Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 663095 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #325 : 12 Май 2011, 22:20:42 »
Когда мне не нравится сосед по берегу, то я просто собираюсь и ухожу. Когда я хочу половить один то еду на лодке в середине недели и сижу посреди моря один одинешенек, как прыщ на заднице.  Или еду в такое место, где точно не будет народу. Но ехать на платный (!!!!!) пруд в надежде побыть одному, это, извините, ни в какие ворота. За рыбой туда поехать можно, но не за одиночеством.

P/S/ Серега и Алекс-лев...., речь не о зиме, а о лете.

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #326 : 12 Май 2011, 22:26:52 »
А самому невпадлу из за всяких уродов менять свое место и уходить от туда?Нелегче длч начала просто культурно предупредить?А там по обстоятельствам можно и поучить бедолагу

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #327 : 12 Май 2011, 22:28:42 »
Мне? Нет. А вот препираться с кем-то, и, как вы выражаетесь, "поучить" - вот это действительно .
впадлу

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #328 : 12 Май 2011, 22:30:13 »
Были случаи и летом когда я прикармливал то предупреждал чела что прикармливал для себя и хочу спокойно посидет а не понервничать  и в принципе люди пока понимали.

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #329 : 12 Май 2011, 22:33:33 »
Я считаю что это должно быть как правило,хорошим тоном если хотите у рыболова раз человек сидит на этом месте значит оно занято именно им и для него.Кто неуспел тот опоздал справедливо кто раньше встанет.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #330 : 12 Май 2011, 22:46:46 »
Когда мне не нравится сосед по берегу, то я просто собираюсь и ухожу.
Когда выкидаешь ведро прикормки и подойдет рыба -уходить???
Но ехать на платный (!!!!!) пруд в надежде побыть одному
За рыбой туда поехать можно, но не за одиночеством.
Да, я еду туда, потому что
    Там клюет
    В остальных местах, где мне было бы интересно порыбачить,запрет.
И, я думаю, на таких двух здоровых прудах проблем нет постоять в одиночестве! Не хочу, чтоб обсверливали!!! Повторюсь, пообщаться с соседями - покурить - запросто. И сам к соседям подхожу, и они ко мне, но не целый день стоять рядом!!! Перхлесты, путаница удочек, долгие "разговоы за жизнь" - я рыбу ловить хочу, а не удочки распутывать и быть личным психологом!!!

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #331 : 12 Май 2011, 22:55:21 »
За психолога пусть доплачивают  :D

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #332 : 12 Май 2011, 23:50:45 »
В Рыбное езжу лет 5-ть, и соседи под "ящик не сверлили"!!! :laie: :laie: Зачем огораживаться!? Ну бывало на "уши приседали", на рыбацкие темы, но так чтоб наглели не припомню. :)
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #333 : 13 Май 2011, 00:06:31 »
Это редкий случай что бы зимой попав на рыбу на уши не садились?Даже как тоневерится :o

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Рыбное
« Ответ #334 : 13 Май 2011, 10:13:21 »
Это редкий случай что бы зимой попав на рыбу на уши не садились?Даже как тоневерится :o

Речь в этой теме идёт про сезон открытой воды, а не про рыбалку со льда. На льду на каждом водоёме свои негласные законы, где-то в порядке вещей под ящик соседа сверлиться, а где-то ближе 20 метров никогда не подойдут.


У каждого своё мнение относительно количества используемых снастей, но лично я считаю, что разумный предел одновременного использования снастей - две удочки на человека. Возить с собой можно хоть сто удочек, но одновременно использовать больше двух просто нецелесообразно, потому что если клюёт нормально, то с одной удочкой только успеваешь справляться. Если клёва нет - то хоть десять в ряд поставь - без рыбы останешься. А если клёв вялый, то пока проверяешь наживку на третей удочке, то на первой обычно клюёт и поклёвка эта в 95% случаев оказывается нереализованной.

Ждать от платного пруда ловили в одиночестве - это просто бред. Люди забивающие места лишними удочками на платном пруду напоминают мне тех, кто во дворе многоквартирного дома "свои" парковочные места огораживает гнилыми столбиками и пишет табличку "Место не занимать".
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #335 : 13 Май 2011, 10:23:22 »
Если ловить плотву то да или густеру одной удочки хватит, но ес ли сидеть на леща то пару непомешает.И тишина к тому же нужна.Две недели назад наблюдал как один дедушка лет 65 с двумя удочками управлялся и поверь даже у 60 летнего неплохо получалось с подлещиками упраляться и все успевал.Со стороны посмотрел и не стал мешать встал метров на 15 подальше.

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #336 : 13 Май 2011, 10:55:41 »
что разумный предел одновременного использования снастей - две удочки на человека.
Ну это твоё личное мнение. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Рыбное
« Ответ #337 : 13 Май 2011, 12:16:49 »
что разумный предел одновременного использования снастей - две удочки на человека.
Ну это твоё личное мнение. :)

Кузьмич, ты ведь флудишь :) Естественно это моё лично мнение, я об этом изначально написал:
 
но лично я считаю, что разумный предел одновременного использования снастей - две удочки на человека.

Вобще я заметил, что рыбаки делятся на две категории:
1. Те кто ловит не только ради улова, но и ради удовольствия.
2. Те, для кого улов главная цель и для её достижения все средства хороши.

Первые никогда не будут конфликтовать и мешать кому-то ловить, приближаясь слишком близко и занимая ограниченное пространство, даже если там замечательно клюёт. Ведь в таком случае будет напряжённая обстановка, некомфортная ловля и удовольствия от рыбалки не получишь.

Вторые - это хапуги, могут поставить бесконечно количество удочек и протиснуться в любую щель с криками "Это моё место, я здесь всегда ловлю!" или "Река общая!". Таким образом одни хапуги, огораживая себя веером удочек, защищаются от других хапуг, потому что нормальные люди к ним ни при каком раскладе не полезут.

На этом форуме вроде бы большинство нормальных людей, которые ловят на нормальные снасти, так давайте же не будем уподобляться хапугам.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #338 : 13 Май 2011, 12:27:37 »
Речь в этой теме идёт про сезон открытой воды, а не про рыбалку со льда
Чем лето отличается от зимы? Почему зимой использование одним человеком десятка жерлиц или поставушек ни у кого не вызывает ни каких вопросов? Хочешь таскать окуньков на одну мормышку - пожалуйста!
Если мне комфортно ловить на 4 удочки, правила рыболовства это не запрещают, руководство платника не против - в чем прблема??? Или я должен закормить место, а потом распутывать удочки от перехлестов с соседом и снимать с ушей лапшу?  :o :o :o
Я должен заботиться о том, кто будет влезать на 2-3 метра, создавая мне проблемы?  :o :o :o
 
Люди забивающие места лишними удочками на платном пруду напоминают мне тех, кто во дворе многоквартирного дома "свои" парковочные места огораживает гнилыми столбиками и пишет табличку "Место не занимать".
Это отдельная тема. Я оставляю свою машину на ночь на платной автостоянке, а приезжая днем пообедать или что-то привезя домой, паркуюсь на любое свободное место. Я ПРОТИВ, ЧТОБЫ МАШИНЫ СТОЯЛИ НОЧЬЮ И ДНЕМ ВО ДВОРЕ!!!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #339 : 13 Май 2011, 12:33:12 »
Никто не был вчера (12 мая) после обеда на правом (ближнем) пруду? Была одна компания, я бы сказал не совсем обычная, хотелось бы посоветоваться
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #340 : 13 Май 2011, 12:40:41 »
К какой категории, г-н BigHead можно отнести меня, если:
никогда не будут конфликтовать и мешать кому-то ловить, приближаясь слишком близко и занимая ограниченное пространство, даже если там замечательно клюёт. Ведь в таком случае будет напряжённая обстановка, некомфортная ловля и удовольствия от рыбалки не получишь.

могут поставить бесконечно количество удочек
ну не бесконечно, но 6 штук иногда ставлю...
В том то и дело,что нормальные люди к тебе на закормленное место не полезут, А конфликтовать с людьми, которые захотят влезть не хочется, а таких много...Был на Волге до запрета, ставил 2 удочки. Течение офигенное, берег пустой, поймав язя, приобрел соседа в 10м ниже по течению, соответственно путаницу удочек. А берег пустой! Я с 2 удочками по одному крючку выступал в роли хапуги, к которому тут же притянуло такого-же?
Извиняйте, обед кончился, буду чуть позже... :)

Оффлайн ПЕТРОВИЧ 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 470
  • -Вас поблагодарили: 512
  • Сообщений: 471
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #341 : 13 Май 2011, 13:09:11 »
Тоже не понимаю людей которые ловят на много удочек. Как зимой некоторые весь берег уставят по 10, 20 штук иногда набирается, иногда приходят где клюёт и начинают между рыбаками их расставлять, расставлять. Нет такая рыбалка не для меня. Бывает вроде место перспективное, хочется попробовать, но просто всё заставлено, приходится дальше идти, этим конечно они немного напрягают.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #342 : 13 Май 2011, 13:19:12 »
Это не жадность, это ваще №"*?:;№!"?; какой то.
Я тоже на рыбалку езжу отдыхать,просто хочется побыть в тишине.Никогда не сажусь в кучу.Если ко мне подсаживаются шумные соседи,просто встаю и ухожу.На соревнованиях по правилам рыболов должен соблюдать дистанцию,на рыбалке многим это пофиг,так и норовят закинуть в притирку,а потом путают лески при вываживании.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #343 : 13 Май 2011, 14:21:19 »
В том то и дело,что нормальные люди к тебе на закормленное место не полезут, А конфликтовать с людьми, которые захотят влезть не хочется, а таких много.
Т.е. Вы заранее уверены, что тот, кто придет ловить рядом с вами, будет "ненормальным"?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #344 : 13 Май 2011, 14:22:48 »
Чем лето отличается от зимы? Почему зимой использование одним человеком десятка жерлиц или поставушек ни у кого не вызывает ни каких вопросов?
Дык речь идет не о количестве удочек, на которые кто-то ловит, а о создании забора из этих снастей , чтобы отгородиться от конкурентов.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Рыбное
« Ответ #345 : 13 Май 2011, 14:43:59 »
.Был на Волге до запрета, ставил 2 удочки. Течение офигенное, берег пустой, поймав язя, приобрел соседа в 10м ниже по течению, соответственно путаницу удочек. А берег пустой! Я с 2 удочками по одному крючку выступал в роли хапуги, к которому тут же притянуло такого-же?

Дак бросил бы запутанную удочку, пусть бы её сосед ниже по течению распутывал, а ты сам бы спокойно ловил на вторую :)

Волга вообще уникальная река. Я сам сколько раз был в такой ситуации, что прихожу половить - народу никого. Начинаю ловить - откуда-то народ появляется и начинает наблюдать за мной, потом подходят с распросами, а когда видят рыбу, то бегут за удочками и тоже начинают ловить.

Платная рыбалка у нас пока в очень зачаточном состоянии, собственники прудов не доросли ещё до того, чтобы делать ограничение на количество снастей или чётко разграничивать сектора ловли, как на соревнованиях. Конкуренции нет, поэтому главная цель - просто извлечение прибыли за входные билеты, ни о каких дополнительных удобствах речи не идёт. Хорошо хоть пруды чистят и зарыбляют, а на берегах построили беседки и туалеты, раньше ведь и этого не было.

Есть такая мудрость: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе. Рыбалки это тоже касается.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #346 : 13 Май 2011, 15:12:22 »
Насчет определения-что если у человека больше одной удочки то он "хапуга" считаю это полным бредом.Я например люблю активную рыбалку,люблю когда поклевки частые,люблю когда приходится часто двигаться ,удочкой ворочать короче не очень люблю пассивно сидеть на берегу,и меня это несколько не напрягает а даже наоборот более интересно.И если кол-во удочек поможет решить   эту проблему и увеличит число поклевок то это не значит что данный рыболов хапуга.Просто нравится активный в прямом смысле этого слова отдых,активная рыбалка.
И если меня будут притеснять ,то я конечно не потерплю такой наглости и уж тем более не уйду с прикормленного места.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #347 : 13 Май 2011, 15:17:07 »
всегда активная рыбалка (даже в безклевье) это: спининг и нахлыст, ну и дорожить на веслах )
ПыСы: пардон за флуд )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Рыбное
« Ответ #348 : 13 Май 2011, 15:26:52 »
Насчет определения-что если у человека больше одной удочки то он "хапуга" считаю это полным бредом

Не более одной, а более двух. Если клёва нет и не известно на какой дистанции и на что ловить, то можно начать на две удочки. Но кода будет выявлена нужная дистанция ловли и рабочая насадка, то вторая удочка обычно или совсем откладывается в сторону или ловля на неё идёт очень неактивная. 
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #349 : 13 Май 2011, 15:28:08 »
Полностью согласен,поэтому я и ловлю в основном на спининг.Но щас запрет к сожелению.