Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 212052 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex44fish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 11
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89607418711
Шуваловская запруда
« Ответ #325 : 06 Май 2015, 19:33:11 »
Сегодня ввиду неплохой погодки решил я посетить сей водоем) а заодно и открыть сезон) выехал поздновато, в 3 часа, ловил с 4 до 6, поскольку поджимало время) Рыбаков было меряно не меряно, и на дамбе, и на повороте, короче сидели везде) Вобщем разложился, закормил, рыба подошла минуток через 7-10, клевало интересно, подъем поплавка и какие то зигзагообразные уходы в сторону берега)
Порадовало: отсутствие матроса, клевала мерная рыбка, какая то бель, также порадовал адекватный ответ рабы на докорм, в виде активного усиления клева.
Огорчило: количество мусора на берегу, такое ощущение что свинота ловит. Сколько смог убрать в пакеты, взял с собой, на свалку. Ну и огорчило 5-7 сходов, плюх в воду и только хвостик виден) наверное обусловлено моим махоньким овнером) Итог не большой, но для первого раза меня порадовал) Поеду еще)
Ловил на червя исключительно, кормил универсальной прикормкой с добавлением крошеного овсяного печенья и живого опарика, кстати прикирмка тон в тон соответствовала грунту, как мне показалось)


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #326 : 08 Май 2015, 22:38:22 »
Съездил сегодня на Шуваловское озеро порыбачить ila_rendered, так сказать отдохнуть от напряженной ловли на Волге. Приехал на пару часиков (чистой ловли 2,5часа). Ловил с дамбы, ветер был встречный - юго-восточный. Махал 7-кой, разловил наконец то новую 2гр оснастку с поплом колмик лама, что так не хотела сегодня работать по Волге. Глубина 1,8м. Промерился по дну. Прикормка пол пакета Дунаев плотва, дополнительно ароматизировал [ Указанное вложение недоступно ] – вещь O0!!! + грунта добавил на глаз. Мотыля не добавлял в прикорм, использовал чисто как наживку. Старт – 6 шаров. С каждой выловленной рыбкой щепотку в поплавок стандартный метод ничего нового. Таким способ раскормил  точку ого-го :newy:!!! Только успевай закидывать, рыбка клевала как из пулемета. В общем отдыхал и наслаждался восхитительным клевом активной местной рыбы ila_rendered (мелкий подлещ до 200гр ila_rendered и плотва с густеркой, ни одного окунька не попалось – не бывалое дело). Надо сказать рыболовы присутствовали, но из всех близ сидящих соседей ловил только я. Даже как то неудобно было, когда подошел пожилой дедушка и сказал: - Можно посмотреть как ловят профи?! Это про меня то  :D. Я говорю: -  Да какой я профи, так любитель просто ловлю на мотыля, на опарика не особо активно берет, вот держите попробуйте. Не знаю наловил он или нет, но вскоре покинул место ловли, видать оснастка не подходящая. Практически у большинства поплавочников-любителей такие большие бакены поплавков торчат в воде, уму не постижимо как они ловят :o!!! Предупрежу тех, кто захочет съездить на запруду в выходные с поплавком. Совет: утяжеляйте подпасок и ставьте короткий поводок до 15см это спасет вас от неминуемой поклевки вот такой рыбки ila_rendered  (верховка), клюет на падении оснастки. Подсечь редко когда получается, так как рыбка тупо висит на мотыле как на веревочке, а вот мотыля то она обсосет будь здоров не смотря на малые размеры – а это нежелательная трата времени на замену насадки.
Итого: ila_rendered. Всем НХНЧ!!!
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #327 : 08 Май 2015, 22:40:53 »
Во дела, все фотки местами перепутались :-\
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #328 : 08 Май 2015, 23:15:56 »
Во дела, все фотки местами перепутались
Ничего страшного и так все понятно... O0
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

марек

марек

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #329 : 09 Май 2015, 07:18:28 »
Ех... Опять я пропустил случай посидеть рядом с профи  и посмотреть;)
 Вечерком вчера посидел тоже недолго. Без прикормки, поэтому клев набегами - 3-5 поклевок, перерыв минут 10-15. Сначала на манку, потом начало на 2 опарышей. При этом на одного не хотела. Кто-то оторвал поводок 0.08, я его совсем немного протащил. Итог около 10 подлещиков и 3 сорожки. Верхоплавка заколевала не только тем, что на лету хватает приманку, но и тем, что постоянно толкает поплавок.

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #330 : 09 Май 2015, 20:14:29 »
Сегодня на озере осваивал матч , за 3 часа 2 кг разнокалиберного подлещика и плотвы , клев намного хуже чем вчера , и характер тоже . Пол часа на утоп потом на потяжку , под конец вообще тычок , ждешь , тащишь уже висит.

Оффлайн Павел 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #331 : 10 Май 2015, 22:06:15 »
сегодня рыбалка абсолютно огорчила за 1.5часа не одной поклевки затем уехал в прибрежный

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #332 : 25 Май 2015, 19:21:56 »
"Теперь хочется пару рыбалок провести в неспешной ловле в свое удовольствие, оттачивая штекерные навыки."
Вот именно эта фраза Димы Брима сподвигнула меня на сегодняшний выезд на озеро :). Оттачивал навыки 9-ти метровой махалки.
Ловил с дамбы, ветер северо-западный, воды прибыло и достаточно мутная после дождей. Перекинул 9-кой бровку кончается как раз на дистанции 7-ки на полную вытяжку. Судя по глубине (более 2м- забыл более точно замерить) ловил наверно ближе к руслу. Поводок на дне вместе с подпаском поклевки все на подъем, наживка мотыль. Оснастка 4гр. Старт -  6 апельсинов (прикормка Дунаев-плотва 2 пакета) без мотыля и без грунта (был бы в наличие обязательно бы добавил). Клевало очень редко первого вытянул подлеща на 380гр далее мелочь 3 шт и собственно все за 2 часа ловли. Возможно если рано утром половить результат будет другой.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #333 : 30 Май 2015, 18:18:44 »
Вчера неплохо половил гибридов шуваловских. Ловил где то с 16.00 и до 20.00. Клев как из пулемета, два раза поводок 0.1 оборвало, наверно самый удачный выезд в этом году.Что порадовало, рыба даже меньше ладони очень бойко сопротивляется O0

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #334 : 30 Май 2015, 21:14:00 »
Тоже сегодня оторвался , ловил с 3 до 5-5:30 утра, потом рыбозаготовка утомила,да и паузы м-ду поклевками подзатянулись. Освободил место каким-то ребятам и остатки мотыля отдал. Кормил делфи карп-карась, 2 пачки отдал рыбе , не оджидал такого клёва,замешивал с расчетом до обеда... Мотыля полтора коробка сожрали. Радует обилие рыбы,окунь прям под ногами малька гонял. Ловил маховой шестеркой . Если в течении 10 секунд поплавок не уперли, начинало казаться что клёв выключили  :D Где-то 3/4 стандартного пластикового ведра солится на воблу.
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #335 : 03 Июнь 2015, 10:25:30 »
Решил выбраться сегодня утром перед работой на Шуваловское озеро ila_rendered, именно сегодня более менее благоприятные условия по ветру . Поехал один, хотя предлагал многим. Рассвет встречал на озере - красотища!!! На месте был в 03:30. В 04:00 стартовый закорм - 6 шаров (прикормка "умелые ручки"+ грунт из кротовины + мотыль). Наживка мотыль, иногда чередовал с опарышем. Первые два часа поклевывало особо активно до 05:00. Ровно в 06:00 клев выключили, что я только не пробовал все бесполезно. Смотрю соседи справа потаскивают изредка подлещика на дальней дистанции (простой телескоп типа болонки). Ну что делать расчехляю 9-ку закармливаюсь и в первый мах - подлещ около 100-150гр пошел гулять в садок еще 4-х таких же вятынул и все  позже сорожка поклевывала до 50гр. Итого 2505 гр ila_rendered за 4 часа чистой ловли просто отвратительно :(. Многие рыболовы вообще и поклевок не видели, так как долго не засиживались на местах. Вот как то так порыбачил клева как у Артема "из пулемета" не видел :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #336 : 03 Июнь 2015, 10:48:06 »
Итого 2505


Андрей это очень даже не плохо. надо начинать пробовать леща ловить правда пока ещё не знаю где. покша пока не радует вроде. наверно нужно красносёлов потрясти по поводу ловли или волгу на козловых утром проверить.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #337 : 03 Июнь 2015, 11:03:15 »
Решил выбраться сегодня утром перед работой на Шуваловское озеро (Ссылка на вложение) , именно сегодня более менее благоприятные условия по ветру . Поехал один, хотя предлагал многим. Рассвет встречал на озере - красотища!!! На месте был в 03:30. В 04:00 стартовый закорм - 6 шаров (прикормка "умелые ручки"+ грунт из кротовины + мотыль). Наживка мотыль, иногда чередовал с опарышем. Первые два часа поклевывало особо активно до 05:00. Ровно в 06:00 клев выключили, что я только не пробовал все бесполезно. Смотрю соседи справа потаскивают изредка подлещика на дальней дистанции (простой телескоп типа болонки). Ну что делать расчехляю 9-ку закармливаюсь и в первый мах - подлещ около 100-150гр пошел гулять в садок еще 4-х таких же вятынул и все  позже сорожка поклевывала до 50гр. Итого 2505 гр (Ссылка на вложение) за 4 часа чистой ловли просто отвратительно :(. Многие рыболовы вообще и поклевок не видели, так как долго не засиживались на местах. Вот как то так порыбачил клева как у Артема "из пулемета" не видел :)
Дак ты опять на глубину залез , на мели надо ...

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #338 : 03 Июнь 2015, 11:08:52 »
на мели надо ...
На мели полный голяк был после 06:00 :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #339 : 03 Июнь 2015, 12:20:02 »
А карпик там не клюет?вроде места самое то.
Рыбалка - отдых.

Оффлайн peiot

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3579
  • -Вас поблагодарили: 3074
  • Сообщений: 2526
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #340 : 03 Июнь 2015, 13:23:22 »
А когда я ловил, не могу сказать чтоб у всех отлично клевало, у меня на этом водоёме есть любимые места, только занимать их надо заранее. Я вот приехал часам к 11 и ночевал на реке, попозже еще три машины подтянулись. Рыба там не везде одинаково клюет... Бывает смена горизонта помогает улучшить клёв. С дамбы не ловил ни разу, даже не пробовал.
приманки от производителя https://microkiller.net


Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #341 : 06 Июнь 2015, 18:35:08 »
Всем привет, побывал сегодня здесь, не смотря на плохие прогнозы погоды :) Приехал на место поздновато, в 7-00(Ну это как первый автобус идет :)). В том месте где планировал ловить уже сидели по всему берегу.ila_rendered Пройдя всех рыболовов на данном берегу, все таки нашел себе местечко и стал раскладываться. ila_renderedРешил сначала половить без прикормки, так посмотреть что будет. В результате просидел 15 минут без поклевки, решаю сделать прикормку, и вот около 8 утра тока первый стартовый закорм (Дунаев-плотва) и сразу стала поклевывать плотвичка на мотыля. Затем подошел некрупный подлещик 100-150 гр. и стал активно клевать. Когда клев утихал подкидывал прикормку и клев возобновлялся. Иногда пробовал насаживать опарика, результата ноль. В итоге наловил 31 мелкого подлещика (жена подсчитала) и плотва с густеркой.ila_rendered Общий вес 4,285 гр. ila_renderedРыбалкой очень доволен, всю рыбу уже завялил :)
З.Ы. У соседей рыболовов клевало не очень, половина ловили на фидер. Мотыль рулит!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #342 : 11 Июнь 2015, 20:04:51 »
Сегодня, после утреннего пролета на Покше(1 плотвичка за 3 часа на двоих), стартанули на запруду.Ловить начали часов с 8, сразу начала клевать спортивная плотва, практически на каждом забросе, у коллеги небольшие Алёшки, я балуюсь мелочью и тут на очередной подсечке чую приятную тяжесть,поводок 0.1 , хорошо взял подсак, подвожу к берегу, а там здоровый Алексей, на вскидку 1.3 кг.Короче обтрофеился :)


Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #343 : 11 Июнь 2015, 20:32:57 »
Нифига красавчики в Шувалово водятся!  Это первое место  :mesto_1:
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #344 : 11 Июнь 2015, 20:36:34 »
Сам в шоке был, максимум там гр 500 ловил.

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #345 : 11 Июнь 2015, 22:17:38 »
Ловил на этом самом месте ,видно после вас , пять подлещиков и потом одна плотва , мотыль в игноре, рыбак рядом поделился перловкой и клев пошел, сосед вытащил плотву грам за 300 , я такой у нас и не видел.

рыбак1988

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #346 : 12 Июнь 2015, 10:12:41 »
Мы тоже были вчера там что то на дунаев прикормку (лещ) подошла плотва :( а лещ так и не подошел почему то, поймали 2 штуки на двоих маленьких и уехали. :(

Оффлайн RbIBA4OK

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1004
  • -Вас поблагодарили: 1580
  • Сообщений: 3780
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #347 : 12 Июнь 2015, 12:57:17 »
Мелкой плотвы и подлещика было много.

рыбак1988

  • Гость
Шуваловская запруда
« Ответ #348 : 12 Июнь 2015, 13:13:46 »
что то не один подлещ не попался :(

Оффлайн Fisher155

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 983
  • -Вас поблагодарили: 648
  • Сообщений: 953
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #349 : 12 Июнь 2015, 13:34:23 »
что то не один подлещ не попался
Дак ловить надо уметь, он сам на берег не выпрыгивает ;D