Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 663077 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #375 : 15 Май 2011, 21:32:03 »
Кто знает координаты хозяина водоёма?Может погрозить ему организованным бойкотом? :)

Оффлайн жека 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #376 : 15 Май 2011, 21:33:39 »
поеду в Нерехту на Мельниковские пруды.
Ловили сегодня на Солонице рядом с прудами. Изредка поклевывал некрупный карась. Видел улов рыбаков ловивших на 1-м пруду - ведро карасиков пиписечного размера. Кошка у него наверное лопнет  

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #377 : 15 Май 2011, 21:34:55 »
Кто знает координаты хозяина водоёма?Может погрозить ему организованным бойкотом?

Давай-ка, займись :)
http://www.topaz-russia.com/ru/affiliates

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #378 : 15 Май 2011, 22:33:17 »
поеду в Нерехту на Мельниковские пруды.
Это не мое...в смысле цитата не из моего ответа...Это Alexx ответ 369... Я буду ждать окончание запрета, потом на Волгу... ;)

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Рыбное
« Ответ #379 : 15 Май 2011, 22:36:27 »
Может погрозить ему организованным бойкотом?
Он, что дурак по Вашему, и не дооценивает последствий? Далеко не так, количество посетителей уменьшится, уменьшится вылов, а прибыль остаётся прежней при меньших затратах


Если он и допустил ошибку в расчетах, время покажет :)

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #380 : 16 Май 2011, 09:04:47 »
Был в пятницу. Улов 4 кг. Карась не крупный. Из бонусов сазан на 1,5 кг.
Вчера 5 нормальных карасика, Боныс белый амур на 600 гр. Общий улов не взвешивал. На глазок около 2 кг.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #381 : 16 Май 2011, 09:23:03 »
Кузьмич а как Кот со Старым отловились?

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #382 : 16 Май 2011, 09:25:17 »
Я был дальше, поэтому не видел как они снялись.
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #383 : 16 Май 2011, 09:32:29 »
Поздравляю с Амуром! O0

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #384 : 16 Май 2011, 14:30:32 »
У них сегодня, наверное, аншлаг!  :)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #385 : 16 Май 2011, 14:48:28 »
Я думаю, не намного меньше, чем обычно.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #386 : 16 Май 2011, 15:22:13 »
Я думаю, не намного меньше, чем обычно.
Сегодня да... но к выходным поуменьшится точно, теперь вместо 300+расходка получится 700+расходка(для нормальной рыбалки). в воскр когда шел к высоковольтке где дамба совсем узкая видел 2 умельцев которые сидели лицом к правому пруду, а фидеры закинуты были в тот пруд где ловить нельзя, то что что-то вываживали не видел.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Рыбное
« Ответ #387 : 16 Май 2011, 15:56:20 »
А мне изменения нравятся. Ограничение ловили по времени - первый шаг к цивилизованной ловле. Думаю теперь проблем с недостающим местом будет значительно меньше. Сейчас логика у многих посетителей Рыбного очень простая: раз заплатил 300 рублей - значит надо сделать всё что угодно, чтобы эти деньги отбить, причём полученное удовольствие от рыбалки отбивкой не считается. Вот и сидят люди на водоёме сутками и ловят сразу на 10 удочек, ожидая "свою рыбу".

Пять часов вполне достаточно, чтобы и довольствие от рыбалки получить и рыбу поймать, если конечно клюёт. А если не клюёт, то за пять часов так умаешься, то раньше времени домой поедешь.

Ограничение по времени - дополнительный стимул заниматься именно рыбалкой, а не разговорами с соседом или поиском "перспективных мест" путём шатания по берегу без удочек.

Тут ранее говорилось, что на сборы и переходы от машины к месту ловли тоже нужно время. Даже если на всё это с запасом отвести целый час, то остаётся 4 часа ловли. Не хватает этого часа на ловлю - не проблема, его можно купить за 100 рублей. Просидели 4 часа без клёва, уже домой засобирались, но тут клевать начало - не проблема, пару часом можно докупить всегда. Ещё было сказано, что часы по 100 рублей докупать не выгодно, а проще ещё раз заплатить 300 рублей и сидеть ещё пять часов. Да, можно и так делать, если хочется чуток съэкономить и не лень дойти до машины, выехать за пределы базы и заехать снова, чтобы всё по честному было :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #388 : 16 Май 2011, 16:12:16 »
А мне изменения нравятся.
А мне нет. Ограничение по времени - не очень удачный ход. К тому же малопонятный. Есть пять часов за три сотни 5кг рыбы включено. Дальше часы отдельно, рыба отдельно. Мало того, что полуграмотным охранникам все это считать придется, дак еще и ловить будет некомфортно, глаза так и будут на часы косить. Нормальный период для ловли - 12 часов, как мне кажется. И наловиться успеешь, и наловить. И утреннюю зорьку захватишь, и вечернюю. Тем, кто хочет сутки ловить скидка. Например, первые 12 часов - 500р, а следующие 12 - 400р, или 300. Не продумано пока, короче, все это дело. Но надеюсь, увидят и исправят. :)

а проще ещё раз заплатить 300 рублей и сидеть ещё пять часов. Да, можно и так делать, если хочется чуток съэкономить и не лень дойти до машины, выехать за пределы базы и заехать снова, чтобы всё по честному было
Т.е. если я на обед на машине езжу, то у меня с 13.00 новый рабочий день начинается?  ;D

П.С. Где там те, кто скидок требовал? Теперь понятно стало, что до вчерашнего дня Рыбное чуть ли не халявой было?

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Рыбное
« Ответ #389 : 16 Май 2011, 16:22:48 »
Кстати да, проблема с малограмотными охранниками и учётом времени рыбалки ещё может всплыть.
А по поводу скидок - надо посоветовать руководству Рыбного делать именные дисконтные карты и абонементы на месяц. Так они денег ещё больше снимут :)
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #390 : 16 Май 2011, 17:49:41 »
Нормальный период для ловли - 12 часов, как мне кажется. И наловиться успеешь, и наловить. И утреннюю зорьку захватишь, и вечернюю. Тем, кто хочет сутки ловить скидка. Например, первые 12 часов - 500р, а следующие 12 - 400р, или 300.
Абсолютно согласен, 4 часа (час разложиться/собраться) - это не рыбалка...
кто скидок требовал? Теперь понятно стало, что до вчерашнего дня Рыбное чуть ли не халявой было?
Мне кажется, нормальная цена была... Ну не выгодно, расходы большие, подними, действительно, до 500 /хотя бы за 12 часов, сутки там редко кто высидит/... Но 5 часов...

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #391 : 16 Май 2011, 18:27:38 »
Думаю теперь проблем с недостающим местом будет значительно меньше. Сейчас логика у многих посетителей Рыбного очень простая: раз заплатил 300 рублей - значит надо сделать всё что угодно, чтобы эти деньги отбить, причём полученное удовольствие от рыбалки отбивкой не считается. Вот и сидят люди на водоёме сутками и ловят сразу на 10 удочек, ожидая "свою рыбу".
Мне кажется, проблем с местом там и так не было...Я, например, садился не очень далеко от края на свободном месте лишь потому, что лень далеко таскать все причиндалы. Разрешали бы проехать выгрузиться/погрузиться, уперся бы в конец пруда...Удовольствие я получал от рыбалки на  "10 удочек". Нравится мне так ловить. Закорм, как я уже говорил, полтора ведра за рыбалку...
"сделать всё что угодно, чтобы эти деньги отбить" - рыбу раздовал (вру, продовал, по цене 1руб. за пакет, суеверие мое, блин), и частично, выпускал, ни о какой отбивке речи нет...
Может люди, про которых говорит  BigHead и бывают в Рыбном, но еще раз повторюсь 4 удочки - не от жадности, хочется поймать крупную рыбу, а ее надо ждать, она сразу или через 5 минут после заброса не клюет (за очень редким исключением) . Если б хотел таскать много мелкого карася, поставил бы деликатную снасть. Что, собственно, в прошлом году и делал - два фидора с тонкой оснасткой - только таскай...  :)


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #392 : 16 Май 2011, 20:15:55 »
А мне изменения нравятся
Мне как и многим другим такие нововведения не по душе.Абсолютно отсутствует логика у администрации водоёма.Зачем ограничивать время лова,если ограничена норма вылова?К тому же есть возможность честно оплатить выловленную сверх нормы рыбу.Для чего арендаторы предоставляют нам водоём?Для рыбалки и ОТДЫХА!Многие приезжают не только посмотреть на поплавок,но и употребить шашлычок и некоторое количество водочки.А в часы слабого клёва ещё и покемарить на полуденном солнышке.Это их право и неотъемлемая часть процесса называемого РЫБАЛКОЙ!Теперь этого права их фактически лишают.Должна быть прогрессивная система оплаты,чем дольше находишься на водоёме,тем дешевле должен стоить час.При существующих расценках думаю вряд ли кто то позволит себе съездить туда на ночь.Даже если бы просто тупо подняли стоимость суток, и то считаю не за что.Это не форелевое хозяйство и даже не карповое.Основная рыба карась,простите,платить за него 600р как то не вдохновляет.

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #393 : 16 Май 2011, 20:53:54 »
Это не форелевое хозяйство и даже не карповое.Основная рыба карась,простите,платить за него 600р как то не вдохновляет.
Есть много водоемов с карасем абсолютно бесплатных, так зачем платить, если можно ловить в удовольствие и ближе чем "Рыбное"

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #394 : 16 Май 2011, 21:01:33 »
Есть много водоемов с карасем
Конечно есть!Только карась там изрядно выбит сетями и электроудочками.А в Рыбном его просто кишит.Да и нерестовый запрет однако. :)

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #395 : 16 Май 2011, 21:05:28 »
чем дольше находишься на водоёме,тем дешевле должен стоить час.
Ага, а если скопить денег и заплатить суток эдак за трое, и свести стоимость часа к нулю, то все остальное время можно находиться там бесплатно?  :D
Уважаемый, вы рассматриваете чужую собственность как свою. И пытаетесь от кого-то чего-то требовать. Но поймите одно - хозяин водоема ничего никому не должен и не обязан. И может брать столько денег за вход в Рыбное, сколько захочет. И не в наших силах на него влиять. Мы можем пользоваться услугами этого хозяйства, либо нет. Да и запрет скоро кончится:)

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Рыбное
« Ответ #396 : 16 Май 2011, 21:07:59 »
А почему запрет не распространяется на сей водоём?

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #397 : 16 Май 2011, 21:18:09 »
По той же причине, по которой на гоночных трассах ПДД не действуют.  :D
Частная собственность, к тому же искусственная. :)

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #398 : 16 Май 2011, 21:20:12 »
Уважаемый, вы рассматриваете чужую собственность как свою
Не собираюсь никого учить как вести бизнес.Высказал свою точку зрения проблемы повышения оплаты.Не думаю ,что она совпадает с хозяйской.

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Рыбное
« Ответ #399 : 16 Май 2011, 21:21:03 »
А в правилах рыболовства какая статья?