Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Кострома  (Прочитано 752313 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1450 : 18 Август 2016, 14:32:26 »
потренировался
Еще один назвал рыбалку "тренировкой". Из списка рыболовов вычеркнут.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1451 : 18 Август 2016, 14:48:00 »
Еще один назвал рыбалку "тренировкой". Из списка рыболовов вычеркнут.
Леха, он же написал, что выбирал между рыбалкой и тренировкой, в данном случае выбрал тренировку :) Два разных занятия, одно другому не мешает :)


Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1452 : 20 Август 2016, 23:27:54 »
Всем доброго вечера...
Вчерась решил так сказать выспаться и мотануть не далеко от дома на Костромку.Не стал ехать на место будущих соревнований видимо просто не захотел...
Хорошенько выспался, не спеша собрался и мчюсь на водоём.На месте был в 10:20.Пошёл на излюбленное местечко где весной ловил карася.Спускаюсь и начинаю раскладываться.Ловил махом 7-кой.Замешал корм от фирмы ФишБейт.Налепил 5 шаров.Промерялся,закормился и Старт в 11:00.Плотва встала плотно на корм но размер чуть больше спичечного коробка. :(Изредка попадались то 40-70 гр плотвички.
Мелкая плотва хватала на падение и со дна не радовала тоже...И лишь утишали под соточные 3 окунька которые бойко упирались...Половив полтора часика эту мелоч я решаю разложить мах 5-ку в надежде на береговую плотву...Но здесь ситуация повторилась :( та же мелкая плотва...Настроение мне поднела красотка уточка :)Которой очень нравился мой корм...Оказывается не только рыбе нравиться ФишБейт но и уток за крылья не оттащиш :DВскоре приплыли ещё две очаровашки.Но первая утка не делилась кормом и как могла отгоняла собратьев......
Приятные моменты...
Вернёмся к ловле.Огорчился я с плотвой такого размера,что половину бросал мимо садка...Со словами "Иди с богом,расти большая и плыви ко мне" :)В последние пол часа я начел ловить уклейку,которая стеной стояла на глубине 50-60см.И почему то стала с уклейкой попадаться с пол воды мерная плотва.С чем это может быть связанно?Я так и не понял.
В общем  рыбы было много,но размер не утишал может это связанно как то со светлой прикормкой?А плотва больше любит тёмный.Слав(маэстро) с чем может быть связано что на точку встала очень мелкая плотва?Может из-за светлого корма?Или я что то не так сделал?
Ловлю закончил в 14:00 поймал около 1.5кг не взял весы точно не могу сказать,рыбку выпустил подрастать.
Но что больше всего огорчило это какой после себя срач оставляют люди :'(Не поленившись собрал всё это в пакет и отправил в мусорный контейнер.Мужики давайте беречь природу!!!Всем НХНЧ

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1453 : 21 Август 2016, 15:55:51 »
Был сегодня в разведке, на забытом поплавочном полигоне на р.Кострома за Шунгой, где 3 сентября пройдёт наш домашний городской Чемпионат, крайний в этом сезоне. Давненько в этих краях не было официальных соревнований, впрочем мало что изменилось. Простых рыболовов нет, и "засидок" нет. Все нормальные проезжали мимо, на дальний кардон, с удивлением вглядываясь в серьезность моих намерений :D Но наше дело правое, нам главное равнозначные пригодные  сектора :)
По ловле...Четвёртый кит на 11.5 метров, ловля на свале (13 метров от свала не спасают), полный стояк. Прикормка Фишбейт(премиум плотва и премиум лещ). Рыба есть, но в основном поклевывает мелочевка с редкими бонусами. Поклевки четко на столе. Я сегодня, честно сказать, в результат не упирался. Неспешно экспериментировал, изредка пытаясь скоростить мелкую плотву. Скучновато конечно, но надо :) За 3,5 часа наковырял около 2 кг, из них небольшой бонус около 400-500 гр. Чувствую, битва через 2 недели будет непростой :)
« Последнее редактирование: 21 Август 2016, 16:15:33 от Палыч »


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1454 : 21 Август 2016, 19:56:02 »
И я там отметился сегодня. Пашу и Никиту с батей встретил. Приехал поздновато, лишь в 12-00 ловить начал. Т.е. не ловить, а какой-то хренью заниматься. Короче, зачем-то разложил штык и дальник, кормил разными смесями, в результате на дальник не видел ни поклевки. А на штык косил траву крючком.  >:D Подводная елочка, зараза, с берега ее ни хрена не видно, но она есть! Косить надо будет по любому, или граблями, вообщем, как нибудь. Если в редкий завод штыка удавалось не зацепить траву - моментально вешалась нано-микро-мини-срань - мальки плотвы и верховка. Паша, подошедший после своей ловли попробовать мой штык, поступил кардинально - дробину № 5 из основной огрузки сдвинул в подпасок, на крючок опрша и двух мотылей, завод оснастки стоя - и вот она, плотвичка в размере сидит на крючке! Чувствую, что оснастки больше 2 гр. тоже пригодятся. Короче, за 2,5 часа наковырял горсточку рыбок, приехавшая на велике под конец ловли навестить меня супруга запечатлела это б..во.
Всем НХНЧ!
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1455 : 21 Август 2016, 20:55:28 »
Дим, так трава, наверное, та, что на 3-м фото под водой виднеется, или еще была? И у тебя 3-й кит что ли вышел (на какой дистанции)?

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1456 : 21 Август 2016, 21:08:45 »
Дим, так трава, наверное, та, что на 3-м фото под водой виднеется, или еще была? И у тебя 3-й кит что ли вышел (на какой дистанции)?
Хрен знает, чего там виднеется, не поймешь. Короче, траву, которая мешала, не видно. Ловил на 13 м., 4-й кит, свис большой. Паша сидел метра на два дальше от берега (с его слов), платформа в воде. Ему трава не мешала. А может, я просто на такие заросли попал.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1457 : 21 Август 2016, 22:53:47 »
Сегодня побывал на тренировке...
По прибытию на место,встречаю Пашу(палыч)который потаскивает плотвичку спорт-размера.Ухожу от Паши левее метров на 15,и начинаю готовить засидку...Подготовил место,замешал корм и приступаю к ловле.Разложил мах 7ку и как береговую мах 5ку.
Кормлю 6 шаров на 7ку.Глубина примерно где то около 3м.Стартую в 9:20.На корм быстро встала плотва разного размера.И иногда оснастка 2 гр.,не пробивала слой верховки и малька плотвы.Плотва клевала активно без перерыва,с каждого заброса.Через некоторое время решаю,взять 5ку,в последствии чего я понял что на ней можно будет сделать вес,но это пока останется моим маленьким секретом :-X...
Ближе к 12:00 приехал Дима,который очень сильно ругался и матерился :D О такой ловле которая у него была...То цеплял траву,то тут же ловил микро-плотву с верховкой...
Решаю снова проверять 7ку и как оказалось не зря,через пару плотвичек чувствую на том конце отличное сопротивление,это оказался лещик которого я хорошо выгуливал около 5 мин.,(спасибо Диме за подсак,свой то я не взял не рассчитывал на бонус).Подлещ потянул на 600гр...
Ловлю завершил в 13:30.Получается ловил почти два тура.Итог 2.370кг.Всякой разно-рыбицы окунь,уклейка,плотва.Сегоднешняя тренировка,была для меня не на скорость поработать,а понять что за рыба?Какое поведение?Как лучше ловить?Думаю следующюю тренировку посвящу работе на скорость.Думаю мой результат улучшиться :)...Всем НХНЧ


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1458 : 22 Август 2016, 09:12:24 »
Судя по фотографиям, тем кто на стульчиках, сидеть придется в воде))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Оффлайн Nasar44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 574
  • -Вас поблагодарили: 533
  • Сообщений: 200
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1459 : 22 Август 2016, 09:21:59 »
Судя по фотографиям, тем кто на стульчиках, сидеть придется в воде))
Можно и на зимнем ящике.Но тоже немножко в воде придется сидеть.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1460 : 22 Август 2016, 09:22:17 »
Нет, там трава отлично рвётся руками, можно прочистить и сидеть на сухом берегу.

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р. Кострома
« Ответ #1461 : 22 Август 2016, 10:12:38 »
Сегодня посидел пару часов у перекачки.мелочуха с палец как из пулемета.всех за борт.десятка полтора взял котам.и бонус адреналина дал чуток.на 0.1 поводок с крюком #16.
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р. Кострома
« Ответ #1462 : 22 Август 2016, 13:13:17 »
Сегодня посидел пару часов у перекачки.мелочуха с палец как из пулемета.всех за борт.десятка полтора взял котам.и бонус адреналина дал чуток.на 0.1 поводок с крюком #16.
А перед этим сидел 1.5 часа в затоне у ипатия.там понтоны какие то установили.удобно сидеть,но после прохода лодки покачивает...40 минут без поклевок и сразу 2 микроподлеща и окунек.все на 1мотыля. бутерброды,белый опарик,тесто-игнор.на этом все кончилось.даже обсосов мотыля не было.хотя рядом сидевший махальщик говорил про вчерашний удов подлещиков 300-400-ПОЧТИ ПОЛНЫЙ ЯЩИК ЗИМНИЙ
З.ы.до 6 утра кувшинки ходуном ходили,малек то и дело скакал по верху.завтрак наверное был
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 644
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1463 : 24 Август 2016, 15:05:41 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в месте, где будут проводиться соревнования какая глубина приблизительно?

Оффлайн BuR

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 644
  • -Вас поблагодарили: 781
  • Сообщений: 391
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1464 : 24 Август 2016, 15:22:37 »
И еще подскажите пожалуйста, соревнования которые пройдут 3 сентября на костромке за шунгой (как я понял), во-сколько начнуться и любой ли желающий сможет в их поучаствовать?

Оффлайн Palomnik

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 642
  • -Вас поблагодарили: 636
  • Сообщений: 596
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Не допуская ошибок-перестаешь совершенствоваться!
р. Кострома
« Ответ #1465 : 24 Август 2016, 15:31:07 »
И еще подскажите пожалуйста, соревнования которые пройдут 3 сентября на костромке за шунгой (как я понял), во-сколько начнуться и любой ли желающий сможет в их поучаствовать?

http://www.rybalka44.ru/forum/sport/chempionat-g-kostroma-po-lovle-poplavochnoj-udochkoj/
Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1466 : 24 Август 2016, 15:34:04 »
какая глубина приблизительно
на удалении 10-13 метров около 3,5-4 метров.


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
р. Кострома
« Ответ #1467 : 29 Август 2016, 21:26:33 »
Половил. 2 часа - 1.450гр. Будет интересно)

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
р. Кострома
« Ответ #1468 : 04 Сентябрь 2016, 16:53:51 »
Проверяли сегодня малька и окуня в яковлевском! Были втроём,малька ноль вода зелёная,у понтона сплошной ковёр зелени, один окушок,!переехали на узоксу ,под мостом у меня один окунь ,у Андрюхи Статова шт 7  ,и куча отрованых приманок😁😁😁, прошли дальше к повороту,связал отводной,два окуня ,и все ,погодка прелесть но рыбы жрать не хотят,на удильники сидели но тоже редко! Многие в 10 уже держали путь домой! Мы собрались и поехали тоже,главное разведали ,рановато к понтона! Хотелось на удочки окуня половить!всем удачи!
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р. Кострома
« Ответ #1469 : 04 Сентябрь 2016, 17:12:14 »
Проверяли сегодня малька и окуня в яковлевском! Были втроём,малька ноль вода зелёная,у понтона сплошной ковёр зелени, один окушок,!переехали на узоксу ,под мостом у меня один окунь ,у Андрюхи Статова шт 7  ,и куча отрованых приманок😁😁😁, прошли дальше к повороту,связал отводной,два окуня ,и все ,погодка прелесть но рыбы жрать не хотят,на удильники сидели но тоже редко! Многие в 10 уже держали путь домой! Мы собрались и поехали тоже,главное разведали ,рановато к понтона! Хотелось на удочки окуня половить!всем удачи!
8окуней 1 гриб и минусом 4тиоги.на аваруну2,5 ни тычка.наконец то размялся со спиннингом.
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Кострома
« Ответ #1470 : 05 Сентябрь 2016, 09:19:49 »
Проверяли сегодня малька и окуня в яковлевском!
Тоже был чуть ближе к Аганину. Как в болоте. посидел с 4 до 6 две поклевки сорожка с палец и такой же окунь.А в 6 появились рыбаки млять  >:D >:D. справа сеть от меня проверили. потом слева начали проверять. я удочки в машину и на Волгу
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р. Кострома
« Ответ #1471 : 27 Сентябрь 2016, 18:24:19 »
Ходил по речке в первомайском.с первого заброса матрос на бебика от лаки джон зеленый и тишиша.пришел на полоскалку,поставил поляриса 5 см в 26 цвете-понеслась.за проводку метров в 20 по три "сел-сошел".решил попробовать даггер от фанатика в оранжевом цвете-снова поперло,но поклевок чуть меньше но реализация выше.но сходы присутствовали.на 2х гр мормышке -много.с крюком овнер s59 #10 меньше,с #8 мало,но были.более крупных размеров не было с собой.за час сорок ловли впоймал около 3 десятков.сначала считал,потом сбился.и под занавес взял 8шт для дворовых пушистых.всем. НХНЧ
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р. Кострома
« Ответ #1472 : 27 Сентябрь 2016, 18:25:45 »
Костромской БАСС
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
р. Кострома
« Ответ #1473 : 27 Сентябрь 2016, 19:00:38 »
даггер от фанатика
Первый раз ловил такой ФИРМОЙ.на крючке сидит хорошо,почти не слетает в сравнении с свинг импакт и тиога.но есть одно НО.ХОХОЛ ВОНЮЧЕК МАЛО ТУДА ПОЛОЖИЛ.
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн Sergey_81

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 624
  • -Вас поблагодарили: 1854
  • Сообщений: 782
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
р. Кострома
« Ответ #1474 : 28 Сентябрь 2016, 12:30:24 »
НО.ХОХОЛ ВОНЮЧЕК МАЛО ТУДА ПОЛОЖИЛ.
У Петраша есть видео, где он объясняет чем это обусловлено. Они сделали ставку на состав силикона, а не на запах. Но резина и так очень ловчая. ;)
Когда идут "на дело" рыбаки,
То их уже ничто не остановит.
Упрямо,всем преградам вопреки,
На речку прут...и как ни странно, ловят.