Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 662909 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #725 : 11 Август 2012, 21:33:03 »
В Рыбном рулят поводки не меньше 0,3, на клёв абсолютно никак не сказывается.Овнер как и водку подделывают все кому не лень.Очень нравится Камакатсу,дёшево и сердито.

Оффлайн иваныч76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • иваныч
Рыбное
« Ответ #726 : 12 Август 2012, 11:25:07 »
такой же и точно,подвожу ближе-ни дать не взять-близнец первому,тут я хитрю и кричу соседу,чтобы принёс подсак и помог-ха-ха-ха ,он прибегает с таким же по длине ручки подсаком.Опять я его туда,а он соседа увидел,рывок и прощай прости и опять с поводком.В очень мрачном настроении(видимо день не мой)я перезабрасываю снасти.Минут через 15 поклёвка на псевдофидер,картина повторяется,кричу,подбегает,подвожу,обрыв поводка(кстати поводки 0,18,леска    "Дайва"Япония,
ловлю в рыбном давно и всяких карпов подсак обычный ручка метра 2 и не надо говорить что дело в длине ручки главное как подвести карпа в подсак а тому кто принимает не надо как бабочек ловить и не делать лишних движений чтоб не отпугнуть а ждать пока его не заведут в подсак так что самое главное как ты его выводиш зависит только от тебя
чистая вода есть только в родниках и ледниках остальная зассана рыбами!

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #727 : 12 Август 2012, 19:25:31 »
Овнер как и водку подделывают все кому не лень.
Старые крючки - как крючки, новые - я посто офигел - после одной рыбалки сине-ржавые :-!

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #728 : 12 Август 2012, 19:39:38 »
тому кто принимает не надо как бабочек ловить и не делать лишних движений чтоб не отпугнуть а ждать пока его не заведут в подсак
O0 O0 O0
Сам с подсаком обращаться не очень умею. Нет ,нет , да "ткну в морду карпику" (напарник, правда, не высказывал неудовольства, но, когда-нибудь, в очередной раз, и, МЯГКО ГОВОРЯ, наверное, БУДЕТ СИЛЬНО НЕДОВОЛЕН)...
А так, да, положил его в воде, и жди, когда карпуша тудой пойдёт (приведут) и ... Короче, надо и не прозевать, и рано не дергать!!! А ловить подсаком рыбу "как бабочек" - напугаешь, дернет посильнее и до свиданья!!! :) :) :)

Оффлайн ermaxan76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #729 : 14 Август 2012, 20:23:55 »
в пятницу  был  в  рыбном ,  клев карпа был в  течении часа гдето с 9 до 10 обалденный, первый ушел в дырку в подсаке как потом оказалось и разогнул крючок  кило на три , второй ушел изза затянутого фрикциона ,  третий тоже  сошел у берега, вот что значит  не  прет, после клев как тумблером  выключился  что только не  пробывал ,а  батя нормально  поймал на 2.5 и на 1.5,  и амурчик  ушел тоже  у берега на 2.5 гдето

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #730 : 14 Август 2012, 22:44:39 »
На всякий случай дам совет...Лучше не делать такую длинную ручку из старо
Квест!!!  O0
Извиняюсь, глюк какой-то произошел :) Я хотел сказать насчет "приладить длинную ручку к подсаку". Не советую удлиннять до 3-4 метров с помощью старого телескопа или иными дешевыми способами. Пройденный этап: намокший подсак с телескопической ручкой из старой китайской удочки поднять нереально, или героически тяжело.  Лучше сразу настроиться на покупку ручки из углепластика (4-х метровые от 2000 руб. стоят примерно) + накручивающаяся башка, как правильно написал Женя (Бигхэд), лучше из лески, только с мелкоячеечной вязкой, так удобнее, оснастка не путается в подсаке


Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Рыбное
« Ответ #731 : 15 Август 2012, 09:54:59 »
Вчера из-за перемены погоды в Рыбном был отвратительный клёв :(.Нормальная поклёвка была всего одна и успешно реализована O0.Клёв только на опарика,кукуруза была полностью проигнорирована :-!.Вместо напарника была взята с собой жена,которая с визгом заводила карпика в подсак :devohka: ;D.
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.


Оффлайн иваныч76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • иваныч
Рыбное
« Ответ #732 : 15 Август 2012, 10:34:56 »
в пятницу  был  в  рыбном ,  клев карпа был в  течении часа гдето с 9 до 10 обалденный
Ребят на каком пруду карп клюёт  :)
в основном карпа ловлю на 7 пруду как приехал он слева на 5 пруду клев пореже но карп покрупней при мне ловили на 6 кг да и травы там очень много на фидерах разоришся
чистая вода есть только в родниках и ледниках остальная зассана рыбами!


Оффлайн иваныч76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • иваныч
Рыбное
« Ответ #733 : 16 Август 2012, 09:18:55 »
Кто-нибудь на бойлы пробовал ловить, как результаты?
ловили видел и неплохо но по словам этого рыбака нужно место прикармливать пару дней ловили на бойлы с запахом клубники и прикорм какой то красный с крупными фракциями первый раз такой вижу видать куплен в магазине не для простых  :Dрыбаков
чистая вода есть только в родниках и ледниках остальная зассана рыбами!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #734 : 16 Август 2012, 10:48:08 »
красный с крупными фракциями первый раз такой вижу видать куплен в магазине не для простых  рыбаков
Точно красный с крыпными фракциями покупал в Доме рыбака (ну, с которым наши мутят), открыл когда -обосрался от цвета и запах действительно клубники сильный . Пакеты желтые, стоит рублей 80.(для карася) Руки потом 2 дня отмывал.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #735 : 16 Август 2012, 11:14:58 »
нужно место прикармливать пару дней
Если пару дней кормить - это можно и перловкой (мешок/два перекидать), а потом в этом месте хоть на перловку, хоть на опарика, хоть на кукурузу. Думаю, результат будет еще и лучше!!!  :)
Человек интересовался (ну я так по крайней мере понял), можно ли достать где-либо эксклюзивную насадку - бойл определенного вкуса, цвета, плавучести - и хорошо на нее отловиться без предварительного сильного закорма этим вкусом... У меня были такие мысли (и эксперименты) - опять нет смайлика с большой фигой, модераторы, добавьте!!! - они были безрезультатны... Думаю, если результат будет, то скорее везение, чем закономерность...
Хороший закорм - хорошая ловля (в большинстве случаев). :)

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #736 : 16 Август 2012, 11:42:46 »
Если пару дней кормить - это можно и перловкой (мешок/два перекидать), а потом в этом месте хоть на перловку, хоть на опарика, хоть на кукурузу. Думаю, результат будет еще и лучше!!! 
:)Vadim, результат то может и будет, только это будет опять карась ладошечный, которого там и так как грязи. Лично я пробовал ловить на бойлы, только делал их сам по стандартному рецепту, основой был измельченный комбикорм местный. За день на бойл было две хорошие поклевки :drill2: но к сожалению обе мимо. Параллельно ловил неплохо на опарыша. Когда я в этом году посетил сей водоем первый раз, ребята по соседству ловили на бойлы, вроде тоже самодельные. Они весь день спали и курили у молчаливых удочек.  :drill2: но одного карпеца вытащили хорошего.

 :)блин, наманили  ребят в рыбное. Надо съездить в выходные ;)!!!!!!!!
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #737 : 16 Август 2012, 12:23:04 »
Как я понял всю эту кухню: Кормишь,  подходит карась, очень редко сразу карп, потом на шум и возню карася приходит карп, который карася расшугивает...

У меня были неплохие результаты (мешками, конечно не кормил, но ведро перловки разваренной  - основа прикормки - за рыбалку скармливаю) и я уже считал,что пара карпов по 2.5 - 3 кг за рыбалку -легко и даже мало, но последние две рыбалки пролет полный (всего одного покатал чуть-чуть)... Что не так делал не знаю - сейчас репу чешу. На погоду грешить - пустое, ловил всегда. Правда, последний раз уровень воды был сильно поднят (про плохой клев при смене уровня говорят и пишут все), может карп просто не оклемался...
Бойлы используют, чтоб отсечь мелочь. У меня большой крючек, толстый поводок, если опарик - пучек 6-8 шт, кукуруза - 2-3 зерна... Хотя, от карася никуда не денешься... :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #738 : 16 Август 2012, 17:32:30 »
Так то последний раз был анис+какая -то Лещ-плотва с ягодным (не помню каким )запахом, видно сильно нанюхались, удочку сломали.
Хотя по-больщому счету, моя вина-то, как раз из серии" Сдуру можно и член сломать"
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #739 : 16 Август 2012, 21:41:11 »
Как думаешь, стоит после такой перемены погоды в субботу в Рыбное за карпом ехать?
У меня все проще - выходной выдался, поехал - а там давление, не давление... Правда, в проливной дождь /если он затяжной, а не на час-два/ не поеду - самому не комфортно  :D
Какой лучше аромат в прикормку?
Реально - правильный ответ:
Знал бы прикуп жил бы в Сочи...
это у карпа спроси
Без обид, так и есть...
Последний раз в прикормке /писал выше, что пролетел/:
   1. Горох с манкой                                           (Пробовал первый раз)
   2. Перловка с панировкой                             (В прошлом году работала, в этом году первый раз)
   3. Перловка с покупной сыпучкой (аромат сладковатый, что-то типа карамели)      -   В начале лета работала очень хорошо...
Изначально кормил 3 места разными прикормками... В конце все смешал вместе...  :)

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #740 : 16 Август 2012, 21:46:18 »
Да, раньше по карасю (это года 4-5 назад, когда в Рыбном было 100, потом 150рэ, а там карпа не было), анис действительно по карасю работал очень хорошо... Но сам нанюхался - теперь этот аромат не переношу, ДАЖЕ В ВОДКЕ... :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #741 : 17 Август 2012, 09:59:14 »
Меня чего-то насчет прикормки именно в Рыбном вообще  сомнения берут - на Костромке на бель как в учебнике - прикормил - через 2 часа значительная активация клева,а в Рыбном - самому смешно - клев есть, но слабый, пркормку намешал - еще не закинул, еще в тазу - клев усиливается, вплоть до мыслей -гафига еще 100 руб. извел - закинул и вот тут бабушка надвое - то ли лучше то ли в стороне где клевать начнет, то ли вообще без изменений
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #742 : 17 Август 2012, 15:53:08 »
Очуметь! :-\ Проездом был в Рыбном. Обратил внимание на уазик-буханку на третьем пруду и суету людскую там-же. Оказывается, идет перемещение рыбных запасов из других прудов в третий! С простой прозаичной целью-разрешить ловить на третьем прудике. И цена-то копеечная- 5 (пять) тысяч рублей за 12 часов! Пропускаю две страницы текста, которого хотел набрать в адрес инициаторов. Скажу просто: здоровья и процветания этому частному предприятию!!!
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Ундервуд

  • Гость
Рыбное
« Ответ #743 : 17 Август 2012, 16:12:38 »


Абсолютно наплевать на рыбное вместе с их хозяевами и тамошними обитателями, но
5 (пять) тысяч рублей за 12 часов
  что за абсурд

Оффлайн ribnor

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #744 : 17 Август 2012, 17:33:37 »


Абсолютно наплевать на рыбное вместе с их хозяевами и тамошними обитателями, но
5 (пять) тысяч рублей за 12 часов
  что за абсурд
Я так пнимаю для тех кто деньги не считает. Явно не для простых смертных! :lodka:

Оффлайн ribnor

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #745 : 17 Август 2012, 17:35:37 »
Очуметь! :-\ Проездом был в Рыбном. Обратил внимание на уазик-буханку на третьем пруду и суету людскую там-же. Оказывается, идет перемещение рыбных запасов из других прудов в третий! С простой прозаичной целью-разрешить ловить на третьем прудике. И цена-то копеечная- 5 (пять) тысяч рублей за 12 часов! Пропускаю две страницы текста, которого хотел набрать в адрес инициаторов. Скажу просто: здоровья и процветания этому частному предприятию!!!
Насколько я понял, когда видел сей процесс, пересаживают как раз в обратном направлении - из 3 в 5и7

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Рыбное
« Ответ #746 : 17 Август 2012, 18:20:43 »
Оказывается, идет перемещение рыбных запасов из других прудов в третий!
Завтра посмотрю и отпишусь 8)
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн Костиккк

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 188
  • -Вас поблагодарили: 339
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #747 : 17 Август 2012, 18:52:46 »
Завтра тоже туда собирался ... стоит теперь ехать или нет  :-\

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #748 : 17 Август 2012, 19:14:44 »
перемещение рыбных запасов из других прудов в третий!
Это, по-моему, просто физически нереально...
В прошлом году, насколько знаю, было
пересаживают как раз в обратном направлении - из 3 в 5и7
Они в 3 и не разрешали ловить, чтобы было что пересаживать или, если потребуется, сделать отлов в нужном количестве для каких-то своих целей...
С простой прозаичной целью-разрешить ловить на третьем прудике. И цена-то копеечная- 5 (пять) тысяч рублей за 12 часов!
Думаю, и на такую услугу найдется желающий... Таких будут единицы,
для тех кто деньги не считает.
Но  Хозяин - барин, захочет, бесплатно пустит, захочет - может просто этот пруд спустить... Там рыбу кормят каждый день, комбикорм то же денег стоит не малых, не говоря о налогах, зарплатах и прочих расходов...

ЗЫ Я бы тоже в 3 половил, но я не кум, не сват, не брат хозяину и пятерки для таких целей у меня тоже нет...  :'(

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #749 : 18 Август 2012, 10:02:09 »
Цитата: Ундервуд от Вчера в 16:12:38


Абсолютно наплевать на рыбное вместе с их хозяевами и тамошними обитателями, но
Цитата: greenpeace от Вчера в 15:53:08
5 (пять) тысяч рублей за 12 часов
  что за абсурд

Я так пнимаю для тех кто деньги не считает. Явно не для простых смертных!
По мне, так бред полный, за 5 косарей обычный рыбак понятно, на хер, а кому 5 тыр просто лишние вряд сунется в этот оазис цивилизации, просто исходя из "положительной тенденции развития 2009 - 10- 11- 12 годов" ну не могут они просто так взять и вычерпать рыбу из прудов.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку