Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Сбросной канал Волгореченской ГРЭС  (Прочитано 381942 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #150 : 05 Май 2009, 12:50:44 »
Саня - молодец, отлично отловился.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #151 : 05 Май 2009, 13:13:54 »
Саня - молодец, отлично отловился.
Не очень Олег,но все равно спасибо.Не могу сказать,что могло быть лучше.Клев посредственный,рваный. Результат благодаря очень высокому проценту реализации поклевок (менял два крючка) с постоянной работой снастью.Прикормка погоды не делает или её надо совсем не много.Причем новая порция ни как не оживляет клев,отсюда вывод: рыба болеет нерестом (плотва) и есть совсем мало (уклейки не касается).Больше всего поклевок, даже без прикармливания по рельефу,в углублениях.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #152 : 05 Май 2009, 13:25:32 »
Прикормка погоды не делает
Это потому что она февральская :). А в целом, конечно, в мае прикормка не так явно влияет на клев.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #153 : 05 Май 2009, 15:48:09 »
Саш...по-моему отличная и результативная рыбалка...молодец.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #154 : 08 Май 2009, 12:01:29 »
Совершил сегодня с Dron (Андреем)  совмесный, повторный выезд на канал.Что хочется сказать в первую очередь - это довольно большой ассортимент активных водных биологических ресурсов.Вналичии: плотва,чехонь,густера,подлещик,уклейка,красноперка,окунь и елец.Явно высокая вода,пагубного влияния на клев не оказала.Клев всё такой же непостоянный в отношении конкретного вида рыбы.На смену уклейке,приходит густера и наоборот.Самое главное то,что плотва и окунь совершенно пустые,нерест завершен.Самцы еще шероховатые,но это не надолго.Буквально все прошло за три дня.Порадовал практически постоянный клев добротной уклейки (мелочи нет),которая уже начинает нуждаться в постоянном прикармливании.К тому же я заметил,что и остальная рыба начинает реагировать на прикормку.Подлещика поймали мало,видно к нересту у него дела.Вообщем половили не плохо,но всегда кажется,что могли бы лучше.У меня 94 рыбки,у Андрея поменьше.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 22:09:59 от эколог »

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #155 : 13 Май 2009, 20:08:19 »
 Выехал сегодня на канал,опять на свое место.Выехал пораньше,потому что на водоеме скаладывается не понятная ситуация,народ живет в палатках на берегу и это среди недели.То ли кризис,то ли повальный отпуск.Мест свободных из-за высокого уровня не так много,довольствуемся тем,что есть.Цель рыбалки:опробование нового удилища по принципу:"хорошему удилищу,крупная рыба".Поэтому,кроме хлебной корочки,ничего больше не брал.Поклевки "крупной рыбы" начались сразу,еще до восхода солнца.Уклейка,длиной 18-20 см. :oне гнушалась,без зазрения совести с легкостью вкушала хлебные кубики размерами 7Х7 мм.Десятка два с половиной калиброванной,отборной уклейки,вот так да....Ни как не ожидал.Если бы не клев уклейки,ловить было бы очень грусно.Поклевки остальной пойманой рыбы,приходилось в прямом смысле вымучивать.Сильный ветер вдоль канала,перебивал течение,несло много мусора,оснастку постоянно сносило к берегу.Из всей пойманой рыбы можно отметить подлещика около 400гр. и плотву грамм на 300.Весь остальной улов,чуть больше 4 кг.,представлял обычный джельтельменский набор,но рыба заметно крупнее.Начинает проклевываться плотва,клев хорошей густеры начинает спадать( "лаврушка" не в счет,клюет на опарыша как из пулемета).Начинает проявлять активность добротный подлещик,радует,а красноперка по прежнему стабильна.Очень много сегодня не реализованных поклевок по двум причинам:косвенная - спадает активность густеры (основной объект),поклевки осторожные и реальная - плохое качество крючков под насадку (требуется замена модели).
В таких условиях считаю что отловился не плохо.Конкурент слева за все утро поймал небольшого подлещика и ерша на червя,но на противоположном берегу мужички периодически полавливали.Настроение портили и раздражали постоянный звон бубенцов и постоянные забросы донок рыболовов-"фидерастов",с грохотом падающие вблизи моего места.Две оснастки,оторвавшись прилетели практически ко мне.
 Из года в год замечено,что к середине мая на канале активность рыбы спадает,так что для меня новостью такой клев не стал.Кто если соберется,имейте это в виду,но при правильном подходе наловить норму в 5 кг.,всегда можно. :)

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #156 : 13 Май 2009, 20:34:58 »
Две оснастки,оторвавшись прилетели практически ко мне.
Саш, этак шлем может понадобиться :). С противоположного берега метали?
Корочку рановато еще пользовать, как мне кажется, мотыль, опарик самое то. Мотылем и уклейку отсечешь и рыбка поактивнее будет.

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #157 : 13 Май 2009, 20:57:13 »
мотыль, опарик самое то
Олег,клюёт на них несомненно лучше,но рыбка больно мелкая,густера 7-8 см и такая же плотва,ни куда не годиться.Крупной рыбе такая насадка не достается,сразу уничтожается.Я же и говорю,что "клюет на опарыша как из пулемета".Что-то покрупнее зацепить,то только объемной насадкой.Такая "лаврушка" корку не трогает,но зато крупная уклейка жалует,что намного лучше.Качество,в ущерб количеству,а вес тот же.На канале рыба к хлебу давно приучена,корка работает круглый год.На диких реках,может так и есть,как ты пишешь.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #158 : 13 Май 2009, 21:28:54 »
На канале рыба к хлебу давно приучена,корка работает круглый год.
Ну, тогда - да, наверное :).

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #159 : 14 Май 2009, 08:12:30 »
Саш, а напомни, где ты ловишь то? И каков процент подлеща с червем летом примерно у тебя там?

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #160 : 14 Май 2009, 08:51:49 »
Саш, а напомни, где ты ловишь то?
Вот на карте обозначил.Красная линия вдоль берега,моя вотчина,народу поменьше.На машине можно доехать сейчас до желтой точки,а дальше мужики бояться оставлять машины и ловят в прямой видимости.Дальше столба-треноги сейчас вообще ни кто не ловит,но там и мест под обрывистым берегом практически нет из-за большой воды.На велосипедах местные пенсионеры проезжают до залива,но не ловят ни чего,поэтому долго не засиживаются.Зеленая черта,правый берег чем хорош:отличный подъезд по всему берегу,расположение спиной к солнцу,но как правило много ивановского народу.Клюет и тут и там одинаково.
 Теперь по червю.В мае только им и спасались от надоедливой уклейки,подлещик на стоячку и на фидер брал не плохо,в перемежку с карасём.Но видимо еще пока рано,ни подлещ ни карась тем более инициативу пока не проявляют.Статистики ловли на червя у меня на канале нет,так как я с июня ухожу с головой в фидерную ловлю и меняю место ловли,на канале больше не ловлю,разве что на самом выходе несколько рыбалок провожу.Скажу только,что смысл в этом есть.Стоит попробовать.Подлещик в основном не более 600 грамм,но иногда и лещ до 1,5 кг попадается.(ну и карп,как повезёт или не повезёт).Карась в основном грамм по 250-300,но бывают и исключения до 1,5 кг.(только в мае)

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #161 : 14 Май 2009, 09:02:23 »
Спасибо Саш за подробный ответ, но червя я солитерного имел ввиду :)

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #162 : 14 Май 2009, 09:07:42 »
но червя я солитерного имел ввиду
Извини не понял сразу,отвечаю:примерно 1:100.А по правде даже не припомню случая, чтобы с лентецом был.Все лещи и подлещики,как вытащищь на берег,так в кровь на чешуе,верный признак чистоплотности.Даже у 300 граммовых такое наблюдается.
Скорее всего это не местный а проходной,который с Волги на лето на жировку заходит.Местный белый,из-за незначительной глубины и как картонка худой по толщине.
« Последнее редактирование: 14 Май 2009, 09:09:32 от эколог »

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #163 : 16 Май 2009, 14:40:43 »
  Как-то совершенно случайно,договорились вчера вечером с Dron (Андреем) о вылазке на канал.Дорогу выбрали ту,что по лучше,соответственно к нашему приезду к 05.00 утра, 90% свободного места на берегу было занято "соседями по области".Покрутились,посмотрели,нашли два прогала в прошлогоднем тростнике.Холодно что-то сегодня,но одно только радовало,что ветер был хоть и порывистый,но навстречу еле заметному течению.Правда,течение через полчаса вообще пропало.Далее классическая подготовка к ловле,в которой пришлось уделить большую часть времени промеру глубины в условиях сильного ветра.Семь шаров-"мандаринов" прикормки,без животной составляющей, легли четко в одно место на расстоянии около 12 метров от берега.
  Что сказать по клёву? Клёво!!! Поклевки вот такенной плотвы и подлещика,длились на протяжении всей рыбалки до 10.30 часов утра.Единственное приходилось периодически подбрасывать по три небольших шарика,раз в час,а куда деваться? Опять очень много сходов именно плотвы,но ни один из 15 подлещиков не ушел.Я вот что заметил,а потом уже и понял,почему так происходит.Крючки тут на втором плане,№12 большими не будут,но желательны с широким поддевом.Всё дело в строении рта плотвы.Снимая очередную мерную плотву с крючка,я обратил внимание,что жало крючка не может пробить нёбо и зацепляется за его пленку.Своевременная подсечка за губу,тут без вопросов,сход минимален.Но вот если чуть запоздать,в то время,когда плотва готова отправить насадку к себе в брюхо,бьём жалом в нёбо.При вываживании брыкастой плотвы,тонкая пленка рвется и тю-тю...Нужно быть в этом случае или очень внимательным (когда сильный ветрюга, да зубы от холода стучат) или просто смириться.Вообщем, десяток сходов для меня это уже знаете ли ....Кому интересен результат,догадайтесь сами,тазик на 20 литров.
  Ну как же! Неужели "гости дорогие" не могли отреагироваить на клев по-Сабанееву.Тут как тут.С китайскими четырехметровками,со скрипучими катушками и поплавками на 10 гр.,расположились с двух боковых сторон прямо в тростнике.Слава богу,что совести у них хватило в мое место какой-нибудь суррогат не заправить.Надо отдать им должное в их тяготах и лишения рыбной ловли,в течении двух часов.Краем уха,слышал,что стоит мне поднять зад со стула,место мгновенно будет занято.
  P.S.Пользуясь случаем,я обращаюсь к жителям Ивановской области,возможно кто из посетителей присутствует.Мужики,все мы рыболовы-любители,кто-то ловит хорошо,кто-то похуже.Давайте уважать друг друга и не мешать наслаждаться отдыхом и рыбалкой.И ХОРОШ СРАТЬ НА БЕРЕГУ! >:( или убирайте за собой срач,а то рыбинспектор устроит вам субботник за 1000 рублей.
« Последнее редактирование: 16 Май 2009, 14:47:17 от эколог »

Оффлайн Vadim

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 155
  • -Вас поблагодарили: 149
  • Сообщений: 700
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #164 : 16 Май 2009, 16:50:34 »
Лепота! O0

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #165 : 16 Май 2009, 18:44:16 »
Что сказать по клёву? Клёво!!!
Саня, молодец, отличник-передовик, если так дело пойдет, может и не дотерпим до ноября :).
Крючки тут на втором плане,№12 большими не будут
Ты на что ловишь-то вообще? Крючки-гиганты!

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #166 : 16 Май 2009, 21:44:55 »
Олег, Саня нормальные крючки ставит, не приставай к человеку) И, заметь - нормальный крючок - и мелочи нет))
ERIN GO BRAGH!

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #167 : 16 Май 2009, 22:11:11 »
может и не дотерпим до ноября
Олег,извини,я забыл,а что будет в ноябре на канале? ???

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #168 : 16 Май 2009, 22:12:31 »
Олег, Саня нормальные крючки ставит, не приставай к человеку) И, заметь - нормальный крючок - и мелочи нет))
Я не пристаю, вопрос конструктивный, каждому крючку - свою насадку. Видимо - корочка или пучек опариков. А по поводу мелочи - не в крючке дело. Если на №00 умудриться мотыля насадить, то попадется та же плотва на 3 грамма :). В насадке дело, в водоеме и в сезоне ;). Может, это и была мелочь по тамошним меркам :).
Саня, в ноябре на всех водоемах будет лед, а на канале будет по-прежнему - все нормально :).

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #169 : 16 Май 2009, 22:37:10 »
Саня, в ноябре на всех водоемах будет лед, а на канале будет по-прежнему - все нормально
Так что Олег,тебя на канале до ноября не будет? А как же гуд-плотва? Кого думаешь я хотел удивить? ::) Ну не хочешь плотвы,давай подлещика ловить,некрупный правда,грамм по 300, но расклювывается по тихоньку.Уже сегодня полтора десятка впоймал.А я теперь в четверг только вырвусь,а за наставление по маху и выбору удочки,ну прямо слов нет,СПАСИБО! O0.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #170 : 17 Май 2009, 11:45:09 »
Так что Олег,тебя на канале до ноября не будет? А как же гуд-плотва? Кого думаешь я хотел удивить? ::)
Как будут у тебя выхи в выхи - свистни, скооперируемся, не на канале, так на Шаче. Удивил :).
за наставление по маху и выбору удочки,ну прямо слов нет,СПАСИБО!
Всегда, пожалуйста :).

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #171 : 17 Май 2009, 13:11:44 »
Как будут у тебя выхи в выхи - свистни, скооперируемся, не на канале, так на Шаче.
Ситуция на канале постоянно меняется,если не бывать неделю,можно не очень хорошо выступить.За три дня до вчерашнего дня было поймано 2 стоящие плотцицы,а вчерашний улов на фото.Подлещика практически не было,а вчера полтора десятка весь одинаковый,как подрезанный.Но мало стало густеры (лаврушка не в счет,она не нерестовая) и пропала красноперка.Ждут карася.Крупная уклейка без изменений.С выходными сложнее,подумаем после четверга.

Оффлайн koskos

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 225
  • -Вас поблагодарили: 651
  • Сообщений: 3550
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #172 : 17 Май 2009, 15:57:00 »

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #173 : 18 Май 2009, 08:57:12 »
Па-лыч !
Да я вообще весь тут уже заерзал, блин, хоть на канал езжай, а сдругой стороны уже по лещишке соскучал, думаю пора начинать потихоньку с солоницы. А на канал, наверное, можно съездить, когда там карась то начнется...

эколог

  • Гость
Сбросной канал Волгореченской ГРЭС
« Ответ #174 : 21 Май 2009, 12:22:13 »
За это время удалось выловить ........ прекрасных рыбок, что в данных условиях можно посчитать полнейшим пролетом, ибо, в тех условиях за три с лишним часа шесть кил надо было ловить.
Привяжусь пожалуй к этому изречению,ибо оно как нельзя лучше подходит для того, чтобы начать свой короткий отчет о сегодняшней рыбалке.Бывают не "свои" дни у каждого,вот сегодня такой и выпал мне на долю.Началось всё с первых же минут рыбалки,которые подтвердили теорию о несостоятельности маховой удочки при ловле крупной и сильной рыбы.Не совсем уверенная поклевка и на том конце лески повис "танк".Как не старался удержать первые два мощных потяга,третий не смог.Поводок 0,12 мм как не привязывал,даже поднять экземпляр не смог.Не скажу что там был монстр,так как удочка искажает реальность веса вываживаемой рыбы,но думаю что на 1-1.5 кг карпик был.Это еще было пол беды.Далее непонятно как образовалась мертвая борода из всей оснастки,до сих пор загадка.Такая была одна,пришлось переделываться,ушло полчаса.На протяжении всего проведенного времени, присутствовали постоянно сопутствующие мне сходы,по нескольку раз друг за другом.Короче,намучался и наловился к 10 часам.Ассортимент рыбы тот же,за исключением уклейки,отходит,поймана одна всего.90% - плотва,довольно крупная,10% - подлещик,не очень крупный.Вообщем общий итог, социалистическая норма:5 кг.(приобрел безмен) :'(
 И вот что мне удалось запечатлить на верхнем канале,место на зиму пропало. :o