Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Волгореченск, МР.  (Прочитано 129302 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #100 : 23 Август 2012, 10:48:24 »
Андрей, а представь как эту щучку (весом около 1 кг) здорово на легкую оснастку потаскать )
По ощущениям сродни с вываживанием трофея.
Знаю, я меня был ультралайт с тестом 0,5-3 грамма. Переболел я этим. Даже 200 граммовый окунь вызывал приступ адреналина. В хэви потянуло.  :D

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #101 : 23 Август 2012, 10:58:14 »
Андрей, а представь как эту щучку (весом около 1 кг) здорово на легкую оснастку потаскать )
По ощущениям сродни с вываживанием трофея.
Знаю, я меня был ультралайт с тестом 0,5-3 грамма. Переболел я этим. Даже 200 граммовый окунь вызывал приступ адреналина. В хэви потянуло.  :D
Я оставил себе комплекты и для микрухи и для легкого-среднего-среднетяжелого джига (до 40 грамм) и потвичить вобы. Только бы на кастинговую ловлю не подсесть.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #102 : 23 Август 2012, 11:09:59 »
В хэви потянуло.
Готовится к поимке метровой щуки :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #103 : 23 Август 2012, 11:13:13 »
осенью поймает )
Скатяться мамаши на глубину и будут долбить ее джигиты и троли)
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #104 : 23 Август 2012, 13:27:29 »

Скатяться мамаши на глубину и будут долбить ее джигиты и троли)
Троли их всегда долбят.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Рыбачок

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 220
  • -Вас поблагодарили: 314
  • Сообщений: 915
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #105 : 23 Август 2012, 14:39:34 »
Готовится к поимке метровой щуки
Я линейкой не мерил, но у меня в активе в этом году щука на 8,2 кг с пустым брюхом. Я её лишь к своему росту примеривал. Примерно припомнив откуда она начиналась, сейчас замерил линейкой, вышло 99 см. Так что метровую я может уже и поймал  :D

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #106 : 23 Август 2012, 14:50:22 »
замерил линейкой, вышло 99 см.
Перебил мой рекорд - 97см.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #107 : 24 Август 2012, 10:37:07 »
Перебил мой рекорд - 97см.
Вчера на море примерно такую покатал.

Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #108 : 24 Август 2012, 10:50:09 »
Покатал- не считается! :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #109 : 24 Август 2012, 11:02:39 »
Покатал- не считается!
Согласен,но и ездил больше отдохнуть.Половил всего 1,5 часа,две поклевки-одну взял на 3,2.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #110 : 01 Сентябрь 2012, 21:46:35 »
Сегодня с утра, ну как с утра, с часиков с 9.00, на джиг. Погода, лучше не бывает, поехал только из за того, что приехал в гости брательник - рыбак. Вот и пришлось и не зря, день задался. Единственное что размер рыбы мелковат, Самая большая потянула на 1.5 кг. У неё брюхо с раной, другая со шрамом на спине от сетки. Мелкий заглотал до самых ягодиц, пришлось оставить. Одного вытаскивать не стал, прикинул у лодки размер и аккуратно стряхнул. Ещё одного отпустил, вынимал подсаком и понял что их так и надо вытаскивать, травмы меньше получают, а так жабры повреждаются пока за леску выкидываешь. Ну и шесть штук слили, кого на свечке, кого по пути. Одна ударила в леску и срезала вместе с металлическим поводком и приманкой. Рыбалка порадовала поклёвками и сходами :udochka:, умеренным ветром тоже   :D
ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered


Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #111 : 15 Сентябрь 2012, 21:03:47 »
Проснулся в7.00, всё таки выходной, поспать хотелось. Собрался и поехал на водоём. Погода сегодня суперская, мечта. Жена на работу, я на рыбалку. Наказ дала мне, мол поймать судака надо. Ну, прикинул что не хватает в арсенале, положил груза 28 – 32 гр. и вперёд на водоём. Охотники всех уток с болот на реку выгнали, огромные стаи плавают, если взлетают то не выше 50 см. от воды. Умные стали. Еду на первую точку, смотрю а там лещатники сидят, прямо на моём месте. Покрутился вокруг, не мешать же им. Поехал дальше, проезжаю точку со щукой. Думаю, дай взгляну одним глазком, как раз ни кого нет. Все на леща стоят. Только за якарился, хотел ещё чайку попить, ещё раз осмотрелся нет ни кого. Расчехлил спиннинг, выбрал твистер фирмы «МАНС», с левой стороны вдруг хрен его знает от куда, тихо-о-о-о-нько так ГРЁБАНЫЙ троллингист нарисовался. И встает в 15 метрах от меня :(. Всё подумал я, рыбалке конец. И начинает джиговать. Потом минут через 5, в метрах 20 справа ещё один троллингист  тихонько подплыл и за якарился :(, и тоже стал что то кидать. Теперь нас трое, но это фигня, по краям от них, слева и справо, к ним прилепились ещё по одному троллингисту ;D. Теперь нас стало пятеро, на одну точку, я получился в середине. Поймав две щучки у них на глазах, а они ни одной за это время. Я решил дальше не палится, хотя было уже поздно и свалил в другое место, искать судака :motor:. Вставая на глубину 10 – 13 метров, я джиговал с весом 28 грамм. Но судака не было, менял приманки, но результата нет. Вместо судака продолжала клевать щука и багрился лещ :fish:. Судя по размеру чешуи на крючках, лёша был под двушечку. Все невры мне сердешные измотал, я ведь весь издёргался, думал судак клюёт. Зато весело, не уснёшь. В итоге звонит жена и спрашивает как успехи. Выслушав меня сделала вывод и сказала, езжай в следующий раз за щукой, наловишь судака. Может действительно так и сделать. Была ещё мелкая, до 1 кг, отпустил.
Вся щука от 1.6  -  2 кг.



Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #112 : 23 Сентябрь 2012, 20:41:04 »
Вчера погода была прекрасная для отдыха и рыбалки, но у меня не получилось это сделать. Поэтому сегодня на зло всем ветрам и волнам, как всегда не во время и не впопад я попёрся  в 9.00 на рыбалку. И конечно же как всегда джиг. Уезжая от берега всё дальше и дальше, волна становилась всё больше и больше :motor:. В моей голове стали появляться подозрения по поводу обратной дороги. А позже появились мысли о том, как я буду ловить при таком ветре и волне. В очередной раз всем своим судном и телом перепрыгнув с одной волны на другую, я понял что дальше ехать не стоит, пытаюсь за якориться на 6.5 метрах у берега. Цель поймать щуку. Якорь что то нашёл на дне и чем то вцепился на глубине 5.5 метров. Лодку поднимает в верх и вниз мотая из стороны в сторону. Ну, думаю, если что по берегу как бурлак дойду. Пытаясь бросить 22 грамма с твистером в сторону берега, ветер каждый раз корректировал мой бросок метров на 5.  Леска парусит не по детски, дно не чувствую, только из редка посматриваю на леску когда начнёт на ветру колебаться. Так я определял достижения приманки дна. И еслиб не поклёвка, уехал бы в другой водоём. Было лёгкое касание на глубине 5 метров, возле лодки. Сразу поменял приманку, но результата не было. Вернулся на прежнюю приманку, лёгкий тычок, спиннинг слегка согнулся, что то есть!!! Что то попалось, но идёт легко, не сопротивляется, не ужели малёк. Ладно хрен с ним отпущу, подвожу ближе к лодке, бац !!! :newy: спиннинг в дугу и кончик загибает  под лодку с визгом фрикциона.  Метр выматываю и три с визгом под лодку с разных сторон, то со стороны мотора. То со стороны верёвки якоря. Стараюсь не форсировать, пусть погуляет думаю, имеет полное право. А у самого свербит, а вдруг на липочке держится, на самом краешке. И вот она устала, всплывая белым боком на поверхность, успеваю прикинуть сколько весит. Не спеша беру подсак, амортизируя на ногах  от волн, завожу её туда и втаскиваю в лодку. Охренеть, как минимум на 5 кг. Не много отдохнув от удовольствия вываживания королевы, забыв про ветер и волны, решаюсь ещё половить. Не долго бросал, вновь поклёвка, резвая, с хорошим ударом. Подведя к  лодке, качаясь на волнах потянулся за подсаком. Кончик спиннинга прыгая вместе со мной то вверх то вниз, дал слабину, щука сделав АП у борта, вытряхнула приманку. Примерно где то 1.5 -2 кг, можно было её попробовать поймать подсаком, т.к. она медленно отплывала от лодки. Очевидно уставшая после борьбы. Но мне не хотелось, как то рука не поднялась, просто подсаком без борьбы, черпая. Да всё это на фоне пойманного. Вот еслиб она была первая, то я точно бы, наверно, может быть, черпанул. А так интерес пропал. В общем ловил не долго, шквальный ветер выгнал домой. Но я доволен. Для меня трофей. Щука потянула на 4.5 кг. Знаю, для большинства это семечки. Но это, моя семечка  :fish: и она чуть больше предыдущей.  К стате, щука держалась на одном крючке, на коже в уголке рта толщиной 5 миллиметров.

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered





Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #113 : 08 Октябрь 2012, 11:51:17 »
В субботу на рыбалку выехал поздно и после сильно пожалел. Про собирался с 9.00 до обеда, на водоёме был в 12.00.  Потому как,  к этому времени разошелся дождь и разгулялся ветер. Поехал осваивать новый для себя водоём, раньше заезжал на него, но долго не задерживался, результата на нём не было. Взял с собой и джиг и воблеры, джиговые приманки подготовил ещё дома, вместо двойника использовал офсетный крючок. Потому как в водоёме много затопленных пней и коряг. В приманке сделан специальный вырез по жало крючка, и снизу тоже. Очень понравилось , за пни задевал но не цеплялся. Двойник же сразу уходил в глухой зацеп. Заметил не маловажную вещь, на офсете приманка играет всем телом когда падает. На двойнике играет только хвостик. По поводу сходов ни чего сказать не могу, в этот день щука видела плохо, из за погоды вода была мутная и она в основном мазала с хорошим ударом. Задолбался поводок выпрямлять. Вставал на 7 метров кидал на 2.5  и стаскивал на глубину. Все поклёвки на глубине и свале, и прямо возле закоряженных мест. По водным препятствиям проводил медленно, после этого всегда был удар. Одну королеву так и не поднял, долго она меня водила вокруг лодки, много раз уходила на глубину. Два раза  заводил в подсак, но увидит мою мокрую харю так от куда только силы у неё брались , сразу дёру на глубину. Пока очевидно губу не порвала. Надо было фрикцион ослабить. Были ещё по грамм 500 – 600, отправлял обратно. Взял две щучки одна потянула на 900 грамм и одна на 1.5 кг.  Добираясь домой провёл тест драйв лодке, правда вещи пришлось распихать по сумкам а то чуть не вылетели. Примерно со скоростью 30 – 35 км в час довольно комфортно, удары о волны уже не такие сильные. Приехав домой, снял с себя мокрую от дождя одежду, из термоса налил оставшийся хорошо настоявшийся чай в кружку, выпил 50 грамм коньяку. В груди всё заломило от горячего чаю с коньяком. И я стал согреваться, вспоминая ту пятнистую, которая так и не захотела ко мне на борт.

ila_rendered

ila_rendered


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #114 : 09 Октябрь 2012, 20:40:26 »
Надо было фрикцион ослабить.
Вот и я в субботу так не сделал :(
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #115 : 09 Октябрь 2012, 22:00:04 »
Вот и я в субботу так не сделал
Ох!!! Как приятно, что я не один такой  :D

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #116 : 09 Октябрь 2012, 22:05:40 »
Прогноз погоды шепнул, МОЖНО!!! Голому одеться, только подпоясаться. Да ещё на эмоциях субботней рыбалки, ноги сами понесли :motor:, словно со страху. Не чуя под ногами земли, я ломанулся со спиннингом на водоём. Прибыв на реку, я понял что прогноз соврал. Ну нам советским людям не привыкать, нам всегда говорят и показывают одно, а на деле всё не так. Поэтому я ни чуть не расстроился. Попросил у Господа благословление на успешную рыбалку и стал ловить где была возможность. Возможность была ко мне не щедра и в голове появлялись мысли о том, почему я дни отведённые мне на отпуск трачу вот на такие. Все люди едут отдыхать за границу, на юг, в крайнем случае к родственникам в гости. Я же в дождь, ветер, холод на рыбалку. Столько денег потратил на приманки ипонские, можно было давно машину поменять. Только солнышко попало в глаз и веточки на деревьях затихли, галопом на рыбалку.
Больной что ли, скоро у подъездов магазина начну ко всем приставать со словами, дайте 10 рублей, на воблер не хватает. Может закодироваться, кто нить знает что? Есть такие?
И тут удар в руку :drill2:, и все мои размышления мигом пропали, спиннинг слегка согнулся и дёргается. Вот оно, ради чего я трачу дни отпуска. Во время поклёвки всегда в нашем организме происходит не объяснимое, даже если это происходит крайне редко. Подвожу к лодке, не крупная, около килограмма. Ну что же, выбирать не приходиться. Снова заброс в туже точку, провожу приманку по тому месту где была поклёвка, БАЦ!!!  :drill2:Есть, снова поклёвка, уже по напористей, так и есть около 1.5 кг. Вот блин , бывает же, дай думаю ещё раз туда же брошу. Вдруг у них там парт собрание. Подвожу к тому самому месту где клевало, а сердце как молот забилось. И БАЦ!! Снова удар, сидит, вытаскиваю, не крупная около кг. Вот вам и море, вот вам и заграница. Да пошли они все лесом. Ну думаю, ща будет отличная рыбалка. И ведь сглазил, ёк ковырок им в дышло. За весь день больше не поклёвки. А на душе всё равно приятно. И ни чуть не жаль потраченного времени. И вновь пялюсь в монитор высматриваю подходящую погоду. В мечтах о трофее.


ila_rendered

ila_rendered



Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #117 : 12 Октябрь 2012, 21:53:46 »
Сегодня погода была райская, мечта рыбака. Очень жаль тех рыбаков кто не попал сегодня на рыбалку. Ловил на джиг, ямы и русло. Офсетный рулит, всё больше проникаюсь им, виснет на ветках и корягах и не цепляется, если аккуратно. Приманка была яркая и крупная, «большому пирогу и рот радуется». Рыбалка была такая же как и погода, классная. Рыба клевала и сходила с крючка, но не вся. Редко такое бывает чтобы погода и рыбалка совпадали, особенно осенью. Да всё это ещё на фоне двух недель дождей, считаю это удачей!!!  :drill2:



ila_rendered

ila_rendered

Самая крупная на трёшник.


Оффлайн Anatoliy

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #118 : 12 Октябрь 2012, 22:24:15 »
Да уж. Денек удался. Мой результа в готовом виде (копченая).

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #119 : 13 Октябрь 2012, 06:17:11 »
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн егерь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 328
  • -Вас поблагодарили: 425
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #120 : 13 Октябрь 2012, 11:48:41 »
Мой результа в готовом виде (копченая).
Какую древесину используешь?
Если не секрет...

Оффлайн vrur

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Волгореченск, МР.
« Ответ #121 : 17 Ноябрь 2012, 19:24:54 »
Доброго! С удовольствием читаю отчеты в этой теме, но хотелось бы понять, что такое МР? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн hroma

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2153
  • -Вас поблагодарили: 915
  • Сообщений: 1681
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Волгореченск, МР.
« Ответ #122 : 17 Ноябрь 2012, 19:58:26 »
Доброго! С удовольствием читаю отчеты в этой теме, но хотелось бы понять, что такое МР? Подскажите пожалуйста.
Читай пост №9 этой темы.


Оффлайн vrur

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 0
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Волгореченск, МР.
« Ответ #123 : 17 Ноябрь 2012, 21:06:44 »
Нашел. Спасибо.

Ledokol

  • Гость
Волгореченск, МР.
« Ответ #124 : 18 Ноябрь 2012, 20:16:57 »
Коротенько о прошлых выходных, вода очень мутная, к перспективным местам подъехать трудно, топать ногой ленно. Поэтому ничего не поймал, зона ловли 100 метров, джиг. Сегодня это же место, джиг, воды больше чем весной, мутная. И уже не в одиночестве, присоединился брательник. И ведь удачно присоединился. Да и погода сегодня с прошлым выходным просто сказка. В прошлый раз всю рыбалку боролся с  обледенением. Сегодня была одна поклёвка, хотя и не у меня, но настроение поднялось. Стали появляться сети, на щуке была леска от ячеи. Сеть выдрали кусками, длинная зараза оказалась, три раза за её цеплялись. Сеть пустая, даже соплей не было. .Народу на реке почти нет, ловить комфортно. Поклёвка была у берега на свале.

ila_rendered

ila_rendered

ila_rendered

Будет возможность, опять поеду. :udochka: