Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 663012 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн витек

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • blakdragon
Рыбное
« Ответ #600 : 22 Май 2012, 18:06:52 »
привет всем только приехал с водаёма результат 2 сазанчика по 1кг 1 карпик 300г и карась всё месте 30 кг на двоих
Рыблака- это искусство вовсех её проявлениях;-)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Рыбное
« Ответ #601 : 22 Май 2012, 22:14:44 »
Я понимаю жадность хозяев водоёма, но нафига рыбакам всю мелочь собирать... путь бы ещё подрастали....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #602 : 22 Май 2012, 23:11:32 »
нафига рыбакам всю мелочь собирать
Уплочено же ! А когда платную рыбалку везде сделают, так на всех водоёмах будет.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн бобренок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 94
  • -Вас поблагодарили: 306
  • Сообщений: 655
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #603 : 23 Май 2012, 04:16:46 »
на двоих 30кг рыбы это по 15 на лицо...ЧЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ С ТАКИМ КОЛЛИЧЕСТВОМ РЫБЫ. Бывает на спин ловли до 10кг всем раздаш а она все равно остается, вот в такие моменты приходит мысль:-возьми трофей, сколько съеш  мелочи остальное отпусти другим может нехватить! 
Помоги ближнему, и помогут тебе.


Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #604 : 23 Май 2012, 10:11:32 »
но нафига рыбакам всю мелочь собирать... путь бы ещё подрастали....
Мелкого карася !НАДО! вылавливать. Если его не вылавливать он начинает вырождаться, мельчать. В окресностях Волгореченска пять прудов знаю, где раньше был крупный карась... прошло лет 10, крупнее 7-10 см. карась попадаться перестал совсем, т.к. никто на них теперь не ловит. И куда он такой нужен? только на живца :(
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #605 : 23 Май 2012, 13:08:41 »
Я понимаю жадность хозяев водоёма, но нафига рыбакам всю мелочь собирать... путь бы ещё подрастали....
Серег, ты мелочь в 2009-10 г.г.там не видел, те, что здесь на фото за счастье были даже и не только мне. Я чего и удивляюсь - как они там выросли при постоянном вылове
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #606 : 23 Май 2012, 13:14:21 »
как они там выросли при постоянном вылове
Меньше рыбы=больше корма=быстрее растет :connie: Там же не сетями или электоудочкой ловят!
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #607 : 23 Май 2012, 13:44:07 »
Ну фиг знает, мне кажется они там чего-то радикально изменили, раньше на 5-м пруду на дальнем берегу всегда лежали мешки с комбикормом, щас их нет, да ладно, клюет и фиг с ним
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн S-maler

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #608 : 23 Май 2012, 14:28:02 »
Цена там 500р за часов? Не изменилось ?

Оффлайн витек

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • blakdragon
Рыбное
« Ответ #609 : 23 Май 2012, 21:46:35 »
500 рублей за 12 часов ловли :spin:
Рыблака- это искусство вовсех её проявлениях;-)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #610 : 26 Май 2012, 12:36:16 »
Был опять вчера (в пятницу), хотя сразу все пошло не-так - начиная с вечера, когда перевязывал удочки, путаясь во всем в чем можно и даже нельзя, и закнчивая началом рыбалки. В прошлый раз ловил на правом пруду на "восточном" берегу т.к. ветер был восточный и нормально дул в спину, в этот раз уселся на то же место, учитываю успешную прошлую рыбалку, но все наоборот - ветер в лицо, снасть путается и главное - за 3 часа 2 карася, спуск здесь малюсенный - 30-40 см, постоянные зацепы и обрывы, вообщем, фигня. И то бы можно стерпеть, если бы клевало, ни прикормка, ни смена червь -опарик-опарик красный-мотыль-манка нифига не дали. Поднялся на дамбу, глянул на "западный"берег соседнего (левого) пруда - тишина, ветер дамба не пускает, короче, перебрался туда , прикормил и пошло, на опарика около 5 кг. среднего карася, глубина 1,2-1.5 м, ни одного зацепа, вообщем, опять доволен, как слон, отдохнул отлично, уже около 10 вечера клев позатих, напоследок решил сделать так назыв. "дальний заброс" - и еще около 10 неплохих карасиков "издаля". Адреналину - полная ж.... Но самое большое впечатление от моей попытки ловить "на фидер" - до сих пор ржунимагу на себя.  Стараясь уберечься от безрыбья (были случаи, по месяцу поклевки не видел), прикупил 2 кормушки по 12 руб, леску (вроде потолще, 0.25), нашел старое подобие спининга, пока не клевало, привязал (еще на старую леску) кормушку, 3 поводка, забил прикормкой, наживка, заброс - кормушка со всей снастью пошла очень хорошо, далеко, но ...отдельно от удочки. Удивился, списал все на  старую леску, поменял на купленную (0,.25), опять новая кормушка, поводки, заброс - все нормально, вроде даже дернуло - вытащил - пусто, опять заброс - и все, снасть опять у другого берега, "спиниг" у меня отдельно. Вот тут ржачка меня и проняла - стоит мужик, кидается кормушками, интересно, если бы купил штук 5 (по 12 -то руб), так бы и кидался до вечера? Чувствую, завязывать надо с фидером (хоть и не начинал) не мое это... :D :D :D :D
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Рыбное
« Ответ #611 : 26 Май 2012, 13:09:13 »
Серега надо не завязывать с фидером , это первый шаг от поплавка.
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #612 : 26 Май 2012, 14:20:24 »
Серега надо не завязывать с фидером , это первый шаг от поплавка.
Нафиг, ты не видел вчера - на 2-х удочках поплавки разные - один круглый, другой веретеном, на какие поклевки насмотрелся - круглый -дрыг-дрыг-дрыг мелко побежал по воде, чуть подтапливаясь, его или тут подсекаешь, выводишь, поднимаешь, или когда на утоп пойдет; веретено - всплывет см. на 3, ляжет, и пойдет в глубину наклонно килем вперед, в башке фраза(типа от карася) " А смотри как я умею". А ты чего предлагаешь - сидеть ждать звоночка, потом катушку помотать? Рядом вчера сидели двое, так этот звоночек надоел, так в основном впустую опять же.  Не, поплавку-поплавковое, фидеру - фидеровое
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн smirnoff67

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #613 : 26 Май 2012, 16:02:22 »
С фидером завязывать не надо,фидер это вешь,не с какой удочкой несравнима.

Оффлайн alex32

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 59
  • Сообщений: 145
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #614 : 26 Май 2012, 17:54:20 »
1 Колокольчик не вешается на бланк,вешать на стойку.
2 При правильном использование , фидер рулит!
З Все приходит с практикой
4 У тебя было не фид.удилище
5 Желаю удачи в эксперементах!

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #615 : 26 Май 2012, 20:44:54 »
сидеть ждать звоночка, потом катушку помотать?
НЕТ!!!!
Сидеть, ждать, когда удочка в пруд поползет!!! А на той стороне карпик кила на три!!! O0 O0 O0
А после этого, когда пару раз "покатаешь" на крючке такого зверя, забудешь про все поплавки!!! O0 O0 O0

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #616 : 26 Май 2012, 21:08:28 »
постоянные зацепы и обрывы
Чтоб такого не было ставь 0,25,а лучше 0,3.На клёв никак не влияет.
3 поводка
Вполне достаточно двух поводков через антизакручиватель.Путаться ничего не будет.Крючки №8 с коротким цевьём.А когда нет поклёвок,один оборот катушки в минуту.Удачи!

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #617 : 26 Май 2012, 21:22:15 »
Чтоб такого не было ставь 0,25,а лучше 0,3.На клёв никак не влияет.
Абсолютно не согласен!!!    0,4   !!!!!
Вполне достаточно двух поводков через антизакручиватель.
Не согласен еще раз!!!    1 поводок!!!
А когда нет поклёвок,один оборот катушки в минуту.
Если кормушка прямоугольная, с донышком, тогда очень даже да...
Я, например, в стоячей воде использую "пружинку", из которой все высыпается на раз, образуя пятно... Сдергивать с места нет никакого смысла... :(      Только ждать... :) :) :)     Ну и, тупо, через какое-то время - перезаброс....

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Рыбное
« Ответ #618 : 26 Май 2012, 21:31:06 »
Я, например, в стоячей воде использую "пружинку
Та же самая технология.Если использовать сваренную дома кашу,то продукт при забросе не высыпается.Дело мне кажется не в этом.Невозможно при забросе на 60-70м точно кидать в одно место.К тому же,при подмотке образуется муть привлекающая рыбу.В общем не знаю,но проверено,при периодической подмотке,поклёвок значительно больше.З.Ы.Семёнов на даче,флудить можно сколько хочешь! ;D

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #619 : 26 Май 2012, 21:44:51 »
Невозможно при забросе на 60-70м точно кидать в одно место
:D :D :D   Я то же не снайпер!!!  Летом, когда можно ориентироваться по траве, поточнее, а сейчас - .....
На Волге, да, подматывал, и результат был положительный... Ловля на 1 удочку.
В Рыбном не подматываю, просто жду... Удочек -  от 3 до 5 /от настроения/. Оснастка - 1 поводок /больше поводков - больше гемороя - зацепов и путаницы/.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #620 : 04 Июнь 2012, 11:17:25 »
Начну издалека - с размышлений, кто зачем ездит на рыбалку - кто-то за рыбой (к коим я точно не отношусь) кто-то за осчусчениями (мой случай), и вчерашний выезд в Рыбное(т.к. с открытием придется погодить до следующего неизвестно когда выходного) это подтвердил. Сразу скажу, рып вчера в Рыбном не клевал ни до дождя, ни во время (отдельное спасибо изобретателям болотников и , главное, ОЗК, часа 4 под дождем просидел как в отдельной палатке), ни после. Рып вчера развлекался тем, что без конца выпрыгивал из воды, наверно ловя мошек, хотя не понятно, как он их из-под воды видит или чует. Но главное - какой рып выпрыгивал -я таких чертей (другого слова не нахожу) реально не видал. Это карпы (или толстолобики -амуры, издаля не видно), размером с колесо от моей Тойоты. Но самый кайф, что парочка таких и меня посетила. Первый взялся, поклевка обычная ... и катушка пошла разматываться в обратную сторону, охеревший прижимаю леску к удилищу, пытаюсь как-то тянуть, результат по ощущениям полный зацеп, ни с места (но катушка-то разматывается, т.е. ее кто-то тащит) в конце концов обломленыый OWNER № 6. и все. Но самая классная была еще поклевка - обычгая слабенькая, я вроде проверить просто потянул, и даже пошло кверху поначалу, затем, очевидно, спохватившись, одно движение ЕГО (не знаю кого) и, простите модераторы и дети, п.....ц куда там я с поводкоами 0.12 и крючком №14.. Передо мное прошла субмарина с рыжей спиной длиной см.40 (без башки и хвоста), я достал из воды остатки лески с - внимание - ОБЛОМЛЕННЫМ ПОПЛАВКОМ!!!!!. Это же как нужно было в него врезаться (или хвостом, что-ли), чтобы  у свободно плавающего поплавка сломать антенку, достаточно толстую. Сидел, как кот, по которому только что каток проехал. Ну а закончилось все-таки моим первым трофеем - кто-то размером около 1 кг. спас жизни еще 4-х карасей, мучившихся до этого в садке и благосклонно отпущенных , после того как этот 1 кг., был вытащен (правда опять оборвав снасть на соседней удочке).. В общем, из рыбы 1 кг. и осчусчений полон курдюк.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2012, 11:32:48 от Палыч »
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн ermaxan76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #621 : 04 Июнь 2012, 20:06:21 »
Были  в  Рыбном 02.06  поймал  3-х  карпов,  карась  клевал  не  активно,  считаю  что  цены  вполне  приемлемы,  приезжаю  из  Ярославля  уже  второй  год  специально  на  карпа.  мах  поймал  на  2 кг  а  хочется  трофейного. у  нас  цены   выше

Оффлайн ermaxan76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 24
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #622 : 04 Июнь 2012, 20:33:20 »
как то так


Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #623 : 04 Июнь 2012, 23:48:43 »
На что карпики клюнули?
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #624 : 04 Июнь 2012, 23:49:37 »
а  хочется  трофейного
В этом пруду карп и карась мельче...
Сегодня пруд №5 - амур 3200... ;)
Трофейной такую рыбу тож можно назвать с натяжкой, но у меня сегодня - мой рекорд по амуру! :)
PS Знакомые хренеют, что такую рыбу можно поймать на удочку... :)