Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Шуваловская запруда  (Прочитано 212031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #350 : 12 Июнь 2015, 13:43:19 »
Шувалово водоём не простой, на шармачка там не пролезет  :)
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #351 : 13 Июнь 2015, 14:29:23 »
Сегодня с Андреем посетили запруду. Я ловил на штык, Андрей на мах. Рыба была довольно активна, и в данном случае мах оказался гораздо эффективнее. Клевала в основном плотвичка пивного размера, у Андрея проскакивали подлещики, а у меня был лишь один, да и тот сошел у берега. Я ловил на 13 м., попл сначала 2,5 гр., потом поменял на 1,5 гр., глубина около 2 м., 3-й нелюбимый кит  :). Корм - Дунаев ПЛ и ПП плюс грунт. Особой цели надрать рыбы перед собой не ставил, просто сидел и наслаждался поклевками, как и планировал. Через 4 часа ловли у меня закончилась прикормка и насадочный мотыль, поэтому стал собираться домой. Взвешивание показало 1620 гр. в 50 хвостах, у Андрея - чуть больше 3 кг. С Андрея фотки.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #352 : 13 Июнь 2015, 17:45:37 »
Всем привет! Пригласил вчера Дима на рыбалку. Выбор был между Середнее и Шувалово. Выбрали последнее, ведь Илья (рыбачек) вытащил трофейного леща, а вдруг и нам повезет. Договорились встретиться на водоеме в 06:00. Я проспал, поэтому подъехал только около 07:00. Дима уже потаскивал шуваловскую плотву.
Начал с замеса прикормки (самопал) с грунтом. Мах 7-ка, оснастка как у Димы 2,5гр, глубина до дна около 1,8м. Наживка мотыль. Старт около 10 шаров (размер с мандарин). Вообще мне кажется много кормить не имеет смысла можно подкинуть в начале 3 шарика – рыба 100% подойдет, а потом просто кидать слегка щепотки в полавок для активизации стаи. Докорм активизирует стабильный клев на озере. Плотва клевала очень активно на каждой проводке, были обсосы ,сходы обидные (покатал даже неплохого подлеща около 400гр наверно, а может и больше, но сошел когда подтягивал к подсачеку). Сегодня душу отвел на плотве, когда сравнивали улов с Димой у меня вышло 3040гр. Дима уехал около 12:00 я еще половил до 13:30. Прикормка закончилась замесил 1 пакет  Дунаев универсал ваниль без земли – клевало стабильно, но все таки на самодел вроде лучше, не зря же с вечера пшенку варил. Итого вышло 5270гр, у меня это лучший результат по озеру.
Фото прилагаются:
Ловля Димы.
Приветствие всем рыболовам
Докорм с чашки
Собственно сама ловля
За спиной профи Все внимание на поплавок
Надо обладать превосходным зрением чтоб заметить малюсенькую антенку поплавка

Моя ловля.

Взмах
И будущая воблина на крючке
Весь улов
Всего поймано

з.ы. необязательно приезжать в рань страшную чтоб наловить много, рыбка активизируется ближе к 09:00.
отдельно з.ы. Диме спасибо за приглашение и хорошую компанию ;)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн Evgen_86

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1005
  • -Вас поблагодарили: 576
  • Сообщений: 262
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #353 : 16 Июнь 2015, 22:09:50 »
Всем привет. Сходил сегодня на сей водоем вместе с женой :) Приехали пол восьмого, ловить начали в 8 утра, закончили в 13-00. Я использовал прикормку Дунаев плотва, жене купил какую-то фидерную прикормку, как потом оказалось что она полное г... Как обычно перепробовав все наживки остановился на мотыле, т.к на другие рыба вообще не реагировала. В улове были небольшие подлещики (100-150 гр) и мелкая плотва 70-100 гр. Чтобы долго не высиживать каждую поклевку приходилось все время подкидывать прикормку ибо рыбка реагировала на докорм молниеносно :).
Ловил на 7-ку, жена ловила на 5-ку, сама поймала аж 2 плотвы, 3-я сорвалась над водой. Ну и чтобы совсем не скучно было дал ей половить на свою, я закидывал, а она вытаскивала, т.к. 5-ку только сегодня махом научилась закидывать :) Поймав с десяток рыбешек, отдала мне удочку со словами "не буду забирать у тебя рыбацкое счастье" :)
Обновил новый подсачек, очень понравился, оснастка не путается, сохнет быстро :)
Итог рыбалки 3,450гр.
Всех с открытием сезона, "Ни хвоста не чешуи".
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #354 : 18 Июнь 2015, 17:55:44 »
Был сегодня на озере. Сосед попросил на рыбалку вывезти. Съездили , клев не очень, приходится постоянно раскармливать, кормил чистым дунаевым универсал. Итого 1300гр за 2 часа. Сосед чуть больше 500гр. Опробовал подсачек новенький  - все супер, ничего не путается, рыбку удобней доставать, тяжести особой не чувствую в ручке. (был подлещ один на 250гр) Встретил (Димона 4 с Шувалово) тот на матч вытащил подлеща на 500гр - красавчик!!! Фото не сделал, поверьте на слово ;)
з.ы. рыбу все отдал соседу, чтоб не грустил, так как клевало не важнецки :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #355 : 18 Июнь 2015, 18:37:28 »
495 грамм  :D


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #356 : 30 Июнь 2015, 13:13:25 »
Сегодня с утра был на озере. Народу ни души  - полная идилия с природой . Минут через 40 стали подъезжать только единичные рыболовы. Цель наловить сорожки к пиву. Прикормку использовал вот такую сначала пакет чистой без грунта но с мотылем результат был лучше, чем пакет с грунтом но без мотыля. Клевало очень плохо. Ловилась очень активно вот такая мелкая плотвичка (сеголетки). Я сначала думал верховка одолевает, а оказался малек плотвы. Она буквально стоит во всех слоях воды. Берет в толще, со дна в общем нервы трепала всю ловлю приходилось постоянно менять мотыля. Подсаживал опарыша, не трогает, а мотылика обсасывает будь здоров. И избавиться от малька нет никакой возможности, даже массовый закорм не отпугивает. Сидишь на озере гладь зеркальная только всплески от мелочи как будто дождик идет очень красиво.   Поймал 2050гр в основном плотва да несколько мелких подлецов.
З.ы. Спасибо Димону 4 за компанию :)
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн Серёга на Ниве

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6608
  • -Вас поблагодарили: 1592
  • Сообщений: 6007
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Люблю рыбалку как спортсмен, как человек...
Шуваловская запруда
« Ответ #357 : 30 Июнь 2015, 20:31:44 »
Классные фотки  O0
А "Вести - Кострома" сегодня сказали, что этот водоём уже передан в пользование ЧАСТНОМУ предпринимателю!!!  >:D
Наверное  "Общественные слушания" членов его семьи провели!!!  :-X
Рыбалка похожа на высшую математику - много уравнений с неизвестными... и не каждому удаётся их решить!!!
Твёрдотопливные котлы "САПОНИ" и не только http://sapony.ru/

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #358 : 30 Июнь 2015, 21:31:02 »
Классные фотки  O0
А "Вести - Кострома" сегодня сказали, что этот водоём уже передан в пользование ЧАСТНОМУ предпринимателю!!!  >:D
Наверное  "Общественные слушания" членов его семьи провели!!!  :-X
Краем уха видел сюжет что там срачь и тд и тп . Дальше не дослушал .
Но я почему то за передачу водоемов в частные руки на вменяемых условиях
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн Sanamor

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #359 : 03 Июль 2015, 18:00:33 »
а как на спин, можно ли там чего половить?
спасиб)))
В жизни как в реке- то прет течение, то шлюзы перекроют...

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #360 : 03 Июль 2015, 20:54:02 »
Классные фотки  O0
А "Вести - Кострома" сегодня сказали, что этот водоём уже передан в пользование ЧАСТНОМУ предпринимателю!!!  >:D
Наверное  "Общественные слушания" членов его семьи провели!!!  :-X
Краем уха видел сюжет что там срачь и тд и тп . Дальше не дослушал .
Но я почему то за передачу водоемов в частные руки на вменяемых условиях
За срач спасибо гостям из Костромы , засрали уже и противоположный берег .

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Шуваловская запруда
« Ответ #361 : 03 Июль 2015, 21:06:34 »
Да уж не люди а свиньи .такое ощущение что последний день на свете живут .и больше сюда не приедут !!!
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #362 : 03 Июль 2015, 21:23:22 »
Да уж не люди а свиньи .такое ощущение что последний день на свете живут .и больше сюда не приедут !!!
всё верно,как свиньи.самое интересное- приезжают на свою же или чужую помойку снова и снова,и это их не смущает,будто помойка- их дом родной.и дальше продолжают там мусорить.
Не с мусором надо бороться,а с такими"людьми".мусор убрать не долго,от "этих" бы как природу избавить?..
Рыбалка - отдых.

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Шуваловская запруда
« Ответ #363 : 03 Июль 2015, 21:27:28 »
Очень поддерживаю!!!

Оффлайн karp44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 72
  • -Вас поблагодарили: 76
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #364 : 03 Июль 2015, 22:13:39 »
Сжечь их вместе с их же мусором! А если честно то мне надоело ужас как сжигать их бутылки и пакеты после корма и не раз с такими людьми ругался на водоемах.

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #365 : 03 Июль 2015, 22:29:43 »
Сжечь их вместе с их же мусором! А если честно то мне надоело ужас как сжигать их бутылки и пакеты после корма и не раз с такими людьми ругался на водоемах.
Так больше не пакетов от прикормки ,а бутылок и хрени всякой от еды , ведь много рыбаков таких - приехал , закинул удочку поставил палатку , ночь побухал ,с утра вытащил удочку и домой.

Оффлайн Андрейчик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 800
  • -Вас поблагодарили: 141
  • Сообщений: 891
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #366 : 04 Июль 2015, 00:16:24 »
Я всё надеялся,что они,оказавшись по уши в своих помоях поймут,что не дело делают.но увы.их наверно уже ничто не изменит.нужны какие то жесткие административные меры.любопытно,в развитых странах,как обеспечивают чистоту на природе,никто не знает?
Рыбалка - отдых.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #367 : 04 Июль 2015, 11:10:48 »
на вменяемых условиях
Их не будет. Бизнес по-русски этого не позволит.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Aleksei Abramov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 977
  • -Вас поблагодарили: 2367
  • Сообщений: 2640
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
  • мальков и икру в плен не беру
Шуваловская запруда
« Ответ #368 : 04 Июль 2015, 11:28:21 »
За срач спасибо гостям из Костромы , засрали уже и противоположный берег
можно подумать у вас там все культурные , а мусор только приезжие оставляют. Не надо только на чужих валить , местные не меньше срут!
ни хвоста,ни чешуи

Оффлайн Dimon.4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 80
  • -Вас поблагодарили: 150
  • Сообщений: 790
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #369 : 04 Июль 2015, 13:05:18 »
За срач спасибо гостям из Костромы , засрали уже и противоположный берег
можно подумать у вас там все культурные , а мусор только приезжие оставляют. Не надо только на чужих валить , местные не меньше срут!
Месные туда с палатками не ходят , а если и ходят то покупатся или так на пару часиков порыбачить с одной удочкой так много не насерешь , если только в буквальном смысле.

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
Шуваловская запруда
« Ответ #370 : 06 Июль 2015, 17:02:06 »

Месные туда с палатками не ходят , а если и ходят то покупатся или так на пару часиков порыбачить с одной удочкой так много не насерешь , если только в буквальном смысле.
С палатками не ходят, с пивом ходят, сам видел, приехали трое на велосипедах, пиво выпили, бутылки в кусты побросали и уехали.
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн лоцмэн

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 113
  • Сообщений: 347
  • Карма: 5
Шуваловская запруда
« Ответ #371 : 08 Июль 2015, 00:00:34 »
Всем привет! Вот такой линёк попался на запруде, судя по брюху-самочка-была отпущена на
радость самцам :).ila_rendered
По рыбе всё как обычно: закорм-ледосос-плотва-подлещ-молитва о том,
чтобы подлещ подольше постоял-плотва-кончилась прикормка-домой.
по мусору так скажу--вечная тема--я просто его увожу, скока могу---молча-- последний раз
два пакета собрал, кстати синий пакет дунаев универсал ваниль как на фото сверху тож валялся
ыыы :D
Всем Удачи братья рыболовы!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #372 : 08 Июль 2015, 06:56:11 »
кстати синий пакет дунаев универсал ваниль как на фото сверху тож валялся
Ну вот это уже слишком :(... я никогда мусор после себя не оставляю.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
Шуваловская запруда
« Ответ #373 : 15 Июль 2015, 08:01:17 »
Побывал сегодня опять на Шуваловском озере, думал может что то изменилось с клевом плотвы в лучшую сторону, а нет, все так же поклевывает во всех слоях воды микроплотвичка ila_rendered . Прибыл на место в 03:40. Период ловли с  04:20 и до 06:30. Кроме меня сидел еще один рыболов  с фидером (с электронным сигнализатором поклевки) и поплавком у него совсем глухо, говорит за все время один подлещик и все. У меня до 05:00 ни поклевки, после с появлением солнца начало редко клевать. Выезд получился пролетным по рыбе всего 515гр ila_rendered :-\
з.ы. надо переходить на глубину на леща или пытаться ловить плотву на Волге.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Шуваловская запруда
« Ответ #374 : 06 Август 2015, 22:52:35 »
сегодня после работы поехал на запруду. ветер северный. но рябьна воде не сильная в доль запруды. кроме меня рыбачил на дамбе ещё один поплавочник. выбрал место рядом с ним. замесил остатки прикормки из пакета дунаев плотва с добавлением местного грунта и стал раскладываться. ловить решил на шестерку. оснастка в 1 грамм. глубина 1.5 метра. закормил точку пятью мандаринами в дно. тишина. начинаю раскармливать комочками в поплавок. начала не бойко ловиться плотва. первые плотвицы с точки внушали оптимизм. пяток под 100 граммов. потом размер стал уменьшаться и пришёл к местному стандарту. ажиотаж на точке докормами так и не создал но рыбка поклевывала. за вечер вытащил штучек 40. так что плотвичка расклевывается. ловил на мотыля. опарик не рулит даже с подсадкой. поклевки очень осторожные. топит только едва. тюлька в верхней толще воды присутствует и клюет. но мешает не сильно. через неделю думаю там уже будет по плотве эльдорадо.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет