Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 212072 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #275 : 05 Октябрь 2014, 21:58:21 »
А снизу гибрид плотвы с подлещиком

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #276 : 05 Октябрь 2014, 22:32:56 »
андрей здоровье совсем кончилось. температура. так что извини болею. теперь сожалею что не попал на хорошую рыблю. молодец. прогрес на лицо. надеюсь октябрь нам ещё позволит половить белую рыбу
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Alex44fish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89607418711
Шуваловская запруда
« Ответ #277 : 10 Октябрь 2014, 14:58:32 »
Был на водоеме в среду, поплавочников,  кроме меня, ни единого. Приезжают спиннингисты, с носом уезжают. Ловил на манку, за 3 часа ловли ни одной серьезной поклевки, хотя еще неделю назад там же хорошо клевала какая то слизистая рыбка) поглазел на осенний лес, погрелся на солнышке и отправился восвояси)

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #278 : 10 Октябрь 2014, 15:33:43 »
Ловил на манку, за 3 часа ловли ни одной серьезной поклевки,
Не беда, завтра отсыплю тебе мотыля, может рыбка перестанет бастовать ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #279 : 10 Октябрь 2014, 15:42:32 »
Был на неделе с фидером даже поклевки не видел :(

Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #280 : 11 Октябрь 2014, 13:54:36 »
Отпишусь о прошедшей рыбалке пожалуй и я. Ловил вместе с Андреем и Саней(Alex44fish ). Приехали на водоем немного позновато, около 7-30. Через пол часа после закорма клюнул подлещик грамм на 200, после этого решил докормить и переборщил с размером шаров и тем самым отпугнул подошедшего подлещика. Далее изредка был поклевки небольшой плотвы. В итоге только 2 зачетных подлещика. Ловил на мотыля, хотя ближе к обеду попробовал ловить на червя и это дало результат, стали поклевки на подъем, но реализовать их я не смог, не правильно настроил снасть. Спасибо Андрею, дал мне много дельных советов, которые надо в следующей рыбалке обязательно применить! Про то как ловил Андрей рассказывать не буду, думаю он сам напишет, но со стороны выглядело очень даже ничего!!! Буду брать с него пример!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #281 : 11 Октябрь 2014, 14:31:39 »
Андрюх, давай, давай, я на завтра вроде вырвался
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #282 : 11 Октябрь 2014, 14:56:40 »
Собрался сегодня в новой для себя компании Евгений (Evgen_86) и Александр (Alex44fish) на запруду с целью половить рыбку. Рад знакомству, отличные ребята, надеюсь что посвятят себя поплавочной ловле и на следующий сезон ;). Прибыли поздновато, но не будем вдаваться в подробности. Ловлю начал в 8:00. Закончил в 12:00. Итого 4часа и всего 1380гр, слабовато.
В первые 15минут ловли понимаю что рыба пассивна (вплесков на поверхности вообще нет, как раньше было). На прикормку встает плохо. Техника ловли используемая в прошлых рыбалках не работает. в общем есть над чем подумать и поломать голову.
Итак прикормка 1 пакет Дунаев Премиум универсальная + мотыль. Наживка - мотыль. Поплавок 3гр (но лучше использовать более чувствит поплы от 2гр так как поклевки ленивые еле заметны). Крючек Дреннан №18 остался с прошлой рыбалки потом как участились сходы заменил на более мелкий Камасан №20 и все стало путем. Ждал подлеща, но сегодня он не баловал меня своим присутствием (проскачило всего несколько штук). Основа улова плотва  - клевала так, слегка притапливает попл на утоп или наоборот попл плывет а потом встает как вкопанный (в этот момент нужно подсекать рыбка сидит) я то думал что подпасок где то об дно зацеплялся :D. И одолели полосатые разбойники, только кинешь шарик (где то читал что окунь на вплеск реагирует - убедился сегодня это правда) сразу же нано колючка на крючке. Отчаявшись решаюсь на дерзкий докорм, закидываю сразу же 4 мандаринчика и сразу же после него вынимаю две плотвицы. Кидаю не докармливая встает окунь -беда!
п.с. Евгений -  молодец, Сане -  преобретать мах на след сезон. Надеюсь что завтра у поплавочной сборной результаты будут гораздо лучше. :)

Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #283 : 11 Октябрь 2014, 14:58:56 »
Что то глючит не выкладывает сразу все фото :-\
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #284 : 13 Октябрь 2014, 11:15:49 »
Пишу отчет как можно более подробно, что бы спецы указали на мои ошибки. Итак, вчера на запруде под руководством более опытных товарищей – Славы и Паши  -  начал осваивать матч. Правильных снастей пока не прикупил, спасибо Славе – дал поюзать свое второе матчевое удилище, катушку взял обычную спиннинговую, двухтысячник от Черной Дыры с передаткой 5,5:1, леску для основы вот купил похоже правильную, 0,18 Dragon, черная, тонущая, очень мне понравилась, дробинки двигал по ней туда-сюда очень много раз, а ей хоть бы что. Поплавков правильных не успел найти, а может их и нет у нас вовсе, таких, которые порядка 10 гр. собственный вес и грамма 2-2,5 на леске. Поэтому ловил на максимально большой, который купил в спешке – Expert 3 + 4,5 гр., цифры у поплов этой фирмы как правило занижены с погрешностью до 1 гр. Для того, чтобы увеличить собственную огрузку попла, зафиксировал его 5-ю дробинами № 3\0 (0,47 гр.),  остальное скомпоновал на леске сантиметрах в 30 от подпаска – оливка 2 гр. и несколько дробин разных весов, в качестве подпаска – микровертлюжок и дробинка № 8 (0,07 гр.). Поводков связал, по совету опытных товарищей, несколько штук от 20 до 30 см на леске 0,09 с 18 крюками. Глубину промерял, наверное, полчаса, не меньше. Замаялся двигать туда-сюда дробинки, фиксирующие поплавок. Глубина обнаружилась около 3 м., что не очень удобно для глухой оснастки,  дистанцию ловли выбрал для первого раза порядка 15-17 м – что бы прикормку без рогатки добросить можно было, это получилось 10 оборотов катушки от заклипсованой дистанции. Прикормки, кстати, замесил совсем немного, пакет Дунаев-плотва, немножко копры-мелассы, грунт, остатки кормового мотыля с прошлого выезда, капелька аромы Бинфиш Скопекс. Правда, Паша сказал, что прикормка для меня в этот раз будет вторична и можно с ней особо не заморачиваться. Для старта сделал 12 шариков размером с небольшой апельсин, что бы добросить до попла. Закормился довольно удачно, с минимальным разбросом. Чувствовалось, что рыба на прикормку встала, правда, с регистрацией поклевок совсем беда. Всего за 2 часа ловли поймал 230 гр. в 8 рыбках – 5 плотвиц грамм по 30, 1 такой же гибрид, 1 матросик и 1 совсем пиписочный подлещик. Клевало только когда часть поводка лежала на дне, выше поклевок не было. Штуки три поймал вообще не видя поклевки. Все длинные поводки, что заготовил, пообрывал при забросе, видимо, из-за длинного свиса цеплял за травку за спиной, хотя и вставал каждый раз. Правда, во время заброса это как-то не ощущалось, а потом вынимаешь снасть, а поводок без крючка. Отсюда мораль – если для штыка нужна идеальная чистота в воде, то для матча – идеальная чистота за спиной. С точностью попадания вроде было все более-менее нормально, навыки ловли спиннингом не пропали зря, да и точу закорма было хорошо видно по выходящему из прикормки воздуху, что служило дополнительным ориентиром. Вообщем, надо нормально оснащаться, но это уже к следующему сезону, пока попробую нормальных поплов поискать.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #285 : 26 Октябрь 2014, 20:53:01 »
В субботу состоялось  открытие зимнего сезона...!!!Решили съездить в Шувалово...приехали примерно в 8 часов,лед примерно 6-7 см,на озере был всего один рыбачек!!!решили поставить жарлицы,живца с собой не брали,сразу наловили 10 окуней размером кошачья радость))))!!!выставились примерно в 9 часов,часам к 10 на озере уже было человек 20 народу,стояло штук 70 жарлиц!!!за весь день мы увидели 1 поклевку,размотала и завела в коряги,пришлось обрывать....!!!у остальных вообще не сработки!!!нано окунь клевал исправно...!!!открытием остался доволен,давно хотел убрать спиннинг,и взять в руки зимнюю удочку...!!!
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #286 : 03 Ноябрь 2014, 18:58:33 »
Утром оказалось, что остался без компании, один на море ехать не решился, поэтому рванул на запруду. На запруде красота – лед 15 см., народу почти никого, правда, и рыбы тоже нет. На жерлицы ни подъема, мелочь тоже клевала отвратительно, черти в игноре, только мотыль. Попортили нервов сорожьи мальки-сеголетки – клюют будь здоров, а подсечь никак. Не считая утопленной мелочи, улов составил с десяток плотвиц и три окунька, которых взял на воблу.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #287 : 03 Ноябрь 2014, 20:47:29 »
А вчера мелочь клевала исправно, а сегодня ветер сменился.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #288 : 11 Январь 2015, 18:41:26 »
Решил, что пора появится бы общему увлечению(рыбалка) с сыном. Поэтому задавив эго по поимке больших рыб :) поехал с сыном на Шуваловскую запруду. Ехать не далеко, сын без рыбацкой экипировки, поэтому, если замёрзнет быстро домой приедем. Первый раз за х.з. сколько лет я не поймал на жерлицы ничего :D даже флага не увидел. Правда нихрена и не делал, расставился и забил, пусть стоят и сами ловят. Окуня потрясти попробовали...тоже болт. Я так и знал, что так будет :) но ведь для ребёнка главное процесс в щадящих условиях. С утра в темноте заблудились в посёлке, потом с фонариком топали пешком к запруде. Пожгли костёр, показал, как разжигать без газеты, корой берёзы, сын в шоке))... помогал. Пожарили сосисок и прочее, попили чаю, пообщались с рыбаком, единственным кто кроме нас пришёл на запруду.



 В 13 часов смотались, нас ждал в городе Андрей(рыбачок) с новым картплоттером 8) Сын по дороге домой попросился ещё на рыбалку...значит задуманное мной получилось. После такой поездки понимаешь, что это важнее личных рекордов и эгоизма, с которыми всегда не до поездок с ребёнком.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Шуваловская запруда
« Ответ #289 : 11 Январь 2015, 19:23:02 »
 Лет семь назад видел, как отец привёз парализованного сына за Вёжи. Сверлил ему лунку и тот ловил прямо из санок.
Не поверю, что твой парень не осилит дорогу в один конец. На крайняк, довезёшь его обратно. ;) Тебе с рук может сойти только первая непродуктивная рыбалка, потом сын может сделать выбор. Например- компьютер. :)

Оффлайн Братюня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #290 : 14 Январь 2015, 08:53:51 »
А подлещик зимой на запруде ловится???
Слава дедам! Дедам слава!

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #291 : 14 Январь 2015, 09:52:34 »
А подлещик зимой на запруде ловится???
Не клюет , изредка 1 проскочит , но его никто и специально не ловит , может если попробывать прикормить.Был один раз выход лет 15 назад , до 3 кг вваливались.

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
Шуваловская запруда
« Ответ #292 : 14 Январь 2015, 11:24:20 »
Например- компьютер.
прекрасный выбор, задроты 90 уровня всегда нужны  ;D
ERIN GO BRAGH!

Оффлайн Братюня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #293 : 14 Январь 2015, 14:32:22 »
Не клюет , изредка 1 проскочит , но его никто и специально не ловит , может если попробывать прикормить.Был один раз выход лет 15 назад , до 3 кг вваливались.
[/quote]
Может быть глупая идея, но мне захотелось там половить с прикормкой в палатке (как ловим подлещика в затоне). Там ведь, на Шуваловской запруде глубины есть неплохие???
Слава дедам! Дедам слава!

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #294 : 14 Январь 2015, 14:52:53 »
Может быть глупая идея
Я полагаю, что идея не глупая, но затея может быть непростой. Подлещику деваться там некуда по идее, зимовать он остается там же, в запруде. Небольшую активность он проявляет до самого ледостава, проверено поплавочными выездами. Единственное, наверняка зимой где-то локализуется на достаточно глубоких местах и конечно не имеет постоянного аппетита, как летом. Т.е. теоретически наловить его там зимой можно, если:
1. Найти место его зимней стоянки.
2. Заставить его активно есть (возможно есть варианты его раскормить за несколько выездов), ну или допускаю, что можно просто угадать и попасть на рыбалку в тот день, когда он по каким-то неопределенным причинам будет активен. Но и вероятность пролета конечно велика. С другой стороны, плотвичка может прийти на помощь и спасти от бесклевья. Опять же, можно кормить на разных глубинах одновременно, чтоб не скучать, и полавливая плотвичку, проверять "лещевые" точки. Я, честно говоря, ленюсь, и не решаюсь на подобные эксперименты, так что уж простите за то, что теоретиком выступаю :)

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #295 : 14 Январь 2015, 15:03:01 »
Не клюет , изредка 1 проскочит , но его никто и специально не ловит , может если попробывать прикормить.Был один раз выход лет 15 назад , до 3 кг вваливались.
Может быть глупая идея, но мне захотелось там половить с прикормкой в палатке (как ловим подлещика в затоне). Там ведь, на Шуваловской запруде глубины есть неплохие???
[/quote]
Если найти русло то метра 3 - 4 будет.

Оффлайн Братюня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 25
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #296 : 14 Январь 2015, 15:08:22 »
Я полагаю, что идея не глупая, но затея может быть непростой. Подлещику деваться там некуда по идее, зимовать он остается там же, в запруде. Небольшую активность он проявляет до самого ледостава, проверено поплавочными выездами. Единственное, наверняка зимой где-то локализуется на достаточно глубоких местах и конечно не имеет постоянного аппетита, как летом. Т.е. теоретически наловить его там зимой можно, если:
1. Найти место его зимней стоянки.
2. Заставить его активно есть (возможно есть варианты его раскормить за несколько выездов), ну или допускаю, что можно просто угадать и попасть на рыбалку в тот день, когда он по каким-то неопределенным причинам будет активен. Но и вероятность пролета конечно велика. С другой стороны, плотвичка может прийти на помощь и спасти от бесклевья. Опять же, можно кормить на разных глубинах одновременно, чтоб не скучать, и полавливая плотвичку, проверять "лещевые" точки. Я, честно говоря, ленюсь, и не решаюсь на подобные эксперименты, так что уж простите за то, что теоретиком выступаю :)
[/quote]
Кто-то ленится, а у кого-то просто напросто нет колес  :D.
Слава дедам! Дедам слава!

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #297 : 14 Январь 2015, 20:20:35 »
На закрытых водоемах,на сколько знаю,если нет подпитки свежей воды,рыба ловится в основном по первому льду.потом хуже и хуже.возможно сказывается недостаток кислорода.попробовать найти рыбу и половить может и можно,но кормить чем-то кроме чистого мотыля я б не советовал - не съеденый прикорм на дне - это потенциальная отрава для закрытого водоема зимой.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #298 : 14 Январь 2015, 20:28:48 »
На закрытых водоемах,на сколько знаю,если нет подпитки свежей воды,рыба ловится в основном по первому льду.потом хуже и хуже.возможно сказывается недостаток кислорода.попробовать найти рыбу и половить может и можно,но кормить чем-то кроме чистого мотыля я б не советовал - не съеденый прикорм на дне - это потенциальная отрава для закрытого водоема зимой.
Вроде бы не совсем закрытый и летом не заростает, как некоторые пруды.

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #299 : 14 Январь 2015, 20:36:06 »
Это проточный водоем
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...