Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 662866 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #850 : 10 Октябрь 2012, 09:03:43 »
Чисто из меркантильных соображений - в Шувалове и на Костромке примерно то же самое, но бесплатно... Но поплавок :)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #851 : 10 Октябрь 2012, 09:57:49 »
Нет, пожалуй я сезон уже закрыл, хотя и не очень удачно...  :rybka_2:    :drill2:    F)    :fish:    F) F) F)
 :) :) :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #852 : 10 Октябрь 2012, 11:44:48 »
Не, я учитывая 3-недельный простой еще собираюсь покачать кого на леске
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #853 : 28 Октябрь 2012, 21:47:13 »
Хотелось бы узнать - в прошлом году был ЛИ у кого положительный опыт ловли со льда карпа(белого амура)?   За себя сразу - был один раз, не видел ни одной поклевки...
Ну, и по возможности: ЧТО и КАК?

Оффлайн мишан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Сообщений: 798
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89536461095
Рыбное
« Ответ #854 : 29 Октябрь 2012, 06:33:12 »
ловили буквально полторы недели клевал и карп и карась  белого амура было мало. Клевало на стоячку с мормышкой и матылем. И конечно прикорм


Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #855 : 29 Октябрь 2012, 08:20:48 »
ловили буквально полторы недели
полторы недели, когда?
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #856 : 29 Октябрь 2012, 09:22:46 »
Хотелось бы узнать - в прошлом году был ЛИ у кого положительный опыт ловли со льда карпа(белого амура)? 
Надо дожидаться весеннего солнышка. Правда, в прошлом феврале при ловле окуней на балансир попалась пара хороших карасей. Схватили за нижний тройник. Поэтому вопрос о багрении не стоит.
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #857 : 29 Октябрь 2012, 09:39:14 »
Хотелось бы узнать - в прошлом году был ЛИ у кого положительный опыт ловли со льда карпа(белого амура)?   За себя сразу - был один раз, не видел ни одной поклевки...Ну, и по возможности: ЧТО и КАК?
хорошая ловля по льду там зависела от включения насоса в пруду, клевало в принципе всю зиму, но опять же со ссылкой на работу насосов. Я лично попадал на хороший клев карася и карпа несколько раз, три четыре дня на рождественские каникулы /как раз первый раз и поехали туда/, второй раз уже ближе к марту /отчеты надо посмотреть/. Клюет на стоячку на мотыля, как раньше и писали, прикормка тоже действует, но закономерности ее работы на данном водоеме я так и не понял. А вообще лучше почитать отчеты зимы этой, там много чего было написано и про наживки и про клев.
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов


Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #858 : 01 Ноябрь 2012, 10:33:54 »
Хотелось бы узнать - в прошлом году был ЛИ у кого положительный опыт ловли со льда карпа(белого амура)?   За себя сразу - был один раз, не видел ни одной поклевки...
Ну, и по возможности: ЧТО и КАК?
В текущем году ловил в марте, не плохо поклевал карпик, самый крупный на 800 грамм. Все поклевки на мотыля на стоячую удочку. Для себя уяснил, что чем меньше мормышка тем лучше клёв))) Глубина составляла сантиметров 30-40 от дна до льда. Вот фотоотчет:
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...


Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #859 : 30 Ноябрь 2012, 12:45:59 »
Долго искал куда-бы втиснуть информацию. Решил не заморачиваться и сообщаю здесь, т.к. к Рыбному она тоже имеет отношение. На днях попался на глаза трехсторонний договор об искусственном воспроизводстве водных биологических ресурсов в целях компенсации ущерба. Стороны: Федеральное агенство по рыболовству в лице руководителя Верхневолжского терр. управления Росрыболовства, ООО "Губернский город" и строительная организация. Предмет договора-осуществление сторонами комплекса работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов в водных объектах рыбохозяйственного значения в целях компенсации ущерба, нанесенного строительной организацией водным биоресурсам в среде их обитания при осуществлении работ. Результатом выполняемых по договору работ является выпуск сеголеток сазана, средней штучной массой 25г, в общем объеме (несколько десятков) кг. Если коротко, то схема следующая: кто-то строит что-то рядом с водными объектами, оплачивает выращивание и выпуск сазанчиков в Горьковское водохранилище в границах Костромской области,терр. управление считает ущерб матушке природе и выражает его в килограммах молодых сазанчиков, а ООО "ГД"осуществляет фактическое выполнение этих работ по воспроизводству водных биоресурсов. По-моему, дело хорошее.  O0 Лишь бы не перешло в процесс (зарабатывания) увода денег в нужную узкому кругу лиц сторону. :)
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #860 : 30 Ноябрь 2012, 13:21:24 »
По-моему, дело хорошее. 
Дело просто суперское. Этот "кто-то" оттяпал за копейки кусок земли невдалеке от города, на котором расположено рыбное хоязйство. Построил на этой земле несколько коттеджей, продал их, получил десятки миллионов рублей прибыли, а компенсировал это мальком сазана, себестоимость которого сущие копейки. Молодцы, фигли :)

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #861 : 30 Ноябрь 2012, 13:34:20 »
Дело просто суперское.
Может быть я неточно сформулировал. Дело не в стройке коттеджей Рыбного. Имеется ввиду любое ведущееся строительство. В данном конкретном случае делали прокол под речушкой в Костромском районе для газопровода. Вот газовики и оплатили сазанчиков, а ООО-должно их вырастить и выпустить на просторы. В договоре прописано "в Горьковское водохранилище в границах Костромской области". Надеюсь, что Рыбное-это не объект Горьковского водохранилища. Как-то так.
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #862 : 30 Ноябрь 2012, 14:34:33 »
К сожалению процесс выращивания и выпускания сложно контролируем (считать не контролируем). Следовательно и отследить сам факт выпуска определенного договором кол-ва рыбы невозможно. Также невозможно определить качество выпускаемого малька. Может он передохнет нафиг сразу же.
Вот эти моменты и дают возможность спиiздить/не выполнить работу в полном объеме. Печально, но факт на лицо.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Anatoliy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #863 : 04 Декабрь 2012, 22:24:12 »
Кто был в Рыбном отпишитесь. Скоько стоит сейчас, как летом 500? Лед нормальный?
 

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #864 : 05 Декабрь 2012, 15:19:02 »
Вчера звонил, сказали пока рыбалки нет, должна открыться к следующим выходным (я так понял, с 15 декабря), по цене тоже пока определенности нет...
В прошлом году зимняя была дешевле летней...

Оффлайн макс

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #865 : 31 Декабрь 2012, 12:17:53 »
карася и карпа нет!!!!!!! был вчера с 8.30 до 18.00  все пруды облазил третий стоит мертво неодной поклевки  на 5 и 7 ом окунь!!!!!! на балансир попалось 3и хороших экземпляра 430 гр 567 гр и 746гр!! стоит 300 рублей. там до весны делать нечего если честно)))))

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #866 : 21 Февраль 2013, 22:30:41 »
5-й пруд...

ИМХО
Они все одинаковые в плане глубин, я так понял (точной инфы нет, мои домыслы), изначально это были поля, тракторами нагребли дамбы (верхний слой - глина), залили водой, запустили рыбу.  Растительность в 5 пруду пару-тройку лет назад была богатая. Прошлым летом её практически уже не было - её всю сожрал Белый Амур. Возможно, ему помогали толстолобики (тоже травоядная тварь), но реально ни у кого их в улове не видел, да и сам не ловил... Зацепов за остатки прошлогодней растительности - немеряно...
Да, с той стороны, что ближе к Волге (параллельно Волге), есть небольшое углубление (я так понял) типа рва(канавы) параллельно дамбе. Где то на форуме выставляли фото Рыбного с верху, по цвету воды можно приблизительно прикинуть, где чуть глубже, где чуть мельче, но больших перепадов там нет - лужа и лужа...

По рыбе (лето 2012): Карп от 3 до 4850(мой рекорд), Амур - от 3 до 3850(мой рекорд), Карась - в основном 350-600 (были мельче, были и крупнее). Окуней (мелких матросиков) поймал за все лето пару штук, чисто случайно... Со спинингами людей видел, про улов - не знаю. Конец лета, начало осени попадались нанокарпы и наноамуры (100 - 300гр.)- видимо рып запускался...

На 7-ом карпик клюет чаще, но мельче - примерно от 700 до полторашки, реже проскакивают амурчики то же до полторашки, карась от 100 гр. до 300 - просто одолевает...  Не люблю седьмой....

Как-то так...

ЗЫ Надеюсь в этом году потаскать карпов/амуров в районе пятерки...


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #867 : 21 Февраль 2013, 22:38:09 »
 Ловил ли кто на 5ом пруду окуня? Не так, что бы пару штук случайно, а именно половил. Ловил ли кто-нибудь карася и карпа на игру мормышкой зимой или они клюют только на стоячку?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #868 : 22 Февраль 2013, 09:36:49 »
Ловил ли кто на 5ом пруду окуня?
Прошлой зимой ловил хорошего сковородника на свале у левой дамбы. Vadim верно пишет, что вдоль дамбы идет углубление. Мах, по-моему, у самой перекачки. Интересное окуневое место и в самом конце 5-го, вдоль дальней дамбы, по краю растительности. Как-то так. РС: в прошлую зиму видел там рабачка, выставившего десяток жерлиц. О результатах не знаю. :)
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ


Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #869 : 22 Февраль 2013, 09:38:31 »
Виноват, вспылил: корректирую- у ПРАВОЙ дамбы. :D
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн ohhotnik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 855
  • -Вас поблагодарили: 1326
  • Сообщений: 3527
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #870 : 22 Февраль 2013, 09:42:36 »
Ловил ли кто-нибудь карася и карпа на игру мормышкой зимой или они клюют только на стоячку?
той зимой ловили в новогодние праздники и очень успешно, клевал на плавную игру, с небольшими подъемами от дна. Карп кстати в основно брал на стоячку
«Самый талантливый процент от русского народа отделяется в охотники» Н.А. Некрасов

Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #871 : 25 Февраль 2013, 08:16:48 »
Ребят, в этом году кто-нибудь был?
В январе были друзья там, карпа и карася нет..только окунь и то не частый гость...
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...

Оффлайн Evgenik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 10
  • -Вас поблагодарили: 40
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #872 : 02 Март 2013, 22:53:15 »
Приветствую собратьев, не спящих в выходные на диване.
Сегодня решиего посетить места, не хоженные мной с прошлого года - пруды в Рыбном. Почему туда? Потому что на Волге в последнее время не получается, а в Рыбном в прошлом году в это время был аншлаг.
Приехал в 9 часов утра. Из рыбаков - один, пруды, судя по следам, не хоженные как минимум неделю. Встретил недоуменные взгляды местной обслуги в лице охранников и прочих рыбоводов (приперся очередной дурак в такую погоду). На улице минус 15, ветер северо-восточный метров 10 в сек. Там это очень хорошо чувствуется. Пошел на 5 пруд, кругом по льду ни следа нигде - точно первый дурак за последнюю неделю. До11 утра клевал окунь с сигарету, надоело. Решил попробовать прошлогодний запретный 3 водоем. Там тоже ни следа, только рыбоводы прочищают в далеке проруби от замора. Поставил удочку на мормышку с мотылем. На стоячку еле заметная поклевка - карасик! Ура, есть надежеда.  (вроде бы должен спать в это время, хотя в том году!!!) Ставлю вторую удочку, мормышка на дне, тот же мотыль - и пошло часам к 12-ти. Поклевки одна за одной, одну стоячую удочку убираю, ловлю на игру мормышкой - получается результативней. Красота, народу никого вообще, ветер стих почти, белый снег, солнце, отличный клев. Единственное что напрягало это забытые солнцезащитные очки в машине. Итог к 15-00 (за 4 часа) порядка 9 кг. карася в среднем по 100 граммов.

Не забывайте богом забытые места. Думаю, что Рыбное просыпается, хотя карпика не поймал ни одного.


Оффлайн мвв

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 312
  • -Вас поблагодарили: 441
  • Сообщений: 952
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #873 : 03 Март 2013, 09:35:38 »
Итог к 15-00 (за 4 часа) порядка 9 кг. карася в среднем по 100 граммов.
Второй закон - об аквакультуре. Он будет регулировать искусственное разведение рыбы. А это генно-модифицированные корма для рыб и генно-модифицированные рыбы. Сегодня в рыболовстве это реальность, но в законе даже не упоминается(А.Цессарский). Интересно, а у нас в Рыбном как?


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #874 : 03 Март 2013, 19:56:43 »
Недавно был приглашён на открытое лично-командное первенство по подлёдному лову рыбы на мормышку, проводимые ювелирной фабрикой «Топаз»  в пос. Рыбное.
Сегодня они состоялись на 5-ом пруду. Нашей команде был Алексей (Аlех777) и его товарищ Гриша.
ila_rendered
 Неожиданность ждала на построении и инструктаже организаторов. Как оказалось нельзя ловить на нимфы, хотя в положении об этом ни слова. Я собственно и согласился, только из-за отсутствия запрета на нимфы. Вечером предыдущего дня прикрутил новые ножи на ледобур, собрал 4 удочки с разными нимфами, всё настроил, связал-перевязал, а тут такой облом. Пришлось снимать с нимфы все палетки и кембрики, превращая её в разрешённую. Хорошо хоть захватил мотыля, на него впоследствии и ловил. Зоны нам попались: мне А-В, Алексею В-А, Гриша - не помню :) . Перекличка у зоны, вход в зону, ракета.
ila_renderedila_renderedila_rendered
 Начал от травы делать дорогу, промеряюсь,  нашёл бровку, закрываю флагом. В первой ничего, во второй тоже, в третьей поклёвка – нано окунь, потом живцовый и снова нано. Трясу, трясу – ничего, чувствую, что засиживаюсь. Хватаю флажок и продолжаю сверлиться к центру зоны, ага дело на уменьшение глубины пошло, вроде стол, значит под берегом  канавка была. Странно, что в ней почти ничего. Ещё несколько окуней дёрнул. Кручу головой, непривычно блин палить других, периодически ловят от центра к краю (середина пруда) зоны. Ладно, проверив ряд  лунок, беру несколько живцовых окуней, у последней задерживаюсь, 5шт с лунки. Рядом сосед превращает все мои труды в прах, берёт окушка на 228 гр., ёпт….Вижу в углу зоны, ближе к перекачке, дело по - живее, двое ловят. Хватаю флаг и туда. Как раз место есть, между ними и концом зоны. С этой лунки беру ещё с десяток, есть сходы. Объявления судей о 15 минутах до конца тура.  Минут  5 пытаюсь выцедить с этой лунки ещё чего-нибудь – нифига. Бурюсь рядом, беру ещё несколько, ракета. Визуально по пакетам вижу, что не первый F). Сдаём уловы и на перерыв перед вторым туром. А там организаторы уже подготовили обед – горячий суп, хлеб, зелень.
ila_rendered
Интересуюсь, как дела у команды. Алексей вроде нормально отловился, а вот Гриша слил этап. Причиной стала слишком большая мормышка, которой не засечь мелюзгу. Покопался я в закромах, нашёл маленькую серебристую капельку, которой живца раньше ловил, а Гриша подходящий кивок. Я тоже перевязываю нимфу на чёрную каплю. Второй тур для меня прошёл тяжелее первого. Гриша же реабилитировался. В зоне В я начал ловить с глубины, по выводам первого тура. Это оказалось ошибкой. Часть рыболовов двинули к траве и в течение получаса понатаскали живцовых окуней, пока я разрабатывал глубину. Я же на глубине поймал только трёх нано и одного живцового окуня, хотя бегал и бурил. Не выдержал и рванул в окно между спортсменами у берега. Но береговой клёв затих, и я поймал только пару. Так до конца тура бегал по зоне и бурил, вытаскивая нано окуней. Ракета, сдал пакет, пообщался с Тощаковым, памятное фото
ila_rendered
  Подведение итогов, награждение победителей и участников. Наша команда заняла 5-ое место из 12 команд.
ila_rendered
 Пару слов об организации соревнований. Всё было отлично: бейджики, судьи, флажки, промаркированные пакеты под улов, горячий обед и призы победителям.
З.Ы. Зацепило....
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/