Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 381882 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #300 : 26 Апрель 2015, 19:27:26 »
3 красноперки
Серег, чем ты ее заманиваешь? :-\  Я еще ни одной не поймал
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #301 : 26 Апрель 2015, 19:29:06 »
Я по соседству ловил,
А не признался, что с форума,  у меня же на лбу было написано "Рыбалка 44"  :D
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #302 : 26 Апрель 2015, 19:44:23 »
А не признался, что с форума,  у меня же на лбу было написано "Рыбалка 44" 
Извини, я только до Дмитрия дошел  :) его обойти со снастями проблематично...
Серег, чем ты ее заманиваешь?   Я еще ни одной не поймал
Наверно у меня просто удочка короче ;)
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #303 : 26 Апрель 2015, 20:30:15 »
Черкану обещанный отчет. Серега, правда, основное написал, я добавлю подробностей. Короче, рыбалка эта запомнится мне надолго, удовольствия получил массу! O0
По порядку - стартуем на трех машинах в 5-30 от Аллегрии, я, Серега и Дима dnr с другом. Дима ушли куда-то дальше, а мы с Серегой расположились на месте, где неделю назад ловили Палыч со Славой. Правда, водички значительно прибавили, поэтому решил ловить на 4 кит, что и посоветовал Сереге. Ветерок с утра весьма свежий, да еще вдоль канала, при закорме стало понятно, что намучаемся. Мой закорм - БФ супер плотва, лещ, грунт с берега, арома Скопекс, 6 больших шаров с руки без мотыля, 6 поменьше чашкой с мотылем. Оснастку поставил 3 гр., что бы полегче с ветром бороться, поводок 0,08, крючок № 18 Овнер матч турнамент, насадка. Первый завод - проплыв поплавка, поклевка, подсечка - и я понимаю, что на том конце лески сидит какой-то зверь. Сначала я даже с места сдвинуть его не мог, потом потихоньку стал поддаваться, по очертаниям вижу - что-то из породы карповых, сначала подумал язь, но когда смог подвести поближе, понял, что карп! В подсачек завел его раза с пятого, а всего возился наверное минут 10. На весах потянул на 1330 гр. После этого я сказал Сереге, что могу с чистой совестью собираться и ехать домой - все, что мы ждем от рыбалки, я получил! Но, понятно, что решил продолжить. Видимо, возня с карпиком пораспугала путную рыбу - клюют колючки, отправляю их мимо садка. Меняю глубину - начала клевать бель. Густерка чередуется с верхоплавкой, и вдруг опять - на крючке какой-то зверь! Но этот зверь выдал себя быстро - выскочил на поверхность и я офигел. Стерлядь!  :o Вот это да, вываживал ее побыстрее, чем карпика, потянула на 1100 гр. Затем звери пришли к Сереге - сначала у него обрыв, оснастка на дереве, хорошо, что у меня в сумке был запасной коннектор. После двоих он вывел, одна вроде как у меня, вторая побольше. Я вообще офигел, когда узнал, что вываживал их Серега на резину 0,7 в двух коленах!
Ну а в перерывах между шоу поклевывала густерка, подлещики и верхоплавка, ну и конечно-же колючки, куда без них. Если-бы не ветер, поймать можно бы было больше, докормы рыбу весьма активизировали,  в итоге без бонусов за 3 часа - 1,5 кг.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #304 : 27 Апрель 2015, 01:17:47 »
Мужики,а у нас в регионе стерлядь разрешено ловить?я без намеков,просто для себя хочу узнать.
Рыбалка - отдых.


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #305 : 27 Апрель 2015, 07:54:00 »
Мужики,а у нас в регионе стерлядь разрешено ловить?я без намеков,просто для себя хочу узнать.
Ловить можно. Отпускать нужно. 
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн dnr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 1165
  • Сообщений: 1727
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #306 : 27 Апрель 2015, 09:12:21 »
Вчера  съездил вместе  с Димой и Сергеем на канал, огромное им спасибо что приняли в конец кортежа))))) ловил поодаль от них в ста метрах, на месте не фоткал .
Сразу скажу что выбранный мною прикорм отработал на все 200% , забегу вперед имел счастье побороться со  стерлядью около 15 раз , но выловил только двух.
Ловил на махалку 6м, глубина около 2х метров . После закорма стали клевать окуньки и ерши в течении получаса надоели страшно, и пока напарник ловил со дна я решил поотрываться на уклейке, но и это дело мне надоело через час , снова выставил спуск и пошло первые 3 поклёвки и соответственно 3 схода  случились сразу же я даже толком отойти от первой не сумел , а тут вторая и третья. Клевала стерлядь ( как её потом назвал напарник "пылесосик") клюёт резко и просто давит несколько секунд борьбы  и  следует досадный сход . Эмоции зашкаливают. Я сначала не понял что это такое,.... щука что ли?)))) напарник говорит это что то осетровое. С 5 раза я всё таки вытащил одну, потом и напарник тоже совладал. Но это оказались единственные реализованные поклёвки стерляди, потом были ещё поклёвки , но проблему её сходов я так и не решил. Посовещавшись с напарником решили , что наши крючки толи не протыкают губу, то ли ещё что то, толи мы её тащим пока она держит крючёк( зажимает его) а потом просто отпускает( и получается , что мы вытащили самых голодных))))). Этот вопрос я хочу задать более опытным рыболовам спорсменам :) ;). Ну а помимо стерляди в улове был подлещ, сорожка и красноперка, напарник поимал экземпляр под кило, жаль , что эта рыба поклевала недолго пылесосики её рагоняли))). Очень жаль что не фоткались, наверное сказались эмоции , были полностью увлечены.  Клёв прекратился около 11-12, дальше я просто отдыхал , и ждал когда напарник закончит пузырёк беленькой и мы поедем домой :)
Вот моя половина улова


Оффлайн Shurik_555

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #307 : 27 Апрель 2015, 23:23:58 »
Вчера тоже посетил данный водоем,как раз ехал за стерлядкой бросив всю работу :D
Прибыл в районе 14.00,погода резко поменялась стало холодно и пасмурно.Ветер с правого борту, течение с левого в итоге поплавок неподвижен а корм не изведанно где :o.Ни единой поклевки белой рыбы,даже уклейки. Ловил на  опарыша и червя,кормил каждые 30минут в ожидании подхода рыбы. в17.30 собрался домой поймав 6 ершей :fish:
Завтра попытка №2,теперь только по утру...

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #308 : 28 Апрель 2015, 07:53:13 »
,как раз ехал за стерлядкой
Только не забываем что рыбка эта краснокнижная  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #309 : 28 Апрель 2015, 08:45:37 »
,как раз ехал за стерлядкой
Только не забываем что рыбка эта краснокнижная  ;)
Дим, понятно, что рыбнадзор особо разбираться не будет, но все-таки хотелось бы внести ясность, а стерлядь ли это? В садках ведь вроде бестера разводят, а он  гибрид искусственно созданный и в запрещенных видах его нет. Кто сможет по фоткам определить, что-же это за рыба?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн zander58

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2689
  • -Вас поблагодарили: 557
  • Сообщений: 1198
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • zander58
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #310 : 28 Апрель 2015, 09:37:35 »
По моему это уже где то у нас обсуждалось, конечно же это бестер.
Погоду на берегу не ждут.

Оффлайн Shurik_555

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #311 : 28 Апрель 2015, 11:34:58 »
И как быть, можно этого бестера брать то?

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #312 : 28 Апрель 2015, 11:41:20 »
Нашел изображение, существенное отличие - форма головы
http://osetr.delfel.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=19&Itemid=117
http://osetr.delfel.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=13&Itemid=115

Теперь думаю, что поймаю и заберу....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #313 : 28 Апрель 2015, 12:11:43 »
Съездил и я сегодня на канал,а то прогулы уже начали ставить. Вода как молоко,мутная.Мне нужна была только уклейка.Тем кто собирается чисто за уклейкой не будет лишним так на всякий случай...Приезжать надо как можно раньше,поскольку по непонятным причинам клев около 7.00 как выключает.За то в этот период можно сделать весь улов,потом около часа в час по чайной ложке и только после 8.00 начинает более менее сносно по-клевывать. В общем получилось так,что из грязного времени,получилось 2 часа ловли,в 9.00 снялся.Получилось около 3 кг.Наловить можно,на прикормку практически ни как не отзывается,просто клюет. Ассортимент разный,есть и мелкая,есть и "селедка".В паузах в клеве можно делать спуск до дна и ловить тут же мелочь. Собственно кому нужна мелкая плотва,подлещик,густера и окунь,то тут вообще все просто - удилище 3,5-4 метра,горсть прикормки к прошлогодней траве,спуск до метра и будет вам счастье. Даже не надо заморачиваться,как из пулемета эта лаврушка клюет. Был кто то со штекером в березах,наверно наш,не подходил,не интересовался. Видел как закармливался и чашку заводил.Ивановцы снастью аля-цзынь-пень с красным концом и пластмассовыми кольцами выволокли хорошего бестера,не отпустили. :D Значит дело не в штекере...

Оффлайн Shurik_555

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #314 : 28 Апрель 2015, 13:14:18 »
Если вы про Ивановцев те что по леву руку от вас сидели,то  это Костромичи))),другие после нас тоже поймали и не отпустили в 9.20 по Москве.Я только бели немного поймал снасть делал на крупняк.А вот дядька у меня отличился поймал бестера с крючком, которого упустил мой знакомый в воскресенье.
Снасть прошлый век согласен,но зато работает)))

эколог

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #315 : 28 Апрель 2015, 19:14:58 »
Нашел изображение, существенное отличие - форма головы
http://osetr.delfel.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=19&Itemid=117
http://osetr.delfel.ru/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=13&Itemid=115

Теперь думаю, что поймаю и заберу....

Мужики, кроме красной книги есть ещё правила рыболовства. Там написано для нашей области, что нельзя ловить всех осетровых. Так что, хоть Бестер, хоть стерлядь - один фиг положено отпускать ;)

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #316 : 28 Апрель 2015, 19:59:25 »
хоть Бестер, хоть стерлядь - один фиг положено отпускать
ГРУСТНО... :( а я губы раскатал.....
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #317 : 28 Апрель 2015, 20:32:01 »
ГРУСТНО...  а я губы раскатал.....
Тут модно: "глубоко глотанула, крючок в жабрах, кровь пошла, всё равно не жилец." :D


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #318 : 28 Апрель 2015, 21:40:57 »
Сегодня со Славой (Маэстро) и Сашей(LarS) побывали на нижнем сбросе. Кого из нас видел Саша Эколог – не понятно, мы со Славой рядом сидели в два штыка, соответственно оба кормили чашкой  :)
Выступали «на расслабоне», т.е. шибко не упирались. Я несколько раз покидал рабочее место, чтоб пойти поболтать с парнями, попить кофе..В общем отпуск, в лучших его проявлениях!
Рыба тоже радовала. После первого часа ловли понял, что мелкие крючки и тонкие поводки сегодня не пригодятся. Поставил 12-й крюк на поводке 0,1 и со спокойной душой продолжил ловлю, насаживая пучки мотыля. Клевал подлещик, как по книжке: 2-3 рыбины – небольшой шарик с мотылем чашкой в точку, и так далее… Подлещик неплохой. В среднем клевали рыбины 150-200 гр., три штучки попались ближе к 500 гр. Между подлещиками проскакивали неплохие красноперины, всего 4 штуки. Дома взвесил их – самая мелкая 120 гр, самая большая – 180 гр. Красавицы в общем, с крашеными губами  :).
Выезд получился вполне себе, в садке набралось 5250 гр. прекрасной весенней рыбки, которую теперь уже  замариновал. Завтра первая в этом году «копчушка» будет.
З.Ы. Славку обловил  :-X

Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #319 : 01 Май 2015, 17:35:04 »
Сегодня посчастливилось половить на этом водоеме в компании с Сергеем(Серега на Ниве), Константином (Подуст) и Ярославом (Venom). Рад был со всеми познакомиться :) Приехали на водоем примерно в 5 утра, замесив прикомку и разложив все снасти начал ловить около 6. Прикормка Дунаев плотва+грунт 30-40%, без мотыля, что и стало потом решающим фактором улова. Ловил 7-м махом со дна, наживка опарышь, клевать начали одни ерши, червя отказывались брать даже они. Спасибо Ярославу, подогнал мне немного насадочного мотыля, поклевки стали получше но все -равно одни мелкие ерши, решил забросить поближе к берегу как Ярослав ловил, и тут же клюнул подлещик на 415 грамм, но оказался он там видимо случайно, т.к. место я это не прикармливал и кормить уже было нечем. Справа мужичок ловил одну за одной верхоплавку, решил и я заняться этим делом :) уклейка клевала на опарыша без всякой прикормки, почти на каждом забросе. Были проблемы с регистрацией поклевок, которые решал путем эксперимента :), в итоге наловил чуть более кило. Рыбалкой очень доволен.
PS: Без мотыля на многое расчитавать не стоит))
Ярослав молодец наловил в общем итоге 5 кг!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #320 : 01 Май 2015, 20:09:46 »
замесив прикормку и разложив все снасти начал ловить около 6.
Вопрос: для тех кто ездил сегодня на канал, во сколько примерно по времени начала клевать бель?
Это я к тому, стоит ли выезжать рано утром на водоем?
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #321 : 01 Май 2015, 20:58:22 »
Часов с 9 клёв сильно ослабел, докорм активировал рыбу, но утром было веселее!!!
Из сегодняшнего улова прохлопал уклейку длинной... около 18 см... увидел когда жена уже почистила и положила в муку, увидел бы раньше - обязательно бы взвесил........

По сравнению с прошлым разом значительно прибыло воды!!!!
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн venom

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 29
  • Сообщений: 75
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #322 : 02 Май 2015, 15:54:17 »
замесив прикормку и разложив все снасти начал ловить около 6.
Вопрос: для тех кто ездил сегодня на канал, во сколько примерно по времени начала клевать бель?
Это я к тому, стоит ли выезжать рано утром на водоем?

выезжать чем раньше тем лучше, как и сказал сергей,клевало до девяти часов, дальше вяло.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #323 : 02 Май 2015, 21:55:02 »
Добрый вечер! Изначально собирался на Узаксу но при встрече с Димой решил составить компанию на сбросном, так как он именно туда и собирался. Подъезжая к каналу нас встретил дождик и большая грозовая туча, пощадила, ушла в сторону. Но зато после того как все приготовили, расселись по местам ila_rendered и начали ловлю, начался просто АТАС с погодой. Я замесился Дунаев плотва пакет + грунт около 1кг и немножко мотыля в прикорм. Пока смесь набухала решил половить сабанеевской 4-кой на опарика (ароматизированный дипом лещ) без прикормки, натаскал у берега на расстоянии 1 метр от травы около 10-ка густерин с ладонь. Потом начались сразу все неприятности поплавочника – поднялся сильнейший ветер и начался дождь + к тому еще в точке ловли позже солнце отражалось в воде -  поплывка вообще не видел, пришлось ловить чуть выше по течению. Хотел разложить длинные махи, но при таком ветре даже держать вертикально нет возможности так и пришлось ловить 4-кой (реальная длина 3,85) о чем в дальнейшем не пожалел ila_rendered. Оснастка 1гр. Ловил со дна, спуск около 1 метра. Наживка бутер – мотыль-опарик. В течении ловли постоянно подкидывал щепотку корма в поплавок. Итого натаскал 3270 грамм ila_rendered. Поймал первого в этом году достойного подлеща на 645 грамм ila_rendered. В общем уезжал от клева. Хорошо половил ila_rendered, что и вам желаю!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #324 : 02 Май 2015, 22:57:05 »
Андрей молодец, хорошо поднатаскал! А вот у меня не очень. Походу, с подъемом воды рыба пошла в прибрежную траву и ловля на длинной дистанции не рациональна.  Я сегодня собирался на сбросной по плану, но объехав в обед весь город, обнаружил, что нигде нет насадочного мотыля. Знаю, что у Андрея заначка, позвонил насчет щепотки на насадку, а при встрече решили ехать на сбросной вдвоем.
На месте обнаружилось, что воду еще больше подняли, и на тех местах, где мы ловили предыдущие выезды, со штыком уже никак не разложишься - вода под самым обрывом. Пришлось уходить выше, там нашлось удобное местечко, но таскать шмурдяк в два приема от машины далековато. Чуть позже приехал Александр Фиш-мен, познакомились, он расположился повыше меня и стал ловить верхоплавку. Я решил ловить на 11 м., хотя наверное, лучше бы было на 9. Прикормка - БФ супер лещ+плотва+грунт, арома БФ спекулятис, немного мелкого мотыля. При промере глубины случилось несчастье - только вынул штык из ловушки, как порывом ветра уронило ролик, в результате 5-е колено с хрустом в моей руке переломилось напополам.  :'( Хорошо, что таких у меня четыре и три из них были с собой. С первого завода - небольшая красноперка, затем большая верхоплавка, плотва за 100 гр., принятая в подсак, а потом поднялся ветер и ловить не стало никакой возможности. Штык просто разворачивало в руках по ветру, какое-то время я просто тупо сидел, созерцая окрестности и наблюдая за соседями. Когда поутих ветер, докормился тремя шарами и продолжил ловлю. Стал клевать подлец 100-200 гр., но один умудрился капитально запутать оснастку, пришлось переоснащаться. Рыбак порасклевалась - если при погружении не садилась уклейка, то на дне попадалась густера. В итоге за 2 часа ловли (с 17-00 до 19-00) 1,5 кг., не считая нескольких колючек и лавровых листов, отпущенных подрастать. Самый крупный подлец - 270 гр.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.