Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 212098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #150 : 03 Февраль 2014, 20:12:09 »
Вот, Лёха молодец, с сыном. Я видно плохой отец, всё сам да сам :(
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #151 : 04 Февраль 2014, 00:24:52 »
Будущему рыбаку, Большое уважение,за то что Папу на природу берет O0
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

марек

Оффлайн lodki

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 518
  • -Вас поблагодарили: 85
  • Сообщений: 630
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #152 : 04 Февраль 2014, 00:26:49 »
Денис готовь пополнение. :drill2:
День проведеный на рыбалке, в ход жизни не защитывается!!!

марек

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #153 : 21 Апрель 2014, 12:50:11 »
Учитывая вчерашний (праздничный) день, и кучу соответствующих мероприятий пришлось извернуться, чтобы наконец попасть на заветный водоем - при помощи заговоров и интриг отменить семейный шашлык, встать в 3.30 и двинуть наконец-то. При подъезде  еще поёкивало - неизвестно было, оттаяло -и. Выехал на бетонку - вот оно счастье, справа идеально ровная гладь воды. До рассвета замешался, как чуть стало видно попл - промерялся, закормился, решил нейтральную прикормку - Дунаев анис+сухари, закинулся - ну понятно, первые 10-15 мин поклевки никто и не ждал, надо же чтобы рыба встала на прикормку. Но прошло 15 мин, 30 мин, 45, час - НОЛЬ.
Благо есть возможность - решил побаловаться со спуском, одна удочка со дна, собрал вторую - вполводы -НОЛЬ.
"И тут Остап потерял лицо...." От безысходности была достана отдыхающая с прошлого июля отличная легкая строгая болонка 6-ка, с её помощью были предприняты попытки изобразить штекер - дальний заброс, как с самой мобильной были попытки пробежек по берегу в поисках рыбных мест - результат один -НОЛЬ. Такого давным давно не помню, мотыль -2 вида опарыша - перловка-манка, по отдельности и в немыслимых комбинациях, разные спуски, разные места, добавка в остатки прикормки вонючек - мотыля не то что не обкусили - даже не обсосали, попл вообще не шевельнулся с 5.30 до 9.30.
Думал,(а фиг-ли думать), может надо было встать не на глубину (относительную) - на дамбу, а пока вода холодная - на мелководье - но приехало интересное семейство, с кучей снастей, ящиков -ведер встали на правый берег но, постояв минут 40 - двинули со всем скарбом обратно :-\ :-\ :-\
Но погода и природа - вроде, что не езжу - такой благости еще не видел, так что съездил - все равно -зашибись
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Шуваловская запруда
« Ответ #154 : 21 Апрель 2014, 13:13:46 »
IMG_20140420_061306.jpg (24.15 кБ, 576x768 - просмотрено 8 раз.)
ФОТКА ДЛЯ РЫБОЛОВНОГО АЛЬМАНАХА  O0
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/


Оффлайн Galisss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 43
  • -Вас поблагодарили: 134
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #155 : 28 Апрель 2014, 20:40:16 »
заехал в обед на озеро рыбаки сидят рыб ловят и она клюёт ,правда не крупная но  подлещик с сорожкой скучать недают.


Оффлайн игорек

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #156 : 02 Май 2014, 19:53:15 »
не разу не был. долеко это запруда

Оффлайн Galisss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 43
  • -Вас поблагодарили: 134
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #157 : 04 Май 2014, 12:44:03 »
недалеко где-то15 км от города .Едешь по ленина до конца города а там прямо и прямо до развилки  на Шувалово поворачиваешь и едешь до посёлка перед въездом в посёлок поворачиваешь на окружную на лево поней едешь пока справа трёх этажки непокажуться значит тебе всё прямо а там и в озеро упрёшься

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #158 : 11 Май 2014, 22:25:12 »
Модераторы, что хотите то и делайте, но не могу не похвастаться. Ребёнок у меня сегодня поймал свою первую рыбку. Выждал когда можно будет подсечь, подсёк и вытащил. Всё сам :) Кстати, клевало у него раза в три чаще чем у меня. :)
ПС: в самом конце рыбалки (двухчасовой) подошёл дядька, спросил как улов, то да сё. В общем оказалось, что то он купил землю и будет делать на запруде платную рыбалку - следить за чистотой, строить беседки и т.п., запускать сазана, белого амура, ещё кого-то там. В общем вот так. Говорит, "хамства никакого не будет" (в смысле цен заоблачных. Вроде как если безо всяких услуг там дак рублей 50-100 за день. Если так и будет по ценам - я даже за. Если он там наведёт чистоту. А то блин грустно даже - вчера прошёлся там после рыбалки, собрал и увёз 4 пакета мусора. А сегодня глянул - там опять уже гадят.  Что за люди, а? Просто уже слов нет.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #159 : 11 Май 2014, 22:29:26 »
безо всяких услуг там дак рублей 50-100 за день.
Без услуг и платить не за что.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #160 : 11 Май 2014, 23:40:05 »
Да пошел он в "баню" со своей платной рыбалкой, я там с детства ловил и платить кому то за то что он за свиньями мусор уберет и амура запустит не собираюсь и беседки мне его не нужны. И хочется узнать на каком основании там платник делать собрались?  Окупанты ....


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #161 : 11 Май 2014, 23:56:12 »
И хочется узнать на каком основании там платник делать собрались
Вроде как по закону прав таких не имеет.
Копай, воду заливай, зарыбляй, а потом и деньги бери сколько хочешь. Или я не прав?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Деревня, марек

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #162 : 12 Май 2014, 00:52:36 »
А то блин грустно даже - вчера прошёлся там после рыбалки, собрал и увёз 4 пакета мусора. А сегодня глянул - там опять уже гадят.  Что за люди, а? Просто уже слов нет.
Видел выложенную пустыми бутылками в три ряда линию поперек дороги .  Накатали объезд, бутылки не тронуты  :) .
приманки от производителя https://microkiller.net

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #163 : 12 Май 2014, 08:01:33 »
Ага, мне беседки тоже нафиг не нужны, и каждая сотня у меня далеко не лишняя :(. Но свалка на берегу нагоняет тоску.
Вроде как по закону прав таких не имеет.

У нас ведь как всегда - прав не имеет
http://kzrf.ru/vdkrf_head_01.html - статья 6
, но и ответственности не несёт
http://www.rg.ru/2011/08/04/dostup.html

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #164 : 12 Май 2014, 08:19:10 »
Без услуг и платить не за что.
Хотя бы за чистоту. Я только за, если такие водоемы будут переходить в частные руки. Плюсов в этом больше, чем минусов.


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #165 : 12 Май 2014, 09:25:51 »
у нас полно водоемов, которые не пользуются популярностью у рыболовов, вот на них и пусть организовывают платную рыбалку. зарыбляют благоустраивают, дороги строят. но почему то все хотят  с минимальными затратами зарабатывать на рыболовах. я против платной рыбалки. а на счет мусора. то менталитет у отдыхающих конечно меняется в лучшую сторону но очень медленно.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #166 : 12 Май 2014, 09:37:02 »
я против платной рыбалки.
Ну так у вас будет выбор - поехать на засраный, упутанный сетями бесплатный водоем или на платный, чистый и без браков.

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #167 : 12 Май 2014, 09:41:36 »
я против платной рыбалки.
Ну так у вас будет выбор - поехать на засраный, упутанный сетями бесплатный водоем или на платный, чистый и без браков.
Полностью согласен летом одни сети по всему озеру .А весной с острогами бегают щуки уже почти нет....

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #168 : 12 Май 2014, 09:48:43 »
Если без сетей, без браков, без мусора - согласен 50 -100 руб, главное (опять же из того что знаю -Рыбное)  - про запрет можно будет не думать в Шувалове (про то, что запрет реально 1 месяц и тот могут в следующем сезоне снять  - знаю).
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #169 : 12 Май 2014, 09:58:53 »
Уже много лет ходят слухи про то чтобы зарыбить и сделать платную рыбалку посмотрим что получится.

Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #170 : 12 Май 2014, 11:16:05 »
Я лично за зарыбление. И вообще надо как в европе сделать, без рыболовного билета ловить нигде нельзя. А то с сыном некуда скоро будет съездить, кругом одни сети, пакеты, бутылки. Сами не можем, значит пускай делает тот кто может. Главное чтоб цены не ломили.

Оффлайн Задоров Иван

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 353
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 261
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #171 : 12 Май 2014, 11:55:06 »
Мы не Европа :D и это надо учитывать, менталитет не тот. Вот заплатите Вы 300 $ за этот билет за год и за сына заплатите, а приедите на водоем, а там такая же картина как и сейчас, а на платниках, где чисто, все равно денюжку придется забашлять поверх единого билета. А у нас как в России, на примере дорог даже, деньги платим, дорог нет :D И тут так же будет.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #172 : 12 Май 2014, 11:59:53 »
сли без сетей, без браков, без мусора - согласен 50 -100 руб

Если предприниматель зарыбит карпом, амуром и т.д., то ценник будет совсем другой. Примерный ценник платной рыбалки известен http://sendega.ucoz.ru/riba.htm
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #173 : 12 Май 2014, 12:07:47 »
По количеству рыбаков платное Рыбное может поспорить с любым из бесплатных водоемов. :)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #174 : 12 Май 2014, 12:35:38 »
Я не против платной рыбалки. На неё спрос есть. Но я против захвата общего водоёма. Жители Шувалово ходили туда ловить рыбу бесплатно, водоём называется Шуваловская запруда, неразделим с жизнью п. Шувалово, а теперь жители должны будут платить деньги. А с какого? Люди частенько ходят на вечернюю рыбалку несколько раз на неделе, на несколько часов всего, дак чего рыбак каждый вечер сотку припасать должен :-\ Да я сомневаюсь, что там люди живут с таким достатком. А если Лёха с сыном пойдёт так 200р. уже.
Нефиг устраивать платную рыбалку на общих водоёмах. Хочешь устроить бизнес, дак сделай вложения. А у нас фигли, взять да отжать, вот и весь бизнес. Как уже сказали, копай зарыбляй, налаживай сервис.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/