Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Вопросы и ответы по результатам прошедшей рыбалки  (Прочитано 906071 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Да, дыра то похоже в голове у ВАС.
Без хамства совсем никак ?))) Остальной текст ну просто умиляет и попахивает манкой ...
И смело могу утверждать, что при активной ловле леска на колечке перетирается, много раз приходилось сталкиваться. Поэтому, если не сидите на диване, как некоторые теоретики, а активно ловите, то перевязка снастей после 1-2 рыбалок ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Зачем ловить на хреновую леску )))  Ловил на чертей раньше очень много , когда леща в Костромке было до пса и не какой нить мелузги . Набивал шаробан так что от льда хрен поднимешь . Ничего не перетиралось .  А так конечно , для самоуспокоения можно и на рыбалке пять раз перевязать , а можно семь ...

Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Без хамства совсем никак ?))) Остальной текст ну просто умиляет и попахивает манкой ..
Хамство ты первый начал.Я просто попросил показать узел и аргументировать.
Если думаешь, что собираюсь продавать, то посмотри раздел черти за 2010 год, там все написано.
Зачем ловить на хреновую леску )))  Ловил на чертей раньше очень много , когда леща в Костромке было до пса и не какой нить мелузги . Набивал шаробан так что от льда хрен поднимешь . Ничего не перетиралось .  А так конечно , для самоуспокоения можно и на рыбалке пять раз перевязать , а можно семь
Леской ловлю хорошей, можешь не сомневаться.
А вот меня сомнения берут по поводу шаробана, что не поднять.Убавь хоть пару килограмм.

Оффлайн Semenoff

  • Глобальный модератор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1888
  • -Вас поблагодарили: 5776
  • Сообщений: 14995
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Мужики, ну вы то что? Завязывайте! Нашли чего делить, дырки в чертиках :) И так у же срач на сраче.


Оффлайн _Александр_

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 115
  • -Вас поблагодарили: 1284
  • Сообщений: 1289
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Мужики, ну вы то что? Завязывайте! Нашли чего делить, дырки в чертиках  И так у же срач на сраче.
Леха, вот сидят такие спецы и советы дают, а сами нихрена не представляют из себя ничего в рыбалке. Если я ничего не понимаю в твичинге, поплавке, нахлысте, то я и не лезу с советами. А тут взяли его знающие люди на рыбалку, показали как ловить, все, [], специалист широкого профиля.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 15:52:15 от Semenoff »

эколог, talex

эколог

  • Гость
вот сидят такие спецы и советы дают, а сами ни хрена не представляют из себя ничего в поплавке
O0 Согласен!

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
За сим откланиваюсь, разговаривать без аргументов тоже больше не считаю нужным.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
Уходя , уходи  ;) А в третьем лице на форуме стремно разговор вести . Для этого личка есть .

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Мужики вы чего сегодея не стой ноги встали ?  :-\
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!


Оффлайн маэстро

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 767
  • -Вас поблагодарили: 2772
  • Сообщений: 5063
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Макс - злодей, потому что не делится информацией! Остальные злодеи - потому что делятся! :)


Оффлайн Вереск

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 70
  • -Вас поблагодарили: 225
  • Сообщений: 2056
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • +7-92O-З85-б1-O1
Мужики вы чего сегодея не стой ноги встали ?

Ты тож заметил? Все как говна объелись, тока сруца. Прорвало прям. Вот те и рыбалка, вот те и отдых душой, ага. Погода, что ли, так влияет?
Лучший бой это тот, которого удалось избежать. (Старинная ниндзявская поговорка)

Оффлайн Skaut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 67
  • -Вас поблагодарили: 252
  • Сообщений: 924
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
да какая тут погода!!!
отвечай лучше как чертиков вяжешь :D


Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
 :D Харе флудить в моей , самой популярной ветке  :D

Оффлайн Михась

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 804
  • -Вас поблагодарили: 264
  • Сообщений: 623
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Хотел поделиться как сегодня не очень то удачно половил на волге на чертей...вопрос задать...передумал..Я не теоретик да и далеко практик, первый год на Волге учусь зимой бель ловить. Раньше только на маленьких чертей лаврушку и верхоплавку в Прибрежном ловил. Вопросов много. Но лучше молча тему черти еще раз прочитаю.
Из всех пожеланий хочу только самое малое: Море удачи, и дачу у моря"

Оффлайн Михась

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 804
  • -Вас поблагодарили: 264
  • Сообщений: 623
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
P.S. далеко не практик....
Из всех пожеланий хочу только самое малое: Море удачи, и дачу у моря"

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
 ;)расскажеш потом как оно там в палатке,лучше клюет или нет :)


Оффлайн beshenyi

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 658
  • -Вас поблагодарили: 99
  • Сообщений: 101
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Главное не разочароваться :o

Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Тоже тогда по теоретю:
1. Мужики вы рыболовы клуба 44 - СОРАТНИКИ, гости или п*****- выбирать каждому свое!
2. Все со мной согласятся: что если ловить на тонкие лесы - перевязка приманки само-собой разумеющееся, после поимки крупного трофея для этой снасти!
3. Конечно, играет роль и усталость лески, ее качество ( надежность самого волокна), амортизация кивка, мастерство рыбака, стечение обстоятельств и м.д.
4. Вопрос был по существу и не все на форуме понимают чувство юмора, но так как мы все разные, давайте и относиться к друг другу добрее.
5. И в заключении: на рисунке представлены разные рыбацкие узлы, все их называют тоже по разному, я всегда вяжу "акулий" узел, обрывы имел только тогда, когда вес рыбины ( зрительно конечно) в два раза превышал нагрузку лески.
Ребята будьте добрее к друг другу!
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****


Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Аэросаня а где был пойман тобой налим,специально не пробывал его там ловить?

Оффлайн Аэросаня

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3440
  • -Вас поблагодарили: 2828
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • К трудностям нужно относится как можно легче.
Как ни странно а своих узлов не нашел.
Красное-на-Волге, рыболовный магазин Робинзон ,ул. Пушкина д.7,тел. 89038951014, Александр.https://ok.ru/profile/562396543730/album/stream

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
2. Все со мной согласятся: что если ловить на тонкие лесы - перевязка приманки само-собой разумеющееся, после поимки крупного трофея для этой снасти!
Чиорт побери , да на какие вы лесы ловите  :-\ . Позапрошлой зимой на леску 0, 14 заподряд 4 язей вытащил - 800, 900, 1,1 , 1,3 . Лед был уже будь здоров .  Ничего не перевязывал , не в процессе ни до окончания сезона . Крючек вот у вольфрамовой мормышки любимой  обломил на рыбе,  было досадно  . 

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
Спасибо )))))))

Оффлайн Мороз Иваныч

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2101
  • -Вас поблагодарили: 2148
  • Сообщений: 3638
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Мой любимый узел за колечко - тунцовый , только вяжу подругому .

Оффлайн 44REGION

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 100
  • -Вас поблагодарили: 545
  • Сообщений: 240
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Санёк
Ивановская обл.значительно ниже Новлянского.
под Сеготь ю или Пучежем???  Это уже в тему про Горе море бы написать надо, хотя Волга от Рыбинска и всё Костромское море тоже Горьковское вдхр)))

Оффлайн мишаня88

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1091
  • -Вас поблагодарили: 757
  • Сообщений: 807
  • Карма: 3
 :)а я тоже все время акулим вяжу,нравиться

Оффлайн Greedy-Guts-Man

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3581
  • -Вас поблагодарили: 5190
  • Сообщений: 3511
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
  • Poseidon VIKING 340 L S +  Tohatsu M 9.8 B S
Ну что про чертей наговорились чёли? Хочу высказать своё мнение, а так как оно (мнение ) у каждого есть своё, то не нужно это принимать как руководство к действию. Просто поделюсь своим опытом. Здесь как и в спиннинге одним комплектом очень трудно обойтись. На глубине 3м игра одна, на 6-и другая, на 9-и третья. Специфика водоёма накладывает свой отпечаток ( с течением или без ).  Кивок кто то предпочитает лавсановый,кто то металлический, на одной и той же снасти игра абсолютно разная. У меня кивки металлические, они дают возможность делать плавную, размашистую проводку. По моему мнению она больше привлекает леща и густеру. Чёртики в основном  так называемые гвозди. Длиной до 2.5см. узкие, длинные, а так же сильно вытянутые капли. Леска от 0.12 зимой, до 0.16 весной. Оснастка - один большой при поиске, два ( паровоз ) кагда разрабатываешь поляну. Единственный момент -вся практика моей ловли это Можайское и Яузское вдхр., так как 17лет проживал в Мос. обл. Когда переехал сюда, открыл для себя ( с помощью уважаемых мною людей ) зимний спиннинг и ловлю чертями почти забросил. Тема про чертей интересная, но поменьше срача, а больше толковых фраз. Если модераторы считают нужным могут перенести сообщение в соответствующую ветку. Просто здесь нынче весь бомонд.
Бани, сауны, инфракрасные кабины (внутренняя отделка липой, ольхой, канадским кедром, абашем) и многое другое (строительные и отделочные работы)


Оффлайн никола

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 974
  • -Вас поблагодарили: 112
  • Сообщений: 275
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • т89092568101
Чиорт побери , да на какие вы лесы ловите  :-\
Всегда раньше меньше 0,14 и не ставил - и действительно она выдерживает трофеи и на 2,5кг; И если зарание понимать( или надеяться) какую рыбу идешь ловить - тут выбор снастей и лески. На язя я вообще после 2011г лески меньше 0,17-0,18 основной не ставлю, повод -0,14, крючки ( все хвалят овнер, типа тонкие, острые, но в тоже время ломкие - после двух трех рыбин -ломаются) средней тонкости, но не толстые, которые мотыля рвут; ну и с ледобуром с 100 на Язя делать нечего.

В прошлом году освоил леску 0,1 - рыбу до 1,5 кг вытаскивал, она не так ее пугается, но все же видит, если вода чистая. Правда зависит от рыбы, в среду вот не посчастливилось: ловлю значит живца, ничего не предвещало беды, смотрю пошел клевать окунь съедобного размера, я даже обрадовался, выдрал где-то шт 10, и бац поклевка, чувствую тяжелое, медленно, слаби не даю, подтягиваю к лунке, видимо сам вид этого чудища под напугал немного ( щучка гр на 800-900) и она так головой в сторону у лунки резко на... Вот так остался я без полюбившейся в этом сезоне нимфы. С этого года тренируюсь на 0,06
Рыбка плавает по дну - ни поймаешь ни ****