Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Кострома  (Прочитано 752140 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
р. Кострома
« Ответ #900 : 17 Апрель 2014, 15:20:22 »
за шунгой был может кто, лед не сошел ещё?

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #901 : 18 Апрель 2014, 09:47:42 »
Чисто, по крайней мере  от поворота у Шунги до первого колена (в зоне видимости :), да и дальше вроде тоже чсисто, по крайней мере ни одной льдины мимо не проплыло, Узакса тоже (опять же до первого поворота, дальше не видел просто)
Да даже Круглое чистое уже, так что скорее всего везде сошел
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
р. Кострома
« Ответ #902 : 18 Апрель 2014, 10:47:16 »
отлично, значит в выхи со спином на костромку  :spin:

Оффлайн Алеха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 432
  • Карма: 0
р. Кострома
« Ответ #903 : 18 Апрель 2014, 11:59:38 »
Завтра хочу в Сандогору съездить лодочку опробовать без рыбалки. Вопрос где можно нормально спустить пвх и чтоб на пузотерке подъехать?


Оффлайн Андрюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 36
  • -Вас поблагодарили: 14
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
р. Кострома
« Ответ #904 : 18 Апрель 2014, 12:39:40 »
А яйцами крашенными подавиться? :D :D :D Куличом закусить? :D Да, а 20 уже запрет или еще нет?
с 24 ого вроде запрет
По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #905 : 18 Апрель 2014, 13:02:42 »
с 24 ого вроде запрет
Где прочитали ?
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн adept

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 149
  • -Вас поблагодарили: 265
  • Сообщений: 252
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #906 : 18 Апрель 2014, 20:27:24 »
Завтра хочу в Сандогору съездить лодочку опробовать без рыбалки. Вопрос где можно нормально спустить пвх и чтоб на пузотерке подъехать?

Я в Сандогору лодочку опробовать завтра не поехал бы. Только что оттуда приехал, гонял на разведку. По Костромке в Сандогоре плывут деревья, льдины, и плывет все это очень очень шустро, с водоворотами и прочими прелестями. Заснять на мобилу, к сожалению, не догадался.



Оффлайн Алеха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 432
  • Карма: 0
р. Кострома
« Ответ #907 : 18 Апрель 2014, 21:30:12 »
 :( Это очень плохо  :( Что же делать лодка пока не зарегистрирована хотел подальше от ГИМСа прокатиться

Оффлайн zergon

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 11
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #908 : 19 Апрель 2014, 10:52:57 »
с 7 утра до 9-30 возле моста Узаксы на отводной ни тычка, прошел км 1,5, у нескольких встреченных рыбаков та же ж... ситуация.
Чем отличается зимний рыбак от летнего? Та же пьянь, только в валенках


Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
р. Кострома
« Ответ #909 : 19 Апрель 2014, 15:48:12 »
тоже был с 10 до двух где то, только дальше за узаксу ездил, проездил правда долго туда-сюда, тоже в пролете полном, видел только щура чуть не около ног моих в камыше выплыл, постоял посмотрел и уплыл :) На твистер не реагировал :)
Да, костромка, к сожалению, ещё во льду, не так и много открытой воды там пока.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #910 : 20 Апрель 2014, 19:25:26 »
Утренний осмотр себя в зеркале показал, что я не совсем похож на законопослушного водителя, поэтому выезд на рыбалку сдвинулся на несколько часов. Когда внешний вид несколько исправился, начал собираться. В планах было несколько часов половить неважно что неважно где, просто развеяться перед почти недельной поездкой в Москвабад. В процесс сборов встряла дочка, изъявив желание ехать со мной. Обычно и палкой не загонишь на такое времяпровождение, а тут на тебе. За дочкой и жена подтянулась. Пришлось вспоминать места с сухим берегом, чтобы семья не сильно испачкалась. Ничего лучше, чем Костромка в районе Яковлевского я не придумал. Хотел ехать в зону позапрошлых соревнований по поплавку, но на месте понял, что ветер в лицо не самый лучший помощник в освоении микроджига, поэтому остановился недалеко от моста, слева. Сначала прошел  сторону моста - тишина. Сходил к машине, взял несколько видов приманок и пошел вверх по течению, если можно так сказать. Ловить было не особо комфортно, сильный боковой ветер выдувал гигантские петли. Проводка тоже была так себе. Но все-таки свою первую микроджиговую рыбу я поймал. . Какое-никакое, а событие. иначе хрен бы я стал отчет об одном окуне писать.  :D Поймал, короче, толстого жирного икряного окуня граммов аж на 250, примерно. Вот. :)


Оффлайн milkpower

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 122
  • Сообщений: 345
  • Карма: 0
р. Кострома
« Ответ #911 : 20 Апрель 2014, 19:31:55 »
а я опять пролетел, доехал до высоковольтки, дальше лед ещё стоит. Ни одного тычка, малек гуляет, но никто его не гоняет, видел у берега щура , на резину не среагировал, проплыл мимо по своим делам :) Толи в 9 ч поздно уже ловить, толи опять окуня не нашел..

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #912 : 20 Апрель 2014, 19:53:50 »
Тоже с супругой ездили на шашлыки сегодня, ну она на шашлыки, я как обычно . Начал с маха и фидера , через 20 минут всё смотал , терпение кончилось  :) .  Взял спин проверил свои места на костромке , ни одной поклевки не увидел , то ли рыба сдвинулась , толи ей не до нас . Малек вдоль берега гуляет спокойно . Уровень воды выше осеннего см на 20 .
приманки от производителя https://microkiller.net

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Кострома
« Ответ #913 : 20 Апрель 2014, 20:09:18 »
Какое-никакое, а событие. иначе хрен бы я стал отчет об одном окуне писать.  :D Поймал, короче, толстого жирного икряного окуня граммов аж на 250, примерно. Вот. :)
Куда катится мир? :D Я за 5 первых шт. писать не стал. 8)


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #914 : 20 Апрель 2014, 20:17:49 »
Тебе просто было стыдно признаться, что ты до микрухи скатился  :D

А чо, цитировать нынче не модно? :)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #915 : 20 Апрель 2014, 20:21:46 »
Микрухе все возрасты покорны :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
р. Кострома
« Ответ #916 : 20 Апрель 2014, 20:54:38 »
Какое-никакое, а событие. иначе хрен бы я стал отчет об одном окуне писать.  :D Поймал, короче, толстого жирного икряного окуня граммов аж на 250, примерно. Вот. :)
Куда катится мир? :D Я за 5 первых шт. писать не стал. 8)

Если который на фото максимум на 130 потянет.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
р. Кострома
« Ответ #917 : 20 Апрель 2014, 21:15:47 »
Если который на фото максимум на 130 потянет.
Так это и не самый первый. :D
Поделюсь впечатлениями. Смычок тестом 1-7. Чуйка не соответствует заявленным параметрам. Малые веса даже не пытался ставить, начал с 3гр. Ступеньку чувствовал чисто интуитивно. С 4гр. дела обстояли намного лучше. Все поклёвки на джиг. Удовольствие от рыбалки портил боковой ветер, около 45 градусов, на фото не сильно заметно. Верхний тест спиннинга сильно занижен, поставил отводной с 8гр., кидает без напряга. Думаю, что можно бросить аккуратно и 12гр. Возможно, что летом с лодки, всё будет выглядеть более радужно.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #918 : 21 Апрель 2014, 08:45:06 »
Я тебе говорил бери до 5гр. На малых весах учись проводку делать по провису, поклёвка всё равно в руку.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

марек

  • Гость
р. Кострома
« Ответ #919 : 21 Апрель 2014, 14:38:22 »
Но все-таки свою первую микроджиговую рыбу я поймал. .
Куда катится мир?  Я за 5 первых шт. писать не стал.
Ещё двое подцепили эту заразу :D
А про веса - чисто психологически трудно перейти к малым весам. Тоже с трудом перешёл через 1 грамм в сторону уменьшения, а потом грамм тяжёлым стал казаться. Про тест - на спин 1,5-8г ловил на 0,3 г примерно, заброс никакой, но ловить нормально.


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #920 : 24 Апрель 2014, 21:55:35 »
Ещё двое подцепили эту заразу
Не сказал бы, что я увидел что-то из ряда вон выходящее. Мне Бендер еще до покупки рассказывал о поклевках, будто током ударили, и других чудесах. Но на самом деле все намного проще - тычок, подсек, вымотал, взял, снял, выкинул. Все тоже самое что и в большом спиннинге, даже окуня палкой из воды вытаскивал, правда не поднимал, побоялся сломать, а волоком.

Antoha.Konstantinov, марек

Оффлайн Лентяй

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #921 : 27 Апрель 2014, 12:40:17 »
Вопрос к знатокам "Буквы закона" :)
В соответствии с правилами нерестового запрета лов рыбы запрещен:
а) с 25 апреля по 3 июня на следующих участках:
     в Горьковском водохранилище и его притоках на протяжении 25 км от
устьев вверх по течению;
     - участок реки Кострома от устья до административной границы деревни Исады и от административной границы деревни Красный Бор вверх по течению до устья реки Андобы;

  То есть выше устья Андобы, скажем в Сандогоре, Буе, на реке Кострома, на поплавочную удочку лов разрешен?
 И тот же вопрос,от административной границы деревни Исады, до административной границы деревни Красный Бор,лов тоже разрешен?(если да,то скорее всего это связано с невозможностью туда добраться ? :))

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #922 : 27 Апрель 2014, 16:06:50 »
выше устья Андобы, скажем в Сандогоре, Буе, на реке Кострома, на поплавочную удочку лов разрешен?
вроде бы да, как раз примерно от района устья Андобы и выше по течению - можно
от административной границы деревни Исады, до административной границы деревни Красный Бор,лов тоже разрешен?(
Вы как то неправильно тут скопировали из правил, про эти участки там написано, не в рамках нерестового запрета, а круглогодичного, т.е. запрещено круглогодично ловить:
"на участке реки Кострома от  устья  до  административной  границы деревни  Исады и от административной границы деревни Красный Бор вверх по течению до устья реки Андобы."
Т.е. на указанном Вами участке можно ловить после запрета.


Оффлайн Лентяй

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 75
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #923 : 27 Апрель 2014, 16:42:56 »
Вы как то неправильно тут скопировали из правил, про эти участки там написано, не в рамках нерестового запрета, а круглогодичного, т.е. запрещено круглогодично ловить:
признаю :) Благодарю за разъяснение.

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #924 : 10 Июнь 2014, 23:29:04 »
Решил сегодня ремонт в квартире продолжить,жене пообещал, а внутренний голос говорит на рыбалку.Начал ремонт,....из рук все валится,постоянно кто то звонит,всем чего то надо.Вышел на балкон покурить а тут спин и фидер стоит так и манят так и манят.За окном жуть а не погода,но желание все-таки взяло свое.Телефон в режим полет,хватаю спин и на Костромку,в район Яковлевского.По дороге погода вроде разгулялась, ну думаю ништяк, не тут то было только выгрузился и тут опять ветрище дождь.Решил под мостом от дождя спрятаться там и помикрушить,надежды конечно не было ни какой ,с такой то погодой.Но первый заброс приносит окушка спортивного размера,уже веселей,на третий еще матрос,и понеслось штук 20 вытащил,всех амнистировал естессно. Спустя час поднадоело решил покрупней резину поставить в надежде на товарного окуня,но видимо крупняк отсутствовал.Решил поэкспериментировать со всем что есть в арсенале,в итоге работало все :D,что не падало в воду,даже лаки джон с которым что то ни как у меня не срасталось,на веснянку рыжую больше всего было поймано ну и шакалавские рачки,давно,давно мной, забытые  тоже отлично работали.
P.S Омрачило то,что под мостом валялись 3 убитые кошки,что за скотина это делает :(