Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 662963 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иваныч76

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 19
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • иваныч
Рыбное
« Ответ #675 : 06 Июль 2012, 10:42:05 »
Народ, а кто-нибудь с вечера в рыбное ездил? Как там клёв вечером. ночью? :rybak_1:
ездили не так давно погода была чудная за ночь несколько поклевок и все -к утру наладился клев карася 300-400 грамм взял почти 12 кг-и решил для себя что ночью там ловить не буду за день легко наловлю
чистая вода есть только в родниках и ледниках остальная зассана рыбами!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #676 : 07 Июль 2012, 09:54:23 »
взял почти 12 кг-и
Ну уж столько-то куда, да и выносить с оглядкой, Млять, как так получается - куда ни поеду, в конечном итоге опять в Рыбном очухиваюсь, вчера просидев 3 часа на Костромке, где в прошлые выхи таскал такого-же карася и неплохую сорожку, в этот раз ни поклевки. Кстати, вчера  в связи с этим возник вопрос к корифеям - Палыч или Koskos, другие асы - вопрос теоретический - если есть хотя бы слабый клев, порядка поклевки в 1\2 часа - можно предпринять попытки его активизировать - наживки, прикормки, наркотики и т.д. А если клева нет вообще - можно ли что-то сделать чтобы он хотя бы возник???
Короче, в Рыбном в третий раз убеждаюсь - лучшая сейчас наживка - примитивная перловка, все заготовленные деликатесы в виде опариков, мотылей (кстати, удалось сохранить и сегодня еще живы, может завтра куда рядышком попользую) и прочего остались целыми, а прикормка, похоже, вчера вообще навредила. Увез положенные 5 кг и столько же, наверное, теперь с поврежденными губами плавают.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #677 : 07 Июль 2012, 15:24:25 »
Палыч или Koskos, другие асы - вопрос теоретический - если есть хотя бы слабый клев, порядка поклевки в 1\2 часа - можно предпринять попытки его активизировать - наживки, прикормки, наркотики и т.д.
Чтоб ответить на такой вопрос надо понимать и читать конкретные условия, точно знать уже ранее предпринятые действия, быть точно уверенным, что все сделано правильно, а рыба не клюет. Вообщем невозможно дать с ходу такой ответ, чтоб всегда и везде помогало активизировать клев. Для более активного клева плотвы иногда достатчно поднять наживку со дна(уменьшить спуск), чтоб наживка была в 5 см от дна. Но это не поможет, если плотвы сегодня физически мало или нет совсем. Лещ наоборот может игнорировать парящую над дном насадку.. И т.д. и т.п. Смотря что ловим, где, когда, что уже сделали...как качественно мы это сделали.


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #678 : 07 Июль 2012, 15:51:03 »
Спасибо, я чуть-чуть другое спрашивал, как активизировать слабый клев - это искусство, и зависит от множества и от умений в том числе (о чем написал Палыч). А если то есть вообще нет поклевок, возможно ли хоть как то заставить пару раз хотя бы дернуть?? Хотя, наверное, тоже от конкретного случаЯ должно быть
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Kvinta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 33
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #679 : 09 Июль 2012, 09:45:50 »
Вчера съездил 1 раз, приятно конечно клев есть, ловил на левом пруду. Вытащил штучек 5-6 карпиков с лодошку, заметил, что у большенства на боку какие-то боллячки, караси меж тем чистенькие и хорошие.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #680 : 16 Июль 2012, 14:45:31 »
Долго думал куда податься в субботу и выбор пал на рыбное :)
Приехали на место в начале 7.
Разложил фидер . Забил кормушку. Сел закурил.
Минут через 15 у брата поклевка. И первый карасик на берегу.
ila_rendered
Через несколько минут и у меня поклевка.
Подсекаю. Тащу
На крючке пиписочный окунь соблазнившийся на опарика.
ila_rendered

ila_rendered

Брат продолжает тягать карасиков. У него уже около десятка у меня только 1  :'(
Но вдруг вершинка фидера несколько раз дернулась, загнулась к пруду и снова приняла исходное положение.
Решил выматать посмотреть что там творится. Обнаружил отсутствие  поводка :)
Привязываю новый поводок, заброс и через несколько минут похожая поклевка. Подсекаю чувствую что то хорошее. Кричу брату чтоб готовил подсак. Несколько минут борьбы и красавец на 1,410  на берегу.
ila_rendered
потом опять несколько карасиков и снова мощная поклевка. Подсечка. Крик давай подсак.
В этот раз вываживание длилось раза в два дольше.
И вот уже рыба в подсаке но подсак не выдерживает и решает сломаться.
Чудом амурчик остается в нем и брат все же достает его на берег.
ila_rendered
Руки трясутся . Адреналин рекой.
Итог рыбалки у меня 2 трофея и 5 карасиков 200-300 грамм.
ila_rendered
У брата 26 таких же карасиков.
ila_rendered

Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #681 : 16 Июль 2012, 14:46:52 »
ЗЫ в амурчике было 2,370  :)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Ундервуд

  • Гость
Рыбное
« Ответ #682 : 16 Июль 2012, 15:32:56 »
Вот это хлебалище у карпиков :D

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Рыбное
« Ответ #683 : 16 Июль 2012, 22:08:48 »
Итог рыбалки у меня 2 трофея и 5 карасиков 200-300 грамм.

Слово заветное знаете???  ;)

Молодца, а адреналин и удовольствие на физиономии, на фотках отражено в полной мере!!!  O0
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #684 : 17 Июль 2012, 08:17:01 »
Слово заветное знаете??? 
Все дело думаю в волшебных пузырях прикормке.
Я кормил с добавлением большого количества крупных фракций , брат просто сыпучкой.
Но это все доводы  :)
Если еще раз соберусь то думаю сделать две прикормки и провести эксперимент.
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Kvinta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 33
  • -Вас поблагодарили: 19
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #685 : 17 Июль 2012, 09:15:35 »
Дим,а на каком пруду ловили?

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #686 : 17 Июль 2012, 09:56:23 »
Дима, ты-молодец!! O0 Стесняюсь спросить, а на крючок что-нибудь насаживал? Или только секретную "крупную фракцию"? :D
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #687 : 17 Июль 2012, 10:53:52 »
Саш на втором.
а на крючок что-нибудь насаживал?
опарика. Перловки заготовил аж 4 вида  ( с разными ароматами). Но рыб ее игнорировал
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #688 : 17 Июль 2012, 12:26:00 »
опарика. Перловки заготовил аж 4 вида  ( с разными ароматами). Но рыб ее игнорировал
Спасибо за информэйшн. Кукуруза, как я понял из фото №4, тоже была не в фаворе у рып.
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #689 : 17 Июль 2012, 12:27:31 »
Кукуруза, как я понял из фото №4, тоже была не в фаворе у рып.
Там как раз перловка. Кукурузу в прикормку добавлял
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #690 : 17 Июль 2012, 14:39:57 »
Перловки заготовил аж 4 вида  ( с разными ароматами). Но рыб ее игнорировал
Ну фиг знает, ведь я небольшое отношение к этому имею, чес слово клянусь, на попл того самого карася только на нее и таскал в прошлую пятницу.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #691 : 17 Июль 2012, 15:13:22 »
Там как раз перловка. Кукурузу в прикормку добавлял
Спасибо за инфу, почти все секреты "выудил". :D Дима, а карпик на фото№4 у тебя, случайно, не закурить просит? ;D
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #692 : 17 Июль 2012, 15:29:32 »
Дима, а карпик на фото№4 у тебя, случайно, не закурить просит?
Димку банить кстати пора за пропаганду курения, ни одного отчета без сигареты :)


Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #693 : 17 Июль 2012, 19:27:19 »
Что- то слышал про абонементы - типа 2400 и 8 рыбалок твои... Вроде 8 до конца года многовато - отсюда вопрос - абонемент именной или есть возможность взять на двоих /Сегодня один, завтра другой/?
1200 за 4 рыбалки БЫ - вполне!!!
ДА, если кто в теме - распишите подробно - что и как... Сутки как с абонемента списываться будут?...  Можно ли приехать вдвоем и "списать" 2 рыбалки с одного абонемента... :-X

ЗЫ Пропаганда курения - однозначно! Не банить, но поставить на вид !!! :) :) :)

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Рыбное
« Ответ #694 : 19 Июль 2012, 11:30:20 »
Вчера посетил впервые Рыбное,т.к. в этом году совпали отпуска с дочерью,а она у меня любитель помахать удочкой(приучил :D,за неимением сына,жаль жена равнодушна,ей бы всё по грибы-хотя тоже бонус ;)) выбор пал на сей водоём.Сели на правом пруду-закорм,поплавки в воду,у дочери 7-ка у меня 6-ка ,2-е одновременные поклёвки и  ;D 2 пиписочных карасика,без перерыва ещё 2-е и :oтакого же размера окушки,ну думаю господин случай сыграл с нами очередную шутку и щас попрёт,но в течении 2-х часов ни тычка,хотя было перепробовано всё(опарыши 2-х цветов,червяки различного цвета и длины ;D,кукуруза,перловка,манка и наконец хлеб)-результат нулевой,хотя взятый с собой китаёза-фидер(так,на всякий случай) приносил изредка рыбёху.Матерясь про себя на такой клёв(платник называется :-\ и преодолевая давление жабы за потерянные деньги :'()мы с дочерью перешли на левый пруд.Закорм,поплавки в воду и через 20 минут началась настоящая платная рыбалка.Клёв был на опарика и кукурузу,остальное игнорировалось.Иногда срабатывал подсаженный на крючок червь.Но всё равно,большая часть рыбы была поймана на фидер Мелкая отпущена,а караси от 200г оставлены.Бонусов не было,с другой стороны это не огорчило.Итог-6,5 кг довольно-таки крупного карася,на первый раз нормально.Все довольны,и даже жаба была раздавлена и жене была радость :devohka:.
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.


Оффлайн niko151

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #695 : 20 Июль 2012, 09:06:05 »
Всем привет!!! Ребят подскажите, какова цена посещения данного водоёма? Я с женой хочу пойти, но она будет читать книгу :) сколько нужно будет за двоих сколько?

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #696 : 20 Июль 2012, 09:11:24 »
ЗА себя 500 р
за жену если не ловит 200  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #697 : 23 Июль 2012, 09:41:16 »
Небольшой отчет о вчерашней рыбалке.
Давно не был на рыбалке, решил съездить в Рыбное.
Хотел съездить в субботу, но из за дождя не поехал :zontik:. Поскольку два дня праздновали ДР  :alik:, в воскресенье смог встать только в 8-00, но всё равно поехал.
Сел на правом пруду. Тот кто вчера был там, меня поймут: Погодка супер :), но не для рыбалки. Рыба не клевала вообще ни на что :(, причем ни у кого, на левом пруду ребята раз в пол часа доставали по маленькому карасику  :D и то ка я понял, то за глаз то за брюхо. Ну дело понятное - погода поменялась.
 ;D очень умиляли возгласы со всех сторон: "да мы бл.. по пятихатке заплатили, а рыба не клюет, антирекламу им сделаем" ну и подобное, как будто рыбе заплатили, чтоб она на крючёк садилась, смешно! Но на пруду было шоу: весь день из воды выпрыгивали слоны, повсюду, вообщем рыба есть.
Где то часа в 3, решил одну донку закинуть в левый пруд - начал клевать меленький карась и маленький карпик зеркальный, видиво запустили недавно.
Ну и о приятном: через час неторопливая поклевка, подсечка - удочка в дугу :drill2:, всплеск на противоположном. Начал немного расстраиваться стою :o сначала неизвестный потащил снасть в кусты, минуту побрыкался выплыл, потом смотрю - вытаскивать некуда, везде трава  :o подсак остался на правом берегу,  :D но крикнкул погромче, на подмогу прибежал мужчина (спасибо ему кстати). Вообщем карпец в подсаке, я довольный, даже похмелье прошло. ila_renderedila_rendered
З.Ы. По приезду домой всё было пожарено, поскольку в морозилке места нет :D как у всех любителей рыбалки. Но жаренный карп - от души, вкусный, жирный просто слов нет :). Караси кстати из рыбного - тоже ничего, если сделать по-чаще надрезы перед жаркой все кости распариваются.
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Ledokol, т22ф

Оффлайн ribnor

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Рыбное
« Ответ #698 : 23 Июль 2012, 17:20:25 »
Что- то слышал про абонементы - типа 2400 и 8 рыбалок твои... Вроде 8 до конца года многовато - отсюда вопрос - абонемент именной или есть возможность взять на двоих /Сегодня один, завтра другой/?
1200 за 4 рыбалки БЫ - вполне!!!
ДА, если кто в теме - распишите подробно - что и как... Сутки как с абонемента списываться будут?...  Можно ли приехать вдвоем и "списать" 2 рыбалки с одного абонемента... :-X

ЗЫ Пропаганда курения - однозначно! Не банить, но поставить на вид !!! :) :) :)
Прямо в Рыбном есть абонементы. Продают по 2500 за 8 рыбалок. Тока его надо не до конца года, а в течение 30 дней с дня первого использования исходить. Там на нем такие квадратики есть - их каждый раз дырявят. Помоему есть еще на целый месяц и ценник на него что-то порядка 3500 или 4000. А вот на двоих не кпишь. Говорят 1 абонемент на 1 человека.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #699 : 23 Июль 2012, 20:07:35 »
Говорят 1 абонемент на 1 человека.
Дак чего он как права, с фотографией :-\ или паспорт с собой возить надо?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/