Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 212112 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #175 : 12 Май 2014, 13:00:46 »
По количеству рыбаков платное Рыбное может поспорить с любым из бесплатных
Опять же из личных наблюдений - в прошлом году был там в запрет несколько раз - действительно, бывало встать некуда. И как-то зачем-то пару раз после запрета ездил (а, халява была -вторник\четверг 50%, кстати, тоже показатель) - разница разительная. Ну, хотя фанаты Рыбного тоже есть
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #176 : 12 Май 2014, 13:28:15 »
Жители Шувалово ходили туда ловить рыбу бесплатно
сетями и острогами. И вывели там практически все мало-мальски приличное поголовье рыбы.
а теперь жители должны будут платить деньги. А с какого?
С такого, что сами они смогли только лишь загубить и засрать водоем.
Ни у кого ведь не вызывает удивления факт, что когда житель того же Шувалова собирается на охоту, он в первую очередь приобретает путевку, хотя никто ему уток и зайцев специально не разводил, водоемы для них не рыл и леса не сажал. Так с какого он хрена этот самый житель решил, что рыбу он может ловить бесплатно? Заплатит, ничего страшного с ним не случится.
Меня весьма забавляет тот факт, что люди, хвастающиеся в ветке "Спиннинговые приобретения" катушками и палками по десятку-другому тысяч рублей, начинают прибедняться и приводить в пример детишек и ветеранов, когда речь заходит о том, чтобы купить лицензию на рыбалку за сотню-другую рублей в год.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #177 : 12 Май 2014, 13:59:41 »
ак с какого он хрена этот самый житель решил, что рыбу он может ловить бесплатно? Заплатит, ничего страшного с ним не случится.
У нас рыболовство бесплатное.
сетями и острогами. И вывели там практически все мало-мальски приличное поголовье рыбы.
А это с чего взял?
Меня весьма забавляет тот факт, что люди, хвастающиеся в ветке "Спиннинговые приобретения" катушками и палками по десятку-другому тысяч рублей, начинают прибедняться и приводить в пример детишек и ветеранов, когда речь заходит о том, чтобы купить лицензию на рыбалку за сотню-другую рублей в год.
Не сравнивай. Я -фанат спиннинга. Ловлю почти круглый год спиннингом, читаю книги о ловле спиннингом, все разговоры про рыбалку - спиннинг, фильмы - спиннинг, ветки различных форумов - спиннинг. Поэтому трачу десятки тысяч на увлечение. Ну и имею соответственно возможность. Я могу заплатить за платную рыбалку. Кстати подумываю на форелевый платник сгонять. Не все рыбаки такие же фанаты своего хобби и в состоянии платить за рыбалку. Стоит взглянуть на снасти и снаряжение и понимаешь, что человек не может или не хочет себе позволить. Среднестатистический(наиболее встречаемый на водоёмах) рыбак по всему виду выдаёт слабую материальную составляющую, об этом "говорит" китайская удочка, 5р. поплавок, катушка за 100р. и дешёвая рыболовная одежда. А бывает просто люди не считают нужным тратить много денег на рыбалку.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #178 : 12 Май 2014, 14:01:30 »
С такого, что сами они смогли только лишь загубить и засрать водоем.
Не верю. Скорее приезжие рыболовы засрут, чем местные.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Шуваловская запруда
« Ответ #179 : 12 Май 2014, 14:05:51 »
купить лицензию на рыбалку за сотню-другую рублей в год.

Если бы деньги с налогов действительно уходили на развитие рыбного хозяйства, очистку водоемом, борьбу с браконьерами, и т.д. То я уверен, каждый бы поддержал эту затею. Но у нас народ привык, что его обманывают, и деньги мирных жителей просто падают в карман чиновников и тратятся ими по личному усмотрению. Таков наш менталитет, и чтоб его изменить нужно долгое время.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #180 : 12 Май 2014, 14:06:34 »
У нас рыболовство бесплатное.
Пока :)
А это с чего взял?
Раньше сам любил туда ездить с фидерами, теперь по отчетам сужу.
А бывает просто люди не считают нужным тратить много денег на рыбалку.
Ну так пусть не тратят, никто же не заставляет.
Не верю. Скорее приезжие рыболовы засрут, чем местные.
И откуда это к нам срать ездят???  :D

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #181 : 12 Май 2014, 14:08:27 »
Если бы деньги с налогов действительно уходили на развитие рыбного хозяйства, очистку водоемом, борьбу с браконьерами, и т.д.
Я уже привел в пример охотников. У них вся эта система прекрасно работает. Рыболовные общества тоже существуют, все эти дела нужно делать через них.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #182 : 12 Май 2014, 14:13:55 »
И откуда это к нам срать ездят???
Отовсюду. Вообщем не жители п. Шувалово. И ты там был, сам говоришь :D
Раньше сам любил туда ездить с фидерами, теперь по отчетам сужу.
А ты съезди, может люди ловить плохо умеют.
Ну так пусть не тратят, никто же не заставляет.
Вынуждают. Если перекроют местным жителям бесплатную рыбалку, придётся платить. Т.к. ездить в другое место будет экономически не выгодно ибо гсм.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #183 : 12 Май 2014, 14:24:16 »
Вообщем не жители п. Шувалово.
Большинство костромичей и слыхом не слыхивало про этот водоем :)
А ты съезди, может люди ловить плохо умеют.
Когда я плохо умел ловить, то на черемуховую палку с леской 0,3 и поплавком из пробки ловил больше, чем сейчас. :) Так что дело не только в людях. а и в количестве рыбы.
Вынуждают.
Точно, так прям заставляют. Иди, говорят, на рыбалку.  :D

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #184 : 12 Май 2014, 15:00:12 »
у нас народ привык, что его обманывают, и деньги мирных жителей просто падают в карман чиновников и тратятся ими по личному усмотрению
Ну тут-то (в этой ветке) речь идет о плате конкретно на запруде и о плате конкретному челу, который вроде как чего-то сделать обещает. Обещает- могу ошибаться-но сдается, что такие объекты продаются??? (сдаются в аренду????) при условии выполнения определенных обязательств.
А насчет срача на данном водоеме - каюсь -вчера там был, и дорожку из 3-х рядов бутылок видел, народу - тьма (запрет) - летом столько не бывает, кой как себе местечко выездил, кой как прибрал (в кучу сложил, не увез) и пришлось один раз охренеть -прибрал-то на берегу, а бедный отпущенный подлец (неплохой, кстати) сдуру подплыл к берегу, забрался носом в плавающий пакет, и судя по всему, решил издохнуть. И, очевидно, торчал в пакете минут 15, т.к. заметил его, только когда следующего отпускал. Короче, засрано нехило, особенно южный(ближний берег) - кусты, на дамбе вроде поменьше, видно кто-то стыдится на открытом месте гадить.
Вообще то я опять про то что 100 руб. отдать, чтобы подлецы в пакетах плавающих не томились - вроде и есть за что.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #185 : 12 Май 2014, 15:03:34 »
С такого, что сами они смогли только лишь загубить и засрать водоем. Ни у кого ведь не вызывает удивления факт, что когда житель того же Шувалова собирается на охоту, он в первую очередь приобретает путевку, хотя никто ему уток и зайцев специально не разводил, водоемы для них не рыл и леса не сажал. Так с какого он хрена этот самый житель решил, что рыбу он может ловить бесплатно? Заплатит, ничего страшного с ним не случится.Меня весьма забавляет тот факт, что люди, хвастающиеся в ветке "Спиннинговые приобретения" катушками и палками по десятку-другому тысяч рублей, начинают прибедняться и приводить в пример детишек и ветеранов, когда речь заходит о том, чтобы купить лицензию на рыбалку за сотню-другую рублей в год.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #186 : 12 Май 2014, 15:04:26 »
Согласен на 100% можете считать это моей поддержкой :)

Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #187 : 12 Май 2014, 15:08:32 »
как бы это печально не звучало единственный метод защитить водоем от браков и сетей-это сделать его платным.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #188 : 12 Май 2014, 15:15:50 »
чисто не там где убирают, а где не сорят. пока сознание и совесть каждого отдыхающего не перестроятся мусорные кучи не исчезнут с улиц и берегов водоёмов. взрослых не перевоспитать а вот детей наших научить за собой убирать мы все в состоянии. так что эта проблема решаема. и г. волгореченск тому примером уже давно
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #189 : 12 Май 2014, 15:22:50 »
пока сознание и совесть каждого отдыхающего не перестроятся мусорные кучи не исчезнут
Ой долго ждать придётся, христианство вон 2000 лет уж борется за нравственный облик человека :)  У местных администраций есть все права по привлечению к ответственности нерадивых пользователей, но они ими не пользуются, то ли времени нет, то ли желания.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая


Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Шуваловская запруда
« Ответ #190 : 12 Май 2014, 15:33:46 »
оффтоп: мусор - он в головах. Был на майские в Питере. Там чисто. Даже во дворах спальных районов. Получил моральный шок.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #191 : 12 Май 2014, 15:43:15 »
Был на майские в Питере. Там чисто. Даже во дворах спальных районов. Получил моральный шок.
Конец апреля - начало мая у меня выдалось разъездным. Побывал много где. Такой помойки и разрухи как в Костроме нет нигде.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #192 : 12 Май 2014, 16:25:46 »
Такой помойки и разрухи как в Костроме нет нигде.
Не срут? Или убирают хорошо?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #193 : 12 Май 2014, 16:29:31 »
Или убирают хорошо?
Хорошо убирают.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Шуваловская запруда
« Ответ #194 : 12 Май 2014, 16:39:11 »
Или убирают хорошо?
Хорошо убирают.
И мусорки стоят где надо.. Вышел из метро - закурил. Пока идёшь, докурил - вот урна. Даже мыслей не возникает бросить на землю..
Совсем уж оффтоп: и дороги есть. Причём видно, что асфальт старый, колейность присутствует, камушки повылезали.. но ям-то нет. И заплат нет. Просто его когда-то положили по технологии. Вот он и стоит. И к переходу подходишь - бордюр (пардон, поребрик)) сделан наискось. То есть человеку с коляской не надо перетаскивать через 15-20см препятствие. Удобно.
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #195 : 12 Май 2014, 16:43:25 »
когда речь заходит о том, чтобы купить лицензию на рыбалку за сотню-другую рублей в год.
Если бы лицензия стоила 200 рублей в год никто бы и не бухтел, но зная нашу страну и склонность к халявным народным деньгам, цена вырастет в десятки раз запросто. Самое прикольное, что всё останется на прежнем уровне: браки, сетки, срач, жалующийся не нехватку материальных ресурсов Вдовиченко!
Что в этом случае делать будем? Продавать водоёмы?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #196 : 12 Май 2014, 16:49:41 »
Продавать водоёмы?
Да. И чем быстрее, тем лучше.

Оффлайн Galisss

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 43
  • -Вас поблагодарили: 134
  • Сообщений: 204
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #197 : 12 Май 2014, 18:12:56 »
Местных на озеро ходит немного,3-7 человек остальные приезжие неужели всё легче на местных свалить чем на себя посмотреть.Сам я живу в посёлке  и почемуто из браков никого незнаю ,разве со стороны Жданово видел пару козлов.А остальные городские и по отдыхающим такая же фигня.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Шуваловская запруда
« Ответ #198 : 12 Май 2014, 18:54:41 »
Да. И чем быстрее, тем лучше.
Семёнов, твоя позиция давно известна. Радикал блин. С какого перепоя ты решил, что водные объекты надо отдать в частные руки? И на чём основано твоё утверждение, что будет лучше? Я живу в относительно свободной стране, в которой есть хоть и хреновая, но конституция. Согласно её, у меня есть права и свободы. С какого х ты собираешься мне их урезать? Если тебя так радуют платники, чего ты таскаешься на море? Тебе ближе доехать до Рыбного, отдашь 600 за вход и 1000 за накачанный гандон. Лови и радуйся: мусора нет, рыбы тоже нет.
Я не против платных водоёмов, если их будет несколько, возникнет хоть какая то конкуренция. Может будут драть плату не только за пиписочных карасей, но запустят какую то стоящую денег рыбу.
Частная собственность на все водоёмы, это зло. Покажи мне пальчиком, в какой стране есть такая хрень?  Фиш- карта тоже не панацея, для поддержания численности рыбы и наведения порядка на берегу. Ты живёшь не в Европе, в этой стране деньги банально пи@дятся чиновниками. Тебе нужен конкретный пример? В прошлом году в Костромское море было "выпущено" 50 тыс. штук сазана. Делается это уже 3!!! года подряд. Парни! Кто нибудь поймал на удочку сазана? Ещё Волгу зарыбляли стерлядью.
Возникает резонный вопрос: " А был ли мальчик?"


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #199 : 12 Май 2014, 19:03:05 »
Да. И чем быстрее, тем лучше
Это ты сейчас так рассуждаешь. А если зарплата не позволит на частниках ловить, как запоёшь?
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!