

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #654 : 19 Июнь 2012, 21:03:29 »
ila_rendered
Это Рыбное - конец мая - начало июня 2012 /число не помню/ 
Вверху - Амур 3200     :) :) :)
PS Катушка с леской - 150м , а не маленькая...  :) :) :)


Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
Рыбное
« Ответ #655 : 21 Июнь 2012, 02:28:36 »
а там сейчас как? 500руб за 12 часов? и до скольки кг можно увезти?

Оффлайн иваныч76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • иваныч
Рыбное
« Ответ #656 : 21 Июнь 2012, 09:23:05 »
а там сейчас как? 500руб за 12 часов? и до скольки кг можно увезти?
сейчас там 12часов 500 рублей а 24 часа 800 рублей и 6 кг твои если больше до доплата 60 рублей за кг-но я одного не понимаю все хорошо рыбалкой доволен но накой хрен кормить карпа комбикормом в 10 утра когда люди с 5 утра ловят и в итоге клев пропадает и он просто не клюет-считаю это полным СВИНСТВОМ со стороны охраны
чистая вода есть только в родниках и ледниках остальная зассана рыбами!

Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
Рыбное
« Ответ #657 : 21 Июнь 2012, 11:18:09 »
сейчас там 12часов 500 рублей а 24 часа 800 рублей и 6 кг твои если больше до доплата 60 рублей за кг-но я одного не понимаю все хорошо рыбалкой доволен но накой хрен кормить карпа комбикормом в 10 утра когда люди с 5 утра ловят и в итоге клев пропадает и он просто не клюет-считаю это полным СВИНСТВОМ со стороны охраны
Еслиб из твоего пруда рыбу черпали, ты б так же делал.... 500 рублей то ты уже отдал, а поймаешь или нет, твои проблемы....у них перед глазами деньги а не поплавок - как в твоем случае, ты то  :-Xуже клюнул
 :D
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #658 : 21 Июнь 2012, 14:43:44 »
Уважаемые, не знаете где можно комбикорм взять или купить, которым рыбу там кормят? :-X
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн иваныч76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • иваныч
Рыбное
« Ответ #659 : 22 Июнь 2012, 09:51:54 »
Уважаемые, не знаете где можно комбикорм взять или купить, которым рыбу там кормят? :-X
комбикорм брал у ребят с охраны можно договориться ребята неоткажут
чистая вода есть только в родниках и ледниках остальная зассана рыбами!


Оффлайн ermaxan76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #660 : 22 Июнь 2012, 19:37:19 »
да  кормят  с  утра  сволочи  как  тумблером  клев  выключает  сразу,  мне  тоже  очень  не  понравилось  уехал  с  одними  каросями  еще  и  взвесили  на  выходе  поиздевались  что ли

Оффлайн ermaxan76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #661 : 22 Июнь 2012, 19:41:12 »
да  комбикорм  на  охране  тоже  берем,  но  на  него  сто  процентного  улова  нет,  у  меня  на  кукурузу  лучше  ловится,  так  что  это  не  факт  но  как  вариант  насаживаю

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #662 : 23 Июнь 2012, 12:29:06 »
Был, надергал, но обо всем по порядку. Твердо решив стать стать настоящим рыбаком и завязать с платником, с вечера настроился на Орские. В 4.00 нашел уютнейший заливчик с плещущейся ???, все стандартные процедуры - прикорм, промер, мотыль и полная уверенность, что теперь я рыбак и наверняка с рыбой. И вдруг голос сзади "Клюет?". Стоит мущщина с взглядом как у Малофеева когда он увидел Карагулиса - сначала полная нежиданность, потом остальные чувства. Услышав, что я еще только закинулся и поклевок еще не было, твердо сказал - "И не будет, я все время здесь ловлю (чему теперь я уже удивился - нафига ловить где не клюет), здесь бывает 2 поклевки, потом перерыв часа на 2". Опыт сказался - с 4 до 6 сорожка и густера и с 8 до 9 еще 2 густерки, но уже у соседа - рыбе то пофиг что удочки у разных хозяев - 2 поклевки и все. Эксперименты с наживками ( о чем позже), дальностью заброса, спуском ни к чему не привели и с мыслью "Да пропади такая рыбалка" и 5-ю часами потерянными от выходного в 10.00 очнулся уже в Рыбном. И вот тут-то карась (или кто там еще) с мозгом, воспаленным от постоянного употребления искусственной пищи, себя показал. Фраза Vadimmа о стандартной насадке из пучка опарика пошла пофигу полностью. Использовались: червь, мотыль, опарыш белый, опарыш красный, манка, кукуруза( вообще не клевало, поэтому нафиг их), и,полная неожиданность перловка с чесноком. И все это в разных бутербродах, и не дай бог перепутать, а именно на дальнюю (7м) удочку лучше всего работал 2 вида опарыша+мотыль, на ближнюю (6м) - вот уж точно извращенцы - белый опарик+ядро перловки с чесноком.(иногда - отдельно -червь) Попытки что-то поменять приводили к полному прекращению клева.(Хотя возможно наоборот - при ослабении клева уже сам изобретал наживки (и помогало), но случайно запаренная перловка была полным приколом). Итог - около 8 кг хорошего(для меня )по размерам чего-то, наверно карася и помеси какой-то (на выходе не проверяли) + 1/3 отпущенный мелочи. Так что мало-ли, даже в Рыбноом  полезно иметь кроме опарика еще кой-чего.
P/S.  А рыбаком опять не стал :D
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #663 : 23 Июнь 2012, 12:53:11 »
Еще понадоедаю - самое удивительное, повторюсь, что попытки что-то изменить - на 7-ку повесить перловку, или на 6-ку вместо белого с перловкой повесить красного - приводили к останову :-\
А теперь все наоборот - уже собравшись домой, оставив одну 7-ку с ожиданием "дембельской" поклевки, подцепив  вроде последнего сазанчика (или кто это), чтобы не запутать удочку, пока  запихивал его в пакет, закинул его с обрывками опариков, поворачиваюсь, она в дугу (в сторону берега) и попалвок ПОД ВОДОЙ несется к берегу, создавая бурун :o. Охерел, достал опять сазанчика, достал притыренную коробочку опарика (а у кого же нет притыренной коробочки )т.к. остатки наживки уже были выброшены, иначе бы не уехал, а за спиной уже 21 час рыбалки, короче, на обычного белого опарика достал еще штук 5 рып, но уже после 21.00. Очевидно, в это время карась местный приходит в разум.
Да, и еще - на перловку поклевки были самые красивые - настоящие - небольшой подъем попла - пробежка - и в сторону под водой. Зашибись  O0 O0 O0:P :P :P :D :D
И мало-ли, все-таки охота рыбаком стать, может на будущее кому-то на хвост можно сесть в смысле колеса свои, только сориентировать куда поехать, в голове все "ПОкша" крутится. В прошлый год море на лодке выручило, в этом небольшие проблемы с этим.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн мишан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Сообщений: 798
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89536461095
Рыбное
« Ответ #664 : 25 Июнь 2012, 17:01:49 »
Уважаемые, не знаете где можно комбикорм взять или купить, которым рыбу там кормя
Галическая 124


Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #665 : 26 Июнь 2012, 18:27:21 »
Фраза Vadimmа о стандартной насадке из пучка опарика пошла пофигу полностью.
Не поверишь, я сегодня тоже в пролете... :( :( :(
Первый раз за два года (не считая первую рыбалку в апреле прошлого, когда вода еще не прогрелась) не поймал ни одного карпика за день. Более того , даже поклевок/сходов этого зверя не было... Мой классический пучек опарика не сработал, как, в прочем, не было поклевок и на эксперементальные наживки... Улов - с десяток карасей, которых можно было взять, остальные утоплены в этом же пруду... :( :( :(

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #666 : 27 Июнь 2012, 13:11:24 »
От мля, так-то пятница приближается, собирался опять рыбаком не стать, т.к. вырваться смогу дай бог часам к 11, на колбасу что ли сырокопченую еще попробовать... :-\ :D
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Ledokol

  • Гость
Рыбное
« Ответ #667 : 27 Июнь 2012, 13:57:22 »
на колбасу что ли сырокопченую еще попробовать...
бери охотничьи колбаски, они больше на червя смахивают  :D

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #668 : 27 Июнь 2012, 15:49:33 »
А некие Мюнхенские для жарки - вылитый мегаопарик
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #669 : 30 Июнь 2012, 09:20:57 »
Сцуко, заметил закономерность - при ударе о берег особо крупных (500-600 гр) экземпляров  у OWNERовских поводков(готовых) отлетают крючки. Вчерась 2 штуки отлетели вместе с экземплярами. Кость, на твою наживку тоже клюет, но на мою лучше.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #670 : 30 Июнь 2012, 17:33:52 »
на твою наживку тоже клюет, но на мою лучше.
Дак на что лучше:
охотничьи колбаски
или
некие Мюнхенские для жарки
:D :D :D


Вопрос возник к поплавочникам в Рыбном:
Ловил ли кто карпа (или белого амура) на поплавочку? Если кому удавалось сие - какой спуск? Со дна, чуть ото дна, в полводы, почти с поверхности?
Просто я там все время с донками, хотелось на поплавок кого-нить выудить крупненького... :) :) :)

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #671 : 30 Июнь 2012, 19:39:46 »
Сцуко, заметил закономерность - при ударе о берег особо крупных (500-600 гр) экземпляров  у OWNERовских поводков(готовых) отлетают крючки. Вчерась 2 штуки отлетели вместе с экземплярами.
А подсаком пользоваться не пробовал? :D


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #672 : 02 Июль 2012, 10:39:11 »
Дак на что лучше:
                                                Костя посоветовал некое кондитерское изделие , сладкое с карамелью, моя же с чесночком.
Насчет карпа на поплавок - самому не удалось, последний раз на стоянке(тамошней) разговорились с мужичком, тот, правда тоже не ловил, но видел, как выводили на 3.5 кг, я еще уточнил "на поплавок"
.
А подсаком пользоваться не пробовал?
Так чего-то не рассчитываю на экземпляры, в машине так и валяется, а потом обидно дураку делается, а фиг ли отваливаются то
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #673 : 02 Июль 2012, 19:16:55 »
Вопрос возник к поплавочникам в Рыбном:
Ловил ли кто карпа (или белого амура) на поплавочку? Если кому удавалось сие - какой спуск? Со дна, чуть ото дна, в полводы, почти с поверхности?
Просто я там все время с донками, хотелось на поплавок кого-нить выудить крупненького...

Всегда ловим в Рыбном только на поплавок, и довольно удачно. Зачастую наш улов превосходит соседей которые рыбачат на фидер. Основным объектом ловли выступает карась, но иногда попадается и более серьезная рыба - карп, белый амур. В начале прошлого месяца удалось вытащить белого амура на 2кг с копейкой, при этом использовалось Болонское удилище, попросту телескоп 5метровый, основная леска 0,18мм, поводок, 014мм, крючок №12, по нашей классификации №4.
С белым амуром и такой оснасткой получил максимум удовольствия от вываживания (возился примерно минут 20). Замечу, по собственным наблюдениям, карпа вытаскивать легче при схожих размерах и аналогичной снастью.
Чаще всего поклевки и карпа и амура со дна. Ловим на манную кашу.
Особое внимание стоит уделить прикормке, у нас свой секрет :), магазинными не пользуемся. Мой отец в этом деле Гуру!

Вот как то так...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #674 : 05 Июль 2012, 14:09:51 »
Народ, а кто-нибудь с вечера в рыбное ездил? Как там клёв вечером. ночью? :rybak_1:
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне