Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 662992 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #625 : 04 Июнь 2012, 23:52:25 »
На что карпики клюнули?
У меня насадка неизменная /для Рыбного/- пучек опарика... Эксперименты бывают, но это только эксперименты...:)

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #626 : 05 Июнь 2012, 10:20:24 »
Это не трофеи, ты такого на диком водоёме поймай,...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #627 : 05 Июнь 2012, 10:23:25 »
Это не трофеи, ты такого на диком водоёме поймай,...
Ты для начала разведи у нас такую рыбу в диких водоемах, а уж потом советы давай. Ну, или на худой конец в Рыбном поймай хотя б ы такого же. :)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #628 : 05 Июнь 2012, 10:25:41 »
Рыбное, до долгого свидания, запрет пересидели - спасибо, теперь для разминки на Костромку, а там глядишь и пароход в порядок приведу  и на море
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #629 : 05 Июнь 2012, 11:13:58 »
Алексей, мне нафиг рыбное не нужно, если я поймаю такую рыбину, ты будеш первым кого я извещу...

Сорри за офф

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #630 : 05 Июнь 2012, 11:17:52 »
Ключевое слово "если"   :D

Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #631 : 05 Июнь 2012, 12:01:21 »
Лично меня Рыбное привлекает только из-за карпа, ибо незнаю мест где у нас можно его поймать на диких водоемах.. Может кто знает..поделитесь информацией..
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...

Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #632 : 05 Июнь 2012, 12:10:11 »
Эксперименты бывают, но это только эксперименты...
На бойлы не пробовал?
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #633 : 05 Июнь 2012, 12:10:25 »
Ключевое слово "если"   :D
Ну, не удовлетворяет меня такая ловля, бл@, как в аквариуме скалярий на мормышку ловить...

ОФФ

Оффлайн S-maler

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #634 : 05 Июнь 2012, 12:29:02 »
Эх, в Рыбном карп нормальный водится, да и выуживать его интересно, а вот карась там как то надоел. Хотя хочешь снять стрес...бери поплавочную удочку и на карася  :rybak_1:

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #635 : 05 Июнь 2012, 12:56:34 »
Ну, не удовлетворяет меня такая ловля, бл@, как в аквариуме скалярий на мормышку ловить..
И чем же отличается ловля в Рыбном от ловли в том же Сорожьем?

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Рыбное
« Ответ #636 : 05 Июнь 2012, 16:24:59 »
И чем же отличается ловля в Рыбном от ловли в том же Сорожьем?
Был вчера на Сорожьем, крупную рыбу складывал в спичечный коробок, мелкую отпускал (Фидер - ни поклёвки, дальний заброс - 20%улова, Мах 6метров - 80%улова )!!!

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #637 : 05 Июнь 2012, 17:00:38 »
Это не трофеи, ты такого на диком водоёме поймай,...
Если это мне, то читай внимательне:
Трофейной такую рыбу тож можно назвать с натяжкой,

И чем же отличается ловля в Рыбном от ловли в том же Сорожьем?
По мне Сорожье и Рыбное:
На Сорожьем ловил карася года три назад. Все то же самое. Только оснастка более деликатная и БЕСПЛАТНО. А так, природа - нюхай навоз, рыба - предсказуемый карась предсказуемого размера...
В Рыбном - пейзаж то же хромает, но хоть говном не пахнет... Да, ЗА ДЕНЬГИ!!! Но мне приятнее вытащить карпика на трешку /он сам наверняка не знает, что он не дикий  :D :D :D/ , чем поймать в Сорожьем ведро карасей...

Еще скажу - поймать карпа или амура в Рыбном можно, но кой-какое умение все-же требуется. На РАЗ, ДВА, ТРИ - поймаешь только случайно. ;)




Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #638 : 05 Июнь 2012, 17:14:41 »
На бойлы не пробовал?
На бойлы пробовал, кажется где-то это уже обсуждалось, опыт неудачен... Пробовал в Волгореченске, на разливе Кешки, в Рыбном, и даже на Волге... Карп такого размера, как в Рыбном наплохо клюет на пучек опарика.
   1 В Рыбном много зацепов за прошлогоднюю траву, бойл на волосе при выматывании для перезаброса - зацеп, потеря оснастки.
   2 Рыба не приучена к ним. Надо производить очень хороший закорм (думаю минимум - ведро), чтобы рыба поняла, что это вкусно  :)
На одиночные бойлы на волосе у меня поклевок не было ни разу. После обрыва десятка- другого поводков /вместе с грузилом/ от этой затеи я отказался. :)
 
PS Да, кстати, в Рыбном ловяn не на бойлы, а на гранулы комбикорма, не на волосе, а крепят к крючку резиночкой...

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #639 : 05 Июнь 2012, 18:17:23 »
Рыбном ловят не на бойлы, а на гранулы комбикорма
Это гранулы, которыми их откармливают, они к ним привыкли, вот и клюют!!!

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #640 : 05 Июнь 2012, 18:18:22 »
Ну, не удовлетворяет меня такая ловля, бл@, как в аквариуме скалярий на мормышку ловить..
И чем же отличается ловля в Рыбном от ловли в том же Сорожьем?
Я там не ловил, незнаю)))
И если тебе интересно, то карпика можно и на Волге поймать, а про поросят которые в Берендевских прудах я умолчу)))...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #641 : 05 Июнь 2012, 18:33:58 »
он сам наверняка не знает, что он не дикий
И я о том. Разницы нет, где ловить. И платная и бесплатная рыба клюет и сопротивляется одинаково.
Я там не ловил, незнаю)))
Не знаешь, а советуешь.
И если тебе интересно, то карпика можно и на Волге поймать
Сазана, да можно. Зимой в Юрьевце на балансир. А про поимку карпа в наших краях слышал только одно - когда раньше они из Волгореченского рыбхоза сбегали, то их можно было половить на Кешке и на канале. Более ничего примечательного по данному вопросу в моей памяти не отложилось.
а про поросят которые в Берендевских прудах я умолчу)))..
:D :D :D Да уж, про такое лучше молчать, а то Рыбное без клиентов останется, все в Берендеевку свалят  :D :D :D

Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #642 : 05 Июнь 2012, 18:39:47 »
И я о том. Разницы нет, где ловить. И платная и бесплатная рыба клюет и сопротивляется одинаково.
ОФФ
А ты профильные сайты поюзай, почитай коменты, узнаеш разницу, в среднем, один к трём, в пользу карпика...

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #643 : 05 Июнь 2012, 18:53:05 »
А ты профильные сайты поюзай, почитай коменты, узнаеш разницу, в среднем, один к трём, в пользу карпика...
Леша, я интересный мне предмет не по дурацким каментам изучаю, а на практике. Ты уж сам таким способом развивайся  :D

Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #644 : 05 Июнь 2012, 19:24:11 »
Цитировать
И платная и бесплатная рыба клюет и сопротивляется одинаково

ну неееет, эт не правда а БРЕХНЯ. я как человек с юга ловивший и диких и благородных (искуственно разведеных) знаю разницу. Это как сравнивать два разных пальца на 1 руке. Так называемых карпов (искуственно выращиваемых) при определенной сноровке можно ловить и на поплавочку (сам ловил до 3,5 кг, видел как другие ловят до 5 кг),первых минут 5 да, сопротивление серьезное, леска максимум 0,18, поводок 0,16, страшно и жалко упускать, но по сравнению с рыжим (дикий сазан) как 1 к 5. , т.е. 5 килограмовый карп сражается как 1 килограмовый сазан, больше 1,5 кг на попловочку ловить бесполезно , в первые секунды после подсечки прет как дурной, никакая леска не выдерживает, даже на донки 0,5 клинскую как трухлявые нитки рвет, как пример лет 10 назад попалась самка беременная в начале мая на 16 кг, вытаскивали в 4 и мучались почти 2 часа, почти все донки свои и соседей в кучу собрали, если бы не ее беременность йух ее бы даже смогли бы 2 минуты подержать, сфотографировались и выпустили, фото на бумаге есть а в цифре нету но для сравнеия 1 фото на 8,7 кг а второе 7,5. Ну и естественно карася ( серебрянного у нас называют его гибритом) сравнивать с ними обоими никак не можно, это рыба похожа на них (с одного класса карповых) но сил сопротивляться рыбакам у нее не так много как у обоих выше сказанных, хотя если больше килограмма и она дает достойный бой


Оффлайн Bip

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 161
  • -Вас поблагодарили: 129
  • Сообщений: 1832
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Поплавочная сборная
Рыбное
« Ответ #645 : 05 Июнь 2012, 19:28:28 »
Алексей, я только на вскидку 3 случая воимки карпа, которые отображены на форуме в виде отчётов помню...
ОФФ

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #646 : 06 Июнь 2012, 09:41:19 »
ну неееет, эт не правда а БРЕХНЯ. я как человек с юга ловивший и диких и благородных (искуственно разведеных) знаю разницу.
Поясню еще раз для людей с юга. Дикого карпа у нас нет, есть сазан, да и тот довольно редок. Поэтому сравнить дикого и  домашнего возможности нет. А по карасю, ловил и платного и бесплатного - разницы ноль. Выше один умный человек уже писал, что рыба не знает, что она дикая. А остальное уже все наши выдумки и предрассудки.
Алексей, я только на вскидку 3 случая воимки карпа, которые отображены на форуме в виде отчётов помню...
Да, это серьезно, среди нескольких тысяч отчетов три отчета о карпе (а может и нет) имеют серьезный вес.

Оффлайн Евгений

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 91
  • Сообщений: 743
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #647 : 06 Июнь 2012, 15:53:12 »
сазан сразу видно на фото что он из сетки на бошке нарезы от ячейки рыбу из сетки сразу видно
ловись рыбка большая и очень большая!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн козачюра

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #648 : 06 Июнь 2012, 18:33:14 »
Цитировать
сазан сразу видно на фото что он из сетки на бошке нарезы от ячейки рыбу из сетки сразу видно

правильно, из сетки, тока эту сетку обвивали вокруг него чтобы смог спокойно в воде с вечера до обеда следующего дня прожить на небольшой ямке в 2 метра, т.к. когда его выловили воздух был +40 а вода +33, приходилось путать в сетку, ложить кирпичи и в небольшой омуток на 2 - 2,5 м глубины кидать :o

Оффлайн dimarik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8
  • -Вас поблагодарили: 15
  • Сообщений: 106
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #649 : 10 Июнь 2012, 19:28:38 »
был сегодня с 11 до 16. немного помешал боковой ветер, хотя погодка впервые за месяц порадовала) Ловил на левом пруду, итого 3 карасиков, в среднем 80-150гр. каждый
карпиков так и не видели, выпрыгнул один огромный напротив в правом пруду из воды и скрылся, пробовал и там ловить - одни зацепы. на левом пруду ни одного зацепа