Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Узакса  (Прочитано 336673 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
р. Узакса
« Ответ #525 : 30 Март 2016, 17:34:42 »
Народ, а когда Круглое ото льда освободится? Хотя бы примерно?
здесь вам скорей всего помогут экстрасенсы .  :)
 34 дня еще карася небудет  :D


Оффлайн HolyGhost

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3
  • -Вас поблагодарили: 1
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #526 : 15 Апрель 2016, 22:09:43 »
Подскажите, кто рядом живет, или просто проезжал, узакса вскрылась?

Оффлайн Gawrilow Sanya

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 255
  • -Вас поблагодарили: 57
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #527 : 16 Апрель 2016, 06:47:11 »
Подскажите, кто рядом живет, или просто проезжал, узакса вскрылась?
Нет ещё!Вчера там гонял грязь месил!
Строительство Фундаментов Частное Домостроение-  http://jediru.net/topic/2916/


Оффлайн Brodyaga

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 7
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #528 : 24 Апрель 2016, 21:25:05 »
Сегодня все-таки с приятелем поехали на Узаксу... Попали туда где-то около 7 утра, река чистая, только мутная немного, народ есть. Я сразу пошел на Круглое, а приятель на Костромку. Поклевок 0 ни на опарыша, ни на червя, ни на манку, ни на перловку. Часа где-то через полтора перешли к мосту, увидел поклевки на красного с белым и даже умудрился поймать плотвичку см 10-11 - отпустил :(. Народ был. но у всех тот же результат. Один рассказал, что где-то около 4-х утра поймал четверку сорожек и как отрезало.
Карась еще дремлет :)

Оффлайн VOLAAND

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 433
  • -Вас поблагодарили: 722
  • Сообщений: 2422
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • +79о9 25з 9464
р. Узакса
« Ответ #529 : 24 Апрель 2016, 21:41:57 »
река чистая, только мутная немного
пацталом,это только наши поймут
 :-\ O0
Жизнь частенько выбивает из меня всю дурь,но я знаю где взять еще.


Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
р. Узакса
« Ответ #530 : 28 Апрель 2016, 14:45:00 »
В шунгу в этом году никто не ездит чтоли?

Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #531 : 28 Апрель 2016, 15:41:38 »
В шунгу в этом году никто не ездит чтоли?
Народу там много, но пока без результатов..
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...

Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #532 : 28 Апрель 2016, 15:46:17 »
Народу там много,
Как дорога до каменика ?
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн Lev411

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 78
  • -Вас поблагодарили: 22
  • Сообщений: 147
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #533 : 28 Апрель 2016, 15:47:24 »
Народу там много,
Как дорога до каменика ?
До Каменика не ездил. Был у моста.
День, проведенный на рыбалке, в счет жизни не идет...

Оффлайн sergio27

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 551
  • -Вас поблагодарили: 105
  • Сообщений: 339
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #534 : 29 Апрель 2016, 08:01:30 »
Как дорога до каменника ?[/quote
  Был на другом берегу, машины в ту сторону гоняют как по автобану, походу дорога нормальная.


Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #535 : 06 Май 2016, 12:04:48 »
Чего хоть молчат то все, тут то места на всех хватит  :)
Карась наворачивается грамм по 700 частенько.

Оффлайн elektrek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 85
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 269
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #536 : 06 Май 2016, 12:28:12 »
Дак просто клюет наверно везде и у всех :) Мы вон в апреле еще 2 раза с батей сгоняли туда, так теперь не знаем как рыбу съесть :) :) Клевал карась от 100 грамм и крупнее, язишки 100-200 грамм, плотвичка не крупная! Думаю сейчас еще лучше клюет!


Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #537 : 07 Май 2016, 23:09:12 »
ПОЛОВИЛ СЕГОДНЯ НЕ МНОЖКО ВРЯМЯ БЫЛО МАЛО ТАК КАК НАРАБОТУ КЛЮВАЛО ТОЛЬКО НА ЧЕРВЯ .15 КАРАСИКОВ И 2 ЛИНЯ НО ЛИНЕЙ ОБРАТНО ОТПУСТИЛ .  ЛОВИЛ РЯДОМ С УЗОКСОЙ В ОЗЕРЕ НО НАЗВАНИЕ НЕ ЗНАЮ :D


Оффлайн fana4

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 26
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • здесь могла бы ваша реклама)))
р. Узакса
« Ответ #538 : 08 Май 2016, 20:35:07 »
ЛОВИЛ РЯДОМ С УЗОКСОЙ В ОЗЕРЕ НО НАЗВАНИЕ НЕ ЗНАЮ
озеро не первое сразу после моста? вроде оно теперь платник!?

Оффлайн Саня 000

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 962
  • -Вас поблагодарили: 467
  • Сообщений: 624
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #539 : 08 Май 2016, 20:40:09 »
ЛОВИЛ РЯДОМ С УЗОКСОЙ В ОЗЕРЕ НО НАЗВАНИЕ НЕ ЗНАЮ
озеро не первое сразу после моста? вроде оно теперь платник!?
НЕ НЕ ОНО.ДАЛЬШЕ


Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #540 : 09 Май 2016, 20:57:43 »
Доброго времени суток уважаемые, хочу рассказать как провел выходные на реках( буков будет много, если лень не читайте)!
Пишу отчет тут т.к. началось все с Узоксы
 в субботу знал что будет первый свободный день хз за сколько времени, по этому начитавшись баек о призрачных карасях очень хотел туда попасть. Сложность ситуации была в том что я временно безлошадный и по этому начал судорожно обзванивать народ ну и естественно первый звонок Семенову.. гудок.. гудок.. еще 7 гудков и женский голос мне предложил оставить ему сообщение, ну чтож не унываем, звоню другу и начинаю ему в красках объяснять что надо ехать!!! но у него сб забита до отказа... и тут перезванивает Семенов
-Привет, звонил?
-Да, хочу узнать на Узоксу собираешься?
-да, но по времени ограничен, по этому еду часов до 9-10
-отлично, возьмешь?
-да, поехали, в 2 30 заеду
-договорились!!

Итак УРА я еду, но снасти то в деревне.. звоню другу,
-Привет еще раз, отвезешь до деревни?
-не вопрос, заходи
-бегу

 Итак день Х, время Ч
Просыпаюсь, смотрю на часы и ах"ваю.. 1:45 борюсь с желанием все послать, но здравый смысл восторжествовал, чай, бутеры и душ, готов.. стою на остановке 2:30.....2:40.... странно Леха пунктуален обычно, думаю идти к нему на встречу, но в 50 метрах от меня Алегрия и судя по звукам народ там явно на улице не танцует, к тому-же я не знаю как Леха поедет по дворам и вот из за поворота фары, и по очертанию авто понимаю что ОН... дорога прошла прекрасно, обгоняли потенциальных конкурентов и спешили наконец забросить удочки.. на берегу нас ждал Бублик с его товарищем Анатолием которые сели у моста предварительно заняв нам место, на улице темно, по этому следующие пол часа провели за разговорами.. начало светать, выставил глубину, дальний заброс, насадка червь и ничего.. прошел час, решил поменять глубину и половить у берега, забрасываю, понимаю что спуск велик и вынимаю, а там линек, не большей конечно, но съедобный, еще заброс и еще линь... потом еще 1, и карась с ратаном, клев ужасен. У остальных еще хуже.. Семенов с поплавка не сводил глаз, но все тщетно ila_rendered Тем временем отзвонились знакомы которые были ниже по течению на костромке и сказали что типа у них там народ бодрее себя ведет и время от времени вытаскивает карасей.. рвем туда и опять отсос.. как перед отъездом узнали- клев кончился как раз перед нашим приездом(кто-б сомневался  :D)
 Спасибо Семенову за поездку, очень рад был встречи с вами Лехи!!!

 В вскр не получилось съездить т.к. и сб день не спал, а ночью доча решила не спать и нам с женой не давала.. по этому воскресенье я был похож на зомби и копал огород под картоху..
 С другом договорились- будь что будет, но поедем на рыбалку, не рано, часов в 5. Итак он за мной заехал часов в 5 и помчали... ехали недолго(место не сдам, поймете почему), верхоплавку принципиально не хотел ловить, взял с собой 4-х метровую удочку с безиннерционной катухой, 3-х граммовый поплавок, крючки 10 номера Овнер и леска 0,25 без поводка... приехали разложились, клев никакой, поймал до 9 утра 6 подлещей(150-200 грамм) ерш 1 шт и окунь 1 шт.. решили ехать к дому, когда шли к машине я увидел мужичка который тянул невз"бенного леща, остановился подождал пока он вытащит и начал расспрашивать, оказалось что это 3-й лещ за 20 минут который клюнул и 1-й которого он вытянул(клевать начало в 9 утра, до этого тоже было как и у нас)... моментально встаю рядом с ним, друг рядом... ждал поклевки минут 15... ребята, не поверите.. я 1-й раз видел чтоб так ловился ЛЕЩ, начиная от поклевки и заканчивая размером, все было идеально(но это касаемо рыбы), а к месту ловли претензии были.. много старой травы и поднимающиеся кувшинки, но у меня же леска 0,25.... поклевка каждый раз происходила по следующему сценарию... представляете себе локомотив который мчится без остановок где то в сибири с огромной скоростью? дак-вот и тут так-же, ничто не предвещает беды, поплавок плавно покачивается на волнах, а потом Х"ЯК и он уже где то под водой мчится как тот самый локомотив.. подсечка и леска не то что звенит, она орет на всю округу, в общем 1-го я даже не поднял, видел хвост который был похож размером на веер средневековой придворной дамы, хотя водил я его(или он меня) минут 5... после чего оснастка угодила на дерево, дрожащие руки, море адреналина(хорошо не на штанах) и минут через 10 я вроде поуспокоился... тем временем лещи дружной стаей всплывают на поверхность аки дельфины на побережье моря, переворачиваясь на бок и опять ныряя на дно.. друг в а"уе от их размеров, я тоже... через минут 10 после того как я поотошел повтор поклевки и и все повторяется, но оснастка уже уплывает с лещем... поклевка у друга и у него лещик глотает воздуха и ложится на бок, но цепляет мордой траву и замирает в 5 метрах от берега запутавшись в ней, сапогов не хватает, скидываю их нах и залезаю по колено в воду, хватаю его.. морда как шкурка(удобно) и выкидываю его на берег!!! Урааа.. 1-го поймали... потом я все таки изловчился и поймал своего красавца, как показал батин безмен на 1 кг(но он был самый маленький из тех что я видел) за 2.5 часа я покатал 7 штук, но вывел только 1, у друга 5:1 не в его пользу.. чуть позже лещи отошли от берега на косу в 30 метрах от берега и поднялся ветер, наверняка вечером обратно пришли, но меня уже там не было...
вот они наши 2 красавца(мой поменьше) ila_rendered

Всем ни хвоста, ни чешуи, место не сдаю осознанно!

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #541 : 10 Май 2016, 03:01:29 »
Блин, как же теперь леща то выводить на 0.15 с 0.1 поводком :'( :'( :-\
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн denis_usov44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 50
  • -Вас поблагодарили: 67
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #542 : 10 Май 2016, 12:04:41 »
Вообщем 9 мая решили отправиться на сей водоём в надежде на утреннем клёве поймать тех самых призрачных карасей на Узаксе. Приехали еще ночью, на месте были где то в 1:30, ехали специально в ночь, хотели насладиться звездным небом и майской тёплой ночью без мух и комаров! Место заняли около моста со стороны выхода Узаксы в Костромку. Ловить начали в пятом часу, к этому времени народ уже заполонил все козырные места на этом водоёме. Промеряюсь, насаживаю червя, заброс, ожидание поклёвки... 15 минут никаких изменений решаю покормить точку (5 шаров с апельсин летят в точку), прикорм сработал, но не по карасю. На точку стеной встала мелкая и очень мелкая плотва до 50 гр. Червя она ток сбивала, либо катала поплавок в течении минуты, после чего следовала засечка и после аттракциона с вываживанием была отправлена назад. Потом решил насадить опарыша и потренироваться на такой плотве, из всего что там поймал 30% взял в ведро. Двое моих товарищей целенаправленно пытались ловить карася, но все тщетно. В 9 часов товарищ Алексей поймал первого карася, но уже не в Узаксе, а в Костромке, я же переместился на самый выход поближе к товарищу, снова делаю закорм, но уже с добавлением червя в него, не проходит и 5 минут снова встает такая же плотва. Ни смена насадки, ни укрупнение её, не смогли отогнать плотву и заставить карася клевать. Вообщем до 11 часов утра получилось вымутить только 3 карасей, все они подняты из под травы, в точке корма карась рылся по всей видимости (множество пузырей выходящих со дна) причем подошел он туда минут через 40 после закорма. Вообщем итого улов составил около 3,5 кг, карась не порадовал, так что вот такой отчет от меня и такая информация для размышления товарищам рыболовам. Всем НХНЧ!
Ловить много рыбы вредно, а мало - скучно!

Оффлайн Черномих

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 227
  • -Вас поблагодарили: 226
  • Сообщений: 335
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #543 : 10 Май 2016, 21:46:01 »
Сегодня с товарищем посетили данный водоем, с 5.00 до 13.00, в надежде половить карася. Но результат вышел больше по верхоплавке и плотве, хотя и карась проскакивал в час по чайной ложке. В итоге на двоих килограмм 5 бели немного карася и один линь. Бель берет очень жадно на манку, на опарыша не очень охотно.


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Узакса
« Ответ #544 : 12 Май 2016, 17:00:19 »
Пригласили на утро на Узоксу вчера с 4 утра до 7 30 сидел у моста  народу человек 20. Сначала клюнула сорожка. за ней окунек мелкий и час тишины после почти сразу два карася грам по 150-200. потом получасовой перерыв и сразу два таких же линька и все рыба и в траве ворочается и плещется по всей речке . а клевать не хочет.
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ


Оффлайн valentiiiiiiin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #545 : 12 Май 2016, 20:42:11 »
Пригласили на утро на Узоксу вчера с 4 утра до 7 30 сидел у моста  народу человек 20. Сначала клюнула сорожка. за ней окунек мелкий и час тишины после почти сразу два карася грам по 150-200. потом получасовой перерыв и сразу два таких же линька и все рыба и в траве ворочается и плещется по всей речке . а клевать не хочет.
сегодня почти тоже самое было,только карася не видел мелкий окунек,самая наверная удачная рыбалка у чаек была)))))

Оффлайн adiksov

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1656
  • -Вас поблагодарили: 1486
  • Сообщений: 1961
  • Карма: 69
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #546 : 15 Май 2016, 15:30:08 »
Всем привет, сегодня изездили весь водоем по два разу туда обратно, по обоим берегам. Карася и тем более линя, просто не видели, уплыл чтоли куда, не понятно. На неделе ловился, сегодня же, намеченые точки, просоо молчали. Но окуня ведро наловили, видимо отнерестился, кушает. Окунь мерный грамм 100. Обязательно с открытием рвану туда с микрухой, есть там хороший окушок  :) Сеточников сегодня не наблюдали, но инспектора ездили, проверяли, странно конечно, но все же  :
всем удачи на водоемах.


Оффлайн внук Коляды

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 46
  • -Вас поблагодарили: 585
  • Сообщений: 458
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Слава Руси !
р. Узакса
« Ответ #547 : 15 Май 2016, 16:20:56 »
На Узоксе с5 утра ноль полный. в 7 переехали к ферме в Шунге - 4 карася с ладошку и один ротан. в 9 вообще перестало
Плотники. все виды работ. 8 953 662 83 62
Пподукция АМВЭЙ с 15% скидкой в наличии и на заказ

Оффлайн alex242

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 943
  • -Вас поблагодарили: 1321
  • Сообщений: 1115
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #548 : 15 Май 2016, 23:11:15 »
место не сдаю осознанно!
Он в этот день нерестился,не поймал только ленивый.Напарник 5 по 1.5кг. 2 недели будет болеть.
Смазочные материалы ENI, MOTUL в Костроме.Официальный продавец тел.89106603021. Профсоюзная 3а.Вход рядом с шинником.

Оффлайн Карат

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 820
  • -Вас поблагодарили: 3067
  • Сообщений: 3640
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #549 : 16 Май 2016, 09:30:41 »
место не сдаю осознанно!
Он в этот день нерестился,не поймал только ленивый.Напарник 5 по 1.5кг. 2 недели будет болеть.
хммм... это было неделю назад, а вчера тоже самое с утра, но в километре от того места, жаль удочки с собой не было, но мужичку одному рассказал как надо ловить, через 20 минут он хмурый пошел домой. т.к. оборвал снасть, дак вот и думаю, помог я ему или нет  :D