Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 381873 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #225 : 19 Май 2010, 14:29:33 »
ходил на сей водоём с 5.00 до 10.00. Наловил 5 кг. крупной плотвы.Ловил на обычную 3 ёх метровую удочку.
:o :o :o
Так.... >:D Стало быть твой брат Игорь сделал меня вчера,как пацана с моими 2.5 кг.,так сказать: "разделал под орех".Что ж, джентльмены верят на слово,отличный улов в столь присквернейших погодных условиях и поведения рыбы.Предлагаю ему очный реванш,так называемую Big Game "3-х метровая Болонка,против 7-и метрового Маха".Ловим в течении того же времени,на этом же водоёме,в 10 метрах друг от друга.На кону защита всей моей рыболовной практики:если я проигрываю,ей полный капец - я "НОЛЬ",он проигрывает - покупает себе новый безмен. ;) ;) ;)


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #226 : 19 Май 2010, 15:20:42 »
Эколог, твой ответ просто восхитителен! Так тактично на место хвастунов на этом форуме ещё никто не ставил! Жду результатов поплавочного боя! :)

Про безмен абсолютно согласен. После того как сам обзавёлся электронным безменом двухсотграммовая плотва волшебным образом стала превращаться в семидесятиграммовую, причём не только у меня, но и у всех кто ловит вместе со мной. Жду не дождусь лета, чтобы проверить во что превратятся полуторакиллаграммовые лещи, трёхкиллограммовые карпы и семисотграммовые караси.

Людям свойственно ошибаться и преувеличивать. Недавно со знакомыми ездили отдыхать и ловить рыбу. В числе прочей рыбы клевала уклейка, попадались достойные экземпляры, народ единогласно оценивал их в "100-150 грамм, не меньше!", а на деле самая крупная уклейка потянула 65 грамм. Итоговый улов был оценён фразой "Здесь наверное килограмм восемь, не меньше!", после взвешивания "восемь килограмм" превратились в 4510гр.

Так и с плотвой на канале. Поймал человек первый раз в жизни много рыбы, покрайней мере так ему показалось. Прикинул на глаз сколько может весить улов и решил что килограмма на три потянет. Вспомнил сколько рыб он упустил, прикинул сколько мог бы ещё поймать если бы сразу угадал с глубиной и местом ловли, и округлил свой улов до пяти килограммов. А на деле улов составил полтора килограмма.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #227 : 19 Май 2010, 15:57:55 »
Саш, я говорил ему про твой отчёт и про то что ветер был сильный. Он сказал что ветер был сильным на вашем берегу и волна была большая. А на противоположном было нормально. Возможно рыба отошла от твоего берега.  :D

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #228 : 19 Май 2010, 16:03:22 »
Кстате Саша, помнишь ты рассказывал что в прикормке отруби приманивают мелочь, своим всплытием и движением. Дак вот Братишка сказал что корм кидал для создания мути, он заметил что когда корм активно всплывает усиливался клёв, видимо плотва любит движущийся корм. Ну и конечно ветер наверняка сделал своё дело, отогнал рыбу от берега к более тихому. ;)

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #229 : 19 Май 2010, 17:26:17 »
Он сказал что ветер был сильным на вашем берегу и волна была большая. А на противоположном было нормально. Возможно рыба отошла от твоего берега.
Да,но на самом деле в жизни всё происходит с точностью,да наоборот.Куда ветер дует,туда движется планктон,туда идёт и рыба.Ветер был порядка 4 м/с - это не критично.Написано очень много статей по этому поводу:Зависимость поведения рыбы,от направления ветра...
Ну и конечно ветер наверняка сделал своё дело, отогнал рыбу от берега к более тихому.
Это как это? "Отогнал рыбу от берега,к более тихому..."  :-\ Ну в принципе смысл понятен.Но это уже другая тема.
  Получается всё довольно просто,без заморочек,взял удочку длиной со спиннинг,катушку,поплавок какой был,прикормки какая есть и пошёл таскать крупную плотву.К чёрту все палки-махалки и поводки в 0.08 мм,крючки №18-20,если и так можно спокойно наловить.К чёрту все наблюдения и тонкости ловли.А я говорил и буду говорить,проверенный факт Олегом С.,что использование поплавков на данный момент на канале в 2 и более грамм и соответствующей ему оснастки снижает количество поклёвок раза в три.Плотва не будет клевать хорошо,если ей регулярно не подбрасывать шарик переувлажнённой прикормки,да так,чтобы он распадался в толще воды.Просто создавать просто муть,значит привлекать уклейку.Не кидаешь минут 10,всё,плотвы как будь то нет.
Я изо всего выше сказанного понял только то,что ты дал такую информацию со слов брата.Оно и понятно,как не поверить,согласен.Чтобы не вносить на основной форум слухи,сплетни,всякую дезинформацию,не обоснованную браваду и тому подобное,создающую не здоровый ажиотаж,существует специальный раздел ТРЁП,тема "Слышал,что...",специально созданная для таких случаев.
http://rybalka44.ru/forum/index.php?topic=101.0
Я хочу,чтобы ты Сергей меня понял правильно,без обид и всяких там личных притязаний.Я бы не начал этот разговор,если бы сам там каждый день не бывал и не видел то положение вещей своими глазами.Если есть результат,не то что должен,а хотелось бы видеть мало мальский отчёт.В своё время у тебя был прекрасный отчет о поимке крупного карпа.На словах бы в это было трудно поверить,что на такой маленькой речке и такие монстры.Но есть фотофакт (!) и это заслуживает уважения.То что не знающие люди,прочитав такое сообщение,уверуют в то,что тут у нас рыбный кландайк и рыба ловится на ивовый прут.Результат сам знаешь будет какой... ;)
Если я не прав и всё так и есть на самом деле,приношу свои извинения,а Брата твоего приглашаю принять участие в ежегодных Городских соревнованиях по поплавочной ловле нынешней осенью.Он будет достойный соперник и обязательно будет в призах. O0
« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 19:05:13 от эколог »

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #230 : 20 Май 2010, 09:15:08 »
Ой - ой - ой как страшно  :P   :D

Он будет достойный соперник и обязательно будет в призах.

Саша, я ему показывал сайт, хотел приобщить. Он ведь тоже рыбак заядлый. Но у меня не получилось. Может немного время пройдёт и он вольётся в ваш коллектив. Дело то хорошее.  ;)

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #231 : 20 Май 2010, 18:20:07 »
Ой - ой - ой как страшно
Ладно,Сергей,проехали...Вот для сравнения тазик за сегодняшнее утро.Удалось привлечь и удерживать рыбу на протяжении с 04.30 до 09.00,что собственно и поспособствовало нормальному клёву.На этот улов понадобилось половина этого тазика кормовой жижи.Клёв постоянно прерывался по причине появления хищника,но не на долго.Очень много конкретно битой хищником плотвы.Плотва стояла довольно плотно,но супер клёва не было.А цеплялась за всё что угодно:за хвост,плавники и голову.Почему? Думаю,что в пылу конкуренции за корм,не сразу замечала одного опарыша на крючке.Крупной за 100 грамм не много,в основном до этого веса.У меня тут всего 6200 грамм,но ошибок я не делал и всё время находился в процессе.Я скажу прямо,что при тех условиях,что сейчас на канале,это отличный результат.Сегодня был полный штиль.У троих рыболовов из Приволжска,что были напротив меня,всего 2 плотвицы.Прекрасно мне было слышно,что они обо мне говорили.Олег С. поймал как вчера,в районе 3 кг.
« Последнее редактирование: 20 Май 2010, 18:38:16 от эколог »

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #232 : 20 Май 2010, 22:47:19 »
У меня тут всего 6200 грамм,
  :o
Ни фига себе :-\, вот это ты ГОЛ забил. Я бы не сказал что плотва мелкая, совсем даже крупненькая.  O0
Клёв постоянно прерывался по причине появления хищника,
А вот это уже интересно, я тебе позвоню поговорим. Олегу С привет от меня. МОЛОДЦЫ!!! Пиши все отчёты очень интересно.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #233 : 22 Май 2010, 14:36:23 »
Суббота есть суббота...Выходной и весь народ потянулся на рыбалку.Сегодня плотность рыболовов была такая,что в одном месте стояло человек 10,на расстоянии в 3-5 метров.Интересно,что они ловили? Да ни чего не ловили,каждый старался прикормить на свой взгляд волшебной прикормкой,а в результате все отдыхали.На обратном пути,пока коллега собирался домой,понаблюдал:один мужик выковыривал руками грязь из дорожной колеи,облепливал её прикормкой и швырял в воду,второй пытался одновременно ловить на донку и две удочки,третий использовал "псевдоматч" и т.д.Кто то даже приехал по такой разбитой в хлам дороге,на BMW X6, Во как!!!  :o Вот в таком окружении сидел мой товарищ,Олег,но и мне повезло с соседями.На противоположной стороне я насчитал 17 человек и это только тех кого видел,а сколько еще по за кустами сидело,неведомо...Не прошло и полчаса,как появилось двое мужичков с 4-х метровыми удочками,типа аля "Каскад", расположились друг на друге,в 10 метрах от меня. Здрасте Дорогие Ивановцы,с приездом! Один минут 15 выламывал придорожный кустарник,пытаясь сделать себе рогатины,второй штыковой лопатой (конкретно подготовился) выкапывал себе место под деревянный стульчик,больше похожий на детский деревянный переносной сартир.Когда они закончили свои дела,в воду полетела еда для рыбы.Сектор обстрела был в радиусе 10 метров.Уклейка в восторге! Я привык к таким вещам и собственно ловля уже стала напоминать Городские соревнования.Продолжаю гнуть свою линию.Поклёвка или рыбка,комочек жижи прикормки в поплавок.У меня клюёт,но в большей степени густера и уклейка.Плотвы почему то мало...Мои "артисты" ловят по рыбке,потом по второй и почему то плотву? Что то не то у меня,пытаюсь понять:меняю крючок на №18 и меняю после каждой поклёвки опарыша,не помогает...Нет плотвы,что за чудо? Так не бывает! Но они с божьей помощью,редко,но ловят иногда именно плотву,факт! Ясно...ловят на перловку...Но размер плотвы,не ахти.Только свист пластиковых изделий при забросе и шлёпанье 3 граммовых поплавков о воду.Вот и у меня плотва начала брать,я ловлю 5 штучек,они на двоих одну.В конце концов,одному из них,который пытался петь песни,певец он такой же как и рыбак,наскучило и он с проклятиями,что не клюёт,надавав советов своему напарнику,удалился до конца рыбалки.Позже,он был мной обнаружен,спящим к верху воронкой в машине.
 Из-за канала,с того берега,стали слышаться прогнозы погоды:раз рыба не клюёт,значит погода меняется.Поднимаю голову к небу,не факт...ни облачка и ветра,полный штиль.
 Остались мы один на один с гостем.Он перестал сеять еду,посчитал видимо это бесперспективным занятием и наблюдал за мной.У меня поклёвки пошли почти с каждого заброса,и всё плотва,да такая,что пару штук пришлось брать подсаком.Соседа прорвало первого на разговор:"Простите,на что Вы изволите ловить?". "Дык,на опарыша" - отвечаю.Гримаса скептицизма и недоверия на лице:"Как это? Я пытался ловить,но ни поклёвки не видел..." Немудрено,поклёвки приличной плотвы,едва заметны по 1 гр. поплавку,а тут такой серьёзный поплавок,похожий на "тирольскую палочку".Мелочь,та с удовольствием утопит и осевой буй.Ну что же,я не виноват,пришлось доказать любезному,что на опарыша ловиться и не плохо.6100 грамм,много мелочи и уклейки,чуть не добрал до прежнего результата,хотя возможность,ох как была.Накосячил сегодня,сам собой не доволен,масса сходов и проносы рыбы по замиму садка,бегство рыбы из рук...кошмар.Всё закончилось знаете чем,когда я прекратил ловлю? Ну конечно! Моё место самое клёвое на всём канале! Забирайте,Государство не обеднеет! В общем я вытерпел конкуренцию и Олег к чести тоже,прогрессирует на глазах.Пока я его облавливаю,но придёт то время и вызов мне будет брошен,а пока свои 3-4 кг.,он имеет стабильно.Так и сегодня,у него в районе 4 кг.
Вот так вот половили! O0
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 16:14:26 от эколог »

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #234 : 24 Май 2010, 12:15:47 »
Это мой последний отчёт по ловле плотвы на канале в стоячей воде и хотелось бы мне его назвать:"Духов день или Бешеная плотва.".На данный момент ловля данной рыбы перестала быть привлекательной,в плане рыбалки,а больше напоминает промысел в одни руки.Связав всё одно целое,наблюдения и исключив прежние ошибки,с Олегом устроили финальный выезд,отпуск у него заканчивается.Приехали как и положено на утренней заре,каждый по своим местам.Расстояние между нами приличное,поэтому кто как ловил мы не знали.Я не буду описывать сам процесс,а отпишу несколько практических советов.Прошу принять их как аксиому и не говорить,что я Аллаха за бороду поймал,поскольку сегодняшний результат говорит сам за себя.Более 10 кг. одной плотвы и как подарок,напоследок один единственный подлещик грамм на 150.
И так что касается ловли плотвы не только на канале,но и на других мелководных водоёмах с глубинами до 4 метров и стоячей водой.
1).Снасть должна быть как можно легче по условиям ловли для маховой удочки: если ловим на опарыша -поплавок 0.8 -1 гр.,основная леска - 0,1 мм.,поводок - 0,08 мм.,крючок №20-№18 (меньше не надо).Если ловим на корочку,перловку - поплавок 1 грамм,можно 1.25 гр.,далее так же 0.12 мм.,0,1 мм.,№16 (не исключена поклёвка крупной плотвы и хорошего подлещика).
2).Стартовый закорм не требуется,поскольку пусть даже распавшиеся на дне шары прикормки плотву уже не интересуют.Насаживается на крючок насадка и забрасывается в место ловли.Тут одна рука кормит,вторая рука ловит.Маленькими шариками бомбардируем поплавок до первой поклёвки.Прикормка готовится в виде переувлажнённой жижи на основе растворённой глины и сжимается так,что бы долетала до места и в толще воды распадалась.Обязательно прикормку просеивается сквозь сито.Важно привлечь плотву,а ещё важнее её удержать и заставить клевать.Поклёвки буду постоянными.Если не кормить более 5 минут,всё начинай сначала.
3).Относительно опарыша на крючке.Ни каких обсосов и дохляков,после каждой поклёвки замена.
4).Необходимо подобрать оптимальную форму крючка с учётом анатомического строения рта плотвы из сравнительно толстой проволоки,рекомендую классику.Иначе буду сходы.Если крючок в губе,она ваша,если за плёнку на нёбе ещё не факт...Тонкая проволока крючка рвёт её мгновенно - сход,толстая помогает довести.Обязательно нужен экстрактер.
5).Не бояться пользоваться различными атрактантами и ароматизаторами,на стоячей воде желательно жидкими.Быстрее вымываются и растворяются в воде.Как для прикормки,так и для насадки.Время это наступает,как зацветают сильно пахнущее растения:черёмуха,потом сирень и наконец ландыш.
Если всё делать правильно и иметь больше практики,результаты обязательно будут.
  Спасибо за внимание,будут вопросы,постараюсь ответить.Спорить по поводу тех или иных непроверенных практикой предположений и фантазий не буду.Всем Удачи! (Я за солью) ;)
  
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 12:21:05 от эколог »

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #235 : 24 Май 2010, 12:22:38 »
Саня..мы тут со своими двумя кило на солонице в нерехте...мальчиками выглядим )))
З.Ы.
1. Какова продолжительность ловли?
2. Что делать с таким количеством плотвы? :)

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #236 : 24 Май 2010, 12:27:31 »
1. Какова продолжительность ловли?
Выезд в 03.30,дорога 20 минут,подготовка 20 минут,начал ловить в районе 04.30 и до 10.00.У нас уговор с Олегом,ловим до строго до определённого времени,что бы одновременно собраться и выехать,он же далеко от меня сидит,со мной не хочет почему то...У него отпуск заканчивается и решили сегодня до 10.00 посидеть.
Что делать с таким количеством плотвы?
Пока не знаю,сейчас часть усолю,часть сестре и матери отнесу,мне больше не надо,я и ездил за ней последний раз.Мах пока в сторону отложу,праздник в пятницу отгуляю и на фидер леща буду искать.
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 14:03:53 от эколог »

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #237 : 24 Май 2010, 18:22:31 »
вчера ловили на данном водоеме :Dэх если б отчет эколога раньше прочитать. Сделал стартовый закорм шаров в 10(чуть больше половины основной прикормки)стал  ждать результатов :Dа их не было.я видел что течения нет совсем,но я не знаток данных водоемов и была надежда что хоть чуть чуть потянет ;)но чуда не случилось :D и после 40минут бесклевья,решили кидать небольшие неплотно сжатые комки в район поплавка,так сказать мутили воду. и плотва начала клевать,и причем достаточно неплохая.причем после заброса прикормки клевало минут 5 а потом опять требовалось кормить.время было уже далеко за 10часов утра и корм стремительно исчезал.в 12.30 закончилась прикормка и как следствие прекратился клев полностью :Dпоймав где то в районе 1.5 кг на брата мы с Димоном унылые побрели домой,сетуя на то что неправильно поступили с самого начала.
я ловил на свой 7-й мах,с оснасткой 1.5гр,эколог прав можно было и меньше ,но у меня такой не было.
как говорится век живи-век учись :D

Оффлайн Drozd

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Любитель
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #238 : 24 Май 2010, 21:31:16 »
Эколог прости за нахальство (моё первое сообщение на форуме), но нельзя ли поподробнее о прикормке. Из чего она у тебя?

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #239 : 24 Май 2010, 22:00:18 »
Значит моя прикормка круче чем SENSAS! :D
Из чего она у тебя?
Состав самый что ни на есть бюджетный:молотые панировачные сухари накопленные за зиму и собранные у соседей с плесенью,пшеничные отруби с рынка,те что скотине привозят,самое дешёвое печенье с базара по 53 руб.за кг.(я человек не богатый) и подсолнечный жмых из местного магазина,который моль не доела.Вот из этого я и делаю прикормку,только соблюдаю пропорции,которые точно сказать не возможно,в виду различных физических свойств данных компонентов.А вот то что я в неё добавляю,то:
Не бояться пользоваться различными атрактантами и ароматизаторами,на стоячей воде желательно жидкими.
Пусть это будет мой секрет,а то так не интересно... ;)

Оффлайн Drozd

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Любитель
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #240 : 24 Май 2010, 22:05:35 »
Подскажи пожалуйста ещё вот что! На канал путёвку надо покупать? Я ездил раз 5 вроде никто не проверяет. И на каком расстоянии от зуба можно ловить?

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #241 : 24 Май 2010, 22:15:23 »
Подскажи пожалуйста ещё вот что! На канал путёвку надо покупать? Я ездил раз 5 вроде никто не проверяет. И на каком расстоянии от зуба можно ловить?
Хороший вопрос! Ни кто гидросооружение ГРЭС в аренду рыбхозу не давал и не отдаст,поэтому путёвок нет,за исключением на их территории на Центральном рыбном.Существует приказ Директора ГРЭС,на запрет ловли на канале.За содержание в чистоте берегов и воды,несёт ответственность станция и штрафы из Природоохранной прокуратуры,приходят именно на станцию.Поэтому если будет рейд,то они могут оштрафовать.Вот буквально на днях в обед,инспекцией рыбоохраны были изъяты у рыбаков из Ивановской области "лишние" спиннинги - донки,ловили на "системы".С удочками и одним крючком,мужиков не тронули.На счёт водопада...По прошлому году уже тогда гоняли от туда.Кто-то разобрал доски на водопаде,чтобы увеличить течение,а то оно сейчас всё большей частью на рыбхоз уходит.Вот примерно по таким причинам,велено было ловить ниже Рыбхоза по течению,а выше нельзя.Вот ведь парадокс,есть путёвки на зону №6,зона вечного запрета,я не понимаю,почему и как так?
« Последнее редактирование: 24 Май 2010, 22:18:11 от эколог »

Оффлайн ил

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 727
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #242 : 24 Май 2010, 22:40:42 »
Состав самый что ни на есть бюджетный:
у меня в принципе тоже самое,тока почему то покупаю всегда готовую недорогую прикормку и разбавляю ей :)может и не стоит ?
еще если ловлю леща всегда добавляю каши-пшенной или овсянные хлопья,потому как все равно считаю что мелкие частицы для мелкой рыбы а для леща что-то посерьезней нужно)
вопрос экологу начет аттрактантов. какие запахи и в какие месяца  преподчитаешь,я так стараюсь до июня не использовать вообще,все думаю что вода еще не прогрелась :Dбоюсь испортить

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #243 : 25 Май 2010, 08:56:48 »
Прикормка готовится в виде переувлажнённой жижи на основе растворённой глины и сжимается так,что бы долетала до места и в толще воды распадалась
А немного не домочить не пробовал? Она тоже распадается от удара об воду, только летит дальше и точнее, чем перемоченная. Я обычно так делаю, результат тоже есть.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #244 : 25 Май 2010, 13:22:01 »
А немного не домочить не пробовал?
.Спорить по поводу тех или иных непроверенных практикой предположений и фантазий не буду.
Собирать уклейку...

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #245 : 25 Май 2010, 13:32:57 »
вопрос экологу насчет аттрактантов. какие запахи и в какие месяца  преподчитаешь
Какие конкретно,прости Илья,я тебе не скажу,просто много много времени и средств потрачено на проработку,это мой секрет,как у любой фирмы...
я так стараюсь до июня не использовать вообще,все думаю что вода еще не прогрелась боюсь испортит
Это зря..Я тебе скажу только то,что как только плотва отнерестилась,можешь смело практиковать любые фруктовые вонючки.Плотва нерестится,когда вода уже около +13 градусов,сначала малыми дозами,слегка уловимыми носом,а потом чуть больше доза.Но тут есть одно "НО"...какие то плотве нравятся до страсти (как у меня),к каким то безразлична (ни то ни сё),а какие то отпугнут...Так что пробуй,эксперементируй,в этом и есть смысл рыбалки,а когда поймаешь Аллаха за бороду,ты будешь Мастер! Будешь ловить не полтора кг.,а если желание будет и десять,но тут уже моральная сторона медали.Я ведь вчера мог и 20 поймать,но не в этом смысл.Я понял то,к чему стремился,и мне уже это не интересно... :'(

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #246 : 25 Май 2010, 14:19:13 »
Вот ведь парадокс,есть путёвки на зону №6,зона вечного запрета,я не понимаю,почему и как так?

И хорошо что разрешили, значит договорились со станцией. Нам же лучше. Пройдёт время, может и на канал 9 блока разрешат, от водопада и ниже. А почему бы и нет, ведь люди всё равно рыбачат. А может нам самим нужно помочь им в этом, выйти с вопросом в думу городскую.

Ledokol

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #247 : 25 Май 2010, 14:21:29 »
я человек не богатый) и подсолнечный жмых из местного магазина
Слышал некий миф по поводу жмыха из семечек подсолнуха. Плотва не очень любит этот запах, ТАК ЛИ ЭТО?

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #248 : 25 Май 2010, 15:24:53 »
Слышал некий миф по поводу жмыха из семечек подсолнуха.
Возможно Сергей и так,моей практикой не проверено и утверждать не буду...Он у меня просто как дешёвый компонент и не более того,всю прикормку я обрабатываю другим запахом.Поэтому запах семечек поглощается и не стоит на первом месте.От жмыха только мелкая фракция,пыль просеянная сквозь сито и запаха практически не имеет.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #249 : 25 Май 2010, 16:53:16 »
Пройдёт время, может и на канал 9 блока разрешат, от водопада и ниже.
Сергей,я ведь не просто так написал:
Существует приказ Директора ГРЭС,на запрет ловли на канале.За содержание в чистоте берегов и воды,несёт ответственность станция и штрафы из Природоохранной прокуратуры,приходят именно на станцию.
Я уже узнавал про это,ответ был категорический...