Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Волгореченск, МР.  (Прочитано 129315 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #50 : 16 Июнь 2011, 02:30:26 »
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #51 : 18 Июнь 2011, 21:29:25 »
Решил сгонять часика на два на реку? Встретил по пути Ямаранов, парни молодцы, рыбу рыбалят. Был на двух точках, джиг. В начале пробовал на лимонного цвета, узкий виброхвост. Хвостик маленький но играет размашисто. Ни поклевки, меняю на более крупную Swing Impact 4" ila_rendered Мне хотелось половить именно новыми для меня приманками, на третьем забросе, в том же месте, вдруг поклевочка похожа на окуня. Снова заброс, мощный удар и спиннинг в дугу, тащу, спиннинг не дергается, идет как бревно, значит судак. Подтаскиваю ближе к лодке и точно судак, стоял на свале от 4 до 7 метров. Судак не крупный но зачетный. Потом просто покатался, рыба есть, больше не надо.
  Наверное фото хотите с рыбой  :D А вот фото нет  :P  Хотите верьте, хотите нет.  :udochka:

Оффлайн YAMARAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 417
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #52 : 20 Июнь 2011, 09:55:04 »
ВЫБРАЛИСЬ В РАЙОН ВОЛГОРЕЧЕНСКА В ВЫХИ, ИТОГ РЫБАЛКИ- НЕСКОЛЬКО ЗУБАСТЫХ, ОДИН КЛЫКАСТЫЙ  И ДЕСЯТОК ПОЛОСАТЫХ ;D  МНОГО  ОТПУЩЕНО Т.К. РАЗМЕР ПРЯМО СКАЗАТЬ-НАНО . ОЧЕНЬ МНОГО ЛЕЩЕВИКОВ СТОЯТ (ТОЧНЕЕ ЛЕЖАТ В ЛОДКАХ ТОЛЬКО НОГИ ВИДНО)  ОТДОХНУЛИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, ПООБЩАЛИСЬ С ЛЕДОКОЛОМ (ОН ТЕПЕРЬ КАК МЕТЕОР ПО ВОЛГЕ ЛЕТАЕТ O0 НИ С КЕМ НЕ ПЕРЕПУТАЕШЬ :motor:) ВСТРЕЧАЛИСЬ С ТОВАРИЩЕМ С ИВАНОВСКОГО РЫБОЛОВНОГО КЛУБА (УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ) В ОБЩЕМ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!!!!   

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #53 : 29 Июнь 2011, 08:51:55 »
Вчера, после работы, 18.30 с супругой решили съездить на лодке на реку искупаться и немного покидать спиннинг. Где то около 20.00 закончили водные процедуры поехали на точку, в начале пробовали прокидать джигом свал. Вообще моей целью было научить жену ловить спиннингом. Забрасывать у неё пока плохо получается, поэтому эту функция на себя взял я. А вот после поклёвки предполагалось передать спиннинг ей в руки, я конечно понимал что в это время сход не избежен,  да это для меня было и не важно. Главное чтоб она почувствовала борьбу, она у меня в рыбалке очень азартна. И так, первые забросы это джиг, вялая поклёвка, подсечка и тащу, судя по сопротивлению судак недомерок. Передаю ей спиннинг и вытаскивает она одну приманку, покидав ещё не много и видя как на отмелях у берега разгулялся хищник решаем применить воблеры. Встав на 1.5 метровой глубине, цепляю X-Rap Saltwater, заброс вдоль кромки кувшинок, проводка Stop & goo. На втором забросе повисла не хилая щучка, спиннинг согнулся в дугу. Ну, думаю с воблера она у меня ни куда не денется и вновь передаю спиннинг в руки жене, ровно 3 секунды шла борьба, щука направилась к лодке и леска провисла, катушку крутить быстро у жены не получается, у самой лодке резко натягивается леска, спиннинг в дугу и сход. Воблер чуть не попал по противоположному борту лодки, проскочила мысль что сейчас крючками пробьёт и кердык. Но всё обошлось, далее поклёвок больше на эту приманку не было, да и я ждать не стал. Меняю воблер на Storm Suspending WildEye Swim Shad SWSB05-MB. Только он у меня где то 10 см и тонущий, на втором забросе виснет щупак, да такой резвый, такие пируэты вытворял. Вновь передаю спиннинг жене, не долго он у неё свечки выделывал, на очередной помотав резво  головой сходит. Далее увидев тучу мы решаем ехать домой, вся рыбалка заняла по времени около часа, даже меньше. Спросив у супруги про ощущения вываживания хищника, она сказала что не успела понять, всё быстро происходит. И начала мне рассказывать как она вываживала лещей на 1.5 кг, мол вот это борьба. Короче не получилось у меня вовлечь в спиннинговую снасть супругу. Ну, время ещё есть, так что всё будет хорошо.

Оффлайн YAMARAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 417
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #54 : 03 Июль 2011, 18:44:15 »
Только приехали с реки . На речку приехали вчера  вечером в надежде на вечерний и на утренний  клёв   :drill2: Пообщавшись с Сергеем (Ledokol) выяснили что рыба  худо-бедно, но поклёвывает, а так же  примерно уточнили места   ;) . Отъехав от места стоянки метров 30, на втором забросе на воблерок вешается  наносудак (по размеру чуть больше воблера) и так несколько раз вперемешку с окунями .Не успев выйти на Волгу замечаем надвигающуюся  тучу и отдыхающих (на Волгореченском пляже ) в спешке собирающихся домой.Вскоре над головами раздались раскаты грома и пошёл сильный дождь. В надежде на клёв мы  продолжали ловить (одни в зоне видимости ) Наше упорство было вознаграждено 1 зубастой (в районе 1.5. кг.) промокнув до последней нитки двинулись на берег. Утром погода приятно порадовала  чему мы были очень рады.  O0  С утра опять наносудак (как и преждние отправлен расти) затем несколько зачётных окуней и несколько сетей в т.ч замытых (которые доставили нам немало хлопот) в одной из сетей была извлечена стерлядка (от долгого нахождения в сети рыба былы чуть жива) большинство сетей было извлечено из воды . На очередном забросе фрикцион Андрея запел песню :drill2: и спустя некоторое время на борт был поднят красавец жерешок 4.640кг. весом . Тройник воблера во время борьбы был разогнут и рыба чудом не сорвалась.Спустя некоторое время началось пекло и рыбалку пришлось закончить чтобы сохранить рыбу .Спасибо Ледоколу !!!!! (он знает за что  ;) ) И всем удачной рыбалки :fish:
 
Эхолот обрадовавшись жаре показал температуру воды 37 градусов и никто переубедить его не смог ;Dila_rendered

Оффлайн YAMARAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 417
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #55 : 03 Июль 2011, 20:56:20 »
Стерлядку забрали у неё был сильно повреждён плавник, да и честно сказать если бы и целая была бы  взяли т.к. такого зверя ловим первый раз (семье показать и попробовать в царской ухе)  :-\

Оффлайн ник 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 84
  • -Вас поблагодарили: 140
  • Сообщений: 413
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #56 : 03 Июль 2011, 21:06:34 »
были там в субботу с обеда до вечерней тучи. днем было жарко и нам и рыбе судя по всему. за пол дня плавания эхолот раз 5 показал рыбку :o. Может на дне от такой жары плошмя лежит!!! :D Поймали три щучки,  судачка и нескольких окуней. Что интересно- щучки и судак исключительно на колебалку! Видели местных охотников за окунем на гандоле. Охренеть можно-гандольеры в волгореченске! Стояли мужики на лодке на свале. Ловили на попловочные удочки. Лодка стояла на двух метрах глубиной, а кидали на 5м. Сказали клюет лещ от килограмма. Я не видел, да и особо не смотрел. Не обошлось и без сетей. Парочку зацепили , ну и естесственно на берег! Я к этому не так ревнив, а брательник матерился на чем свет стоит! кто ставил, до сих пор наверно от икоты водой отпиваються! А гандольеры меня удивили! Я таких лодок у нас никогда не видел!!! Всем удачной рыбалки!!! ;)

Оффлайн YAMARAN

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 32
  • -Вас поблагодарили: 37
  • Сообщений: 417
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #57 : 03 Июль 2011, 21:10:45 »
за пол дня плавания эхолот раз 5 показал рыбку Шокирован
а у нас в субботу  эхолот показывал стаи рыбы (мин 15 перед дождём) жалею что не сфотал. Удивлялись ещё леща полно хищника нет. :-\

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #58 : 03 Июль 2011, 21:56:32 »
На очередном забросе фрикцион Андрея запел песню
После этих слов меня вдруг бросило в жар, вроде и рад за них, но мысль почему не я всё равно пробежала. ШУТКА  :D Но кровь взыграла. Парни я рад за вас, молодцы. Вот и водём стал чище от сетей, в пятницу с Андрюхой (Рыбачок) выдернули сеть длинной более 100 метров. Позже отчёт напишу. Ямарановцы молодцы, но о местах рыболовных  :-X Сами понимаете, кто ищет тот всегда найдёт. Так что  :-X Ну а лентяи пусть обижаются.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #59 : 05 Июль 2011, 10:30:53 »
Немного с опозданием, в пятницу после работы в 20.00 с Рыбачком решили сгоняться на речку по джиговать. Я решил упереться в новые приманки, взял  Megabass Vios Counter Grub , уж больно у них цена замечательная, размер не помню, где то сантимов 15 будет. Рыбачок сказал что такую огромную хрень клевать у меня не будет. Но рыба клевала, правда почти такого же размера и в заглот, было немного удивительно. Мегабасс рулит. Клевал судачок и бершик, аккуратно извлекали крючки и отпускали обратно, и так весь вечер. Было решено немного времени посвятить новому месту, место то мы это знали, но не верили в него а потому и не ловили на нём. На нём клевал всё такой же мелкий судак, но один у Рыбачка граммов на 800 всё таки хапнул, по сравнению с предыдущими отпущенными собратьями он показался нам монстром. На нём мы и закончили пятничную вечернюю рыбалку.
   Вчера, понедельник, также как и в пятницу, вечером на уже старом для нас месте и опять джиг на Мегабасс, но уже на более мелкого размера и другого цвета. Всё также клевали мелкие судачки, коих отправляли подрастать. Правда в начале рыбалки Андрюха с первого заброса поймал Берша грамм на 500. Но к 22.00 рыба перестала клевать, Андрей вспоминает ещё про одну точку и мы направляемся туда, на первом же забросе у меня сильный удар и не продолжительный звук фрикциона. И чем упорней я старался подтянуть рыбину спиннингом тем больше фрикцион отдавал леску. Толчки были редкими не резкими и мощными :udochka:. В какой то момент  рыбка очевидно притомилась и решила отдохнуть и я стал потихоньку подматывать леску, нам показалось что это судак. У лодки она вдруг опять передумала подниматься и пошла на дно под звук фрикциона. Андрюха сказал: ты собираешься её вытаскивать или нет.
   Но я не собирался форсировать, ответил ему, пусть погуляет. И вот в какой то момент она затихла и я стал выкачивать её на верх. В подсак с первого захода попадать не захотела, спряталась под лодкой и мы увидали что эта щука, со второго захода нам удаётся её завести в подсак. Только она оказалась в подсаке, приманка отцепляется от пасти, могла и сойти. Щучка потянула на 3 кг. Котлетный вариант, давно я не ощущал такой борьбы. Фоток нет, т.к. фотика нет, у Андрюхи на телефоне сломался, а у меня и не было ни когда. Больше поклёвок не было, да и поздно уже было, поэтому мы решили закончить и ехать домой. :motor:

Оффлайн жека 44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 18
  • -Вас поблагодарили: 28
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
Волгореченск, МР.
« Ответ #60 : 10 Июль 2011, 22:40:45 »
Посетил сегодня сий водоем. Целью рыбалки был хищник (желательно разный). С утра много лодок стояло на леща на поплавок,проплывая мимо видел что садки у них опущены в воду. Вдалеке увидел стаю чаек и поплыл в этом направлении :motor:. На чаечник собралось 6 лодок (в месте со мной). Клевало у всех с переменным успехом но ловить в таком колхозе я не люблю,и поэтому поплыл искать свой "котёл",благо был на моторе. Вскоре наткнулся на чайку и ловил полосатого разбойника в гордом одиночестве. Ближе к обеду наблдал как бочки с мальком (чайки) нехотя кружили над окунёвым боем. В 13.00 сидел уже в машине с этим уловом.ila_renderedila_rendered а в этом натюрморте нехватает чего-то пенного ila_rendered

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #61 : 21 Август 2011, 13:44:19 »
Вчера с супругой спонтанно решили в обед поехать на лодке покататься и спиннинги с собой взять. Проезжая одно место супруга замечает всплески и говорит мне остановится. Давай половим, предлагает она мне, отдаю ей свой спиннинг и объясняю как им пользоваться, а сам беру старенький стеклопластик длинной чуть больше метра. Я же не думал что она ловить захочет на спиннинг. Проплывая мимо нас троллингист ловит щучку чуть больше 1 кг, я у него спрашиваю сколько поймал. Трёх, кричит он мне, значит эта была четвёртая. После он ещё одну поймал не далеко от нас. На первом же забросе у меня удар, подсекаю и начинаю вываживание, но увы до лодки так и не довёл. Супруга практикуется в забрасывании, мысль о том чтоб она меня не поймала начинает съедать из нутрии, но я молчал дыбы не сердить жену, она старалась усердно. Через пару забросов вновь поклёвка и я опять сливаю перед самой лодкой. После предлагаю ей сместится метров на 60, где троллингист поймал щучку. На втором же забросе у жены поклёвка, но увы не довела. После поклёвки она чуть ли не бросила спиннинг и стала ловить рукой леску чтоб вытащить рыбу. Вот она привычка лещатника. Я ей снова объяснил как надо вываживать щуку . И что вы думаете, через пару забросов у неё снова поклёвка, но в этот раз она тащила её правильно, правда когда она подвела её к лодке я заметил как рука у неё при виде рыбы дёрнулась к леске, в этот момент щука делает сальто под водой, эдакий бурун и я подставил подсак. Щука была поймана, жена аж вскрикнула от удовольствия, ещё бы, щука потянула на 2 кг с копейками. Ну, а я, поймал окуня на 300 грамм. Побросав ещё немного джиг, мы решаем всё же покататься и довольные уезжаем с этого места. День прошёл на УРА, супруга довольна. При встречи знакомых она рассказывала как она поймала свою первую щуку, но ей ни кто не верит, особенно женщины.ila_rendered


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #62 : 10 Сентябрь 2011, 11:53:52 »
03.09.2011. Суббота, 5.30 подъём и в 6.00 выезд.  В 6.30 на водоёме. Всё так же по-прежнему, джиг. На первых забросах клюёт шнурок, которого благополучно стряхиваю у лодки. Позже Рыбачок вываживает на 1.5. Потом у него два удара и струна сворачивается в спираль. Мне же удаётся одну подержать и только.  Время идёт, поклёвки прекратились и мы начинаем уставать. Решаемся кардинально поменять место лова. Новая точка и другой водоём в течении 40 минут приносят нам 3 щуки. У меня 2 кг с копейками, у Рыбачка где то по 1.3 но две. Рыбалка удалась. Рыба была поймана с 4 -7 метров глубины. Это говорит о том, что вот уже скоро она начнёт сваливаться на глубину. Закончили ловить 12.30.
ila_rendered
05.09. 2011. Понедельник, после работы 18.30 были уже на водоёме, всё тот же джиг. Т.к. времени до темна мала, ловили только на заведомо рабочих точках. Но они молчали, эхолот не показывал даже белую рыбу. В 19.30 решаемся выехать на Волгу, ветер северный и вдоль Волги. Времени только на одну точку. Якорь не держит, лодку тащит медленно к берегу, но Рыбачок успевает зацепить одну щучку с 5 метров глубины. Больше поклёвок не было а может и были, на таком ветру и волне не возможно порой определить упала приманка на дно или нет, была поклёвка или не было. Всех комфортней было ловить по ветру и течению благо они совпадали в направлении. Во всех остальных случаях леска парусила и изгибалась, а при опускании снасти в воду происходило тоже самое из-за течения и волны. Нельзя сказать что рыбалка не удалась, за то короткое время была поймана одна щука, так что рыбалка удалась. Закончили ловить в 20.30.
ila_rendered
07/09/2001. Среда, времени один час на ловлю, было решено ехать на Волгу на уже известную и рабочую точку. На этот раз Волга нам принесла лишь две поклёвки, одна у Рыбачка и одна у меня. Либо кто то до нас был на этом месте, либо рыба не хотела клевать. Уже почти стемнело и мы передвинулись метров на 100, где и был пойман маленький судачок. После фото сессии был отпущен без повреждений в родную стихию. Так нам удалось уйти от нуля. И сразу поехали домой. Ловили где то с 19.30 до 20.30. Судачок клюнул на мели, очевидно с наступлением ночи выходит ближе к мели за мальком.
ila_renderedila_rendered
08.09.2001. Четверг, после работы, как всегда на часик по джиговать. Вроде бы всё предвещало дикий клёв хищника и лунный календарь рыбака, и погода со своей низкой облачностью  упавшим атмосферным давлением. Но рыба так не думала и забила на всё это болт. В этот день мне повезло больше чем Рыбачку, у меня было 3 поклёвки и все были на свалах, но реализовать я их не смог. Почему, пока не знаю? Встретили на водоёме знакомого, он ловил с 15.00  с таким же результатом как у нас. Попросил воблер для троллинга и уехал троллинговать, дак ведь и на троллинговал щучку на 1 кг, другая два раза висла но увы, не дотащил. Может мы ловили не в том месте, а может ей большой воблер больше по душе. Такое тоже бывает, размер приманки играет не маловажную роль. Для того что бы делать выводы о клёве, надо было хотя бы половить в других местах, но мы сейчас ограничены по времени. Поэтому про клёв говорить не буду, а вот про то что мы пока ещё не умеем ловить, поговорить наверно стоит, но не тут. Раз поклёвки были, значит рыба есть. А так как не поймали её, значит не умеем ловить. Всё просто.

Ну а сегодня в субботу, я работаю, всё равно на улице дождь идёт. Ну а это продукт всех этих рыбалок
ila_renderedila_rendered


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #63 : 10 Сентябрь 2011, 21:29:08 »
А так как не поймали её, значит не умеем ловить. Всё просто.
Ну, ну не стоит так...мы недавно с Максом741 в конце рыбалки попали на стаю хорошего судака, было с одной точки у каждого около 6 поклёвок, несколько сходов...НИ ОДНОЙ РЫБИНЫ МЫ ТАК И НЕ ВЗЯЛИ ! Дак что мы после этого ловить не умеем...домой каждый по нескольку рыбин увёз.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #64 : 30 Октябрь 2011, 22:18:06 »
А вот эти друзья всегда, ну почти, провожают на рыбалку и встречают нас с рыбалки. Они тоже любители рыболовы. И браконьерством даже не помышляют заниматься. Но порашайки ещё те :D.ila_rendered

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #65 : 13 Ноябрь 2011, 11:49:48 »
Вчера с Рыбачком решили закрыть спиннинговый сезон. Нам конечно представлялось что мы хорошо отловимся т.к. перед ледоставом хищник кушает охотно, но это только так нам хотелось. На самом деле есть он не хотел или мы не там ловили. Да и выбор то был не большой т.к. мы были на вёслах. За шесть часов рыбалки у меня было четыре поклёвки, три реализовал, одну слил и всё. Место для рыбалки было ограничено льдом, причём он встал где на мели, а где по руслу. Поэтому ловили где была возможность. Размер пойманной щуки не радовал, одна на 1.2 другая на 700 грамм а на третью рука не поднялась отпустил в родную стихию. Радовали поклёвки, удары в спиннинг и погода, была как по заказу. Ну и конечно уха тоже порадовала нас, или суп из рыбы, как хотите называйте, мне всё равно, главное процесс и удовольствие. Теперь могу сказать что сезон закрыт.
ila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_renderedila_rendered

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #66 : 22 Апрель 2012, 17:57:11 »
Сегодня ездил на разведку за сморчками, да рановато ещё. Хотел посмотреть уровень воды где обычно в это время ловим плотву, окозалось что в этом году  там до сих пор ila_rendered  :o  А я уже удочки приготовил. Проехал на лунёвский, поплавочники скучают. Этот год особенный.

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #67 : 26 Апрель 2012, 12:42:37 »
где обычно в это время ловим плотву
Так раньше 15 мая там делать нечего, каждый год одно и тоже, только уклейка если заклюет сначала :connie:
Ловлю на Индийского жука...

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #68 : 05 Июнь 2012, 20:27:33 »
Вчера, выехать на открытие рано утром из за погоды не получилось. Да и после, ближе к обеду приходилось бороться со стихией, рыбалка не удалась. Вечером посмотрев на сегодня погоду, прогнозу обрадовался. Но со спиннингом уже ехать не хотелось, на махался против ветра от души. И было решено ехать на леща. Был без эхолота, встал на угад по середине водоёма, ни разу на этом месте не ловил. Червя купить не удалось, а накопать не было времени. Ловили только на опарыша. Пока кормушку опускал, посчитал примерно глубину в метрах, получилось около 10м. В 6.00 мы уже стояли во все оружия, погода супер, поклёвок нет. Прошел час и ровно в 7.00 как по звонку начался клёв, лещ клевал не крупный 400 - 500 гр. Позже осмелился подойти килограммовый, обижать его не стали, приняли как полагается. Клевало примерно два с половиной часа, К 10.00 клёв практически прекратился и больше имел случайный характер, да ещё ветер опять усилился. Около 11.00 супруга приняла на борт ещё одного на 1 кг Лёшу, тем самым завершили рыбалку. В итоге 19 штук.

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #69 : 11 Июнь 2012, 11:12:09 »
Вся неделя была в праздниках, дни рождения, годовщины, свадьбы, гости, на реку времени нет. Вчера приехали в 18.00 из гостей и вроде бы с дороги хотелось отдохнуть, жена сказала бери спиннинги и поехали на реку. Покатались и в одном месте решили покупать воблеры, У жены сразу поклёвка, но подведя к борту лодки зубастая как собака тряся мордой стряхивает воблер. Приманка вылетев из пасти чуть не пробила противоположный борт. Был ещё оидин сход и опять у неё. После вроде как наладилось,  поймали три одинаковых окуня и одного щупака. Только вот я как то не аккуратно его отцепил и он здох, так и не пришел в чувства.

ila_rendered

ila_rendered


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #70 : 15 Июнь 2012, 01:52:25 »
Был, уже наверно можно сказать вчера. Встал в 4.00, льёт дождь, молнии сверкают и гремит гром. Дубль два, на рыбалку всё таки поехал, но после обеда. Глубина 11,5 метра, насадка опарик, течение просто сумасшедшее.  Встал на якоря в 14.00, клевать стало через 30 минут, клевало ровно один час. Дальше просто сидели и пили чай. Иногда разминали спину вставанием и упражнениями  :D. Просидели до 20.00, поклёвок так и не увидели. Итог, 6 маленьких подлещика и лаврушка.

ila_rendered


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #71 : 17 Июнь 2012, 20:51:36 »
В 6.00 были на воде, с наживкой, кормушкой, расставленными якорями и огромным желанием поймать рыбинку или двух. Утро встретило нас пением цапли и жаворонков. Но лещ своим повадкам не изменяет, в 7.00 на две донки одновременно заклевал. Ура!!! Рыбалка началась. Мы забыли про завтрак, про обед, пока не кончились опарыши и один из якорей не сорвало ветром. Тут мы опомнились  :o что пора и честь знать, а садок не поднять из воды. А он всё клюёт и клюёт, так и манит нас, манит!!! :D Но очередной волной, обрызгав нас холодными каплями, приведя нас в чувства, мы сказали СТОП, хватит, оставь другим. А в мыслях проскочило, мы придём завтра :D.

Короче, день удался, такой рыбалки не видели давно. Спасибо, спасибо и спасибо…….

ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #72 : 18 Июнь 2012, 17:03:01 »
Классно! Вот только почему ты в сапогах в лодке?! :D :D :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #73 : 18 Июнь 2012, 23:11:05 »
Вот только почему ты в сапогах в лодке?!
Да я был без них, валялись в лодке и всё время спотыкался об них. Вот и пришлось одеть. А они не пригодились, кто же знал что уровень на пол метра :-\ поднимут. Высоты сапог не хватило, пришлось аж ещё и штаны снять :D чтоб лодку с причала забрать.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #74 : 22 Июнь 2012, 23:50:10 »
Сегодня утром на работе, узнаю что коллеги взяли отгул и уехали ловить леща. На душе стало как то тоскливо, захотелось на рыбалку. Ближе к обеду созваниваюсь с товарищами и узнаю что они в пролёте. Не клюёт ни у кого. Но руки чешутся по спиннингу, и тут звонит телефон. Жена звонит и сразу мне в лоб: вечером едем на рыбалку с дочкой. Ну, думаю капец, не рыбалка получится фигня. Да ещё этот ветер не утихал, но всё же мы выехали и попробовали преодолеть ветер и волны, да так и вернулись назад в тихие места и по ближе к гостям переждать пока ветер стихнет. Гости – это мой брательник на берегу, он таскал леща на фидер со своего причала, грамм эдак по 600 – 500. Как только ветер стих сразу рванули за хищником, первый заброс моей дочки, слышу говорит зацепила или траву, или …… Когда подтащила ближе к лодке, спиннинг стал играть. Щука начала делать свечи, а дочка визжать. Кто кого напугал до сих пор не пойму. Дальше очень долго выпутывали воблер и щуку из подсака. Пока они занимались этим вязанием, я решил покидать другой воблер, все воблеры миноу, проводка твичевая. Ко мне садится тоже щучка, но по меньше. Взвешиваем улов и выдвигаемся домой. Дочка поймала на 3 кг, ну а я как знатный рыбак на 1 кг.

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered