Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Волгореченск, МР.  (Прочитано 129323 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2010, 20:13:13 »
Сегодня погода преподнесла очень дорогой подарок, настолько было всё прекрасно, что всё говорило о том что рыба должна клевать. Ветра нет, тепло спокойно, мухи летают, пауки с ними в месте. Рыбка плещется на отмелях, чайки кружат и малька подбирают после окуня. Ну всё просто кричало, лови и наслаждайся.
  Убило количество лодок на водоёме  :-\, тролингуи, спиннингуи, пофигисты, хренингуи, чем занимаются не понятно. Всю рыбу расшугали нафег, и по отмелям шастуют туда сюда на моторах, и по руслу всю воду взбаламутили. Что делают не понятно :-\, и рыб отказывалась клевать, вот уже 2 часа дня и не поклёвки. К вечеру народ утихомирился и стал разъезжаться по домам, и рыба стала поклёвывать. Ведь надо то не много тишины и всё, под вечер вышло солнышко и наступил полный штиль. Позвонила матушка и спросила поймал ли я чего, я ответил грустно, что не поймал. Она сказала, ой  как жалко, рыбки хочется, повернись к реке и скажи ей, бабушке надо. Без смеха и без прикола, я повернулся к реке и сказал, бабушке надо. После этих слов рыба стала клевать, но не крупная. И уже под самый занавес, перед самым закатом, мы с Рыбачком изловили 5 щучек, 3 из них около 800 граммов оставили себе, а 2 ух по мельче отпустили подрастать. На следующий год выловим их. И было 3 схода у нас, но судя по загибу спинна не большие. Хотя у Рыбачка одна хорошо загнула, но .........  :connie: Слава Богу за сегодняшний день.

Оффлайн YAMARAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 417
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2010, 20:36:42 »
У нас сегодня похожая картина.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2010, 21:25:05 »
Вчера закрыли сезон на море с приятелем.
На лодочной сторож сказал, что практически все приехали пустыми,
тоже сегодня лодку достали. ждём перволёдка
Окуней штук 25 крупных нет, один щучий сход метр под лодкой и обрыв на поверхности - ушла опять таки . "Заброшу нафиг этот рыбий спорт..."
сегодня с утра джиговали у трифоныча,в результате у меня судачок на700гр(отпущен) и сход  хорошей шучки.у друга 2 судачка грам по 400

Пока погода распологает :udochka:, приманка Виброхвост Shaker 13cm :spin:
ila_rendered
ila_rendered

Все от 1 кг до 1.5. Две отпущены подрастать. :rybka_2:

Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Волгореченск, МР.
« Ответ #28 : 08 Ноябрь 2010, 22:47:17 »
Пока погода распологает
Молодцы Серёга! Теперь уж и не знаю когда к вам смогу поучиться приехать. Валерке привет!Он не знает ещё про нас наверное.

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #29 : 13 Ноябрь 2010, 16:10:52 »
Аборигены, как обстоят дела на водоемах? Подумываю съездить (если погода позволит) в воскресенье, покидать с берега или с лодки. Я так понимаю на канал лодку не спустишь, так как запрещено или мона?
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #30 : 14 Ноябрь 2010, 20:27:01 »
А что ты к нам то обращаешься, у аборигенов и спрашивай, ты наверно не на тот форум зашёл.  :(

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #31 : 14 Ноябрь 2010, 21:05:46 »
Сегодня с Рыбачком, в такую чудную погоду не смогли отказаться от рыбалки. Дул лёгкий ветеррок и временами , как мне показалось было солнышко. Местами крапал тёплый дождь, в общем, погода клёвая. В начале решили пройтись троллингом, Только закинули воблеара, не много проехав у меня садится щучка. Ну мы с разу подумали или размечтались, что теперь наловим. Но щука отказывалась клевать. Накатавшись с троллингом, решаемся половить на джиг. Появились поклёвочки, ну а за ними и улов. Были красивые сходы, как сейчас помню этот голос Рыбачка как он меня ругал. Наверно сходы были по моей вине, а я так думаю, чем больше сходов, тем больше рыбы в водоёме. Один сход был похож на цирк, клюнула у меня очередная щучка, ну резвая попалась и мне пришлось опустить кончик спиннинга к воде. Ну и не увидел как подтянул щуку слишком близко к концу спиннинга. Короче её морда уткнулась в спиннинг. Длина спинна 2.70. Три раза мимо подсака гнула спинн под лодку, пытаясь завести в подсак водил её с лева на право вдоль лодки. В конце концов она хорошенько тряхнула мордой и сошла, подумав, ну и лохи мне попались :D. В общем рыбалка сегодня удалась. Рыбачок поймал 2 щучки, я одну. Одну он мне задарил. :)

ila_rendered

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2010, 22:48:14 »
Обязательный ритуал купания щук в ванне :)...или это раковина и шнурки :D
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #33 : 15 Ноябрь 2010, 08:25:48 »
На улице не комфортно фоткать, погода то разгулялась, это ванная. А щуку с неких пор меньше килошника не беру, пока так , как то, отпускаем. Конечно на без рыбье и рак рыба, но даже при отсутствии клёва, тем более не беру.


Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
Волгореченск, МР.
« Ответ #34 : 15 Ноябрь 2010, 21:11:42 »
На улице не комфортно фоткать, погода то разгулялась, это ванная. А щуку с неких пор меньше килошника не беру, пока так , как то, отпускаем. Конечно на без рыбье и рак рыба, но даже при отсутствии клёва, тем более не беру.
Лана выёживаться! Молодцы! У меня уже ящик зимний собран. Блин напряги сейчас. Летом я всё равно вам на шею сяду, как хошь!!!Сильно не напрягу , но научить заставлю плиз!

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2010, 12:49:13 »
Сильно не напрягу , но научить заставлю плиз!
Серёга! Добро пожаловать!  :udochka:

Оффлайн Spirit

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 39
  • -Вас поблагодарили: 7
  • Сообщений: 221
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #36 : 19 Ноябрь 2010, 14:04:07 »
Народ, поясните пожалуйста, можно ли все таки ловить на канале в Волгореченске? Или там по путевкам все?
«Есть три человека, которые всегда тебя поддержат. Джек Дэниэлс, Джим Джеймсон и Джонни, мать его, Уокер.»

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #37 : 19 Ноябрь 2010, 22:36:30 »
можно ли все таки ловить на канале в Волгореченске?
И так, "Новый сбросной канал", без каких либо ограждений, но с предупреждающими знаками о запрете купании и ловли рыбы. Находится в близи дороги на Лунёво. Ловля запрещена, разрешена только на территории рыбного хозяйства по специальному письменнуму разрешению. Это может быть и путёвка. Канал впадает в залив Кешки. В Кешке ловить разрешено по путёвкам, раньше так было, сейчас не знаю. Во вторник возвращаясь из бани, видел там 21.30 как ихтиандры с прожекторами под водой рыбы изничтожают. А ещё там много сетей. Хотя как навигацию закрыли сетей на водоёмах прибавилось, ну да ладно, отвлёкся.
 Старый сбросной канал, находится в близи старой пристани на против косы. Короче, там где судоремонтный завод. Территория ограждена забором КГРЭС, на самом канале могут ловить только работники станци по специальному письменному разрешению. В близи садков рыбхоза могут ловить все у кого есть путёвки купленные на рыбном хозяйстве.
В принцимпе, народ ловит на каналах удочкой, особо ни кого не ругали. Может просто им такие не интересны. Сам лично путёвки покупал, так спокойней. ;)

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2010, 11:12:55 »
Всем привет, вот и закрыли мы с Рыбачком по осеннему спиннингу сезон. День выдался прекрасным, штиль. Вот несколько фотографий с места стоянки лодки, пока собирали и носили вещи в лодку. 
ila_renderedila_rendered
По такому случаю на спиннинг поставил новую катушку Дайва Экселлер, намотал  новую леску, прошку. Всё такое забугорное и новое, клёв просто не мог не быть.
Рыбалку решили начать с троллинга и после закончить джигом.
ila_renderedila_rendered
Троллинг принёс Рыбачку одного щурка, у меня ни потычки. У него светлая приманка у меня тёмная и полосатая под окуня.
ila_rendered
Вот все говорят что цвет не имеет значения, но практика показывает  что имеет. На джиг я начал ловить с ярко оранжевой и большой приманки Виброхвост Shaker 13cm, кидал, кидал, глухо.  А у Рыбачка тем временем  и поклёвки продолжаются и щупаки ловятся. Тут я решаю поменять приманку и тактику проводки. Беру твистерочек белого цвета и делаю проводки медленными т.к. щука у Рыбачка клевала очень слабо, еле заметно, я решил что она уже мало активна и гонятся за приманками охоты нет. Делаю 5 -6 оборотов и пауза. И вот тут всё кардинально изменилось, а может мне так показалось. Но поклёвки стали чаще. По крайне мере чаще чем у Рыбачка. Щучка была не крупная вот такая
ila_renderedila_rendered

Ну конечно,  мы её отпускали обратно в водоём, хотя сама она особо и не вырывалась из рук. И от лодки отплывала не спеша, я бы сказал так лениво и без страха.
Судя по пойманной щуке и наличию у неё в жабрах и на теле множества пиявок, я оказался прав по поводу активности рыбы.  Рыба уже мало двигалась и готова к зиме.
На водоёме было не мало лодок и рыбаков, да и не только с лодки народ ловил но и с берега. Но тем не мене в итоге мы поймали 13 щучек. В начале клевала мелка, потом стала по крупнее, но не на много, чуть больше килограмма.   Рыбачок поймал 5 штук, я 8 штук. Из них 6 штук мы отпустили  подрастать. Рыбачили мы не долго т.к. надо было собирать все вещи и увозить в гараж, вытаскивать лодку и подготовить к зимовке. Считаю что сезон закрыли очень удачно и прекрасно, рыбалка была активной, погода тихая. Буду готовится к зимней рыбалке, много чего ещё не куплено, да и машину надо ремонтировать.
 :udochka:

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #39 : 25 Апрель 2011, 10:08:44 »
Субботу с брательником решили провести на реке, взяли с собой поплавочные удочки и спиннинги. И было нам не важно, на какую снасть будет клевать. Хотя если быть честным, то мы больше склонялись к поплавку. Сборы были долгими, потому как было решено ехать на лодке. В 7.00 подъём и разборка лодки в гараже и сборка её на реке, короче на водоём мы выплыли в 10.30. Глянув на часы на клёв мы даже не надеялись, приплыв на место, мы были удивлены количеством рыбаков. На берегу не было места, на воде было две лодки, в одной из них сидел наш знакомый. Он нам поведал как вчера на этом месте клевала плотва, а сегодня не клюёт, мыл просидел всё утро а клёв не начинался. После он привстал и обеими руками за жабры приподнял из лодки голову судака, сказал что с утра на спиннинг зацепил. Судак по виду был на 6 -7 кг, а может и больше, я вообще с начало подумал что это сом, голова здоровенная. Ну, короче, как всегда, сказали мы друг другу, клёв был вчера и завтра. Тем не менее решили ловить на поплавок на двух метровой глубине. По Волге мимо несло огромные льдины и мы не решились ловить на спиннинг. Из насадок у нас был мотыль и опарыш. Опустив кормушку набитою белым хлебом и печением, мы принялись экспериментировать. Начали ловить на бутерброд, один опарыш и два мотыля, не клюёт. Два опарыша, не клюёт. Три опарыша, клюнул окунь, отпустил т.к. не надеялся что наловим. Четыре опарыша стала клевать плотва. Пучок опарыша стала клевать густера, уклейка, ерши, подлещик мелкий, чехонь. Тогда мы подумали что просто подошла рыба на кормушку и попробовал уменьшить количество насадки, клёв прекратился. Вода была очень мутная и ей по всей видимости либо не хватало объёма чтоб увидеть, либо запаха от опарыша.
Определив количество насадки, рыба в сумке стала прибывать. Рыба была очень осторожная и держалась в трёх, четырёх метрах от лодки строго на дорожке шириной в метр. Дорожке которую образовало течением, вымывая корм из кормушки. Т.к. брательник сидел на против неё, у него поклёвки происходили чаще, мне приходилось ловить через его голову. Было у меня два обрыва, не об зацеп, предполагаю клевала чехонь, потому как поплавок при поклёвке уходил резко в воду, подсечка и обрыв.  Плотва притапливала поплавок на два миллиметра, либо приподнимала слегка, поклёвки очень нежные. Метр в лево или в право от этой дорожки, рыба прекращала клевать. Якорь был один и привязан за заднюю часть лодки, поэтому лодку развернуло носом по течению, то есть к месту клёва, а брательник сидел в носовой части. В общем, джек-пот был на его стороне.  Самый активный клёв был с 15.00 до 17.00, когда вода прогрелась. Ближе к шести часам вечера, льдины прекратились носится мимо нас и мы решаемся закончить рыбалку на поплавок, хотя клёв продолжался и закончить сезон спиннгом, подняли якорь, вытряхнули оставшийся корм  из кормушки, а его там было ещё много, мы понеслись на полной скорости на встречу ветру по Волге  на поиски судака. Побросав спиннинг минут тридцать я начинаю понимть что я устал, и в голове свербела мысль что надо будет повторить утренний подвиг. А это разобрать лодку и снова собрать в гараже, чтоб повесить её.  У брательника было две поклёвки на спинниг, но реализовать он их не смог. Я смотрел на него и мне казалось что он никогда не остановится, а у меня у же покинули силы. Тогда мне чуть ли не в приказном порядке пришлось заставить его закончить ловлю и собирать вещи и снасти. Домой пришёл в десятом часу вечера, вернее дополз.  В итоге брательник наловил 5.500 кг, я 2.700 кг. И всё с одной точки. Вот так мы закрыли или уже открыли я так и не понял, зимний а может весенний сезон.
ila_renderedila_rendered
Фотки с рыбой выложу позже.  :newy:
На фотке уклея такая толстая.

Оффлайн Бродяга

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 12
  • -Вас поблагодарили: 596
  • Сообщений: 2356
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  • Тел. +7 9IO 66IOOO5
Волгореченск, МР.
« Ответ #40 : 25 Апрель 2011, 15:14:39 »
мы понеслись на полной скорости на встречу ветру по Волге
Сереж, привет!
Как движёк?

Голова нужна человеку, чтобы было куда воттке вдарить.. :)
а воттка не бензин-за городом расход выше!!!

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #41 : 25 Апрель 2011, 16:13:16 »
Привет Валер, эта мечта, движок супер O0, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО. На полном газу чуть брательника не потерял, глаза его так округлились, что я думал не ужели он такой домой приедет :o. Он вцепился за верёвки, повернулся и сказал, НУ ЗВЕРЮГА. А работает ещё тише чем мой предыдущий, я даже не думал что так может.  O0

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #42 : 25 Апрель 2011, 18:42:15 »
      А вот и фотосы с субботней рыбалки
ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Оффлайн maks_741

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 126
  • -Вас поблагодарили: 1597
  • Сообщений: 2804
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #43 : 25 Апрель 2011, 22:34:48 »
огого отлично отловился)))

Оффлайн DIM

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Волгореченск, МР.
« Ответ #44 : 25 Апрель 2011, 23:53:27 »
Молодца ребяты!!!  :mnogo_lodka:

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #45 : 13 Июнь 2011, 22:23:35 »
И так, после всех знаменательных дней и суеты, 3 дня свадьбы, два дня ДР у супруги, мы с ней решаемся выбраться в трёх дневный поход. Протрезвев и собравшись с силами в один из дней, когда была рекламная пауза от праздников, она мне грозно сказала: завтра едем на рыбалку ловить леща, а потом  сразу в поход. Вечером в четверг 9 го числа купили опарыша и червя, сварили кашки и подготовил донки. Подъём в 3.00 в пятницу 10 числа, ловить начали 5.30. Две донки, одна у меня, другая у жены. Леска 0.25, груз слива 60 гр. скользящий. Насадка два червя закрываются опарышем, глубина 12 метров. Погода, только мечтать о такой. Рыбаков, сто питсот мильёнов лодок и все перед нами. После того как мы опустили кормушку прошло 30 минут и первая поклёвка у супруги, потом опять у неё, так всегда было, я не удивлялся. В начале лещик клевал зачётный, больше килошника, самый крупный потянул на 1.5 кг.ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered
Ловили мы с ней до 9.00 утра, потому как надо было собираться в поход, клевало очень хорошо и бонусом стал осётр, когда вытаскивали, жена крикнула щука. В общем рыбалка плавно перетекла в поход, вернулись только в воскресение. И только сейчас добрался до компа. Отдохнули очень здорово. И рыбалка порадовала и погода с походом. А ну да, общий вес улова составил 12 кг. с копейками. Пять лещей отпустили, не смогли завести в подсак, обрывал поводки и плохо просекали. Но нас это не расстраивало, уловом мы были довольны, уехали от хорошего клёва, он так продолжал активно клевать. Нас ждал поход.ila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #46 : 13 Июнь 2011, 22:31:37 »
В походе варили уху с грибами, вот это вкусняшка.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #47 : 14 Июнь 2011, 09:06:32 »
у таких людей нужно учиться отдыхать. O0

Оффлайн glasoff

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 726
  • -Вас поблагодарили: 316
  • Сообщений: 2223
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • На Бога надейся, а сам не плошай.
Волгореченск, МР.
« Ответ #48 : 14 Июнь 2011, 10:38:09 »
В походе варили уху с грибами, вот это вкусняшка.
От одного названия слюной давлюсь :)

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #49 : 16 Июнь 2011, 02:14:17 »
Да, понимаю, не многим нравится эта тема, потому что не говорю о месте где ловлю. Можете закидать меня тухлыми яйцами. И так сегодня мы с супругой планировали уехать на рыбалку в 3.00. Но !!!!! Проснувшись, дождь и ветер нас разочаровал. И было решено ехать днём. И так в обед, собрали рыболовные монатки и двинулись на водоём.  Приехав на лодочную я увидел что лодки РЫБАЧКА нет. Звоню на сот, а он во всю хищника дёргает. Ну мы с супругой встаём на место, опускаем кормушку, донки, и ждём поклёвки. А её всё нет, нет. Смотрю  на воду, несёт  траву и грязь. Мда-а-а-аа-а., на червя не клюёт, меняю насадку, на опарика, вспоминая Красносёла, и вот тут попёрло. А до этого сидели 1. 5 Часа в пустую. Да лёша не простой а золотой, больше килошника. Он не только рвал поводки, он крючки разгибал в струну. Вот это рыбалка, у моей жены глаза загорелись, она кричала , он у меня удочку из рук вырывает. Времени у нас было мало, нам на ДР  на до было идти. Лещик попадался крупный, рвал поводки, разгибал крючки, адреналину хватали по полной. А как тащили сомика, дак это не описуемо. Ловили не долго, где то, 3 часа, с 15.00 до 18.30. Поймали опять 12.кг общим уловом. Уехали от хорощего клёва, ну и пусть, надо учится  УВАЖАТЬ, а не ХАПАТЬ.