Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 382050 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MNTiger

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 21
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 58
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #550 : 01 Февраль 2016, 23:25:10 »
А вы уверены, что место "для пузотерки" разрешено? Это залив небольшой,а посередине байда какая-то плавает, правильно?
Меня там прошлой зимой на льду штрафанули. Больше я туда не езжу.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #551 : 01 Февраль 2016, 23:35:49 »
Вы неправильно поняли, стрелка просто указывает на схему проезда (дорогу по которой надо ехать), а не на конкретное место. Конкретное место - сбросной канал в районе впадения в разлив Кешки. Две красные линии лишь указывают маршрут проезда на авто до места предполагаемой стоянки. Канал - это канал, ни на какие заливы он не похож. Это прямолинейное русло с достаточно быстрым течением.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #552 : 02 Февраль 2016, 14:53:23 »
Съездил сегодня на сбросной. Цель разведать что и как там на данный момент. Можно ли половить в эти выхи на поплавок (а то все зовут неугомонные ;)). Приехал на верхний сброс (где ловить запрещено ) специально сфоткал дорогу для полноприводных. Вот левый берег , а вот правый   там проезжал трактор так что для тех кому правила запрета неписаны спокойно пройдут по колее. Машину по любому придется оставить на стоянке так подъезд засыпан . Милионик  работает это можно увидеть по крайней правой трубе если смотреть со стороны канала. Поехал на нижний сброс там где поплавочная братия любит сидеть. Там машину не очень удобно ставить разгребли только дорогу (у шлагбаума заметено ). Марш-бросок по насту - проваливаюсь чуть выше щиколотки зимних сапог терпимо хоть снега не начерпал. Дошел до места вот она мечта поплавочника - открытая вода , течение глаз радует, правда сегодня ветер был жесть половить не удалось. Расчехлил 9-ку прицепил градусник и на дно. Три раза перезакидывал, крайне приятно удивлен температуре воды аж +12 гр. Пока лазал за фотиком на ветру быстро упал столбик до 8 . Ну поверьте на слово. Немножко пофоткал  и домой. Обратный путь дался гораздо тяжелее  шел вдоль дороги рядом со следом какого то животного .
Продолжение пути на отводном напишу. Вот как то так, в принципе в выхи можно съездить
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #553 : 08 Февраль 2016, 12:40:51 »
в субботу 6 февраля побывал на данном водоеме с поплавочной удочкой, после почти двухмесячного перерыва. погода позволила наслаждаться природой любимым занятием почти весь световой день. на канале оказался не один. видимо месные завсегдатаи  ловят там всю зиму. в пределах видимости было почти с десяток рыболовов. прогуливались и спинингисты. точка с которой ловлю на этом водоеме оказалась не занята. расположился. прикормка была приготовлена ещё с вечера дома. уровень воды в канале с последнего визита понизился сантиметров на двадцать. промер показал глубину в точке ловли 1,8 метра. течение приличное, на воде штиль. закормился скромно. всего четырьмя апельсинами. после старта минут пятнадцать точка молчала. затем на придержках  появились первые поклёвки. первой пойманной рыбкой оказалась уклейка, среднего размера. затем парочка плотвиц. активного клева на точке мне так и не удалось добится но рыбке при докормах в поплавок к столу подходила и поклёвывала. ловилась хорошая уклейка, мелко средняя плотва и  совсем мелкий подлещик. последний хватал мотыля на каждой проводке в конце на глухой придержке. понаблюдал за соседями вокруг. кто-то немного ловит а кто то машет в холостую в течении дня скорость течения менялась несколько раз. при замедлении и остановках течения активность клева спадала. во второй половине дня аклейки и плотвы на точке стало мало а вот поклевки мелкой густерки следовали на каждом забросе. размер не радовал . снимал и отпускал. в районе трех часов закончился мотыль , и я поехал домой. выезд получился не простой, но тем не менее удовольствие от процесса было получено. домой привез всего 1,5 кг. следующий выезд думаю стоит осуществить в конце февраля.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #554 : 13 Февраль 2016, 17:22:26 »
Сегодня решил пропустить «дыркосверлильную» рыбалку и поехал на канал со штекером. До места предстояло пешком порядочно пройти, да еще с кучей поплавочного барахла. Хоть и не в полном боекомплекте, но все-таки... Поэтому накануне приобрел зимнюю «транспортную систему», сани-волокуши. Очень здорово выручили. За одну ходку управился, без напряжения для позвоночника. Жаль наст не держит, а то бы вообще присвистывая дошел.
Течение на канале присутствует, градус  воды тоже весьма хорош (руке не холодно). Раскладывал две оснастки: плоский поплавок 12 гр. и обычный боченок 5 гр. В основном ловил плоским в итоге.  А вот с кормом не рассчитал. Приготовил 1,5 кг сыпучки с грунтом. И этого оказалось крайне мало. Рыба оказалась слишком активна, не ожидал. Ловил 3 часа. На старте запулил сразу 2/3 корма. Рыба встала и клевала весьма бодро, но не долго, минут 40 наверное. Потом пару шариков чашкой завел– еще 10 минут клева. Следующий докорм , и снова активная десятиминутка. В общем через полтора часа ловли корма почти не осталось :( Завел последние 4 шарика разом и половил еще 15 минут . А потом все хуже и хуже...Можно было фактически через 2 часа сворачиваться, но я еще часик помучался, прежде чем начал собираться.
А клевала плотва. По «луночным» меркам вполне себе мерная. Я бы сказал...до 120 гр. Изредка проскакивали и полосатики, но в осном одна плотва.  Наловил чуть больше 2,5 кг. Было бы корма в достатке, можно наверное было бы раза в 2 больше наловить. Только вот...надо ли? :)
А вообще нормально отдохнул, душевно.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #555 : 13 Февраль 2016, 20:34:05 »
сегодня тоже побывал на сбросном. правда в другом месте. приехал первый на водоеме никого. место можно было выбирать. этим и воспользовался. решил попробовать ловлю с нескольких точек. правда расстояние между ними не превышало и 70-100 метров. всего обловил три точки.  основная тактика была простая. промер глубины в точке ловли и небольшой старт. ловлю пока рыба присутствует  (точнее пока ловится плотва и уклейка). как только начинает ловится мелкий подлещик менял место лова. по силе течения, места были все разные. лучше всего ловилось на среднем течении. сегодня устраивал эксперименты с прикормкой и с подачей её в точку. выяснил интересные особенности в подаче корма. которые приводили к моментальной поклевке именно плотвы. день пролетел незаметно. прикормка закончилась. собрался домой. наловил довольно много. 60% плотва. 10% уклейка. 20% мелкий подлещ отсортированный. размер рыбок не велик. Палыч ловил крупнее. в штуках более 100 хвостов. фото не делал и не взвешивал ибо не создавать ажиотаж. днем на противоположном берегу появились рыболовы активного клёва у них не видел. изредка кое кто вытаскивал по рыбке. отдых удался. рыбалкой доволен. 
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #556 : 28 Февраль 2016, 20:08:38 »
После субботнего сверления лунок решил сегодня в компании Алексея (a.usov68) ( был увлечен поиском своей рыбы поэтому отказался от фотосессии) и Сереги (beasti) ila_rendered  помахать махом по открытой воде ila_rendered . Так сказать отдохнуть стационарно ila_rendered и погреться на солнышке. Вокруг красотища!!! Над каналом стелится туман ila_renderedila_rendered. Вот и зеленая лягушка вылезла на мелководье погреться лучиками тепла ila_rendered.  Поклевала слегка сорожка на прикорм встает, но долго не держится приходится время от времени подкидывать корм. Течка была сегодня не особо сильная да и температура так себе может это сказалось на плохом клеве, а может повышение давления, фиг его знает. Посидели, отдохнули, приятно пообщались в поплавочной компании все сегодня ушли от нуля. По рыбе конечно не густо ila_rendered, но нам то много не надо лишь бы сковородочку на вечер рыбкой закрыть. :)
 
з.ы. спасибо огромное Алексею за извоз :) Классно отдохнули!!! :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #557 : 28 Февраль 2016, 20:19:06 »
чистил сейчас пойманную рыбу. вся мелочь выловленная на верхнем канале переполнена зеленью. особенно плотва. там уже как в апреле вдоль берега свежая зелёная трава. она объелась и поэтому слабо клюет. так что смена погоды и давление тут не причем  :)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #558 : 28 Февраль 2016, 20:30:27 »
чистил сейчас пойманную рыбу. вся мелочь выловленная на верхнем канале переполнена зеленью. особенно плотва. там уже как в апреле вдоль берега свежая зелёная трава. она объелась и поэтому слабо клюет. так что смена погоды и давление тут не причем  :)
это все несерьезно :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #559 : 29 Февраль 2016, 11:10:55 »
чистил сейчас пойманную рыбу. вся мелочь выловленная на верхнем канале переполнена зеленью. особенно плотва. там уже как в апреле вдоль берега свежая зелёная трава. она объелась и поэтому слабо клюет. так что смена погоды и давление тут не причем  :)
видимо,температура воды уже позволяет рыбам усваивать зелень.там бы на болтушку попробовать или кукурузу из банки(раньше здорово там на неё клевало),или в болтушку выдавить несколько зерен куки...
Рыбалка - отдых.

Оффлайн beasti

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 901
  • -Вас поблагодарили: 1334
  • Сообщений: 833
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #560 : 29 Февраль 2016, 18:14:47 »
там бы на болтушку попробовать или кукурузу
Растительные насадки пока в полном игноре, мясо им подавай :)
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #561 : 29 Февраль 2016, 21:03:21 »
там бы на болтушку попробовать или кукурузу
Растительные насадки пока в полном игноре, мясо им подавай :)
Ну-ну ;D ;D ;D
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #562 : 29 Февраль 2016, 22:26:37 »
Растительные насадки пока в полном игноре, мясо им подавай
Ну-ну   
Чего смешного то? Я сам свидетель ни разу у Сереги и поклевки не было. Ловил человек 6-кой. А вот ваши рассказы про 9 кг уловы плотвы на мах 5-ку под берегом на растительную насадку ну очень сомнительны. Прошу выложить хотя бы один отчет в доказательства. ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #563 : 29 Февраль 2016, 22:42:46 »
Прошу выложить хотя бы один отчет в доказательства.
Это провакация, поддаваться нельзя :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #564 : 29 Февраль 2016, 23:38:27 »
Личкой бы отправил, тока не догоню как в ней фотки крепить и можно ли вообще. Рекламу с фотками делать в принципе не собираюсь.  Совет давал, а то что попробовав один-два раза без результата говорить что не клюет, как бы не совсем корректно. Как нибудь встретимся на канале, подтвержу мной ранее сказанное наглядно :) a.usov-у писал на что и как надо, интересно пробовал ли?
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #565 : 01 Март 2016, 09:26:47 »
Личкой бы отправил
Отправьте мне на электронку (в профиле есть)
а то что попробовав один-два раза без результата говорить что не клюет, как бы не совсем корректно.
Пробовал неоднократно. Летом да, на кукурузу берет, но вот чтоб зимой рыба более предпочитала растительную животной :-\
Как нибудь встретимся на канале, подтвержу мной ранее сказанное наглядно
Буду только рад, и обязательно дам знать когда еще туда поеду. Подтягивайтесь, пообщаемся, поделимся опытом, может заодно и батл проведем :)
Только одно условие... ловить будем на нижнем сбросе ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #566 : 01 Март 2016, 10:29:17 »
На нижнем не люблю ловить, только в мае и летом. Я говорил про конкретный водоем - верхний сброс в зимний период. На нижнем зимой и осенью мотыль в разы лучше. Фотки вечером.
Ловлю на Индийского жука...


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #567 : 01 Март 2016, 10:55:24 »
Я говорил про конкретный водоем - верхний сброс
Дык на нем же вроде как ловить то нельзя? Таблички же стоят...Я понимаю, что местные ловят, но я вот, например, не смогу душевно посидеть, если буду знать, что в запрещенном месте ловлю :( Раньше мы ловили там, а как таблички появились, перестали.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #568 : 01 Март 2016, 11:06:26 »
чего вы ругаетесь. каждый ловит как умеет. сумел подобрать ключик к рабе, поехал домой с уловом, не сумел, езжай пустой и возмущайся что рыбы нет и не клюет. ;)  на тесто ещё не пробовал ловить но обязательно ещё попробую, в ближайшее время. :)
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #569 : 01 Март 2016, 11:50:50 »
a.usov-у писал на что и как надо, интересно пробовал ли?
конкретно в Волгореченске зимой к сожалению не рыбачил ни разу,ибо безлошадный,а знакомые туда не ездят.но по другим водоемам могу сказать однозначно- зимой,даже подо льдом,бывает растительные насадки выигрывают у мяса.особенно это касается водоемов со слабым или без течения.но опять же водоем водоему рознь.и насадки могут работать разные- где манка,где батон...знакомые ловили даже на манку с кровью мотыля(сам не пробовал).
Очень извиняюсь у модераторов за уход от темы.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #570 : 01 Март 2016, 12:12:11 »
Как нибудь встретимся на канале, подтвержу мной ранее сказанное наглядно
Да мы уж и отчаялись честно говоря :( Без зазрения совести могу сказать, что мифический персонаж БВС (просто его никто не видел из нас :)), на мой взгляд, самый желанный среди соседей конкурентов из числа тех, кто таковым еще не был)). Реально интересно. Под сомнение достоверность слов не ставлю. Уже много лет хотелось взглянуть на практике. Жаль только, что растительные насадки в спорте в большинстве своем запрещены. Но для общего развития все-равно интересно.

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #571 : 01 Март 2016, 12:43:42 »
Прямо как когда то с Экологом :) Ну того то хоть видели.
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #572 : 01 Март 2016, 13:38:43 »
На нижнем не люблю ловить
А я на верхнем не люблю клюет одна мелочевка - густерка и плотва из приятного редко проскакивает крупная уклейка и то со дна. Да и напряжно как то над головой ощущать треск ЛЭП :) Чего греха таить были мы и там после нижнего (не забуду тропинку с пол километра - все налегке а я обвешанный причиндалами).
на тесто ещё не пробовал ловить но обязательно ещё попробую
пробуйте, пробуйте, не забудьте еще сыра и соски подороже добавить  :)
чего вы ругаетесь.
Никто не ругается :)
конкретно в Волгореченске зимой к сожалению не рыбачил ни разу,ибо безлошадный,а знакомые туда не ездят.
Так в чем проблема? Сколько раз предлагал совместный выезд желающих 1-2 поплавочника от силы и все.
мифический персонаж БВС (просто его никто не видел из нас ), на мой взгляд, самый желанный среди соседей конкурентов
Совершенно верно я ни БВС ни Александра Эколога ни разу не видел в реале. :( Мастеру уклейки предлагал неоднократно встретиться все никак не получается.
Отчаялся честно говоря
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн карабел

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 99
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #573 : 05 Март 2016, 19:30:55 »
кто собирается на подводную охоту в марте в волгореченске? если можно составить компанию, опыта набраться места посмотреть
Рыбак рыбака поддержит наверняка!

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #574 : 05 Март 2016, 19:55:32 »
кто собирается на подводную охоту в марте в волгореченске? если можно составить компанию, опыта набраться места посмотреть
Не стОит: там кормушки тяжёлые и джиги постоянно на голову валятся. :(
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)