Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Вопросы и ответы по результатам прошедшей рыбалки  (Прочитано 906724 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fishtail

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 11
  • -Вас поблагодарили: 3
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Всем привет.Ребят а кто-нибудь рыбачил в районе Новой шомохты, Нежитино. Как там дно коряг много?

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Заехал после работы, оставался часик до темноты на одни знакомые пруды помикрушить. Монку решил не ставить, ловил на плетню. Фигово. Обычно клёв в несколько раз лучше. Начал изгаляться с заменой приманок и весов головок. Пробовал от Релакс до Кайтеч - фиг. Только несколько окуней и шнур грамм на 200-300. Веса головок от 3гр. до <1гр. Уж совсем замедлил падение до неприличия :) а толку нет. Уже все фаворы перебрал :'(  неужели надрали полосатые меня :connie: Перебирая бегло взглядом упаковки с приманками, заметил новёхонькую упаковку Рейнс. Откуда она..? Ах, да это ж на соревнованиях спонсоры подарили! Я посмотрел на неё тогда, отметил, что рабочая скорее всего и убрал в общую КУЧУ приманок. Ну что ж попробуем, собираю на оффсетнике с тульской 2гр. головкой и отправляю в дальний заброс. Проводка классическая джиговая. Ага тычок, ещё заброс, ещё тычок. Добавляю игру приманке кончиком спиннинга. Отчётливая поклёвка, сожрал прилично. И пошло дело, вываживание за вываживанием. Почти каждая вторая проводка результативная или по рыбе, или по поклёвке.
Отхватили хвостик, пофиг, буду продолжать ловить на тело. Хуже клевать не стало. Тем временем стемнело. Ловить в темноте окуня не приходилось раньше...пришлось :D задержался на пол часа еле-еле различая кончик спиннинга на фоне неба. Клёв значительно ухудшился, но мне удавалось уговорить ещё несколько окуней, видимо только за счёт вибрации приманки.
Как говорил барон Мюнхгаузен:"Безвыходных ситуаций не бывает"! ;)
З.Ы. Порадовал в прилове шнур, значит не зря я зарыблял несколько лет назад этот пруд шнурками по 600-700гр. Видимо прижились, выросли и дали потомство.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


марек

  • Гость
ловил на сьедобных червей
Что за черви? Как играл ими?

марек

  • Гость
Ловить в темноте окуня не приходилось раньше...пришлось
Тоже в этом году впервые (несколько раз) ловил окуня уже вообще в темноте, уже кончик спина даже на фоне неба почти не видел.
Ато говорят, да и читал где-то, что с заходом солнца и до рассвета окунь вообще не клюёт.

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
вообще
Это они погорячились :) Хотя и я так полагал, читая периодику.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Навестил на пару часов знакомые пруды. Клёв неважный, у самого голова весь день болит, видимо и окуню не лучше. С глубины забился под берег. Прибрежная проводка приносила периодически полосатых. Под конец рыбалки клюнуло доказательство моих догадок
значит не зря я зарыблял несколько лет назад этот пруд шнурками по 600-700гр.
Родитель тянул не меньше чем на кило. Ловил микрухой, без поводка, пришлось умучивать играясь с фрикционом. И всё это происходило на глазах у случайного изумлённого рыболова, снимающего происходящее на телефон со словами:" Я и не думал...". В итоге я победил. И красавица щука ещё несколько секунд позировала в моих руках перед камерой, а после отправилась в водоём. Давай плыви, радуй ПРАВИЛЬНЫХ рыболовов, а у хапуг не клюй :D
З.Ы. А парень на прощание только спросил немного изумлённо:
- А вы, что просто так ловите?
- Ага, для удовольствия.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Парус

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 372
  • -Вас поблагодарили: 347
  • Сообщений: 534
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • "в дocтигнутoм нeт cтраcти" (C)
Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду

марек

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
В этом случае все равно кормушку забрасывал? Или переходил на пикер?
Кормушку снимать не стал. Раз на столе появился подлещик, то лишним корм ему не будет. Тем более он для него, был слишком мелким и бедным, как мне кажется.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн totelbaum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 42
  • Сообщений: 102
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Rum, а Вы Ловили на лодке или нет?

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Barsian

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 252
  • -Вас поблагодарили: 208
  • Сообщений: 376
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
блин ребят подскажите ну как...КАК...почему мы ездили на море уже раза 4 и ни одной поклевки ни окуня ни щуки...на поплавок пару плотвичек поймали и все...!!!что мы не так делаем...почему у вас то щука клюет...каждый второй пишет что щука есть и клюет отлично...!!!ребят может кто нибудь может показать места на карте приблизительные...где больше вероятности что то поймать...мы на этой весельной лодке обплавали чуть ли не все море...на утро только руки болят...задолбались...обкидали все что можно...и где только можно...блин жена уже не верит что я на рыбалку езжю...каждый раз без улова...(((((разочаровался я уже почти и в спининге и в щуке....а так хочется хоть что то стоящее поймать,а то за всю свою жизнь ни чего крупнее карася с ладошку ни чего и не ловил...!!!прошу откликнутся знающих рыбаков...с уважением ваш Barsian...
Самого большого леща поймала жена рыбака Семена, когда забыла разбудить его на рыбалку...

Оффлайн duzz

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 686
  • -Вас поблагодарили: 817
  • Сообщений: 5956
  • Карма: 13
далеко можно не плавать, щук прямо в Костромке вдоль баз ловится. Как счас помню, все море искатали, а на 3 с гаком напротив причала Саня на поролонку взял..
Упорство и вера в снасть поможет. Только так и никак иначе. И желание научиться. Я на спин как-то все безуспешно ловил по началу. Однажды попал на клёв окуня. И понеслось. С одного раза заболел. Теперь в сезон открытой воды ловлю только спином. (исключение запрет: поплавок и фидер)
ERIN GO BRAGH!


adonis

  • Гость
каждый второй пишет что щука есть и клюет отлично...!!!
Дружище, главное не отчаиваться. Ради интереса, глянул, кто там "каждый второй"  :) Так этож элита форума, наверное можно и так сказать, у всех кто с кучками щук сфотографирован не по одному году спиннингового стажа и регулярные выезды на рыбалку, да не по одному разу в неделю.
Наверняка почти каждый начинал так же, как и ты. Я помню, свою первую щуку раза с десятого только поймал, так спиннинг готов сломать уже был.
Нужно очень чётко представлять, что ты делаешь и зачем. Где проходит твоя приманка, как и почему (касается абсолютно всех способов спиннинговой ловли)
Главное не бросай ни в коем случае, всё придёт, но со временем  ;).
Напиши "монстрам с кучами рыбы  :)" в личку, народ дружелюбный, по любому ответят  :)


Ledokol

  • Гость
Мёдом ей что ли там было намазано?
Мёд - скопление бели. Очевидно в стаи собирается перед улётом на юг. Вот щук туда и собралась, как охотники за гусями.  :D

Оффлайн Leprikon44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 14
  • -Вас поблагодарили: 8
  • Сообщений: 110
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 попробую в хмельниках на мели.отличный полигон для тренировок.я там был 2 дня назад.окунь там хорошо брал.

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Мёд - скопление бели. Очевидно в стаи собирается перед улётом на юг. Вот щук туда и собралась, как охотники за гусями.
Вся бель свалилась в русло.Эхолот показывает даже не стаи,а какие то немыслимых размеров пятна,как планктон.Там щуке даже охотиться не надо,просто открыть пасть,что нибудь само в зубы заплывёт.Нет,на мель её манит что то другое.Она не ищет скопления рыбы,давно замечено,что там где ловится щука,хрен поймаешь живца.Она сама сбивается в стаи,как акулы на охоте.Потому её поздней осенью где то густо,а где то пусто.Заякорившись,с одного места 15x25 метров, брал 6 хвостов,а можно половину дня проплавать и увидеть пару холостых поклёвок.Наверно только ихтиологи знают,чего она за колхоз устраивает. :)


Оффлайн Дед Щукарь

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 446
  • -Вас поблагодарили: 1903
  • Сообщений: 4880
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
т,чего она за колхоз устраивает
Договаривается на весеннюю случку! :D
Из разговора лососевых с осетровыми: - Что наша жизнь? – Икра!

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Сегодня, второй раз за сезон(не считая открытия) выбрался на три часа в "Затон". Итог рыбалки: - древняя сетка(сильно замыленная, веревкой на дне лежала), вторая сетка осталась стоять на месте, не продрать было, две оснастки отводных, один шнурок(ну ооооочень маленький), когда отпускал, мужики(ловящие на поплавок)просили отдать им, но шнур уже ушел в свою стихию.


Оффлайн susanin

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 393
  • -Вас поблагодарили: 315
  • Сообщений: 2597
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Сусанин Мигрирующий
в 8 утра в магазин, хочу коньячка с собой прикупить
В 8 утра коньяк покупают только аристократы и ........ рыбаки наверное. :D :D :D

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
вымок весь нафиг....а ещё говорят у природы нет плохой погоды...
как вымок то? ты же чудесным тентом хвастался, даже видео тут выкладывал
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн SvIv

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 829
  • -Вас поблагодарили: 543
  • Сообщений: 942
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
а бандит какой модели ныряет на 12м если не секрет?

adonis

  • Гость
Жень, видимо осваивал рельеф в районе кордона-устья Стёжеры?  :) ;) Там не только судак есть, кстати  ;)
а бандит какой модели ныряет на 12м если не секрет?
deep walleye....
до 12 он не дойдёт, по течению метров на 10 загнать можно, против течения метров на 8,5. В принципе с такими характеристиками  на 12 ловить можно, не со дна то же бывает берёт.

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Леха,а где такие крючки с большим ушком брал??Нигде не видел,хотя и искал..
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн BigHead

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 990
  • -Вас поблагодарили: 569
  • Сообщений: 3238
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • www.territoria44.ru
а бандит какой модели ныряет на 12м если не секрет?
не могу сказать, я в воблерах вообще ничего не понимаю, воблер товарища был. но помню что он рассказывал про характеристики заглубления до 9 метров. вообще перепады глубины были 10-12-10, так что может и на 10 метрах взял
Есть вопросы по недвижимости? Это ко мне!
.
Помогу продать вашу старую квартиру и купить новую. Ипотека на самых выгодных условиях. Помощь в сопровождении сделки.
.
Пишите/звоните 8-910-377-7717 Доступен в Telegram, Viber, WhatsApp
.
Мой блог в VK: http://vk.com/bighead44

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
что за чёрные точки на окунях
На плотве еще чаще встречается. Это личинка какого-то мелкого червя паразита, основной объект паразитирования - птица (цапли и подобные), черви откладывают личинки, второй хозяин после попадания продуктов жизнедеятельности птицы с личинками  в воду - моллюски, а уже третьи хозяева - рыбы. Личинки внедряются под кожу рыбы, черная точка - продукт жизнедеятельности этих микроскопических негодяев :). Для человека не опасно, и где-то читал, что при определенном количестве точек рыба допускается ГОСТом к продаже.

марек