Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Волгореченск, МР.  (Прочитано 129314 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #75 : 01 Июль 2012, 22:29:41 »
Вчера праздновали день города, поэтому сегодня на рыбалку выехал только после обеда. Огромное количество лодок с задранными спиннингами к верху, медленно тролингуя каждый квадратный сантиметр водоёма, едва не сталкиваясь друг с другом, в моём мозгу нарисовали не перспективную рыбалку. Они словно огромный бульдозер подминая под себя всё и вся, ни кто не уйдёт от страшного и зловещего тролингиста. БЛ............ТЬ  >:Dмне в первые захотелось закидать их гранатами, какой  ДОЛБ..........Б разрешил на малых реках тролинг, растрелять и скормить его рыбам  >:D Сегодня умахался спиннингом до тошноты, видел всего три поклёвки. Два окуня грамм на 150 и щупак на 500 грамм, всех отправил набирать мышечную массу чтоб меня потом порадовать. Так что от Петровича я ушёл. Но рыбалка задалась не очень. Сегодня почти не видел лещатников, наверно ни клевало, скоро их в красную книгу занесут :D. Лещатников этих, последнее время что то мало стало в наших краях. И что за пид........сы балуются с течением и уровнем воды, найдите же на них управу, отнимите вы у них этот руль.Устроили какотй ан....зм И так рыба не клюёт и эти  :alik: тут природой рулят.

Ну вот, вроде и полегчало на душе, выговорился  :D


Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
Волгореченск, МР.
« Ответ #76 : 02 Июль 2012, 23:47:04 »
И что за пид........сы балуются с течением и уровнем воды,
Полностью согласен, из-за этих людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией третий раз пролетаю с рыбалкой по лещу. Сегодня течение утром зашевелилось, но клёва не было. Простоял пол утра на 9.5 метрах - поймал одного ерша. Видел как в соседней лодке, стоявшей глубже, что-то выловили, решил тоже переставиться. Встал на 13 метрах. Поймал одного подлеща меньше 500 грамм. Ветер южный против течения, лодку болтает, течение нестабильное, лещ не клюёт. Пора возвращаться к поплавку или упираться в спиннинг. Эхолот - зло :) Если бы не он, то я бы был уверен, что не клюёт, потому что я не там стою :)

Вечером сегодня ходил гулять на Волгу - ни одной лодки на воде не увидел, видимо у всех плохо с клёвом.
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #77 : 03 Июль 2012, 08:11:37 »
Простоял пол утра на 9.5 метрах - поймал одного ерша.

А лещ то нынчо по спать любит. Вот помню в начале июня, клевал с 7.00 до 11.00, а теперяча с 10.00 и весь день. Вот его как вштырило, видимо всю ночь на пролёт по отмелям да по бля...м гуляет, вот и спит долго. Молодёжь, крупняка то нет, чего с неё взять, одни гулянки на уме.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #78 : 03 Июль 2012, 12:24:55 »
Вчера праздновали день города, поэтому сегодня на рыбалку выехал только после обеда. Огромное количество лодок с задранными спиннингами к верху, медленно тролингуя каждый квадратный сантиметр водоёма, едва не сталкиваясь друг с другом, в моём мозгу нарисовали не перспективную рыбалку. Они словно огромный бульдозер подминая под себя всё и вся, ни кто не уйдёт от страшного и зловещего тролингиста. БЛ............ТЬ  >:Dмне в первые захотелось закидать их гранатами, какой  ДОЛБ..........Б разрешил на малых реках тролинг, растрелять и скормить его рыбам  >:D Сегодня умахался спиннингом до тошноты, видел всего три поклёвки. Два окуня грамм на 150 и щупак на 500 грамм, всех отправил набирать мышечную массу чтоб меня потом порадовать. Так что от Петровича я ушёл. Но рыбалка задалась не очень. Сегодня почти не видел лещатников, наверно ни клевало, скоро их в красную книгу занесут :D. Лещатников этих, последнее время что то мало стало в наших краях. И что за пид........сы балуются с течением и уровнем воды, найдите же на них управу, отнимите вы у них этот руль.Устроили какотй ан....зм И так рыба не клюёт и эти  :alik: тут природой рулят.

Ну вот, вроде и полегчало на душе, выговорился  :D



Каждое сказанное нами слово в слух, любая мысль в нашей голове, поступок, действие и отношение ко всему живому и не живому, вера, в данную минуту или секунду. Создаёт, нашу и наших близких, настоящую и будущую жизнь. Наше положение в обществе и личностный рост.


Переборщил ты Серёга! :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #79 : 03 Июль 2012, 14:32:36 »
Да-а,видно сильно накипело.
Особенно меня «радует» когда в период нереста с уровнем воды «балуются».Рыба отнерестится,воду сбрасывают,и ходишь по бережку,радуешься...
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #80 : 03 Июль 2012, 15:26:29 »
В воскресенье, на мели 1-1,5 м. весь подлещик забит !улиткой!, но на неё же не клюет почему-то :-\ Кто -нить ловил его на улиток??
Ловлю на Индийского жука...

Оффлайн drek

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 193
  • -Вас поблагодарили: 51
  • Сообщений: 459
  • Карма: 1
Волгореченск, МР.
« Ответ #81 : 03 Июль 2012, 22:58:19 »
.Рыба отнерестится,воду сбрасывают
Не помню  сколько лет,но уже не сбрасывают воду в нерест.

Оффлайн ant011

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 198
  • -Вас поблагодарили: 318
  • Сообщений: 1924
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #82 : 04 Июль 2012, 00:04:14 »
Не соврать,3-4 года назад дело было.Сначала подняли,браки сети вплотную к траве ставить стали,потом сбросили,немного но сбросили.И икра была на поверхности и сетки видны стали.
"Дело не в возрасте,а в пройденном расстоянии."
Металлопрокат в ассортименте:
Проф.труба,лист х/к,г/к,арматура А500С,круг,уголок,полоса,квадрат.СЕТКА-Рабица.В НАЛИЧИИ и на заказ.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #83 : 06 Июль 2012, 08:18:37 »
Наманил вчера Dimka своей рыбалкой, мол вечером на леща поеду, с лодки половлю. Посеяв в моей голове зёрна удачной рыбалки. Не хотел ехать, а мысли в башке роятся, Димка наверно леща дерёт, вдруг сегодня день клёвый. Собрался, взял спиннги  и после работы  поехал, а на реке ветрище дует, ну всё подумал я, рыбалки не будет. Но воображая как Димка таскает леща, эта мысль заставляет меня залесть в лодку и выехать. Естественно ловить пришлось только по ветру, но к вечеру ветер по утих. Приезжаю на очередную точку, а там уже маслают, т.к времени мало встаю подальше от них чтоб ко мне джигом в лодку не залепили и тоже начинаю кидать джиг. Ни поклёвки, меняю приманку, по нолям. И тут вижу всплеск у травки, подплываю ближе к меляку и беру воблер, на пятом забросе с лёгкого ударчика вешается щучка. Начинаю вываживать, по нагрузке вроде как на 2 кг потянет, ближе к лодке начинает делать свечи. И тут я вижу что и на килограмм то не потянет, а как билась и сопротивлялась. Беру весы взвешиваю, 700 грамм. Ну и за упорство и борьбу, за предоставленное мне удовольствие, отпускаю её обратно. Долго очухивалась, как ожила, лениво не спеша виляя задом поплыла. Вспомнил слова ЮрАла «И тех и других, кстати, отпускал, но не потому что «поймал – отпусти», а просто морозилка дома уже забита рыбой, и ложить дальше уже некуда» От нуля ушёл, сложил спиннинги и поехал домой. А больше ничего и не надо.  :udochka: 


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #84 : 15 Июль 2012, 03:06:23 »
Был сегодня, приехал из командировки, малость отдохнул и на реку, встретил Рыбачка, блин, хотел написать отчёт, а сил нет уже. У дочки день рождение  :russian:А-а-а-а хрен с ним, в понедельник напишу если  вспомню.  :mnogo_lodka: :beer:


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #85 : 17 Июль 2012, 23:02:23 »
Был сегодня после работы с Рыбачком, не часто рыбка нас балует своими поклёвками. После удачных выходных, это я на фоне сегодняшней рыбалки, после 2,5 часов со спиннингом на водоёме, нам передали от Петровича большой привет. Количество лодок было как в выходные. Количество поклёвок 0. Ни какая там супер пупер приманка не заставила даже посмотреть в нашу сторону рыбу. Скоро наверно и писать не о чем будет, надо наверно попробовать за лещом съездить :rybak:. Что скажете, братья рыболовы?

Оффлайн VOLAND

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 112
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 324
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО ПОЙМАЮ...
Волгореченск, МР.
« Ответ #86 : 17 Июль 2012, 23:21:00 »
Серёга,нечего искать до августа.Вода цветет.(имхо)
Проводка,дно,кормушки-почти ничего не дают. :(
Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #87 : 18 Июль 2012, 11:42:16 »
Что скажете, братья рыболовы?
Настоящий джиггит не сдаётся ;)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #88 : 18 Июль 2012, 12:59:21 »
Я в воскресенье нормально отловился на море, а у вас на Волге вообще лафа наверное.
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #89 : 23 Июль 2012, 09:48:42 »
Вчера, по дороге на МР остановился наловить живца. За 2,5 часа 10 уклеек и 5 плотвичек + 2 десятка отпущенной плотвы и густеры с ладонь. Даааааа, не будет сегодня клевать белая рыба... Прибыв на МР накачал лодку и забросил донки на судака. Он не клевал и не гонял малька. От скуки опустил кормушку, разобрал удочку и насадил "индийского жука". Заброс, поклевка и... сын леща, оббрызгав меня с ног до головы соплями, благополучно ушел из рук. Все приметы против меня! От досады чуть не уехал домой >:D , но через 10 минут началось - не успевал поплавок вставать, уже поклевка: плотва, густера, крупная уклейка, чехонь, дети леща и язя, удививший меня окунишка из горячей воды. Понял что хватит когда решил приподнять садок. В итоге судак - 0, мелочи - почти 14 кг.
Что удивило-полное отсутствие соседей 37 и 33, обычно к берегу не пройти из-за них.
Ловлю на Индийского жука...

Ledokol

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #90 : 23 Июль 2012, 11:08:42 »
Заброс, поклевка и... сын леща, оббрызгав меня с ног до головы соплями, благополучно ушел из рук.
Такая же картина была у меня и тоже вчера. Не мог вытащить из воды трофейную щуку. В подсак не влезла, не потому что сопротивлялась, а по размеру. И вот в третий круг снова пытаюсь ввалить её в подсак, щука притомилась и не сопротивлялась, хвост вываливался за край обода. Попытался поднять одной рукой, потому как в другой спиннинг и не смог. Собрался с силами и в этот момент приопустил подсак в воду для рывка, воблер цепляется за леску подсака, щука мотает головой и отцепляется не спеша вываливаясь наружу.  :o Нету опыта у меня заводить рыбу крупную в подсак, такое не часто бывает. Да и спиннинг был лайтовый, рукоятка короткая, не набил ещё руку на вываживание кистью таких монстров. Трёшник вваливается легко. Было не комфортно на душе, но потом успокоился т.к. в этот день она была не последняя такая, были ещё на джиг мощные поклёвки, но до лодки так и не довёл. Так что я ни чего не поймал, только байки, как бы, да вот бы.  :D  :drill2:


Оффлайн БВС

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 103
  • -Вас поблагодарили: 334
  • Сообщений: 476
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #91 : 23 Июль 2012, 13:29:03 »
щука притомилась и не сопротивлялась
.... и в этот момент, поглаживая рукой аккуратно берешь её под жаберную крышку. 5-ку как младенца вытягиваешь. Лучше в перчатке, если есть с собой. За всю зиму только 1 багром вытягивали, только руками - вот адреналин!!! за которым и ходят на рыбалку!!!
Ловлю на Индийского жука...

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #92 : 26 Июль 2012, 08:22:28 »
Вчера вечером С Андреем прокатились  :motor: на 2 часика с джигом :udochka:, с 20:00 до 22:00. Вечер был тихий, закат багровый, рыбаков нет, все условия для рыбалки. Рыбаки как мы узнали позже были перед нами и все точки про бомбили. По их рассказам они не видели ни поклёвки.  Вот и мы не видели ни поклёвки, щуку не ловили ехали за судаком, хотя щука около травы гуляла очень активно. Не смотря на всю эту ситуёвину один случайный судак всё таки решил клюнуть, на 1кг 100 гр :fish:. Хотя бы от нуля ушли, но больше в этот вечер радовал не пойманый судак, а погода и красивые места, и то что мы живём в этом месте. Нам офигенно повезло.

ila_rendered


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #93 : 27 Июль 2012, 08:29:41 »
Вчера в новь выпала возможность насладиться красотами нашего края. Андрей пригласил меня на рыбалку ради эксперимента по судаку. Но его домыслы были разбиты и не подтвердились.
 Единственное что мы не правильно сделали, это как всегда упёрлись в любимые приманки :-|. Но встав на четвёртое место, до нас на конец то дошло смена приманки, а Андрей уже почти согласился со своими мыслями по поводу судака. Но, обкидав очередную точку и не увидев не одной поклёвки меняем приманки, и сразу, на первой же проводке садится судачок на 1.1 кг. У Андрюхи тажа картина, только чуть мельче. А ведь только что всё прокидали, при этом мы всегда стараемся с ним ловить разными приманками. А на наших обловленных точках, как нам казалось, знакомый после нас, но при нас поймал двух бершей. И я снова задаю себе вопрос, долго ли я буду наступать на одни и теже грабли.  А ведь это синдром новичка, любимая приманка.  :D :udochka:

ila_rendered


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #94 : 19 Август 2012, 22:09:14 »
Вчера ездил с матушкой за грибами, но грибы только начали расти. Лисичек очень много, но маленькие. Белых не нашёл, компания опят чешуйчаток, немного лисичек, подберёзовик и всё. На жарёху хватило.
Сегодня решил в обед половить хищника :lodka:, не знаю как у вас, но я заметил что ближе к осени хищник активен с 11.00 до 14.00, вечером с 16.00 и до 19.00.  В начале лета, это с 6.00 до 9.00 и 20.00 до 22.00. Можно спорить и приводить аргументы. Это мои наблюдения, можете не соглашаться.  В первые пожалел о том, что у меня нет экстрим камеры. Встав на глубину 9 метров, джиговал  бросав на 2 метра. На воблеры не клювало, вес 16 грамм, приманка виброхвост. Бросок вдоль начала свала, примерно 3 метра, удар и спиннинг в дугу. Ни хрена себе, в первые минуты подумал я, но потом пошло легко. И у лодки шикарная свеча, мотая головой, говорит мне « ты кто такой, давай до свидания». Успеваю рассмотреть и прикинуть вес, 500 – 700 грамм. Но как приятно боролся щур, всё равно бы отпустил. Но в этот момент понимаю что пауза маленькая, а грузов меньше 16 грамм нет. Пробую вертушки, молчат, пробою опять воблеры, молчат. Бросаю джиг, удар :drill2:, тащу-у-у-у-у-у!!!!! Спинн в дугу, это уже взрослое, но поклёвка произошла на 2 метрах. В мозгу проскочила мысль ослабить фрикцион, потом мысль о свечке. Опускаю конец спина в воду, щука вылетает из воды и опять « ты кто такой, давай до свидания». Но оценить успел, далеко за 1 кг. Слишком большой груз, слишком маленькая пауза. Третья поклёвка была точно под лодкой, не ожидал, да и трудно просекаемы такие вертикальные поклёвки. Вот так закончился мой, кто то скажет не удачный, а я скажу удачный день и удачные выходные.  Жаль что нет у меня в арсенале джиг головок 10 – 8 грамм, и экстрим камеры. Такие вываживания щуки зрелещны :spin:


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #95 : 19 Август 2012, 22:18:19 »
Жаль что нет у меня в арсенале джиг головок 10 – 8 грамм
И я к этому не сразу пришёл ;) А в сочетании с ултралайтовым и лайтовым спином получаешь много адреналина O0
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Ledokol

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #96 : 23 Август 2012, 08:25:32 »


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #97 : 23 Август 2012, 08:53:01 »
Андрей, ты специально для ролика щуку на свечу вывел? ;)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #98 : 23 Август 2012, 10:28:50 »
Андрей, ты специально для ролика щуку на свечу вывел?
Нет, но на будущее буду стараться так сделать - для наглядности  :) Пусть сходит, черт с ним, ведь рыба не главное. Не правда ли?

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #99 : 23 Август 2012, 10:40:28 »
Андрей, а представь как эту щучку (весом около 1 кг) здорово на легкую оснастку потаскать )
По ощущениям сродни с вываживанием трофея.

ПыСы: если сразу не профукать )
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"