Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 381931 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #400 : 31 Октябрь 2015, 13:12:11 »
Что то Калиф закинул замануху., а теперь отмалчивается!)))))


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #401 : 31 Октябрь 2015, 15:44:42 »
Всем привет, посетил сей водоем сегодня с Андреем. На водоем приехали пол 8-го. Сразу скажу, что такой поздней осенью еще ни разу не ловил. Морально настраивал себя на то что будет холодно и не комфортно и рыба будет не активная. На счет последнего оказалось не совсем так... Рыба была и на прикормку реагировала хорошо.
Сразу после статрового закорма стала поклевывать плотва 50-150гр, причем у меня и у Андрея. Потом как буд-то по сигналу стали клевать одни подлещики 100-150гр. (все как на подбор). После часа ловли клев подстих и пришлось кинуть еще пару шариков прикормки, после чего клев возобновился :) но не на долго... Далее клев был нестабильный... После 3-х часов ловли решаем завязывать и ловить до последней рыбки, которую я так и не поймал, т.к. руки окончательно околелти :)
В итоге наловил 1.750 кг, в улове примерно 80% подлещика, 15% плотвы и 5% окуньки.
Все поклевки были ниже стола на 3-4 метра с жесткой придерержкой, с подпаском на дне и на подъем.
Ловил 7-кой, оснастка 4 гр, насадка мотыль иногда опарика прицеплял.
В целом рыбалкой доволен, спасибо Андрею за мотыль и за то что взял меня с собой :) Ну и Юре за поплавки :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #402 : 31 Октябрь 2015, 18:13:18 »
Мне сегодня тоже понравилась рыбалка. Уезжал с желанием вернуться. Рыбы много, но ловля непростая. Поскольку соревноваться сегодня не планировали, половил в том числе плоским поплавком. 12-граммовым блином, который брал на ЧР в Дубну, но воспользоваться не рискнул (вот и хорошо :)). Прежде всего рассчитывал на укрупнение рыбы, но ловля не получилась, можно сказать совсем. Так и не смог настроить снасть до рабочего состояния, совсем не видел поклевок. Но потенциал плоского поплавка в этом месте по-прежнему не подвергаю сомнению, нужно учиться :) Крупной рыбы не поймал, хотя вначале подержал по ощущениям граммов на 300-400. В итоге наковырял 2700 гр. за 4 часа. Потенциал был поболее, конечно.

В итоге наловил 1.750 кг
Для этих условий, результат на мах очень даже годный :), неплохо.

Справа команда из Ярославля весьма успешно ловила фидером. Юр, просвяти пожалуйста по конечному результату с учетом временного отрезка?


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #403 : 31 Октябрь 2015, 19:26:29 »
Мне сегодня тоже понравилась рыбалка. Уезжал с желанием вернуться. Рыбы много, но ловля непростая.
Да уж на махался вдоволь :). У меня
но ловля не получилась, можно сказать совсем.
Так и не смог настроить снасть до рабочего состояния, совсем не видел поклевок.
в отличие от соседа Евгения. Спуск идентичный, разнес дробь аналогично - ничего не помогало. Пришло понимание - совсем не умею ловить на сильном течение :). Всего 830гр.
В общем 
нужно учиться
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #404 : 31 Октябрь 2015, 20:22:45 »
Слава. Результат - нулевой. Подлец и два окунька. С десяток сходов. Причина... Наиболее вероятным видится слишком близкое к тебе расположение - ты закорм делал на два часа раньше, активная рыба стояла у тебя уже,а новая кл мне не пришла. Возможно закорм был слишком массирован на старте... Надо, в общем, еще приезжать.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #405 : 31 Октябрь 2015, 20:26:17 »
Юр, я имел ввиду результат на фидер. У тебя видел, что рыбы не было.

Интересно. Я бы не поверил, что фидер может быть эффективней в данном случае. По крайней мере по количеству рыбы. Понятно, что многое от человека зависит, но при прочих равных, не сомневался бы! Вот и интересно сопоставить Пашин результат с результатом Иванова, да и Кирилла.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #406 : 31 Октябрь 2015, 20:55:45 »
Дима поймал точно не меньше Паши. Ловил ровно, без провалов и не торопясь. На двоих они с Кириллом кила четыре-пять поймали. Большую часть поймал Дима. У Кирилла проблемы были техн ческого характера, поклевок была масса.

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #407 : 31 Октябрь 2015, 20:58:53 »
Рыбы сейчас там навалом. Сегодня на джиг  ловил - через заброс чешуя плотвы и подлеща. Снасть надо настраивать на статичную подачу, т.к.  вода холодная почему то идёт.  На фидер народ потаскивал  неплохо довольно. С поплавком надо ловить по левому берегу сейчас, там глубже. Сегодня видел вашу компанию :drill2:
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #408 : 31 Октябрь 2015, 21:47:31 »
На двоих они с Кириллом кила четыре-пять поймали.
Кирилл по телефону цифру семь озвучивал  :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #409 : 31 Октябрь 2015, 22:10:21 »
Был и я сегодня в выше озвученной компании. Всего нас с Ярославцами набралось 7 человек. Ловля была сложнее, чем в прошлые выходные. И рыба менее активна, и погодные условия, прямо скажем, малоприятные для поплавочной ловли. Ветер, минусовая погода...брр... Правильных перчаток не имел, поэтому пальцы порой так замерзали, что приходилось для отогрева их в рот засовывать, в один из таких моментов не заметил, что к пальцу прилип мотыль. Ничё так, солененький такой червячёк...)))
В общем то рыба в отличие от прошлых выходных клевала как-то набегами, поэтому и результат в полтора раза хуже. В садок накидал 3200 гр. за 4 часа, правда еще пару раз перерывы на чай делал за это время, так что реально чуть меньше ловил. Плюс несколько подлещиков слил, не успев взять в руки, ленился замочить подсак сегодня, холод притупил чувство такой необходимости :) Ну и уж чисто по спортивному не считаю то, что было оооочень много сходов сразу после подсечки, здесь уж точно сноровки какой-то видимо на течении не хватает.
В общем то не сказать, чтобы плохо половил, особенно на фоне непонятного, почти нулевого, результата Юры, но хотелось то конечно улучшить прошлоразовый результат. Но сегодня все было по-другому и такой вес набрать было нереально. Спасибо всем за компанию. Все равно опыт ловли на течении бесценен для нас, поэтому наверное тоже доволен, и тоже хочу ещё.
Рыбу всю отпустил, ибо ничего примечательного в ней сегодня не нашел, кроме спортивного интереса.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2015, 22:32:22 от Палыч »


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #410 : 31 Октябрь 2015, 22:13:50 »
Дим, может и семь. Ловили они бодренько.

Оффлайн Califf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 59
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #411 : 01 Ноябрь 2015, 03:21:45 »
Что то Калиф закинул замануху., а теперь отмалчивается!)))))
ехать поеду сегодня, просто два дня на работе завал >:D, на форум зайти не получилось, прошу прощения  :shashlyk:
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке – поехать рыбачить.

Оффлайн Califf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 59
  • -Вас поблагодарили: 96
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #412 : 01 Ноябрь 2015, 12:17:29 »
 :o :o :o доехал до канала, наловился прямо на дороге встал, начерпал воды на модуль зажигания. :D :D :D, заглох и навернул стартер,хорошо мужики помогли толкнуть что бы завел, еле ноги уволок до костромы. :'(
Единственный способ отделаться от мыслей о рыбалке – поехать рыбачить.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #413 : 04 Ноябрь 2015, 18:30:17 »
Побывал сегодня с Алексеем Усовым на сбросном канале левый берег. Народу конечно было много. На противоположном берегу заметили наших штекеристов Палыча и Славу поздоровались через канал (Саню Ларса так и не приметил среди множества рыболовов) чуть позже звонок и Серега (beasti) и Александр (Anev70) дали о себе знать :). Пообщавшись, понимаю, что рыба сегодня не особо балует поклевками :connie:. Ну что поделать раз приехали надо учиться ловить в любых условиях. Решил сегодня провести работу над ошибками по предыдущему неудачному выезду. Старался применить советы друзей поплавочников что-то удалось что-то еще надо дорабатывать. Разложил 9-ку промерился около 3м глубина в принципе такая же как и на правом берегу. Прикормку использовал самопал по составу проще не куда -панировка, отруби, молотые жаренные семечки. По совету опытного спортсмена для течения решил применить глину добавил немножко ¼ так как связывает хорошо. Мне понравилось дает муть и как мне показалось шары подольше размывались O0. Оснастку использовал 4гр. Старт 8 апельсинов и как и говорили все поклевки на жесткой придержке или после нее на притоп или подъем. Заметил, что большинство поклевок происходит на подтяжках оснастки ближе к берегу- 9-кой не комфортно ловить. Перестроился на 7-ку оснастка 6гр по мне так идеальна для данного течения. Закорм под кончик удочки и все поклевки ниже по течению на придержке - отличный грос гардонс порадовал ila_rendered  (замочил подсачек). Ловил бы да ловил, но рыба не держится на точке – вот беда :(, поэтому поймал всего 1230гр ila_rendered  без окушков. Прогресс на лицо по сравнению с предыдущим выездом надо работать дальше.
З.ы. Спасибо напарнику за доставку моего организма и хорошую компанию ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #414 : 04 Ноябрь 2015, 18:32:17 »
Ну а мы  с Пашей посоревновались сегодня в ловле плоскими поплавками. Посоревновались, конечно, сильно сказано, скорее осваивали, т.к. опыт этого способа ловли у обоих минимален. Погода после прошедших выходных - сказка, что отразилось на активности рыболовной братии, - по обоим берегам был аншлаг, многие ходили по берегу в поисках подходящих мест)). Примкнувшему к нам Сане Ларсу на дистанцию проводки вообще авоська с хлебом полетела))
Почитав накануне Кутищева и Диегу да Силву решил, что Пашу обязательно обловлю. Но .... не спалось. Поэтому почитал еще Скоттхорна и уверившись, что Паша мне будет не соперник, уснул)). Раскладывал 2 кита. Один с 12 гр. кралуссо рэй (стандартный блин), который выставил в дно, как умные люди учат. Второй - 10 гр. мило, выставил так, что подпасок находился над дном, а часть поводка на дне. Не по науке, но так как собственное разумение подсказало. Хотя это же разумение подсказывало, что при таком выставлении преимущество плоского поплавка перед обычным было сомнительно именно в данных условиях :) Как бы там ни было, эффективней оказался именно второй вариант.
Павел сегодня разложил аж 3 кита. Не в первый ли раз!? Серьезно подошел)) Мало того, как оказалось моя хитрость со вторым вариантом оснастки не прошла, он сделал также :D Работает командное мышление! Но это ему не помогло))
Отметил, что поведение рыбы сегодня было у нас обоих очень схоже. После стартового закорма рыба становиться на прикормку и охотно ловится. Через некоторое непродолжительное время клев становится эпизодичным. Сошлись во мнении, что причина в кормлении. Что нужно делать, дабы поддерживать интерес рыбы на протяжении длительного времени, так и остался главным вопросом. Представляется, что очень важна живая составляющая прикормки, правильное ее приготовление и подача при докорме (дабы шары земли/прикормки медленно освобождали мотыля). Вопрос в цене)) На обычную рыбалку жалко конечно мотыля в таких количествах сыпать. Также предположили, что активность рыбы может значительно возрасти при потеплении воды, которая по-прежнему холодновата.
За 3 часа выловил 2820 гр (для Паши - одна рыбка упала мимо ведра и не была взвешана своевременно))).


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #415 : 04 Ноябрь 2015, 18:33:59 »
поймал всего 1230гр
За какое время, Андрей?

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #416 : 04 Ноябрь 2015, 18:34:46 »
За какое время, Андрей?
не знаю не засекал спроси у Алексея :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #417 : 04 Ноябрь 2015, 19:26:24 »
Ну а мы  с Пашей посоревновались сегодня в ловле плоскими поплавками.
Счастливые  :(. У меня пока другие забавы - база, финишка, серпянка, углоформировочная лента и т.д. и т.п. Надеюсь, до начала зимнего спортивного сезона расквитаюсь со всем этим  :)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #418 : 04 Ноябрь 2015, 19:38:52 »
Даааааа, сегодня было столько народуууууу :o. Хотел сфоткать, просто было смешно. Но с другой стороны все мы люди и нам хочется отдохнуть и порыбачить. Возле садков лодок в одном месте больше десятка, ч о они там делали х.з. ? Сегодня и на Волге не меньше народу. Не помню такого количества осенью. Только в июне. И не смотря на отличные условия, хотя течки не было. " Ни единого разрыва" , полный пролёт.  :udochka:
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #419 : 04 Ноябрь 2015, 20:47:29 »
Почитав накануне Кутищева и Диегу да Силву решил, что Пашу обязательно обловлю
Я ограничился статьей Богачёва на МФ и роликом от Дунаева. Решил, что мои оснастки выглядят куда симпатичнее, чем у последнего, и на этом успокоился, подумав в свою очередь, что создам неоспоримую конкуренцию Славе.
Опасаясь, что будет много запутываний, как и сказал Слава, впервые разложил 3 кита, все с плоскими поплавками: CRALUSSO Ray 3 и 12 гр. и Мило 12 гр. (фиг знает, какой серии).

Прикормочный при этом остался без четвертого колена(у меня их всего 3 штуки). В гараже крутил так и сяк варианты, и пришел к тому, что более-менее подходит маверовский прикормочник, на том и остановился.
В общем подготовился в принципе на уровне. Но...немного не хватило видимо запала, чтобы Славу обыграть. За обозначенные 3 часа у меня 2030 гр., Славе продул.

Но, честно говоря, какой-либо досады нет, наверное потому, что изначально настроился конечно на "батл", но в некотором роде тренировочный, где важно не очень сильно отстать, и не менее важно хоть что-то понять, хоть что-то отработать. В плане понимания ловли, с учетом первого практически опыта с плоским поплом, меня все устраивало. Ничего не путалось, поклевки регистрировались, когда рыба подходила кратковременно на точку. Вот с кормом явно не дорабатывали оба. Ибо рыбы много в водоеме, и она активна, но на точке не задерживается почему то, клюют явными сериями по несколько рыбок. Надо как-то правильнее подходить к составу и подаче корма, но пока даже не знаю особо, в какую сторону тут работать. Но, время до лета есть, и оттепели будут зимой, поработаем ;)


Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #420 : 04 Ноябрь 2015, 21:58:43 »
Да уж, сброс сегодня удивил в очередной раз. Столько народу помню только весной. Проехал до конца канала и не увидидел никакой активности рыбы, хотя буквально два дня назад вечером чуть ли сама не вешалась на крючек. Надо ждадать тёплой воды
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #421 : 04 Ноябрь 2015, 22:02:04 »
Вот с кормом явно не дорабатывали оба.
Рыбы сейчас там навалом....... там глубже.
За последние два выезда стабильно поставить на точку и ловить рыбу получилось только у фидеристов. Возможно действительно по каким-то причинам она сейчас тяготеет к глубине и к берегу (на корм) выходит неохотно. Хотя поведение, конечно не типичное. Ну и все же полагаю, что именно мотыль сейчас может стать решающим фактором в удержании рыбы на точке (возможно даже опарыш), но использоваться он должен конечно толково, что на таком течении не просто. Сама по себе прикормка, а вернее ее растительная составляющая, явно не держит рыбу. Но все может измениться с поднятием градуса.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #422 : 04 Ноябрь 2015, 22:03:44 »
только у фидеристов.
Кстати, Юра может прояснить добавляли ли они живую составляющую. Если да, то в их случае, ее поступление на точку было постоянным.

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #423 : 05 Ноябрь 2015, 10:39:23 »
Юра может прояснить добавляли ли они живую составляющую
Добавляли регулярно.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #424 : 05 Ноябрь 2015, 10:41:38 »
Добавляли регулярно.
Кстати да, причем опарыша, мне тут и Андрей напомнил, я ведь сам видел, что у Кирилла было много разноцветного опарыша, которого он забивал в кормушку. Вот только не помню, с мотылем как дело было. Но ясно, что и от опарыша не отказывается местный подлещик.