Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Вопросы и ответы по результатам прошедшей рыбалки  (Прочитано 906102 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GuR44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1378
  • -Вас поблагодарили: 718
  • Сообщений: 1644
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Я думаю вопрос с рыбпозором давно у них решен.
Скорее всего да, где только не ловил от Некрасова(яр обл) до чернопенья, нигде такого беспредела не видел, как в районе Борщина и южного канала. Нет, ну браконьерят местные, но так (поставушки на налима на ночь оставят в запрет), но чтобы так сетками все заставлять нигде не видел.

Оффлайн zmey

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 207
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
Народ! Есть еще прокуратура природоохранная! Я думаю что у них палочная система как везде! И поймать брака а тем более инспектора рыбнадзора который с ним в доле для них в радость! Увидел такой беспредел, звякнул 37-14-01 / 37-14-03 и жди пока приедут.
Может это и не будет работать, но я бы попробовал! Особенно если уверены что это браки!


Оффлайн zmey

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 207
  • -Вас поблагодарили: 89
  • Сообщений: 69
  • Карма: 1
Уважаемые посетители сайта! Если Вам стало известно о фактах, содержащих признаки преступлений, в т.ч. коррупционного характера (дача, взятие взятки, склонение к указанным действиям, совершение должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления Костромской области, государственных и муниципальных учреждений каких-либо действий (бездействия) с использованием своего служебного положения в корыстных целях и т.д.), Вы можете обратиться в Костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру по дежурному телефону 8-960-744-12-21. Анонимные сообщения принимаются к сведению.


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
в каждом червяк
странно, у меня все чистые, и в том году червивых не попадалось.

На Волге ни разу червивая рыба не попадалась . В затоне походу отстойник солитерной .

Оффлайн neherta

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 156
  • -Вас поблагодарили: 729
  • Сообщений: 2793
  • Карма: 5
Помню лет сорок назад был на Андобе с отцом в Подольном . Там тоже черпали. Бензопилами лед пилили и кто во что горазд. Наметы корзинки и тд и тп и руками тоже. Лещ под 3 кг. Видно Андоба заразна. Как эбола.
Сожжем Москву - спасем Россию.  М. Кутузов.


Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
.
Вот он рай на земле,моя жена там и я! ;D
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн BETARD

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Дома всех почистил, начал вскрывать - там червь белый
,неприятный. Неприятно :o

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
[url]http://www.rybalka44.ru/forum/vodoemy/voprosy-i-otvety-po-rezultatam-proshedshej-rybalki/?action=dlattach;attach=52206[/urlhttp://www.rybalka44.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=3936.0;attach=52207;image
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Непарься можно есть,если что пишу потому что ветврач с высшим образованием.Только червя желательно закопать или упаковать во что то железное что бы птицы на помойке не нашли.Бойся щуку,судака,окуня,налима,ерша.берша сома в них заразы не видно а она есть от70 до 100%. Проморозь двое суток и спокойно кушай не забудь прожарить,сварить.Можно запивать горькой тоже помогает от дифилоботриоза.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн Михась

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 804
  • -Вас поблагодарили: 264
  • Сообщений: 623
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Непарься можно есть,если что пишу потому что ветврач с высшим образованием.Только червя желательно закопать или упаковать во что то железное что бы птицы на помойке не нашли.Бойся щуку,судака,окуня,налима,ерша.берша сома в них заразы не видно а она есть от70 до 100%. Проморозь двое суток и спокойно кушай не забудь прожарить,сварить.Можно запивать горькой тоже помогает от дифилоботриоза.
А вяленую кушать можно?
Из всех пожеланий хочу только самое малое: Море удачи, и дачу у моря"

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
А вяленую кушать можно?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Можно . Только с пивом , чтоб соль в суставах не откладывалась , а сразу выводилась естественным путем  :D


Оффлайн мишан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Сообщений: 798
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89536461095
в каждом червяк
странно, у меня все чистые, и в том году червивых не попадалось.

На Волге ни разу червивая рыба не попадалась . В затоне походу отстойник солитерной .
дак может они в затоне и ловили?

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Вяленье в хищной рыбе не убивает личинки дифиллоботрий.Чаще все равно поражается щука по некоторым данным до 100%,наверное потому что течение не любит и передача заразы в стоячей воде происходит весьма удачно(там есть ряд промежуточных хозяев и разные стадии монстра) .эти данные по Волге.Связано и с экологией,куда плывут наши фекалии?Хищную рыбу лучше не вялить.Однако имунитет при данной заразе не на последнем месте.Кто то заразится и в нем может развится червь до 9-12 метров,кто то нет,в ком то может развится дохленький червяк зависит еще и от пищевых предпочтений.Чрвь не переносит,чеснок,тыкву и др едкую зелень.Спирт для него тоже смерть.Из "селитерных" подлещиков воблу можно делать без проблем.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн BETARD

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 6
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Никак нет. У фанерника

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
2 суток в морозилке и конец гадам в щуке и икре?
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Млять ...  А я щучек засолил на пробу  :(  Недоброжелателям чтоль презентовать теперя  :D


Оффлайн Михась

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 804
  • -Вас поблагодарили: 264
  • Сообщений: 623
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Вяленье в хищной рыбе не убивает личинки дифиллоботрий.Чаще все равно поражается щука по некоторым данным до 100%,наверное потому что течение не любит и передача заразы в стоячей воде происходит весьма удачно(там есть ряд промежуточных хозяев и разные стадии монстра) .эти данные по Волге.Связано и с экологией,куда плывут наши фекалии?Хищную рыбу лучше не вялить.Однако имунитет при данной заразе не на последнем месте.Кто то заразится и в нем может развится червь до 9-12 метров,кто то нет,в ком то может развится дохленький червяк зависит еще и от пищевых предпочтений.Чрвь не переносит,чеснок,тыкву и др едкую зелень.Спирт для него тоже смерть.Из "селитерных" подлещиков воблу можно делать без проблем.
Первый засол только сегодня сняли (подлещик, синец) еще не пробовали. Но что то страшненько стало кушать. Теперь наверное не с пивасом а с спиртом 90% буду пробовать....супруга очень любит рыбку, а она грудью кормит мелкую....что делать? Правда солю рыбу не вскрывая. Сейчас же пойду смотреть, что навялил :o.
Из всех пожеланий хочу только самое малое: Море удачи, и дачу у моря"

Оффлайн Lexa1996

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 315
  • -Вас поблагодарили: 877
  • Сообщений: 703
  • Карма: 9
Правда солю рыбу не вскрывая
большинство в магазины приходит вобла уже с паразитам .  А в военные года на этом паразите картошку жарили, так как в нем есть питательные вещества , этот паразит забирает все питательные вещества из рыбы

Оффлайн wyat-80

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 26
  • -Вас поблагодарили: 66
  • Сообщений: 347
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
у не вскрывая
Лентяй)) Для себя Кишки всегда потрошаться с промывкой... ИМХО...
ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!-Радостно воскликнула Жопа.
ЖОПА...-Обреченно подумали Приключения.

Оффлайн Михась

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 804
  • -Вас поблагодарили: 264
  • Сообщений: 623
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
у не вскрывая
Лентяй)) Для себя Кишки всегда потрошаться с промывкой... ИМХО...

Да почему лентяй?..с детства всегда так солю и вялю, селитера не встречал пока...вкуса рыбы без кишок нет, а сухарики я и в магазине купить могу :P
Из всех пожеланий хочу только самое малое: Море удачи, и дачу у моря"


Оффлайн Деревня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 634
  • -Вас поблагодарили: 814
  • Сообщений: 347
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А вяленую кушать можно?
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Можно . Только с пивом , чтоб соль в суставах не откладывалась , а сразу выводилась естественным путем  :D
:D :D :D ;D
Электромонтажные работы любой сложности. От "эконом" до "элит". Пусконаладка.

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
2 суток в морозилке и конец гадам в щуке и икре?
да!
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream


Оффлайн мишан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Сообщений: 798
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89536461095
Никак нет. У фанерника
.  В палатке сидели?


Оффлайн Bream

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 8628
  • -Вас поблагодарили: 9102
  • Сообщений: 9374
  • Карма: 67
  • Пол: Мужской
Чаще все равно поражается щука
Блин, нагнал жути  :(. Я три недели назад икру щучью засолил, есть-то ее можно, или сразу выкинуть?
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Дим, ни в коем случае нельзя! Выкидывать надо. Я как раз мусор поехал выбрасывать, давай к тебе заеду, заберу эту бяку и сам выброшу.