Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 212059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #250 : 17 Август 2014, 21:52:33 »
Андрюх, лично мое мнение - ты сделал прикормку, сильно переобогащенную крупными питательными элементами (каша, горох). Для крупного подлеща и леща было-бы в самый раз, но некрупный подлец в Шувалово, скорее всего, быстро наедался твоего корма и ему был уже неинтересен опарик на крючке. Возможно, один-два мотыля вместо бутера исправили бы положение. Отсутствие плотвы - непонятно, может, правило светлой прикормки в Шувалово работает? Тем более, что водоем довольно небольшой и хищник там присутствует в большом количестве.
Дим пробовал я и чисто мотыля кидать не берет подсаживаю опарика (спасает движется на крючке хорошо) хватает. Что за правило светлой прикормки? Когда сидел на берегу заметил много мелкой рыбешки по верху бегало (типа верховки) и вот именно за ней гонялся частенько окунь.
"скорее всего, быстро наедался твоего корма" - я считаю что перекормить рыбу чрезвычайно сложно,  недокормить намного легче
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #251 : 18 Август 2014, 08:14:45 »
Что за правило светлой прикормки
Светлая прикормка - для леща, темная - для плотвы. Вроде как светлое пятно на дне демаскирует плотву с ее темной спинкой и она опасается подходить к нему.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #252 : 18 Август 2014, 08:18:35 »
Светлая прикормка - для леща, темная - для плотвы. Вроде как светлое пятно на дне демаскирует плотву с ее темной спинкой и она опасается подходить к нему.
Интересно, интересно!!!! Тогда возникает вопрос почему на Шуваловской сорожка не подходит на светлое пятно а на др водоемах только в путь? Из этих соображений следует: на Шуваловской обитает больше хищника??? :o
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #253 : 18 Август 2014, 08:28:49 »
на Шуваловской обитает больше хищника???
Если считать по количеству голов на 1 кв. м водоема, то возможно и больше, чем где-либо.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #254 : 18 Август 2014, 08:35:55 »
Если считать по количеству голов на 1 кв. м водоема, то возможно и больше, чем где-либо.
Вот те на, я там практически ни одного спинингиста не видел :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #255 : 24 Август 2014, 17:23:35 »
Сегодня собрались в компании Димы (Bream) порыбачить на Шуваловской. Он как всегда на штекер, я на мах на 7-ку и новую 9-ку опробоввал.  Одна из самых интересных рыбалок получилась за последние дни. Я приехал на водоем где то в 5:40, Дима уже был готов к ловле и очень активно потаскивал рыбешку. Начал ловлю где то в 6:30. Закормился 7-ю шарами (самодельная прикормка с добавлением вареного гороха, из аромы только кориандр) работает бесподобно!!! Конечно клевать у меня стало не сразу, Димин штекер с чашкой и шарами с мотылем давал о себе знать вся рыбка гуляла там (обжиралась халявным мотылем :D). После того как некто позвонил Диме и предложил капитулировать домой (около 9:00), он быстренько смотался и уехал (на его место приехала парочка муж и жена( очень азартная рыбачка :o). Но они мне не мешали, а вот штекер конкурент серьезный :). В общем как уехал Дима рыбка перешла на мой стол :D. И клевала весь день, с рыбалки уехал я в 15:00. Если вкратце ловил в основном на 7-ку так как на 9-ку оснастку запутал (клюнул подлеш неплохой но произошел сход на поверности) а другой не было. Попл 4гр крюк камасан №18 (позже пришлось поменять на овнер №14) так как участились сходы подлещей, как поменял сходы прекратились. Ловил на бутер (1опарик+3мотыля),  на мотыля клюет только мелочь, а  на опарика вообще не берет, так же и червь в игноре. Были поклеквки при падении снасти брал в толще воды, попл часто клал на воду. Рыбалка получилась очень активной, первый раз ловил так что даже мотыль весь кончился, обычно всегда оставался. Поймал 2970гр в улове в основном подлещ и плотва.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #256 : 24 Август 2014, 22:22:30 »
Отпишусь и я по сегодняшней рыбалке. Встретившись вчера на фидерных соревах, договорились с Андреем, что утром посетим запруду. После сорев Ярославские камрады подогнали мне полведра оставшейся «чемпионской» прикормки  ;)(Дунаев лещ-премиум, Сенсас этанг и не конкретизированные сенсасовские вонючки, плюс красный и белый живой опарик) и оставшегося мотыля, за что им огромное спасибо. Прикормку упаковал в три пакета, но животные все равно разбрелись по багажнику, пришлось утром их пособирать немного.  :) На водоем приехал в 5-00, красота – тишина, туман, утренняя прохлада. Выбрал местечко попросторнее, где любит ловить Алексей Усов, когда разложился – подъехал Андрей, он сел левее. Промер глубины показал чуть больше 1,5 м., причем разница на 11 м и 13 м совсем незначительная, поэтому решил ловить коротким штыком. Место для штыка, во всяком случае, с моим низким роликом, весьма неудобное. Мало того, что 3-й кит, но и откатывать приходилось сильно вбок. Вообщем, ловля показалась мне не очень комфортной. Стартовый закорм стандартный, повторяться не буду, оснастка сначала 1,5 гр., затем 1 гр., потом опять 1,5 гр., поводок 0,08 15 см., крюк № 20, сначала Овнер, потом Камасан, потом WMC (по мере того, как отрывал поводки). А путался довольно часто, соответственно и поводков поменял штук 6. Рыба встала сразу, рыба клевала, размер не особо, как обычно закон подлости – только начал проскакивать подлец покрупнее – сход и путаю оснастку, пока возился, пытаясь распутать, пока менял, т.к. так и не распутал – подлец ушел. Точку закорма было отлично видно по воздуху, который выходил из комков прикормки, кладешь туда аккуратненько оснастку – тут же поклевка. На мотыля клевало моментально, на опарика -  после небольшой паузы. За 2,5 часа (из которых, наверное, 2\3 времени возился с распутыванием поводков, их заменой и сменами оснастки) – 1200 гр. разносортной мелочи. В улове было 2 густеры, раньше она тут мне не попадалась. Я рыбачу на этом озере с 2007 года и за это время видовой состав рыбы сильно поменялся. Раньше в уловах преобладал подлец, попадались гибриды с плотвой, сама плотва была редким гостем. Затем плотва расплодилась, сейчас она может составлять основную часть улова. Теперь вот еще и густера появилась, а гибриды встречаются все реже и реже. Подводя итог сегодняшнего выезда, думаю, что на мах 6-8 м. я смог бы поймать гораздо больше, т.к. в сегодняшних условиях преимущества штекера сводились к нулю, а махом ловля была-бы динамичнее. Но езжу не за рыбой, а за опытом и практикой. Больше сюда со штыком не приеду, все-таки запруда – идеальный полигон для матча, может, и сподоблюсь приобрести и успею в октябре потренироваться.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #257 : 25 Август 2014, 08:00:05 »
Дунаев лещ-премиум, Сенсас этанг и не конкретизированные сенсасовские вонючки, плюс красный и белый живой опарик) и оставшегося мотыля, за что им огромное спасибо.
Поддерживаю, спасибо!!! Кстати так и не использовал ту прикормку оставил для Покши.
по мере того, как отрывал поводки). А путался довольно часто, соответственно и поводков поменял штук 6.
Аналогично и у меня где то 6-7 поводком поменял (путалась оснастка с дробинами при поклевке рыбка умудрялась как то все перекрутить)
думаю, что на мах 6-8 м. я смог бы поймать гораздо больше,
А я вот думаю когда-нибудь настанет время и ты возьмешь в руку махалку??? Очень жду этого мгновения :D. Как возьмешь, звякни мне, вместе куда-нибудь еще сгоняем. ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #258 : 25 Август 2014, 12:40:49 »
А я вот думаю когда-нибудь настанет время и ты возьмешь в руку махалку???
Андрей, это время уже прошло  ;). А если серьезно, если бы было хотя бы 3-4 свободных дня в неделю, я бы с удовольствием половил на махалку там, где накануне ловил штекером, чисто для сравнения. Но недостаток времени заставляет выбирать что-то одно, и пока этот выбор не в пользу махалки.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #259 : 25 Август 2014, 18:34:24 »
Подводя итог сегодняшнего выезда, думаю, что на мах 6-8 м. я смог бы поймать гораздо больше, т.к. в сегодняшних условиях преимущества штекера сводились к нулю, а махом ловля была-бы динамичнее
Так вот и хорошо :) Значит самое оно..... для штыка :) Ловить на штык там, где он дает очевидное преимущество - немудрено. Я тоже считаю, что в подобных условиях мах может не только составить конкуренцию штыку, но и обловить его. В том то и соль, чтобы научиться ловить штыком активную рыбу не медленнее маха. Как бы вот Олега туда "притащить", для сравнения.
Больше сюда со штыком не приеду
Зря!

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #260 : 25 Август 2014, 18:38:45 »
Больше сюда со штыком не приеду
Зря!
Слав, немного не точно выразился. Не приеду, пока нормальный ролик не приобрету, или не придумаю, как высоту имеющегося увеличить. Больше всего напрягало именно неудобство отката - вываживания.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #261 : 27 Август 2014, 14:19:05 »
Вчера, чуть пораньше закончив работать и начитавшись отчетов поплавочников за выходные,отправился в шувалово на запруду. ветер был весь день не хилый, западных направлений, поэтому дамба давала там возможность половить с комфортом. приехал на водоем в 17. 10. сразу приступил к замесу прикормки. своя сыпучка и сеяный грунт. никаких ароматизаторов и добавок больше. замесил немного не больше двух кг. получилось. пока настаивалась промерялся. ловил шестеркой. стартанул четырмя шарами в поплавок. ловил на бутер мотыля и опарыша купленного накануне.. поклевки с первого заброса.ловилось отлично до 20.00.  далее темп ловли стал снижаться и в 20.20 я закончил. результат более 80 шт плотвы и подлещика. попалось несколько плотвиц за 100 граммов и с десяток подлешиков грам по 200-250. лстальная рыбка 50-70 граммов. по весу точно не взвешивал но точно больше пяти кг. рыбу забрал подлещика завялил а плотву всю жарить. выездом очень доволен, было весело и интересно.  местные рыбаки ловившие рядом сидели почти без поклёвок и наблюдали за моей ловлей. есть пару фоток в телефоне. выложу вечером.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #262 : 27 Август 2014, 21:07:14 »
вот перекинул на комп и выкладываю
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #263 : 25 Сентябрь 2014, 20:09:50 »
Решил сегодня вместо Узаксы рвануть на Шуваловскую половить вместе с другом-поплавочником Серегой (т22ф). Поездку давно планировал (не знал только куда поехать), надо было срочно реабилитироваться после фиаско на Покше и потренироваться по ловле осенней плотвы. Надо сказать советы Алексея Усова и тактика ловли от Палыча (по Солонице) показали неплохие результаты. Ловил на глубине 1-1,5м, мах 7м, оснастка 0,12 попл 3гр поводок 0,10 10-15см, крюк Дренан №18. Прикормку использовал покупную так как дома запасы панировки закончились. Использовал 1 пакет Дунаев Премиум универсальная без земли но с добавлением мотыля (всю неделю бережно хранил с соревнований). Насадка мотыль. Начал ловлю. Прикормил слегка 4 шара. Клевать стало через 15минут, плотвичка брала жадно с каким то резвым наскоком, резко и наутоп. Через полчаса поймал первого подлещика (не ожидал что будет клевать). Ловил так, рыбка и сразу же небольшой шарик в поплавок с одной руки как на соревнованиях. Так и ловил подлецов 100-150гр в перемежку с плотвицами. Под конец ловли решил всю прикормку с ведра позакидывать рыбе. И вот сижу затишье не клюет. Кстати все подлецы брали на подъем а плотвичка на утоп, чтоб этого добиться надо обязательно правильно огрузить поплавок чтоб из воды торчала только небольшая часть антенки иначе поклевку можно просто не увидеть. И вот долгожданная поклевка на подъем, подсекаю а там мать-перемать такая тяжесть (как на Покше от бонусов) :o. Подсек то его нормально но поднять не могу повел он  резко в сторону и гадство сошел с крючка :(. Сказать по правде я просто не ожидал что на данном водоеме есть такая рыбка. Все лето ловил только ну максимум 250гр подлец а тут прям напористый крупный лещ явно клюнул но сошел. Растроился конечно, Сереге крикнул что крупный лещ сошел. Продолжил ловлю дальше, и через 10минут поклевка повторяется подсекаю ОБАНА, тяжесть, чувствую АГА ЕСТЬ. Аккуратно в натяг без форсирования поднял его на поверхность и просто ОБАЛДЕЛ - КРУПНЫЙ ЛЕЩ :o. А сам думаю как его тащить к берегу если изначально "умник" подсачек решил из машины не доставать. Кричу Сереге: - Серег, помоги, мне его не вытащить без подсака! Серега прилетел с подсачеком и мы его вытащили на берег. Надо сказать что братское плечо друга-поплавочника очень здоровско выручило при вываживании. O0 Огромное тебе СПАСИБО!!! O0 Я твой должник. ;)
Дома взвесил, потянул на 1040гр. Общий улов на 2620гр. Рыбалкой остался доволен, не ожидал что можно в конце сентября вот так вот потягать лешиков.
п.с. жаль на соревнованиях так рыбка не клевала.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Шуваловская запруда
« Ответ #264 : 25 Сентябрь 2014, 20:42:41 »
А в какое время ловили то? И друг как отловился?

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #265 : 25 Сентябрь 2014, 20:47:13 »
Шикарно!
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Шуваловская запруда
« Ответ #266 : 25 Сентябрь 2014, 20:56:03 »
Прёт тебе что-то! На областных 2015 обязательно бонус клюнет))) Приезжай!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #267 : 25 Сентябрь 2014, 22:22:33 »
А в какое время ловили то? И друг как отловился?
Ловили днем. Серега потаскивал плотвичек с подлещиками, но как он отловился думаю сам напишет.

Прёт тебе что-то! На областных 2015 обязательно бонус клюнет))) Приезжай!
Да... видать просто  звезды сошлись, подфартило. Нее, сидя рядом с  мастером штекерной ловли, расчитывать на бонусы не придется :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #268 : 26 Сентябрь 2014, 11:03:08 »
Ну,я ж говорил, что подкилошный, а ты "Грамм 500 -600" :D Ну, я уж теперь скромненько в сторонке постою - действительно, после почти 3-недельного перерыва решил расслабиться на водоеме, все скромно - вместо Дунаева - Ароматный шар, ну и т.д., всё по минимуму, просто "семок погрызть". Присутствующий фидерист тоже сразу обнадежил - поклевки не видал, высыпал мне остатки своей прикормки и с банкой пива уехал (на машине). Началось тоже скромно - мелкая сорожка, но радовал сам факт поклевок\вываживания. Ну и так-же, через некоторое время - первый подлешичек, ну и в течении где-то с 10.00 до 16.00 около 2-х десятков разнокалиберных +сорожка, которая вообще сразу топилась. Подлещей тоже забрал 7 щтук - столько на сковородку влезает, остальные обратно. Фоток нет, Андрюха свидетель.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн DIMON75794

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 185
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #269 : 26 Сентябрь 2014, 18:41:16 »
Пиво было без алкогольное!!!!!!!!))))))

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #270 : 27 Сентябрь 2014, 10:20:39 »
Так это наши люди O0 O0 O0 Спасибо большое за прикормку, сам то ехал влегкую, и одного пакета точно не хватило бы.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #271 : 28 Сентябрь 2014, 21:25:14 »
в конце сентября вот так вот потягать лешиков
Хотел было в эти выхи на Шуваловской запруде матчем побаловаться, а тут отчет Андрея, решил штык покатать. Катал, клевало. Но у Андрея сбоку реже, да подлещ, а у меня чаще, но в основном больше плотвы. В общем по количеству и весу еле-еле обогнал новоиспеченного лещатника, а вот по среднему весу явно отстал. Наловил 3100 гр. Домой взять нечего :) Зато красотааааа вокрууууг.....O0


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #272 : 28 Сентябрь 2014, 22:56:44 »
Съездил сегодня на водоем. Прибыв, обнаружил что самое клевое место занято (на берегу разместились два матерых поплавочника - Палыч и Серега т22ф). Пришлось искать новое место, главное сесть по дальше от Палыча чтоб не смог рыбу переманить. :) Нашел, зачистил от травы и начал раскладываться, предварительно предупредив Серегу что там где он засел рядом с Палычем не светит бурного клева. :D
Ловил так же как и в прошлый раз, только прикормку использовал 1 пакет Дунаев Премиум фидер озеро. И решил опробывать с 7-кой еще и 9-ку клевало везде, но активней все таки рыбка брала на 7-ку. Клевала хорошо плотвичка в перемежку с подлещем. Много было сходов, менял крючки (сегодня хорошо зарекомендовали себя овнер 50922 №16 и престон №16). Часто были поклевки и на подъем, подсекаю а там пусто, даже мотыля на крючке нет. Много времени потратил на распутывание перехлестов. Очень хотелось переловить поплавочного сенсея (Палыча), да видать не судьба, будем работать дальше.
Столкнулся с проблемой: при забросе оснастки поводок перехлестывается с основной дробью на лесе в результате борода. Как бороться с этой проблемой?
Итого: 2665гр. Самый крупный подлещ 185гр.
п.с рыбалкой доволен как никогда, все таки заставил не много понервничать наставника а это уже результат ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #273 : 05 Октябрь 2014, 20:13:08 »
Сегодня утром приехав на запруду понял что я серьезно болен не только простудой но и рыбалкой. Вокруг ни души. Компаньон по поплавочной ловле не приехал, видать слег с температурой или в дождь с утра не решил ехать. Поэтому практически всю рыбалку я просидел в одиночестве наслаждаясь свободой, тишиной, осенним пейзажем и мелким дождичком. Позже ближе к 8:00  зачистили спинингисты, приезжали покидают около часика и уезжают разочарованые типа щуки нет, а она есть но к тем местам где она кормится надо подхотить в забродниках а не с дамбы на авось кидать. Благодарен им что хотя бы под поплавок не кидали, все таки есть рыболовный этикет O0. Хватит предисловий, раскажу о ловле.
Ловил с дамбы, мах 7ка, глубина где то ближе к 2 метрам ну может 1,7м. Проверял новый попл (тот в который антенка светлячка вставляется) - отстой, не покупайте, позже напишу проблему. Остнастка таже, поменял только крюк Дреннан №18 (отличная засекаемость ни одного схода жаль что они продаются только в Клевом месте, кому интересно 130р за упаковку кажется). Прикормка: 1пакет Дунаев плотва + 60гр мотыля без земли, подкидывал так комки чтоб слегка распадались об воду. Наживка - мотыль.
Старт - 4 шара не прошло и 5 минут первый подлещ на 100-150гр. Такое начало весьма порадовало. Далее пошел ну просто гиперактивный клев подлещика 30сек -  поклевка, не проходило наверно и 2 минут а может и меньше поклевка - подлещ. Попадалась и плотвичка, для меня она стимул к докармливанию), подкинул шарик и опять активный клев подлеща как только вытаскивал плотвичку сразу же докорм, вот так и ловил. Активный клев наблюдался во время дождя и после него с 7:00-10:00. Во время ловли кстати ветер был в основном северный как только он стал переходить в восточный клев начал медленно затухать докормы не помогали. К 11:00 я уже наловился достаточно к этому времени пришли разочарованые рыбаки (местные) аж 3чела пришлось отвечать на однотипные вопросы: Ну что клюет? На что ловишь? Почему крючек такой маленький? и тд и тп. Короче говоря уже не до рыбалки, конечно я их не послал идти своей дорогой а все подробно тютелька в тютельку расказал. Правда в последнее время интенсивность  вопрос-ответ участилась :-\. Уважаемые рыболовы мне не жаль делиться информацией, буду рад если она вам поможет в след выезд. :) Но если уж сидишь на берегу ловишь рыбу, а вы  громко разговариваете между собой, лузгаете семечки или курите (я то не курю) не дай бог еще и по мобильнику громко на всю округу общаетесь за моей спиной во время ловли - бляха это так раздражаетает >:D.
В общем я начал собираться домой ( уже после того как все манатки собрал на мое место собралось много любителей поплавочной ловли - 5чел) ;D. Хотя я их предупреждал что на опарыша и червя не берет, нужно ловить на мотыля.  :)
Кстати по поплавку, где то через 2 часа ловли не понятно почему стал тонуть, хотя был до этого огружен правильно (наверно воды набрал) пришлось обрезать огрузку аккуратно ножницами так как приспособы по снатию дробин так и не приобрел.
Итого: 2875гр в основном подлещ 100-150 гр проскачило несколько и под 200гр, бонусом была плотвичка (110гр) для меня она редкий гость в уловах, а как она сопротивляется при вываживание - кайф!
Несколько фото для наглядности, кстати поймал вроде густерку на фото вверху если я не прав господа критики  - закидывайте помидорами! ;D
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн sokhatiy1983

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 306
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1425
  • Карма: 1
Шуваловская запруда
« Ответ #274 : 05 Октябрь 2014, 21:34:16 »
Да, густера.