Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 212084 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #225 : 14 Июнь 2014, 09:51:54 »
К маху-то привык, разобрался?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #226 : 14 Июнь 2014, 15:14:25 »
К маху-то привык, разобрался?

Ага Серег разобрался ( Палыч на практике обучал) ничего сложного нет (главное правильно замерить глубину чтоб крючек с подпаском на дне лежали). Просто комфортней стало рыбачить, жалею что раньше не пользовался таким удилищем!

п.с жду совместных рыбалок
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #227 : 14 Июнь 2014, 21:01:36 »
главное правильно замерить глубину чтоб крючек с подпаском на дне лежали
Не совсем так. В классическом варианте подпасок должен быть над дном, а вот поводок частично или полностью на дне. Иногда при ловле плотвы и другой некрупной рыбы и вовсе следует поднять насадку над дном.

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Шуваловская запруда
« Ответ #228 : 15 Июнь 2014, 18:12:51 »
Если ты про ту "густерку", которая в садке, то это подлещ , так что его ты видел. И если я не ошибаюсь, у тебя весы врут.
Отличия густеры от подлеща  - вроде у нее чешуя более мелкая и глаза более крупные, подлещ весь в слизе вроде (возможно и ошибаюсь, если что поправьте)

У густеры чешуя наоборот крупнее. И самое яровыраженное отличие - у нее глаза красные и плавники. А вообще ,я не понимаю, как можно не отличить друг от друга этих рыб ( тем более, будучи в составе поплавочной сборной ;) )

"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #229 : 15 Июнь 2014, 20:08:07 »
"И самое яровыраженное отличие - у нее глаза красные и плавники" - значит я еще не встречал ни одной густеры за весь поплавочный опыт :), спасибо за пояснения ;) скиньте хоть кто-нибудь фото густеры.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #230 : 15 Июнь 2014, 20:25:53 »
"как можно не отличить друг от друга этих рыб ( тем более, будучи в составе поплавочной сборной"
- мне редко доводилось ловить такую рыбку на поплавок в основном сорожка, окунь, карась. Все знать не возможно поэтому и набираюсь опыта семимильными шажками у наших гуру. Никто не рождался сразу опытным рыбаком, начинали с малого а с годами знания и практика ловли определенных видов рыб делали свое дело.
п.с. какой еще сборной? Я не спортсмен, а простой любитель как и большинство собратьев по увлечению. :)


Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Шуваловская запруда
« Ответ #231 : 15 Июнь 2014, 21:00:51 »
У густеры чешуя наоборот крупнее. И самое яровыраженное отличие - у нее глаза красные и плавники.

Бредите, уважаемый. Красные глаза - у плотвы. Густера она такая:

Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)


Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Шуваловская запруда
« Ответ #232 : 15 Июнь 2014, 21:01:58 »
А вот и краснопёрка:
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #233 : 16 Июнь 2014, 14:33:33 »
Етишкина жизнь, и в мать и в перемать все эти метеопрогнозы >:D >:D >:D На удивление единодушно 3 сайта на вчера обещали ветер 5м\с СЕВЕРНЫЙ. С учетом этих прогнозов на запруде поперся на подветренный, дальний берег (который, правда, давно уже собирался обследовать). Выяснил, что для ловли на попл там есть только 3 места - в начале (было уже занято 2-мя палатками), посередине - маячило всю рыбалку балансировать на закаченных в воду покрышках от чего-то большого - и, доехав уже до конца дороги(кончилась), обнаружил еще одно место, не заросшее хвощем метров на 10 от уреза. Правда, берег из себя представлял все-равно что-то жидко-торфяное болотистое, ну, выбрав между "ветер в харю" и болотом, решил остановится в болоте. Глубина - около 0,5 м :D :D :D, из-за такого спуска подпсок без конца вешался на попл, но всё компенсировал неплохой клев некрупной сорожки, + пара подлещичков, небольших. Поначалу брала на все - опарик, мотыль, перловка, ради интереса повесил кукурузину из найденной прокисшей банки - тоже клевала. Правда к обеду остался только неизменный мотыль. Итог - несколько десятков той самой сорожки, сразу вся шла обратно, т.к. в такую жижу садок было противно опускать.
Ну и в конце концов выяснилось (правда, не в конце, а практически в середине рыбалки) - ветер-то ЗАПАДНЫЙ, мою снасть он достаточно успешно закидывал - тащил влево, т.е. вместо того, чтобы отдыхать на испытанно - известной дамбе  с чистым гравийным берегом и чистой водой -залез как пень в самый дальний угол, сидел в дерьме, борясь с тем самым ветром. Заразы метеоролухи. >:D >:D >:D
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
Шуваловская запруда
« Ответ #234 : 16 Июнь 2014, 15:16:27 »
У густеры чешуя наоборот крупнее. И самое яровыраженное отличие - у нее глаза красные и плавники.

Бредите, уважаемый. Красные глаза - у плотвы. Густера она такая:



 Блин. :) ладно, скажу другими словами. Если положить рядом густеру и подлещика, то у густеры глаза окажутся краснее, чем у подлеща. И кроме того, различий в них можно увидеть очень много, и наоборот, очень мало сходств.
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Шуваловская запруда
« Ответ #235 : 16 Июнь 2014, 15:31:19 »
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #236 : 16 Июнь 2014, 16:16:53 »
Не, мужики, а есть реальная разница - кого поймал?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Сергей Бовин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 449
  • -Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 276
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #237 : 26 Июнь 2014, 12:40:00 »
Подскажите пожалуйста как проехать до шкваловской запруды

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Шуваловская запруда
« Ответ #238 : 26 Июнь 2014, 12:44:09 »
Подскажите пожалуйста как проехать до шкваловской запруды

http://maps.yandex.ru/-/CVrjjU0f

Оффлайн Сергей Бовин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 449
  • -Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 276
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #239 : 26 Июнь 2014, 13:49:57 »
а как там дорога? на ваз 2114 проедешь?

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #240 : 26 Июнь 2014, 14:03:21 »
Местные только на тракторах и мотоблоках ездят. Ито когда пару недель без дождя :)
ПС конечно проедешь :)

Оффлайн ArVik

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 17
  • -Вас поблагодарили: 409
  • Сообщений: 912
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Парень с велосипедом :)
Шуваловская запруда
« Ответ #241 : 26 Июнь 2014, 14:19:49 »
а как там дорога?
Асфальтная
на ваз 2114 проедешь?
Надо постараться   ;)

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #242 : 26 Июнь 2014, 14:25:00 »
Местные только на тракторах
Причем в основновном гусеничных. Спокойно, Тойотка с передним приводом и 140 мм. просветом - за счастье гоняет
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
Шуваловская запруда
« Ответ #243 : 01 Июль 2014, 21:26:35 »
Сегодня на пару часов посетил сей водоем, с 17.30 до 19.30. Народу много, кто ловит кто купается :diver:, итог ловил на мах и на один фидер, на фидер одна поклевка= 1 подлец около 150 гр, на попл 2 поклевки не реализованы. Так тоскливо :newy: :russian:
Желаю чтоб Все!

Оффлайн Сергей Бовин

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 449
  • -Вас поблагодарили: 461
  • Сообщений: 276
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #244 : 01 Июль 2014, 23:07:30 »
Вот едем с водоема ловил на фидер и поплавок вся пойманая рыба на фидер начала клевать где то 20.15-20-30 итог 17 подлещиков грамм по 150-250.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #245 : 09 Июль 2014, 23:46:45 »
Съездили сегодня вечером с Vlad44 на эксперимент какая прикормка лучше (покупная или самодельная) и пролетели с клевом, хоть с бубном ходи колдуй не клюет. Приехали погода отличная солнышко небо голубое на воде штиль, ветер юго-западный ловили у дамбы - все просто замечательно. Только налепили шаров закинули и через 15минут поднялся сильный ветер волна похолодало тучи темные прибежали и все капсдец поклевок не видно. Я за всю ловлю смог вытащить одну плотвичку и был один сход (как всегда обрыв поводка) и было еще 2 хороших поклевки на (бутер опарик-мотыль) их диповал анисом, крючек с опариком макал в пузырек сильного концентрата - и о чудо работает!!! :) (отдельное Спасибо Алексею Усову). Правда рыбу не поднял сорвалась в воде. В общем моя прикормка вроде работает будем покупать и дальше. Влад пролетел с клевом по нолям. Пока считаю из-за смены погоды эксперимент не состоялся. Немного фото для наглядности....
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #246 : 13 Август 2014, 22:37:16 »
решил наваять небольшой отчет после сегодняшней рыбалки. вобщем сегодня я вдруг вспомнил, что второй месяц уже не ловлю на поплавочную удочку. захотелось исправить несправедливость. поэтому после работы положив в обед в машину снасти отправился на запруду. основанием для выбора данного водоема послужил довольно сильный западный ветер. а запруда расположена так что прибрежная часть водоема надежно прикрыта от западного ветра и ловить комфортно. приехал. в окрестностях никого. кроме нескольких ребятишек купающихся в конце дамбы. по быстрому из остатков каши и сыпучки с грунтом смастерил прикормочную смесь. получилось не много: 4 апельсина и 4 мандарина.  решил ловить на шестерку промерялся установив 2х грамовую оснастку. глубина в точке ловли в районе 1.8 метра. стартанул плеплеными апелисинами и сделал первый заброс, усевшись на стулик. как только насадка опустилась на дно поклека и первая плотвица показалась на поверхности. но при вываживании сход. затем новый заброс и ситуация повторилась правда рыбина упала уже на берегу. крючек от овнера № 16 новый абсолютно. решаю продолжить. на следующем забросе вижу класическую поклевку на подъем. подсечка. первый подлещик граммов на 150 отправился в ведро. собрал подсачек. и продолжил ловлю.рыба клевала довольно активно но очень осторожно. на утоп очень редко антенка ныряла. вобщем за 3 часа 24 подешика и 18 плотвиц общим весом в 4 кг рыбу забрал повялить. выездом доволен. завтра выложу фотки. сейчас лень лезти скидывать с телефона.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #247 : 14 Август 2014, 22:16:33 »
вот как и обещал фото места где ловил
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #248 : 17 Август 2014, 20:21:57 »
После отчета Алексея решил посетить сей водоем. Ловил на дамбе (перед ней). Там где ловил Алексей не решился засесть (блин - много купающих, вроде сезон то закончился). Глубина около 2м. Ловил так же как Алексей, различие только в прикормке и я не добавлял земли, закончились запасы. Прикормку делал как GuR44 советовал, только горох не молол а варил. Ловил я днем так как с утра проспал. Закормился обильно 8-ю апельсинами (добавлял еще старого мотыля). Рыбка клевала но не так активно как хотелось (было много сходов под водой). Чисто на опарика не брала, так что ловил бутером. Крючек камасан №18, попл 1гр. Первый раз здесь ловил чисто подлещика, сорожки вообще ни одной не было - странно. Подлещ конечно не такой смелый в поклевках как на Покше, берет аккуратно смакуя. Клюет классически на подъем и в сторону. Даже при такой поклевке приходилось ждать когда попл поплывет в сторону, только тогда засекается, если подсечь на всплыв либо холостая поклевка либо сход под водой как то так. На докорм рыба отзывалась положительно. От поклевки до поклевки приходилось ждать иногда и минут 10. Если сравнить результат Алексея и мой, то я в пролете у меня скромно 1045гр. Либо у него рыба была активней либо мне не хватает опыта мастерства (склоняюсь к последнему варианту). Было кстати 2 нелепых схода: 1 подлещ ушел прямо из рук -  выскользнул, другой спрыгнул с крючка  прям у ног и смотался. Ловил пока гроза и сильный ливень не отправили меня насквозь промокшего домой. А так рыбалкой доволен, поклевки подлеща радуют (наверно ни одна рыба не приносит такого кайфа как подлещ, лично для меня).
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #249 : 17 Август 2014, 20:52:57 »
Либо у него рыба была активней либо мне не хватает опыта мастерства
Андрюх, лично мое мнение - ты сделал прикормку, сильно переобогащенную крупными питательными элементами (каша, горох). Для крупного подлеща и леща было-бы в самый раз, но некрупный подлец в Шувалово, скорее всего, быстро наедался твоего корма и ему был уже неинтересен опарик на крючке. Возможно, один-два мотыля вместо бутера исправили бы положение. Отсутствие плотвы - непонятно, может, правило светлой прикормки в Шувалово работает? Тем более, что водоем довольно небольшой и хищник там присутствует в большом количестве.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.