Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Рыбное  (Прочитано 662904 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #775 : 21 Август 2012, 22:07:25 »
Пруд 5, Фидер, Насадка - пучек опарика, В кормушке - перловка (основа, просто отвареная, без масла/соли/сахара/ароматизаторов) перемешаная с магазинной сыпучкой (дает аромат и вязкость - возможность слепить в комок). Пакет желтый, вроде GV синими буквами написано...
Пробовал на комбикорм - мороки больше- пока приладишь к крючку, перезабросы периодические требуются... А опарик - никуда не денется...
Карась сегодня не докучал... :)

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #776 : 21 Август 2012, 22:10:42 »
Да, на 7 поклевывает - чуть чаще, но мельче... На 5 чаще попадаются кила по 3, на 7 - полтора-два... (Ну это только мои наблюдения, говорят и в 7 монстры водятся /монстрики/ ).

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Рыбное
« Ответ #777 : 21 Август 2012, 22:19:47 »
Вадим а с тобой рядом коляска детская не стояла? ;)
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #778 : 21 Август 2012, 22:24:56 »
Нет, мы были на перешейке между 5 и 7, возле беседки. Охранник с утра сказал: "На 7 клюет!!!" Жаль, что мы не уточнили, что там клюет... Я из 7 вытащил пару пиписочных карасиков... Потом перезабросился на 5... Ветер сильный, не комфортно, но... Карпик мой!!! :)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Рыбное
« Ответ #779 : 21 Август 2012, 22:26:06 »
Просто ближе к выходу мужик тоже в двух прудах ловил..... Очень хорошие экземпляры!!!
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #780 : 21 Август 2012, 22:36:00 »
Просто ближе к выходу мужик тоже в двух прудах ловил.....
Это, наверное, ближе к вечеру было, мы часу в шестом уехали... У напарника тоже карпик и амур в улове были (На взгляд, около двушки - я считаю тоже достойно ). Кстати, он их из 7 вытянул, а в 5 ему не повезло...

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #781 : 21 Август 2012, 22:57:20 »
Если чесно, я не очень гулял... Ветер мог с дамбы сдуть...  :D :D :D Напарник был перед беседкой, Я между беседкой и туалетом... К нам подходили двое ребят, интересовались, что клюет, как, что... Сам никуда ни к кому не ходил (раз до машины сползал) - газель серебристая...

 ЗЫ Сейчас нафлудим, Semenoff ругаться будет - Чисти за вами!!! ;)

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Рыбное
« Ответ #782 : 21 Август 2012, 23:03:41 »
у нас явно прослеживаются фанаты Рыбного :)
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #783 : 21 Август 2012, 23:09:35 »
у нас явно прослеживаются фанаты Рыбного
Мотор нет, Лодка нет (весельная не в счет), Мелкий рыба берег - не интересно, Большой рыба берег - нет (мала-мала есть однако, но я не знай где ее ловить)... Выходной редко, однако... Пятьсот рублей жалко-жалко, но что делать, однако... :D :D :D
Астрахань, Карелия далеко ехать, много выходной надо, деньга надо... :)


Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #784 : 22 Август 2012, 08:12:56 »
Амур 3850    

Vadim  O0 красавчик, поздравляю!
 :D видимо карпцы в рыбном по выходным отдыхают, а в будни работают
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #785 : 22 Август 2012, 11:25:30 »
  видимо карпцы в рыбном по выходным отдыхают, а в будни работают
Ай ,Vadim, молодца :D А в выхи тоже берут, для поплавка нормуль было.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #786 : 22 Август 2012, 11:55:46 »
В кормушке - перловка
Vadim, МОЛОДЕЦ!! O0 Если про кашу - не "заказуха" изголодавшихся рып и не рекламная пауза торговых точек, то результат, заслуживающий всяческого уважения. Большой и красивый рып-он и в Африке "рып"! :D
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #787 : 22 Август 2012, 20:10:25 »
рекламная пауза торговых точек
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Реклама ПЕРЛОВКИ!!! То-то наши магазины поднимутся!!! Она от 10 до 15 руб за кг, 2 кг на одну рыбалку отварить - больше полведра!!!

А про сыпучку для связки - использовал разную, недорогую - от 50 до 80 руб., результат всегда был положительный (Кроме двух предпоследних рыбалок).
Эту купил в Москве. Был на рынке "Садовод" (сейчас скажете, что тоже реклама  :D :D :D), взял упаковку 10 пакетов по 50 рэ.

Дорогую, название сейчас не помню, рулей за 400 - пакет, пробовал один раз лет 5 назад /интернета начитался/, она меня не впечатлила. Рыба с ума не сходила, клевала так же.

Делал и перловку с панировкой (горячую перловку перемешиваешь с сухарями) и перловку с манкой (так же)... (Реклама МАНКИ и ПАНИРОВАЧНЫХ СУХАРЕЙ)

С сыпучкой лучше - прикормка в воде рассыпается, с манкой и с сухарями более липкая консистенция, лежит комком...


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #788 : 23 Август 2012, 09:58:54 »
Vadim, как думаешь, все-таки похолодало, может это как-то сказаться? Я тут писал повыше, что вроде с сезоном мой карасик подальше от берега отошел, закономерность это или просто в то воскресение так звезды встали?. Это неделю дорабатываю "за себя  и за того парня (девчонку правда)" соответственно следующую хочу все отгулять,  Понятно, фидеру пофиг ушел или не ушел от берега, мне то критично.
 А перловка- это вещь, все лето на нее проловил
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн АндрейКа1

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 361
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • +7 903 896 67 65
Рыбное
« Ответ #789 : 23 Август 2012, 13:02:56 »
Собираюсь в суботу рыб половить в рыбном.
Насколько я понял оптимальный вариант ловли 5 пруд
прикорм основа перловка +сыпучка ,насадка опарик и кукуруза и будет :drill2:
Прав я или нет?

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #790 : 23 Август 2012, 13:25:24 »
Насколько я понял оптимальный вариант ловли 5 пруд
прикорм основа перловка +сыпучка ,насадка опарик и кукуруза и будет
Все лето ловлю на 7-м????? ( левом, короче) и на перловку (правда, это про поплавок).
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Рыбное
« Ответ #791 : 23 Август 2012, 15:05:24 »
прикорм основа перловка +сыпучка ,насадка опарик и кукуруза и будет
Прав я или нет?
Вчера там был,выловил с 5 утра до 15 пять карасей :D,так что как карты лягут,и всё будет зависить от небесной канцелярии :-X,был на 7 пруду,на месте Вадима как-то пробовал-не понравилось,много зацепов ;)
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.

Оффлайн greenpeace

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 375
  • -Вас поблагодарили: 210
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #792 : 23 Август 2012, 15:17:41 »
выловил с 5 утра до 15 пять карасей
Сэрж, на тебя чой-то не похоже. Или карпики от тебя уже прячутся? ;D
Чем больше я узнаю,тем больше понимаю, что ничего не знаю.-Сократ

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #793 : 23 Август 2012, 15:27:21 »
так что как карты лягут,и всё будет зависить от небесной канцелярии ,был
Повторюсь, небесная канцелярия на зиму не собирается???
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн АндрейКа1

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 361
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • +7 903 896 67 65
Рыбное
« Ответ #794 : 23 Август 2012, 16:03:25 »
прикорм основа перловка +сыпучка ,насадка опарик и кукуруза и будет
Прав я или нет?
Вчера там был,выловил с 5 утра до 15 пять карасей :D,так что как карты лягут,и всё будет зависить от небесной канцелярии :-X,был на 7 пруду,на месте Вадима как-то пробовал-не понравилось,много зацепов ;)

Ловил поплавком или фидером?
Я ловить на фидер просто собираюсь.

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #795 : 23 Август 2012, 18:45:39 »
все-таки похолодало, может это как-то сказаться?
Если честно, я только учусь. Уже писал, что было два пролета /до этого думал, что все знаю, все умею/- погода оба раз была просто чудесная. В этот раз был ветрища неимоверный...
  От поплавка отказался после первой своей рыбалки в Рыбном. Сколько лет прошло, не помню точно, но не мене 5. В Рыбном тогда карася за 100 руб в сутки ловили. До этого даже не подозревал, что бывает такая снасть, как фидер.
  В этом году пробовал поплавок - но не классический, а хитрую снасть - "Убийца толстолобов" называется. Покупал тоже в Москве - Большой поплавок, внизу ВНИМАНИЕ!!! Кормушка !!! Над кормушкой - коромысло с двумя крючками, т.е. тот же фидор, но кормушка не лежит на дне, а находится в толще воды. Полоскал ее две рыбалки - ни толстолобов, ни карпов, ни даже сраного мелкого карасика.

Насколько я понял оптимальный вариант ловли 5 пруд
Мне больше нравится в 5 - там рыба крупнее, по крайней мере мне так кажется, хотя вроде запускали в 5 и 7 одновременно...
прикорм основа перловка +сыпучка ,насадка опарик и кукуруза и будет  :drill2:
Не факт, но я думаю, шансов намного больше, чем на поплавок.
на месте Вадима как-то пробовал-не понравилось,много зацепов
Да, зацепов там действительно много. Основная леска - 0.4. Почти всегда выдираю, если зацеп, без потери кормушки.  Хотя была рыбалка, оборвал штук 6-8... Поводок оптимально - один, болше поводков - больше путаницы, шанс потерять рыбу при вываживании, если второй поводок за что-то зацепится (бывало не раз). К этому месту не привязан, ловил и на другой стороне пруда (там, кстати, зацепов не было вообще), и дальше, и ближе.
Плюсы этого места для меня
- не слишком близко к началу (меньше праздно шатающихся, хотя доходят, спрашивают: что, на что, давно сидишь  :D - стандартные вопросы, сам такие задаю  :D :D :D)
- не слишком далеко таскать всю приблуду - 2 раза точно к машине хожу, когда разгружаюсь, 2 раза - когда собираюсь, и пару раз - что-то забыл в машине, стало жарко/холодно переодеться.
- есть возможность заброситься и в 5 и в 7.
Была бы возможность проехать подальше и оставить машину рядом с собой - уехал бы в конец пруда по дамбе между 5 и 7...

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #796 : 23 Август 2012, 19:00:14 »
Нет, реально, без прикормки - не рыбалка... Есть вариант: ждать, когда будут кормить работники и закидывать в то место простую донку - груз-насадка или дождаться, когда кто-то, уже закормивший место нарыбачится... А так, это самый бюджетный вариант. Можно и ведро бойлов фирменных и на них же ловить - но лично мне это не по карману (да я думаю и большинству).  ;)

Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #797 : 24 Август 2012, 21:15:08 »
В Рыбном рыбачу с того времени когда по сто рябчиков за сутки...
По моим наблюдениям в августе сентябре при условии хорошей погоды карп клюет лучше чем за весь летний сезон, карась заметно хуже, а с первыми заморозками и вовсе плохо.
Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн Konand

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 49
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Рыбное
« Ответ #798 : 27 Август 2012, 09:55:25 »
Ребят, не большой отчет о прошедшей рыбалке!
 :) Решил в пятницу. после работы сгонять в Рыбное на несколько вечерних часов! Поскольку ни раз мной было замечено, что с утра клюет хреново :connie:, а после 15 начинает, когда уже пора собираться :-\
Кстати, кроме меня дураков там не нашлось :D. Про "дурака" я прочитал в глазах у охранника, который не хотел меня сначала даже пускать.
Было ветрено, но дождь уже закончился и больше по моим наблюдениям не собирался. Так и вышло.
Далеко не пошел, сел в начале :) и сразу поймал хорошего карасика, грамм на 500. Мелкого карася почти не было, не считая нескольких штук. зацепившихся за жабры.
:drill2: за то было реализовано две поклевки карпа, и одна из них на попловочку :newy:
Поскольку подсак не большой и рядом никого, пришлось рып из воды брать голыми руками >:( еще с коротким спином все было без проблем, а вот с 6-ти метровой попловочкой пришлось помучиться минут 10  :) но удовольствие - НЕ передаваемое!!!
Итог: с 17-00 до 20-30 несколько хороших карасей, два неплохих карпа на опарыша, красивый закат и хорошее настроение на выходные :)
"А здесь ловит" - говорил рыбак, сидя в WI-FI зоне


Оффлайн Сэрж

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 476
  • -Вас поблагодарили: 305
  • Сообщений: 380
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Казалось бы,мелюзга,но как высокомерно молчит!
Рыбное
« Ответ #799 : 27 Август 2012, 11:25:11 »
Кстати, кроме меня дураков там не нашлось
Зато вчера,и я в том числе,их было не мало :D.Так вот,по прогнозу были кратковременные осадки и я решился поехать,но в Рыбном эти самые кратковременные :zontik: лили не прекращаясь с 6 до 14 с переходящими в ливень,а вот с 14.00 были действительно кратковременные :D.По началу рыбалки хотел предложить переименовать админам переименовать Рыбное в МАЛОРыбное или вообще в БЕЗРыбное >:D,так как клёва практически не было,да и вчера, по разговору с парнями у машины с пропуском,,Администрация г.Костромы,, его(клёва) тоже не было.Скучая в бесклёвье,закинул удочку,пошёл ливень,хотел идти в беседку,но тут поклёвка, потом следом вторая,рыба как с ума сошла :-\ и причём только на удочку :newy:,хавала только кукурузу на остальное :-!.Ливень закончился, клёв тоже,задрав голову к небу,жду очередную тучу,и вот она и опять рыба выстраивается в очередь за подаваемой кукурузой :rybka_2: и так несколько раз, рыбаки в беседке только головами качали,видя как у меня летает удочка туда сюда.Во время сильного дождя были реализованы две поклёвки на фидер 1.2кг и 1.8кг :drill2:,что-то село хорошее на удочку,но торчащие из воды кусты помешали возрадоваться мне очередной рыбине :'(.Уходил,пошёл очередной ливень,у соседей хорошая поклёвка O0.....Дома крупняк был зажарен и за праздничным столом(у меня вчера был профессиональный праздник)был употреблён :russian:.
Хороший клёв бывает либо до того,как вы начали ловить,либо после этого.