Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Кострома  (Прочитано 752132 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rasskazov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 415
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #975 : 14 Февраль 2015, 11:04:20 »
Я не знаю как место назчвается там в канаве труба лежит и общественные сады рядом
Некрасовская канава. Сегодня был там багрят густеру!!! Подтягивается народ с пакетами и мешками.Видел и инспектаров на буране.Куда столько в мясопустную субботу , видно у многих куры в хозяйстве. Ушел на другую сторану , в лунках мелочь кишит .Замор начало!!!

Оффлайн Евген

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 141
  • -Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #976 : 15 Февраль 2015, 19:31:36 »
Всю ночь не спал, думал о предстоящей рыбалке в Сандогоре...  В 6.30 отправились собирать товарищей. Когда все упаковались вспомнил, что забыл всю наживку в холодильнике. Мужики отказались напрочь ехать ко мне домой за ней(типа плохая примета), мол выделим вам.
9.00 на месте. На Костромке в районе впадения р. Обноры народу не много. Сразу рванули в Обнору. Если честно, таких мелких ершей я еще не видел!!!! В голове крутиться мысль - вот забыл своего вкусного-жирного мотыля;теперь майся...... Через пару часов, опробовав всю имеющуюся оснастку, без результативного поиска рыбы было принято решение идти на р. Кострому. На Костромке ситуация идентична, те же   ерши, только солидного размера и беспорядочного клева. Результат у всех одинаков. Около 14.00 началась пурга, в принципе знал, что идет перемена погоды. Рванули к машине. Мужики успокоили, что жареные ерши тоже очень вкусные. Итог рыбалки: 


Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #977 : 19 Февраль 2015, 22:24:39 »
Сегодня начали поиск от шихи, двигались в верх по течению искали рыбу,общались с местными,пробовали,но безрезультатно. Доехали до андобы .Дорога до пустыни проезжая,(люди сказали) но в пустыни полный ноль.на обратном пути половили берша.Кто захочет сделать марш бросок в глушицу,делать там пока нечего.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн rasskazov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 415
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #978 : 20 Февраль 2015, 09:30:41 »
С Некрасовской канавы замор плавно переместился в Солонку.Рыбаки ловят на блесны, браки на самодур, не ловят только немощные и ленивцы. В сак вчера влетела щучка не менее 8 кило пьяным пацанам!!! Но это днем, а вечером шнурье поперло и шло коло часу!!! Моя  даже поймала, о себе скромно умолчу.

Оффлайн rasskazov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 16
  • -Вас поблагодарили: 64
  • Сообщений: 415
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #979 : 21 Февраль 2015, 16:58:14 »
Был сегодня на Некрасовской канаве восновном мелочь.Видел инспектора рыбохраны с двумя внештатниками проверяли снасти у стариков и детей, нарушений не выявили.Я подошел пообщатся, адекватные люди!!! Уровень говорит в Костромке держим , губернатор все контролирует.Затем я отправился в Солонку и там тишина , редко кто чего выдернет.Понравился один дедок, выташил украдкой фотик и ну снимать, старый партизан.Я ему, на что тебе.Для себя говорит.... безобразие....Совдеповская закалка-воспитание на подвиге Паши Морозова. Ну каждому свое.....

Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #980 : 21 Февраль 2015, 22:37:08 »


Оффлайн Дмитрий

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 154
  • Сообщений: 320
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #981 : 21 Февраль 2015, 22:40:22 »
Народу действительно было очень много :mnogo_lodka:, рыбалка напоминала игру в чехорду :D, рыба действительно хорошая проскакивала, много народу отдыхало душой :russian:, но как известно в семье не без "урода", были и те кто откровенно сети заряжал.. похоже у рыбников суббота- "законный выходной". Всех с наступающей масленницей и 23 февраля :beer:

Оффлайн Евген

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 141
  • -Вас поблагодарили: 68
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #982 : 22 Февраль 2015, 20:04:22 »
Сегодня опять были в Сандогоре. По рыбе-результат прошлой недели-ЕРШИ !!! Меня хватило часа на пол; своей говорю-валим домой, праздновать масленицу!!! Она упирается: давай еще чуть-чуть посидим. Вспомнили про разговор о н.п. Чернышево, валим туда!
Толпа народу бегает друг за другом, как голодные воробьи за горсть пшена, что куда хер поймешь! Вроде взрослые мужики….., ну да ладно, каждому свое! Короче, как ни старались ублажить местную рыбку, 0 нармальных поклевок, кроме ЕРША! Эта рыба клюет исправно!
Результат рыбалки: прекрасно проведенное время + истоптанные ноги + 0,5 после!!!!
P.S. Все ЕРШИ выпущены на волю. (Сразу был отказ, от чистки этого хищника).
Наш девиз: главное не рыба, а участие!!!


Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #983 : 22 Февраль 2015, 20:23:52 »
Были в Чернышево, я, Кузьмич и Бублик. Цель была половить леща и сорогу разрешенными методами. С утра понаблюдали как браки никого не стесняясь проверяют сетки и ставят ряды экранов. Кстати, рыба в сетках была, но не сказать, что сильно уж много. Далее пошли искать рыбу по мелям вдоль берега. Нашли некрупного окуня. Не понравилось. Пошли в другую сторону, там собралась толпа. Посмотрели чего они делают. Делали они следующее - багрилками и балансирами драли ладошечного подлещика. Мы же искали где же прячется наша рыба. Попытки с пятой-шестой нашли. Но половить не успели, нас заметили багрильщики и через пару минут мы были в центре кучи. Еще минут через двадцать, разогнав всю рыбу, багрильшики свалили. Мы же остались на месте и не зря, начала поклевывать сорога в перемешку с подлещиком. Ну, поклевывать это громко сказано, поймаешь одну-две и полчаса тишина. Так до вечера и просидели на одном месте. Поймали не много, но мелочи не было.
Всё. :)
Ну и анонс следующего видео от Bublih-а.
- "Вдовиченко, ау!! Как праздники? Нормально?" - репортаж о ловле сетями и экранами
- "Стадный инстинкт" - мастер-класс как правильно багрить подлещика
- "Не клюет, бл%&#, ничего" - репортаж о ловле белой рыбы на мормышку с мотылем.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 20:34:38 от Semenoff »


Оффлайн bublih

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2877
  • -Вас поблагодарили: 3474
  • Сообщений: 866
  • Карма: 32
р. Кострома
« Ответ #984 : 22 Февраль 2015, 21:03:15 »
Да там просто мужики бегают по речке вот и всё видео. :)
То что из сети вынимали не видно. Такой камерой со 100 метров не снимешь.
А рыба там есть, только поймать надо успеть. Обидно опять пустой. :)
Куплю шкуру браконьера, дорого.

Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
р. Кострома
« Ответ #985 : 23 Февраль 2015, 20:58:14 »
Леха (Мурзик) говорит мне на днях, покажи мне хде судаки сидят весной. Ну а я че , поехали. И вот мы в Пустыни. Пошли сначала в право к березе там коряжник небольшой был. По прибытию я просто неузнал место. березы вообще нет а небольшой коряжник превратился в непролазные дебри. В каждой лунке зацеп. там был пойман первый судак Барак  Абама (потому что черный)
ila_rendered
 Еще пара окуней и мы сваливаем. Рыба категорически отказывалась брать. Много бегали, сверлились, находили непроходимый косяк с белью, пробовали из под него и в сторону от косяка заходили но результата небыло. Х.З но у меня такое впечатление сложилось что проходного матерого судака там нет. Все что сегодня клевало шло обратно расти.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072


Оффлайн Murzik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 186
  • -Вас поблагодарили: 204
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #986 : 23 Февраль 2015, 21:15:48 »
Посмотрел где судаки весной сидят :) , маленькие все, несъедобные, болели наверное в детстве. С утра еще щупокабра половину краски с балансира ссосала, хорошо хоть не отгрызла. Отдохнул так, что даже усталось немного. Красота вобщем  O0 . А добротного судака все равно найдем!


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #987 : 23 Февраль 2015, 23:11:59 »
всем привет, и всех с праздничком. Были сегодня в Чернышево, где уже побывали многие... рыбы не нашли, только мелкий окунь. потом переехали в другое место... где и окуня вообще не было  :D
фоток нет, фоткать было не чего. давно мы так не обламывались, ну да ладно, еще повезет 
всем удачки на водоёмах  ;)


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Кострома
« Ответ #988 : 26 Февраль 2015, 16:08:37 »
Были сегодня в Чернышево ,по рыбе ПОЛНЫЙ НОЛЬ, привез товарищ который 21 и 22 числа отловились на ура ,мы сегодня даже поклевки не видели ,одно порадовало погода . Прогулялись по реке км в одну сторону и км в другую полная тишина .На обратном пути остановились на Андобе на омутке у моста ,полная тишина как в ванной даже мотыля никто не сьел. Такой пролетной рыбалки у меня еще не было чтоб ни рыбки не поймать .
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #989 : 26 Февраль 2015, 16:17:31 »
Такой пролетной рыбалки у меня еще не было
Константин, Вы прям так же как мы 23 февраля, туда сюда и почти ноль (три мелких окуня), потом так же на Андобе остановились, тоже ноль полный  :D

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Кострома
« Ответ #990 : 26 Февраль 2015, 16:33:02 »
НЕ ПОНИМАЮ то ли рыбы нет совсем то ли жрать сволочь не хочет
Делай добро и бросай  его в воду.

Оффлайн 1000pegas

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 376
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • рыбачил, рыбачу и буду рыбачить
р. Кострома
« Ответ #991 : 26 Февраль 2015, 17:30:10 »
НЕ ПОНИМАЮ то ли рыбы нет совсем то ли жрать сволочь не хочет
Толи забагрили всю......

Оффлайн ЮрАл

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 180
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 418
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #992 : 26 Февраль 2015, 18:46:53 »
Да неееет...Был сегодня в Петриловском полое с жерлицами, так даже мелкого окуня на живца не смог поймать - такое чувство, что в ванной дома ловишь, вообще ни поклёвки... :(
Жизнь - прекрасна и удивительна.
    Но без денег - она просто
            удивительна.

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
р. Кострома
« Ответ #993 : 26 Февраль 2015, 19:40:17 »
вчера тоже много где рыба не проявляла себя . Звонил товарищам тоже ПОЛНЫЙ НОЛЬ .  F)

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Кострома
« Ответ #994 : 26 Февраль 2015, 20:32:17 »
НЕ ПОНИМАЮ то ли рыбы нет совсем то ли жрать сволочь не хочет
Толи забагрили всю......
Да хоть весь китай туда сгони не забагриш всю рыбу,начинают багрить она или под лед подымается или под самый берег лезет,а щас просто ушел этот косяк рыбы из чернышева

Оффлайн Oleg2014

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 16
  • Сообщений: 41
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #995 : 26 Февраль 2015, 21:54:41 »
После чернышева в пустыни клевало но щас и там перестало

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Кострома
« Ответ #996 : 26 Февраль 2015, 22:17:57 »
А она скорей всего и идет вся вверх ,только сети ей мешают,проходная она вся,то ж самое в глушице была а щас все куда то сместилась

Оффлайн 1000pegas

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 34
  • Сообщений: 376
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • рыбачил, рыбачу и буду рыбачить
р. Кострома
« Ответ #997 : 27 Февраль 2015, 21:38:30 »
НЕ ПОНИМАЮ то ли рыбы нет совсем то ли жрать сволочь не хочет
Толи забагрили всю......
Да хоть весь китай туда сгони не забагриш всю рыбу,начинают багрить она или под лед подымается или под самый берег лезет,а щас просто ушел этот косяк рыбы из чернышева
Ну на все оправдание найдётся.... Дак может рыбу динамитом начнём глушить вся же и от этого не передохнет, часть косяка в окопы заляжет, а часть в касках плавать будет.... :D


Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
р. Кострома
« Ответ #998 : 27 Февраль 2015, 23:14:44 »
Успокойся всю забагрили,нет там больше рыбы начиная от буя заканчивая прибрежным,езди на покшу

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
р. Кострома
« Ответ #999 : 28 Февраль 2015, 19:00:29 »
Решили сегодня посетить сей водоем в районе д. Починок, где костромка встречается с обнорой. По двух дневной назад информации там полавливали судака. Может конечно и полавливали но сегодня там был исключительно только ерш.в 10 часов созвонились и узнали что в пустыни поклевывает сорожка и конечно же багрят густеру. Прибыли туда к 11 народу человек 60 не больше. Под берегом и то не везде и впрямь поклевывает сорога и вполне приличных размеров но берет на мотыля а у нас с собой только тюлька и червяк. С 11 и до 14 удалось поймать 4 хвоста. Дела у тех кто сдает кросс по водоему в погоне за густерой получше.небыл там год и больше не поеду лучше в великое за бершом