Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 663090 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Рыбное
« Ответ #350 : 13 Май 2011, 15:39:57 »
всегда активная рыбалка (даже в безклевье) это: спининг и нахлыст, ну и дорожить на веслах )ПыСы: пардон за флуд )

фидер тоже вполне активная рыбалка, даже если клёва нет - то перезабросы каждые 5 - 10 минут
только не надо путать фидер с дубиной, когда зарядил ком резиновой прикормки, которая и за час не размоется
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн alex-lev4231

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #351 : 13 Май 2011, 15:53:51 »
На фидер не ловил не разу,но не думал что там надо перезакидывать каждые 10 минут?:)

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #352 : 13 Май 2011, 18:04:42 »
На фидер не ловил не разу,но не думал что там надо перезакидывать каждые 10 минут?
Ну, если строго следовать классике фидера, то там вобще все сложно. Промер глубины, установка определенной дистанции лова путем фиксаци лески на шпуле катушки, сначала стартовый закорм точки закормочной кормушкой, затем сама ловля уже с небольшой кормушкой с малыми порциями прикормки или вовсе без нее, частые перезабросы. Т.е. ловля довольно активная и на два фидера ловить никак не удастся. Но это классика, требует опыта и навыков, я думаю таких спецов среди нас немного, у нас получается лишь подобие строгого фидера.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #353 : 13 Май 2011, 18:10:48 »
Вы заранее уверены, что тот, кто придет ловить рядом с вами, будет "ненормальным"?
одни хапуги, огораживая себя веером удочек, защищаются от других хапуг, потому что нормальные люди к ним ни при каком раскладе не полезут.
Нормальность/ненормальность - была определена BigHeadом. Я определен к хапугам, которым места мало...
Как же фильмы про карпятников, которые закидывают "2 удочки на ближнюю бровку и 2 на дальнюю бровку" и ждут свою рыбу... Я так же жду. Катушки с бейтранером, оснастку подогнал так, что реализовывается более 70% поклевок и то, большой процент схода из-за травы /будем над этим работать/...Нехочу ловить карася на удочку с 0.1 леской. Заброс 2 удочки на открытую воду - в окно, 2 - чуть в прошлогоднюю траву...
Да, огородился парой удочек. Вы, уважаемые, не полезете на эти пару метров, но есть люди /не раз сталкивался с такой ситуацией/, которые полезут!!! Собраться и перейти - не вариант, выгонять/объяснять - я отдыхать приехал!!!
Вам нравится активная рыбалка? Мне нравится рыбалка, когда ждешь свою рыбу /предварительно собрав нужную снасть, выбрав понравившееся тебе место, прикормив его/. Еслиб вопрос стоял об ограниченном месте - кому-то места не хватило и ему пришлось ехать домой - другой разговор, а так в чем проблема? Встань на 15-20 метров подальше...
Рыбу почти не ем, 90% - раздаю...А жадность - в принципе да, она присутствует...Жалко лишние бабки за кг после положенных 5 платить - частично перешел на принцип "поймал-отпусти" :) :) :)

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #354 : 13 Май 2011, 18:43:45 »
фидер тоже вполне активная рыбалка, даже если клёва нет - то перезабросы каждые 5 - 10 минут
только не надо путать фидер с дубиной, когда зарядил ком резиновой прикормки, которая и за час не размоется
Таким способом тоже ловил, фидорная палка, поводок 0.1, кормушка /в клипсе не фиксировал, но кидал примерно в одно и то же место/, перезаброс каждые 10мин. - ставил мобильник, чтоб он периодически пищал, все соседи смеялись... Но это другая рыбалка - Волга /сорога,густера/, Рыбное прошлый год /карась,карпик до 200гр./ - она тоже интересна, но в данный момент я пытался научиться ловить рыбу покрупнее - 700 -2000. Ее надо ждать, она не клюет сразу после заброса и нет смысла в частом пербросе снасти /Начальный закорм не в счет/. Вроде получается, благо она тож подрасла...В любой ловле есть нюансы, которые надо разгодать... :)

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Рыбное
« Ответ #355 : 13 Май 2011, 18:47:46 »
Была одна компания, я бы сказал не совсем обычная, хотелось бы посоветоваться
Что на голубеньких смахивали! :D На прикрмку их сразу! :)

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #356 : 13 Май 2011, 19:05:35 »
На прикрмку их сразу!
Опасно их на прикормку :D У этих товарищей парадоксальная способность добиваться успеха по жизни, занимать влиятельные должности :) Ну прям как евр..! Интересные они вообще то..... несколько лет с таким товарищем в одном кабинете проработал :)

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #357 : 13 Май 2011, 19:28:31 »
Платная рыбалка у нас пока в очень зачаточном состоянии, собственники прудов не доросли ещё до того, чтобы делать ограничение на количество снастей или чётко разграничивать сектора ловли, как на соревнованиях. Конкуренции нет, поэтому главная цель - просто извлечение прибыли за входные билеты, ни о каких дополнительных удобствах речи не идёт. Хорошо хоть пруды чистят и зарыбляют, а на берегах построили беседки и туалеты, раньше ведь и этого не было
Да туалеты сделали -дело! O0
Если бы разграничивали сектора - я только за! O0
Если бы было ограничение по снастям... Не знаю, решал бы все на месте - может ловил бы на 2 удочки, а, может, и доплатил бы еще за 2... :)
ЗЫ Охранники что-то говорили о том, что планируется ограничение времени лова - за 300 руб. 5 часов. Правда/не правда ее знаю, ну это уже не рыбалка - ко мне последний раз рыба подошла после обеда /с 6 утра сидел почти впустую/. Общий улов за день сопоставим по весу /думаю, что даже больше в мою пользу/ с соседями, но по размеру рыбов я очень доволен. :) :) :)


Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Рыбное
« Ответ #358 : 13 Май 2011, 20:45:34 »
Охранники что-то говорили о том, что планируется ограничение времени лова
Вчера тоже слышал про это, примерно каждый последующий час 100р.
Кто , что знает об этом ?

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Рыбное
« Ответ #359 : 13 Май 2011, 20:46:53 »
У этих товарищей парадоксальная способность добиваться успеха по жизни
Это потому, что умеют лизать одно место :D

Оффлайн alex32

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #360 : 13 Май 2011, 21:32:51 »
при ловле карпа меньше 4 уд.кто нибудь видел?

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Рыбное
« Ответ #361 : 13 Май 2011, 22:09:56 »

при ловле карпа меньше 4 уд.кто нибудь видел?
В рыбном, его там как карася ловят :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #362 : 14 Май 2011, 15:21:18 »
Что на голубеньких смахивали! :D На прикрмку их сразу! :)
Да нет, не в том дело, чего сразу про голубых-то, речь про рыбалку. Короче дело было так, приехал в четверг (рабочий день) но народу - тьма -тьмущая, много короче. Т.к. приехал после сада, далеко идти было лень, сел на правом берегу, метрах в 50 от дамбы, около которой, если ни чего не перепутал в позапрошлом году вроде и кормили рып, в прошлом был там один раз и как раз здесь лежала куча мешков, как я понял с комбикормом.  Я зачем приехал -  то и получил - неспешный клев, потихоньку потаскивая карасиков, и, чему удивился сильно окушков, в общем в полном удовлетворении, приглядываясь к соседям (не докучая своим присутствием) у тех тоже самое - парень рядом на фидер почаще вытаскивал, напротив примерно так же, вообщем у всех примерно одинаково. И около 5 часов появляется та самая компания в кол-ве 5-7 человек и уних начинается бешеный клев, причем исключительно карпа под 1-1.5 кг , о чем немедленно извещался весь пруд криками типа "вот он, сука, тяни его сюда, выводи так-то, я его щас ведром достану (подсака не было видно)", вобщем каждая из рып - представление минут на 10. (Забыл сказать, сели они у той самой кормушки???) Вопросы в следющем
1. Дело в рыбацкой удаче?
2.Дело в умении ловить рыбу?
3.Теперь много=много народу знает, что отдав 300 руб. можно за 2 часа вытащить с дсяток хороших карпов (сам больше не собирался на эти водоемы, а теперь и меня гложет
5
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #363 : 14 Май 2011, 19:07:40 »
Сегодня утром по приезду в Рыбное,поговорил с охранниками о повышении расценок на ловлю.Цена повысится однозначно.Когда и каким образом пока не известно.Планируют(как говорилось выше) за 300р ограничить время лова до 5 часов,дополнительные часы по 100р.Возможен вариант,что просто поднимут плату за сутки .Всё зависит от хозяина.На реплику в адрес охранников,что если значительно увеличат стоимость,то существенная часть рыболовов перестанет посещать сей водоём,получил железобетонный ответ:"Нам работы будет меньше!" :PМного видел рыбачков оставшихся с ночи.Были похожи на немцев под Москвой зимой 41го,все с синими носами,не мудрено,температура +1 Рыбачить начал в правом пруду,просидев 40 мин. поймал одного маленького карасика,собрал пожитки и перешёл на дальний пруд.С утра клевало плохо,много пустых поклёвок.В 10 немного обогрело и клёв наладился.Прикормка-перловка с горохом,наживка-опарыш.Ловил до 15-00.ila_rendered

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #364 : 14 Май 2011, 20:17:54 »
1. Дело в рыбацкой удаче?
2.Дело в умении ловить рыбу?
Вероятнее всего - это фарт, попали на место, где накануне был хороший закорм нежадным рыболовом или сотрудниками хозяйства, и рыба просто тусовалась в этом месте... :)

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #365 : 14 Май 2011, 20:19:19 »
У меня во время последней рыбалки карпик на прикормку  подошел  только после 13 /начало закорма в 6/... :(

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Рыбное
« Ответ #366 : 14 Май 2011, 22:01:36 »
Вероятнее всего - это фарт,
Скорее всего ВОДКА(с) :D!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #367 : 14 Май 2011, 23:20:27 »
Скорее всего ВОДКА(с) !
Нет, точно водки не было, ребята были в трезвой памяти, хорошая речь, если матерок - то к месту и в тему, просто очень сильно  я бы сказал напоказ их клев отличался от "общего настроения на пруду", причем слышно было я думаю до высоковольтки точно, а это минимум человек 30 по тогдашней плотности. Ловили на поплавок на кукурузу, причем именно Бондюэль, о чем тоже было неоднократно сообщено. Опять же было человек 6-7, включая одно девушку, но так активно клевало точно только у троих. Появились дикие и нелепые подозрения.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн алекс 2

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1141
  • -Вас поблагодарили: 892
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #368 : 15 Май 2011, 09:41:45 »
с понедельника 300 рублей за 5 часов ловли будет

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #369 : 15 Май 2011, 10:40:49 »
с понедельника 300 рублей за 5 часов ловли будет
На 5 часов ехать несерьёзно.Пока разложишься,закормишь,пока рыба подойдёт...Да и собраться на выход тоже время нужно.Платить два раза 5ч x 2=600р слишком накладно.Придётся забить на сей водоём,поеду в Нерехту на Мельниковские пруды.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #370 : 15 Май 2011, 18:49:51 »
с понедельника 300 рублей за 5 часов ловли будет
Это точно?
Просто я на завтра лыжи намазал...
За 5 часов - 300руб.  :-! :-|
Кашу варить или нет??? :( :( :(

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #371 : 15 Май 2011, 19:48:04 »
Уважаемые!
Может кто точную информацию дать?
Расценки/время, Норма вылова (если за 5ч -300р 5кг, то за 10ч - 600р 10кг) ???
С какого дня ???
 :( :( :( :( :(

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #372 : 15 Май 2011, 20:00:23 »
Первые 5 часов по 300р, каждый следующий по 100р. Рыбы можно взять 5 кг, каждый следующий кг за бабло (сколько, не помню). Все это с завтрашнего дня.
Инфа свежая, от охранников.

Были сегодня с Кузьмичом и Duzz-ом. Я сидел на правом береге правого пруда метрах в 100-150 от его начала. Клевало посредственно. Кузьмич с Андрюхой ушли к высоковольтке. Там клевало еще хуже, но крупнее. :D Я поймал десятка полтора карасей, килограмма два с половиной. Мужики чуть по менее.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #373 : 15 Май 2011, 20:58:00 »

Первые 5 часов по 300р, каждый следующий по 100р
Я уже сказал охране,что людям проще и выгодней заплатить второй раз 300р,чем много по 100р.Да и норма вылова будет 5кг x2. :D

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #374 : 15 Май 2011, 21:06:20 »
Спасибо за информацию!
Очень жаль, завтрашняя рыбалка отменяется... :(
Обычно езжу на целый день /часов12-14/, завтра в планах было с 5 до 20.
Слишком накладно...Даже если 3*5= 3*300, а не 300+10*100...   + бензин, прикормка, наживка... :(

Огромная просьба: Если все вернется на круги своя, ну или будет уменьшение, отпишитесь, плиз, кто будет в курсе.