Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 662959 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1025 : 22 Май 2013, 09:57:15 »
то как лучше на нить иль прям на крючок?????
:) любую передачу про ловлю карпа посмотрите там всё показано, ничего придумывать не надо
 Кстати я на такую оснастку с тонкой плетенкой даже комбикорм насаживал, но с ним надо раз в 20 мин перезабрасывать, растворяется.
А бойлы целый день держаться  :D но и поклёвки ждать целый день приходится.  :) но я карася не беру, ловлю целенаправленно карпа и амура, поэтому можно и подождать.
А так на неё и кукурузу насаживать можно.
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн А.Л.

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1026 : 22 Май 2013, 14:50:03 »
Где покупаешь бойлы?

Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1027 : 22 Май 2013, 15:00:09 »
на бойлы ловить надо терпение, можно полдня просидеть без поклевки. ну тут еще конечно важно какие бойлы, прикормка, ароматизаторы, снасти и так далее...
по мне дак на такую насадку чаще клюет:


Konand, а не пробовал бойлы плавающим с тонущим пополам резать и как один использовать. он как бы в воде зависает? я еще свою посылку с плавающими не получил и нет возможности пока поэксперементировать, а на обычные как то не очень клюет

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1028 : 22 Май 2013, 17:44:26 »
Konand, а не пробовал бойлы плавающим с тонущим пополам резать и как один использовать. он как бы в воде зависает? я еще свою посылку с плавающими не получил и нет возможности пока поэксперементировать, а на обычные как то не очень клюет
Ну то что ждать нужно - есть такое. я в отчетах писал: за весь день 4 поклевки и те к вечеру, но зато все рыбные, а может одна, а было что за день вообще ни одной :)от этого не уйти, тут вопрос в том, кому что нужно от этого.
 :-\Но карася с лодошку на платной рыбалке ловить меня тоже не прикалывает, мне рыба не нужна, у меня с первой рыбалки в Рыбном в этом году с 3 рыбин одна секция морозилки карпом и амуром заполнена, это с учетом того что раздал часть и съели.
 
:)вообще подумал что буду отпускать рыбу теперь обратно чтоб подрастала и другим того желаю, мыж не за рыбой в конце концов ездим.

А плавающие пока не пробовал, у нас нет в продаже  ;) а из Москвы тоже жду их, и не только их, друг должен привести на следующей неделе.
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1029 : 22 Май 2013, 17:52:17 »
Где покупаешь бойлы?
в магазине
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1030 : 22 Май 2013, 19:26:06 »
то как лучше на нить иль прям на крючок?????
:) любую передачу про ловлю карпа посмотрите там всё показано, ничего придумывать не надо
 Кстати я на такую оснастку с тонкой плетенкой даже комбикорм насаживал, но с ним надо раз в 20 мин перезабрасывать, растворяется.
А бойлы целый день держаться  :D но и поклёвки ждать целый день приходится.  :) но я карася не беру, ловлю целенаправленно карпа и амура, поэтому можно и подождать.
А так на неё и кукурузу насаживать можно.

не ответил ты на мой вопрос((( , передач я смотрел море и знаю чего и как, я спрашивал твоё мнение (если оно не секрет конечно)как эта оснастка  работает на рыбном? насколько эффективна? и на второй фотке ощущение что 2 крючка стоят(один с бойлом другой с опариком),если не сложно ответь так оно иль нет

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1031 : 23 Май 2013, 10:31:44 »
не ответил ты на мой вопрос((( , передач я смотрел море и знаю чего и как, я спрашивал твоё мнение (если оно не секрет конечно)как эта оснастка  работает на рыбном? насколько эффективна? и на второй фотке ощущение что 2 крючка стоят(один с бойлом другой с опариком),если не сложно ответь так оно иль нет
:)Там один крючок с бойлом на волосе, как показано на рисунках, просто бойл съехал.
Стандартная самозасечка карпа за нижнюю губу при поклевке, благодаря глухой оснастке :) всё по ГОСТу.
 :)А опарик там один маленький на крючок был насажен чтобы жало прикрыть, чтоб раньше времени не укололся :D но это моё решение
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн Андрюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #1032 : 24 Май 2013, 18:59:41 »
Где покупаешь бойлы?
в магазине
если не секрет, производитель бойлов?
Про ароматизатор бойлов не спрашиваю, секрет наверно?  8)
По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1033 : 24 Май 2013, 19:35:44 »
могу свои показать, где заказывал не скажу не спрашивайте.
кстати теперь в наборе и плавающие есть и дипы и много еще чего.
вот сделал микс из плавающего и тонущего, на фото видно как бы зависает





Оффлайн 1000pegas

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 376
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • рыбачил, рыбачу и буду рыбачить
Рыбное
« Ответ #1034 : 24 Май 2013, 23:23:19 »
Кто нибудь был сегодня в рыбном как клев

Оффлайн АндрейКа1

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 361
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • +7 903 896 67 65
Рыбное
« Ответ #1035 : 25 Май 2013, 00:17:14 »
Сегодня погода как то не распологала :)

Оффлайн Андрюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #1036 : 25 Май 2013, 14:13:48 »
Посмотрел фотки от dimarika... :o и понял что мне до этого далеко, почувствовал себя "профаном" :(
фидер только осваиваю и в первый раз покидал  причем удачно для новичка, ведерко 14 л. карася надрал. Увы трофеями не похвастать, но все впереди. Теперь осваиваю бойлы, делал сам в домашних условиях, накатал, высушил, ждут своего часа в холодильнике  :udochka:
Теперь жду погоды  :D
По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1037 : 25 Май 2013, 15:19:52 »
А чего ее ждать-то, погода какая-никакая, а всегда есть ;) Завтра только гомен с неба не обещают, но учитывая оставшийся один выходной и сложную предыдущую неделю погоду поеду осваивать какая есть на пруду :)
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Андрюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #1038 : 25 Май 2013, 15:34:12 »
нее в будние поеду ;),  народу поменьше чем в выходные
По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1039 : 25 Май 2013, 20:38:22 »
а карась то подрос за год) средняя рыбка уже 300-500 гр.


Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1040 : 25 Май 2013, 20:45:23 »
Посмотрел фотки от dimarika... :o и понял что мне до этого далеко, почувствовал себя "профаном" :(
фидер только осваиваю и в первый раз покидал  причем удачно для новичка, ведерко 14 л. карася надрал. Увы трофеями не похвастать, но все впереди. Теперь осваиваю бойлы, делал сам в домашних условиях, накатал, высушил, ждут своего часа в холодильнике  :udochka:
Теперь жду погоды  :D
кстати для новичка да и наверно для всех бойлы советую как второстепенную насадку на отдельном удилище, иначе скучно с ними. я конечно не сдамся, но результаты на бойлы пока оставляют желать лучшего. во-первых карп не привык, а чтобы он привык надо его отпускать обратно и не только ловить на бойлы, но и добавлять его в прикорм, а это для меня да и для многих накладно, только если бойлы делаете сами... сегодня кстати че то все соседи вокруг человек 15-20 не могли ничем похвастаться, один карась) думаю конечно поймали трофеи но очень мало. карась как сумасшедший брал на кукурузу, ничего другого не признавал. карп плавал по поверхности, только дразнился

Оффлайн ermaxan76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #1041 : 26 Май 2013, 20:39:18 »
Вчера был  в  рыбном, погода  весь  день  менялась,  наловил  киллограмма  три  карася  и  одного  карпика  на  кило,  друзья  совсем  мало  что то  клев  не  шел  может  изза  погоды, ловили  на 7м. На  удочки  чтото  совсем  не  ловилось. 

Оффлайн ermaxan76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #1042 : 26 Май 2013, 20:47:08 »
Пробовал  ловить  на бойлы  в  прошлом   году,  плохо  так  ничего  не  поймал.   надо  готовить  прикормочный  стол  вместе  с  бойлами  но  меня  жаба  душит  просто  так  их  раскидывать.  бойлы  пробовал  на  чесночные   весной  и  клубничные  летом.   вариант  со  сниговиком  очень  даже  не  плохой  особенно  как  мне  кажется  именно  из  желтого  цвета.   тоже  мысль  такая  всю  зиму  зрела.  Но  пока  весна  не  плохо  работает  атрактант своего  приготовления ,  но  чем  теплее  надо  что то  другое 

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1043 : 26 Май 2013, 21:29:44 »
но результаты на бойлы пока оставляют желать лучшего. во-первых карп не привык,
:) не согласен, дело совершенно не в привычке
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1044 : 26 Май 2013, 21:59:34 »
но результаты на бойлы пока оставляют желать лучшего. во-первых карп не привык,
:) не согласен, дело совершенно не в привычке
и в этом тоже. если взять те же самые бойлы и поехать на московские пруды где карпа голами ими кормят в прикормке и отпускают после лова обратно - результат рыбалки будет на много выше. я не сдаюсь, надо Экспериментировать и пробовать дальше. заказал я бойлов попроще, буду в прикормку добавлять резаные, посмотрим в след раз как эффект.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1045 : 27 Май 2013, 09:54:51 »
друзья  совсем  мало  что то  клев  не  шел  может  изза  погоды, ловили  на 7м
Вот хрен этого карася поймешь -  с утра закинулись с соседом в левый пруд (где всегда ловлю), клев не ахти и жуткий точно встречный ветер заставил перекинуться через дамбу в правый. Условия - идеальные, поклевок вообще 0. Жуткая прикормочная смесь, по уровню сравнимая с лагманом с бараниной, который я делал на свой юбилей, 8 видов наживки ничего не изменили. И после обеда, когда ветер поутих, вернулись в на левый пруд и безо всякой прикормки и на примитивного червя натаскал как хотел. Забрал скоко могу съесть - ровно на сковородку. В правом пруду, кстати, так ничего и не изменилось, одна удочка так там и болталась до вечера.
А фрикцион опять потрещал, в этот раз справился - карпик около 1 кг. спас жизни нескольким карасикам, отпущенным вместо него. ЗАШИБИСЬ!!!!!!
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Рыбное
« Ответ #1046 : 27 Май 2013, 10:10:50 »
Терзают  меня смутные сомнения, что в Рыбном прикормка нафиг не нужна, там слой этой прикормки такой, что поди ила на дне не видно  :D
ERIN GO BRAGH!


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #1047 : 27 Май 2013, 12:11:52 »
Такие же чувства испытываю, просто бывают моменты, когда не клюет, чего делать? - пробовать хоть что-то, в частности, прикормить. Не помогало, по-моему, ни разу. Обычно еще смешнее бывает - только намешаешь и клев начинается, хоть самому этот комбикорм жри.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Андрюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #1048 : 27 Май 2013, 21:12:32 »
Ура, взял отгул на работе, теперь можно и душу отвести  :rybak:
Завтра одену фуражку зеленую и вперед на пруды :D :beer:,  не поймаю трофей, так праздник отмечу
По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

Оффлайн mmiixxaa86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #1049 : 27 Май 2013, 22:37:59 »
Первый пост, поэтому сильно не критикуйте :) Были в рыбном в воскресенье с утра. Приехали, закинули, получилось, что начали ловить где-то в 7-00. Экспериментировали с прикормкой и как итог получилось(но об этом позже). Стояли на пятом пруду, за высоковольткой (примерно метров 100 от неё). Сначала поклёвывал меленький карась и самое что удивительное окунь!!!На фидеры только червяк, на поплавок манка. Карасю очень понравилась манка:). Но потом, ближе к 9-00 случилось следующее. Решил насадить кукурузу на один из фидеров(3 штуки насадил на один крючок а остальное черьв и любимый опарыш), и когда поймал фидер в полёте, понял что там нечто крупное(по-крайней мере для меня)  :drill2: . Минут десять борьбы и первый амур на берегу. Дальше руки тряслись минут 10  :D, и только руки успокоились, как на поплавок, у моего друга, клюёт второй такой же "танк". На поплавок сами понимаете, амур более чем на 3 кг. - это что-то с чем-то.Вообщем 15 минут борьбы и он на берегу (подсак кстати сломался). Ну и как итог 2 амура весом 6920 и 2 ведра карасей. Эмоции зашкаливали просто через край :mesto_1: :mesto_2: :mesto_3:
PS: Было 2 схода, по ощущениям, не меньше таких же которых поймали. Один точно карп, ушёл в метре от берега.
PS2: На опарыша ни одной поклёвки!!!!!Что меня очень удивило. Половину рыбы раздали, половину себе оставили. Вообщем лишнего не брали :)
Ну и конечно всем удачи и успехов)