Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: р. Узакса  (Прочитано 336520 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыболов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 9
  • -Вас поблагодарили: 20
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #275 : 25 Апрель 2014, 07:42:36 »
Всем доброго времени суток. Кто знает что сейчас на Узаксе? Говорят что в том году в это время неплохо там поклевывало.

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #276 : 25 Апрель 2014, 10:09:09 »
Еще говорят с сегодняшнего дня запрет вроде
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку


Оффлайн Retro_ART

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 611
  • -Вас поблагодарили: 406
  • Сообщений: 462
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #277 : 14 Июнь 2014, 12:01:30 »
Хотите верте хотите нет... фото не прилагаю! (извините)

Хочу немного поделится впечатлениями...
Уже второй или третий сезон... короче давно я не видел на Костромском море окуневых котлов.

В связи с занятостью на работе в праздничные дни и горячих сообщений с водоемов от товарищей по увлечению, которые воспалили мой мозг - не выдержал...

Поехал... на реке был уже в 19:30, наблюдал поплавочников, мутную воду и огромное количество малька. Собрал спиннинг и пошел "бомбить". Резину не ставил принципиально, только вобы.
Твичил, твичил недотвичил!!!

Решил поменять точку, ....когда то в детстве, по осени ловил окуня на малька...., с этой мыслью и определенной долей безнадежности своего положения поехал в глубь реки))). Поначалу картина была унылой и ничего не предвещала.Чайки на воде смиренно сидели, но это до тех пор пока не поставил вокер... и тут началось - вода просто закипела :-\ :o... счастью не было предела!!! на тридцать каком-то я сбился, активность рыбы была просто ЧумаЧеЧей! Разловил все поверхностные приманки. Поставил поппер и поперло ещё хлеще. Открыл для себя удивительную проводку попера - УЛЬТРА жесткий Мегадроч (- от Retro_ART :D) и чем интенсивнее тем лучше. (так попперами не ловят как мне думалось до этой рыбалки). Последнего я поймал уже 22:30. Из приличных было пара полосатых грамм под 400 :).

Вооот, где, где, а на Узаксе встретить котлового окуня - это для меня приятное открытие и надежда на то, что водоем возродится! Все матросы остались в своей стихии, чтоб радовать нас и дальше!
Спасибо и до встречи на водоемах!

Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра,надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр,значит сам ты в душе бобр!!!


Оффлайн Silva

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1198
  • -Вас поблагодарили: 488
  • Сообщений: 709
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #278 : 15 Июнь 2014, 14:46:33 »
Сегодня в надежде на бешеный :) клев окуня отправился на Узаксу. Ловил с 7-30 до 12-00. Ловил исключительно на резину, на отводной. На МДЖ пока не могу приспособиться, нужно кое-что поменять в снастях. Остановился на первом попавшемся, ничем непримечательном месте. Начал веерный обстрел прибрежной зоны и на третьей проводке увидел поклевку. Из приманок окуню сегодня понравились зеленые червяки и малиновые жучки мкКиллер, особенно червяки :) . Пробовал веснянку, но тот цвет, который у меня был, не сработал. Вода сегодня по-моему  достаточно прозрачная, по крайней мере для Узаксы. Периодически крапал мелкий дождь, ветер был сильный, но с берега ловить было комфортно. До 10-30 поймал 2 десятка окуней до 150 грамм. Десяток - на сковородку отцу, остальные - подрастать.
Если рыбалка мешает работе, ну ее нафиг эту работу

марек, Retro_ART, SvIv

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Узакса
« Ответ #279 : 29 Июнь 2014, 20:33:48 »
Решил сегодня посетить Узаксу в компании опытного поплавочника-любителя Сереги (он же т22ф). Приехал поздно около 9:00 у моста ветрище все 8м/сек а может и более :(. Где -то около получаса искал место где засесть в укрытие от ветра :D. Позже подъехал Серега решили засесть после моста налево метров 100 пехом. Ветер доканал меня  >:D, при перезаброске снасти подтянуть ее к себе не представлялось возможным - парит в воздухе, и вот так вот сидищь с протянутой рукой в надежде что ветер утихнет и груза снизайдут сверху в ладонь :). В общих чертах ловили на мах наживка - мотыль опарыш. Прикормка (Дунаев премиум карась гибрид + панировка +геркулес молотый +мотыль). Закормил 6-ю шарами, клев начался после 20мин клевала в основном очень мелкая плотвичка с палец (такую отпускал на волю). Ловил  в основном у дна чуть выше его на 10см. Рыба была активна только после 14:00. К вечеру плотва взбунтовалась срывала опарика с крючка без видимой поклевки ;D. В общем поймали чуть-чуть, даже удалось по одному небольшому подлещику на брата словить :). К сожалению фотик забыл дома, так что опять пришлось фотать раковину, уж извините.


п.с. Серега очень рад знакомству в реале!!! Надеюсь еще съездим на совместную рыбалку O0
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #280 : 30 Июнь 2014, 09:41:34 »
Андрюх, ты по дороге  торганул, что-ли? В садке-то вроде поболе было :D :D :D
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Узакса
« Ответ #281 : 30 Июнь 2014, 13:27:01 »
Андрюх, ты по дороге  торганул, что-ли? В садке-то вроде поболе было
Серег да ты что, я рыбой не торгую :D. Так чисто для себя на сковородочку.

п.с.  Так они брыкались в садке то когда ты смотрел может и показалось что много. Много было отпущено подрастать.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #282 : 02 Июль 2014, 22:38:24 »
сегодня после работы отправился отдохнуть с удочкой.т.к было ветренно решил поехать на небольшой водоем  имеющий много поворотов в своем течении. поехал к мосту через Узаксу . самое тихое место для ловли оказалось на правом берегу чуть выше моста. рыболовов в зоне видимости никого. разложил шестерку промерялся. примерно 2.7 метра получилось . замесил немного прикормки смешав покупной дунаев лещ и самодельную и добавив треть от объема грунта с кротовины с берега водоема. арому не добавлял. стартанул всего тремя апельсинами. поклевки начались почти сразу. ловил на опарика. попробовал два на 18 крючёк. вариант не прошёл.много пустых поклевок. перешёл на один. все нормализовалось. Клев был средней интенсивности. за пару часов около 4 десятков плотвы по 50-70 граммов и одного подлещика грамов на 200. докармливал по мере необходимости примерно по мандаринчику раз в 15 минут. поклевки очень аккуратные как осенью. только притапливает поплавок или на подъем берет. оснастка 2 грамма. вобщем было интересно. выездом доволен. пробовал диповать опарыша. эфекта нет. фото не делал. так что верьте на слово.
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет


Оффлайн PSV

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 690
  • -Вас поблагодарили: 262
  • Сообщений: 183
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Сергей
р. Узакса
« Ответ #283 : 03 Июль 2014, 19:42:45 »
Сегодня с 17.00 до 19.00 был на данном водоеме. Приехал, нашел местечко выше моста где нет ветра, замесил прикорм+мотыль, мромерял глубину на бровке 1,5 м, закинул 3 шара и стал ждать. сначала были какие-то вялые тычки, не мог посечь, подумал что мелочь или берет осторожно! Достал 2-ю удочку с поплавком 0,5 гр, пару проводок -тоже самое, только закидывать хуже, т.к бровка в метра 5 от берега :-\. Решил уменьшить на ней спуск и пододвинуть поближе к траве, а ловить на1-ю, через пару минут смотрю а у травы поплавка-то нет,  вытаскиваю а там сорожка гр-70,ну думаю случайно, на всякий случай кинул в то место маленький шарик прикорма,а в основную точку еще пару шаров, т.к прошло около 40 мин. а рез-та нет :'(, через пару минут вытаскиваю еще сорожку из травы, понял где рыба и понеслось- пробовал разные насадки, мотыль, опарик, и манка, в итоге МАНКА-рулит, мотыля грызет мелочь, на опарика поклевка раз за три проводки а на манку на каждой проводке, правда рыба шла в садок одна через две,очень много сорожки с палец ;D. Главное нашел место и наживку, в следующий раз думаю будет лучше :fish:
Желаю чтоб Все!


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #284 : 05 Июль 2014, 10:39:57 »
Кто меня знает, может решить, что с ума сошел на перловке - советую вместо (или вместе) манки попробовать отварить горсть перловки. В прошлом году именно в этих местах на перловку был такой клев, какого больше на видел  -хватала "на лету". Правда, неделю назад не прокатило(собственно , брала чуть похуже, чем на опарика), так что только повод для мыслей.
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Узакса
« Ответ #285 : 05 Июль 2014, 10:51:07 »
Вчера вечером после работы не удержался - сорвался на рыбалку (боялся пролететь с дождями в выходные). Решил ехать на Узаксу (хотя душой мечтал о Покше). Приехал где -то в 19:00 - лепота, ветра нет, рыбаков минимум, тишину нарушали трактора, что то там пахали перед озером Круглым. Решил сесть на правом берегу слева от моста на повороте. Промерился глубина где то 2м, закормился рыбка стала клевать сразу и очень активно, совсем мелкие не доставали (добавил в прикорм перловки и хлопьев геркулеса). Ловил чисто на опарика. Как только солнце ушло за горизонт клев прекратился и в 22:30 пришлось валить домой.
 Выложу несколько фото...
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Узакса
« Ответ #286 : 05 Август 2014, 23:10:03 »
Сегодня не удержался, рванул на Узаксу после работы. Приехал ветер северо-восточный поэтому пришлось сесть на левом берегу после моста, место не очень -мелко глубина примерно около метра. Закормился 10 шарами (прикормка от Эколога). Рыбка клевала очень активно, аж вода бурлила  в радиусе 5 метров от точки закорма. Берет на все, ловил в основном на опарыша (насаживал по 2-3шт) так как на мотыля дергала сорожка с мизинец. Поклевка на каждом забросе а вот с реализацией проблема много сходов (даже камасан №20 не спасал). В общих чертах клюет активно мелкая сорожка и верхоплавка (уклейка). Всю пойманную рыбку отпустил на волю. Идеальное место для выезда с детьми подергать мелочевку на удочку. А так думаю еслиб  глубина позволяла можно и покрупней надергать сорожек.
Два дня на рыбалке - это уже счастье!


Оффлайн a.usov68

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1106
  • -Вас поблагодарили: 1022
  • Сообщений: 1992
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #287 : 06 Август 2014, 09:07:28 »
а вот с реализацией проблема много сходов

андрей нужно было по 1 опарику насаживать в доль , тогда засекаемость мелкой рыбы улучшиться, два, три, ей просто в рот не помещаются
Рыба ищет, где глубже, а рыбак - где лучше клюет

Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #288 : 06 Август 2014, 10:02:39 »
Андрей, привет, а вторая стойка нафига?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн andrei28

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1925
  • -Вас поблагодарили: 3426
  • Сообщений: 2182
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-920-396-13-85
р. Узакса
« Ответ #289 : 06 Август 2014, 12:43:20 »
Ответил вам в поплавочной ветке
Два дня на рыбалке - это уже счастье!

Оффлайн ТуРиСТ

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
р. Узакса
« Ответ #290 : 13 Сентябрь 2014, 22:54:59 »
Сегодня выезд был запланирован на море, но проснувшись моросящий дождь отбил всякое желание промокнуть до трусов сидя в прокатной лодке. Поматерив погоду вернулся в кровать к жене :D Пол девятого разбудил звонком друг со стёбом "как рыбалка?" Отматерив мысленно и его :D выглянул в окно....а там....дождя нет....ветра тоже! Думаю СЦУКА, че ж я на море та не рванул???!!! Покидав мозгами решаю рвануть на узаксу.....по пути забрасываю жену и детей к теще чтоб не скучали :D и в 10.00 на водоеме. Народу практически никого. Начинаю с облова Костромки от моста через Узаксу в сторону Шунги......два часа купания всего моего арсенала от воблеров до вращалок не принесли не потычки :-\ смирившись с тем что остался сегодня без рыбы перехожу джиговать на Узаксу....у самого моста спускаюсь к воде и на первой же проводке садиться съедобный окунь :drill2: и началооооось :D поклевки как из пулемета :D но виброхвост великоват и реализовано всего пять.....но тож не плохо после такой тишины :D через пол часа азарта с окунем решил идти дальше и на одном из мест на падении отковенная потяжка.....подсечка :drill2:и на том конце чувствуется уверенное сопротивление которое через пять секунд сходит на нет и я просто тащу очередной тело  :D в свой пакет с уверенностью что это очередной окунь.....а этот "окунь" за десять метров до меня выдаёт такую свечу что я даже на секунду потерял контроль над собой и снастью :D взяв себя в руки я все же подтащил этого шнура к себе, вот только взять не смог :-\ очередная свеча и тю тю рыбка :D обидно но ниче не поделаешь.....начинаю утюжить место по новой. Не прошло и десяти минут как история повторяется, вот только повезло больше и шнур на кило сто на берегу. На этой приятной ноте и решено было на сегодня закончить выезд :) Завтра снова туда с надеждой на лучший результат :D


Оффлайн Александр Малинин

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3186
  • -Вас поблагодарили: 5544
  • Сообщений: 2564
  • Карма: 113
  • Пол: Мужской
  • Представитель Aiko, Strike Pro и BFT
р. Узакса
« Ответ #291 : 14 Сентябрь 2014, 01:07:11 »
Какой :D позитивный :D отчет :DO0
"Меня мама на рыбалке родила".

мой инстаграмм https://www.instagram.com/alexandr.malinin.44/
я в контакте https://vk.com/alexandrmalinin90
мой ютуб-канал https://www.youtube.com/channel/UCfGhdIo8D3RFEUcLbFcfJ8w

Оффлайн Cnfhbr

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 586
  • Сообщений: 2706
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #292 : 14 Сентябрь 2014, 13:01:03 »
Мужики,сдается мне что в воде растворяется сероводород или метан.Мнений и наблюдений много,но всё к одному склоняется.
В Спасе вода из колодцев сероводородом отдаёт
Меня держала за ноги земля
Голая, тяжёлая земля
Медленно любила, пережевывая

Оффлайн Сен4ег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #293 : 17 Сентябрь 2014, 19:45:56 »
бал вчера на узоксе, пробовал все что было в арсенале, это колебалки резинки воблеры вертушки и ни чего результата не принесло, ни одного тычка не было, был в райне поворота с дороги на поле в сторону каменика, из всего улова несколько боровичков которые были найдены при сходах к воде.

Оффлайн Сен4ег

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 13
  • -Вас поблагодарили: 5
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
р. Узакса
« Ответ #294 : 17 Сентябрь 2014, 19:47:26 »
А шнурки на чего попались и если не секрет на какую резину окуня ловил? Или может просто у меня руки из жопы растут :D

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #295 : 17 Сентябрь 2014, 19:56:48 »
бал вчера на узоксе, пробовал все что было в арсенале, это колебалки резинки воблеры вертушки и ни чего результата не принесло, ни одного тычка не было, был в райне поворота с дороги на поле в сторону каменика, из всего улова несколько боровичков которые были найдены при сходах к воде.

Надо было увеличить зону лова, поискать потенциальные места стоянки рыбы. В береговой ловле спинингуя ноги "кормят".
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Узакса
« Ответ #296 : 17 Сентябрь 2014, 23:10:07 »
не секрет на какую резину окуня ловил
я тоже там был, может даже Вас видел если на Ниве были. у меня резина молчала, работали самодельные вертушки. с касмастерами в тандеме работали лучше :)
но окунь мелкий
ловил прямо у моста

Оффлайн SMIRNOFF

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1675
  • -Вас поблагодарили: 2799
  • Сообщений: 3648
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #297 : 18 Сентябрь 2014, 06:35:19 »
работали самодельные вертушки. с касмастерами в тандеме
не встречал ещё такого оснащения

Оффлайн Led0k0l

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2777
  • -Вас поблагодарили: 730
  • Сообщений: 916
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
р. Узакса
« Ответ #298 : 18 Сентябрь 2014, 08:00:59 »
Наверно чтоб дальше заброс был и проводка  около дна.  :udochka:
Спорить с дураком - все равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал!

Оффлайн Дуримар

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 231
  • Сообщений: 440
  • Карма: 2
  • Лови момент!
р. Узакса
« Ответ #299 : 18 Сентябрь 2014, 11:31:26 »
Наверно чтоб дальше заброс был


ну сама осностка Осипова
(вот кстати http://www.rybalka44.ru/forum/spinning/prostaja-deshevaja-i-ulovistaja-primanka-dlja-spinninga-osnastka-osipova/msg137033/#msg137033   )

далеко не летит,
с чебурашкой летит,но иногда крючек захлетывается за плетню. а с касмастером все работает без сбоев