Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 553848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дюха

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3331
  • -Вас поблагодарили: 752
  • Сообщений: 811
  • Карма: 5
Затон р.Костромка
« Ответ #1075 : 07 Январь 2018, 20:17:22 »
ура  с Праздником ,ни туда.

Оффлайн Санамор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6720
  • -Вас поблагодарили: 2505
  • Сообщений: 2752
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1076 : 07 Январь 2018, 23:34:32 »
Александр если завтра выжу на Комсомльской доведу до 3-4-бершей  в 7 .15
Андрюш, это мне адресовано? Еси чесно, то мысль не особо понял. Поясни в л/с пжл)))

Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1077 : 13 Январь 2018, 10:56:19 »
Доброго дня форумчанам. Хотел бы поделиться забавным случаем. Вчера приехал на затон поучить своего сына и половить на мелкую мормышку с мотылем на мелководье окуньков с ершиками. Половили неплохо, но самое забавное не это. Я частенько снимаю с ледобура чехол и желтую пластиковую крышку еще у машины. А поскольку багажник я уже захлопнул, то оставил крышку и чехол прямо на багажнике (уже не первый год периодически так делал)... В общем хочу обратиться к новому счастливому обладателю драгоценной крышечки и чехольчика от ледобура, если этот человек вдруг прочитает это сообщение. Удачного Тебе пользования, а также с прошедшими праздниками. Здоровья и счастья, а главное честности Тебе. Помни, шарик-то круглый.


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1078 : 13 Январь 2018, 11:05:37 »
Доброго дня форумчанам. Хотел бы поделиться забавным случаем. Вчера приехал на затон поучить своего сына и половить на мелкую мормышку с мотылем на мелководье окуньков с ершиками. Половили неплохо, но самое забавное не это. Я частенько снимаю с ледобура чехол и желтую пластиковую крышку еще у машины. А поскольку багажник я уже захлопнул, то оставил крышку и чехол прямо на багажнике (уже не первый год периодически так делал)... В общем хочу обратиться к новому счастливому обладателю драгоценной крышечки и чехольчика от ледобура, если этот человек вдруг прочитает это сообщение. Удачного Тебе пользования, а также с прошедшими праздниками. Здоровья и счастья, а главное честности Тебе. Помни, шарик-то круглый.
могу отдать свой если критично.)это не упрек и не подкол.просто люди разные.элемент детей тоже не исключай.
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Алексей Смирнов

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1281
  • -Вас поблагодарили: 563
  • Сообщений: 232
  • Карма: 5
Затон р.Костромка
« Ответ #1079 : 13 Январь 2018, 11:13:15 »
Да есть такие люди, которые берут чужие крышечки ,у меня тоже такой случай был . :D :D :D


Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #1080 : 13 Январь 2018, 11:40:31 »
Я там года 4 назад чехол от бура просохатил.новенький.на обратном пути подобрал его же.хотя мимо него очень много народу прошло.
З.Ы.вчера просидел 5 часов в палатке у верфи.штук 30 ершей и все...из 6 опрошенных рыбаков,только у 1 сорожка и то 1.
мир без рыбалки был бы ошибкой


Оффлайн _Alexander

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 229
  • -Вас поблагодарили: 427
  • Сообщений: 67
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1081 : 13 Январь 2018, 11:52:14 »
могу отдать свой если критично.)это не упрек и не подкол.просто люди разные.элемент детей тоже не исключай.
Спасибо, я достаточно зарабатываю  ;). Я к тому и писал, что люди разные. Но мой 5-летний сын уже знает, что брать чужое нехорошо.

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1082 : 13 Январь 2018, 11:58:08 »
могу отдать свой если критично.)это не упрек и не подкол.просто люди разные.элемент детей тоже не исключай.
Спасибо, я достаточно зарабатываю  ;). Я к тому и писал, что люди разные. Но мой 5-летний сын уже знает, что брать чужое нехорошо.
не оставляй без присмотра.)я всё ношу в шарабане.правда езжу на маршрутке)без обид
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #1083 : 15 Январь 2018, 17:24:12 »
Хотел выбраться на Волгу, но лед там пока никакой, местами промоины, а купаться вроде как не сезон. Решил отправиться в проверенный затон Костромки. Цель как обычно – подлещик.
    В этот раз решил с вечера выбрать точку, закормить, а утром уже на прикормленные лунки. Забираться в общую кучу рыбаков не хотелось, поэтому специально ушел в сторону. Рыбу искал на глубинах от 6,4 до 8,3 м. Выбрал две точки 7,9 и 7,6 м, там эхолот показал наличие рыбы, примерно в метре от дна. Для вечернего закорма выбрал BOMBER УНИВЕРСАЛЬНЫЙ от PELICAN, несколько брикетов в лунку, очень удобно и быстро.
   Утром топал к выбранному месту в предвкушении лещовых поклевок. Палатку поставил на более глубокой точке, докармливать решил уже сыпухой, для этого смешал по пачке Черная Плотва и ZIMA Плотва, также добавил около 100мл ароматизатора Плотва, все от  PELICAN.
   Ловлю обычно на две поплавочных удочки и одна кивковая для игры в толще воды. Леска не толще 0,12мм. Мормышки не использую. Предпочитаю обычные крючки. Если затупился крючок, просто меняю на новый и все. А при ловле на мотыля острота крючка имеет значение.
    Первая рыба попалась, пока разматывал последнюю удочку, хороший показатель. Буквально за полчаса вытащил 5 хвостов, дальше небольшой перерыв. Начинаю докармливать, по одной кормушке в каждую лунку, но раскрывал в паре метров от дна. Через 10-15 минут опять начинаются поклевки. В течение всей рыбалки, так и приходилось докармливать при ослабевании клева.
   Рыбка клевала. Желающих поймать подлещика становилось больше. До обеда удалось поймать 35 подлещиков, самый большой около 600 грамм, десяток отправил подрастать. Остальные потянули на 6800 грамм. Надо готовить коптилку под очередной улов. Всем НХНЧ!!!

Оффлайн kirill3344

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 0
  • -Вас поблагодарили: 4
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #1084 : 15 Январь 2018, 17:39:36 »
 Подскажите как лёд у выхода в Волгу с затона?

Оффлайн statov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 764
  • -Вас поблагодарили: 985
  • Сообщений: 917
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • FROM ROSTOV-ON-DON
Затон р.Костромка
« Ответ #1085 : 28 Январь 2018, 13:44:48 »
Сказал жене что сожгу палатку,если и сегодня пролечу с клевом(3 рыбалки предыдущие с нулём).короче костра не будет.клев. стих
мир без рыбалки был бы ошибкой

Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
Затон р.Костромка
« Ответ #1086 : 28 Январь 2018, 18:41:27 »
Всё говорят что клева нет, да и порывы ветра до 14 м/с, но я решил порыбачить, ведь надо кормить Ваську!)
Был в затоне, погода плохая, ветрище большой.
Клев был плохой, правда было около 5 сходов, 2 схода чего-то крупного.
Первым клюнул ерш у которого во рту был другой крючок и оборванный поводок (на фото видно конец поводка торчит)
Под конец ещё вытащил подлещичка.
У кого рыбина оборвала поводок обращайтесь, крючок у меня)))




ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!


Оффлайн Дилетант44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1649
  • -Вас поблагодарили: 2267
  • Сообщений: 1234
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Болтуна видать по слову, а дилетанта по фото улова)
Затон р.Костромка
« Ответ #1087 : 28 Январь 2018, 21:32:54 »
Забыл сказать! В затоне у каменки льда вообще нет, всё размыло.
Думаю можно не только на поплавок, но и фидер покидать метров на 40 :spin: :)
ДИЛЕТАНТ ДОБАВИТ АТТРАКТАНТ!

Оффлайн мишан

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 123
  • Сообщений: 798
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • 89536461095
Затон р.Костромка
« Ответ #1088 : 28 Январь 2018, 21:44:27 »
В минус 10 с ветром 14метров ;D ;D


Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1089 : 04 Февраль 2018, 13:50:42 »
Всех приветствую!Свежие вести из затона.)Вчера по воле рока морально разлагался)рыбалку пропустить не мог.Собрались с Андреем и Жэкой в затон.Погода с утра порадовала.Тишь.тепло....лишь ночной снегопад внёс коррективы.Снега почти по колено,воды под снегом в пол сапога.Решили ловить в спортивном участке,у пристани Ипатия.Глубина молчала,течка есть.Перешли к месту впадения Игуменки.Андрей бурил глубину,мы с Жекой ближе к берегу.Глубина опять молчала,на ближней нашёлся окунь и ёрш. Размер посредственный)А потом погода устроила козу....великолепный снежный заряд согнал нас с водоёма.
Что в итоге.Передвигаться сложно.Я сделал 12лунок ..мне хватило.Рыба может и есть но в таких условиях её найти сложно.Ну может я рукожоп)Всем нхнч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Шамай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 37
  • -Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1090 : 09 Февраль 2018, 20:52:25 »
Вот такой улов сегодня в затоне, поговаривали что вчера хорошо ловилось :fish:

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Затон р.Костромка
« Ответ #1091 : 11 Февраль 2018, 13:56:29 »
Вот что удалось сегодня обменять у Нептуна на один кг прикормки и два коробка мотыля.у соседей почти такой же бартер.

Оффлайн Kostromish

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 215
  • -Вас поблагодарили: 574
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #1092 : 13 Февраль 2018, 17:43:10 »
В прошедшую субботу опять посетил знакомый водоём. Хотя изначально планы были иные, хотел выбраться на Волгу, на судака, но выступившая вода и обильные снегопады сделали передвижение по льду не особо приятным занятием.
   Зато порадовала погода: небольшой морозец, ветер в пределах нормы и хороший солнечный день, по больше бы таких.
   Клёв был буквально 2-2.5 часа, и уже ближе к обеду. Мне удалось поймать 20 подлещиков от 150 до 350 грамм. Самые мелкие, как обычно, отправились подрастать.
   Кормил, проверенным уже не раз, кормом от PELICAN, с добавлением прямо в кормушку жидкого бисквита, который при попадании в воду, создаёт облако мути, привлекающее рыбу на точку ловли.
   Из насадок опять предпочтение подлещик отдал бутерброду (мотыль+опарыш), на чистого мотыля поклёвки более редкие. Иногда, чтобы спровоцировать рыбу на поклёвку, приходилось поиграть насадкой, немного приподнимая её от дна и плавно опустить назад. После такого «манёвра» поклёвка происходила в течение 5 секунд.
   Вот такая получилась рыбалка, Всем хорошего настроения и отличной погоды!!!

Оффлайн 42den44

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 6063
  • -Вас поблагодарили: 1987
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1093 : 13 Февраль 2018, 18:49:10 »
Всех приветствую!Приятный отчёт предыдущего автора!А я на прошлой неделе пал жертвой гадских вирусов и сидел дома.Сегодня пошёл принимать кислород в затон.Более опытные товарищи отговаривали меня,советовали другие рыбные места.))Вобщем прибыл в затон на рассвете,со стороны ипатия был один.Палатки с противоположной стороны присутствовали.Несколько рыбаков транзитом прошагали к фанернику.Начал ловить у бетонного причала с меляка.Ерш с готовностью отозвался на игру мормышки и на стоячку.Не мудрствуя просто отходил три-четыре метра и сверлился в линию.К обеду дошёл до глубины больше восьми метров.Ерш везде,даже там-на шести метрах среди ершей попался крохотный судачек.Вообщем при желании ерша можно наловить пол ведра.Нормальной рыбы не попалось.Погода сегодня отличная,хотя с утра лунку прихватывало сразу.По льду-ходить нормально,корку наморозило-два оборота и там уже вода с шугой,потом уже лёд.Бур клинит,особо не побегаешь.Вот как то так отдохнул.Рыбу не фотал,по сему пейзаж.Всем нхнч!
-Да знаю я рыбные места!Рыба вот только не знает о них!))

Оффлайн Шамай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 37
  • -Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1094 : 14 Февраль 2018, 20:32:11 »
Самопальная прикормка(сухари, семечки, манка, чеснок, молотый кориандр) мотыль, мормышка, поплавок и ТЕРПЕНИЕ, дают вот такой результат. Ловил у яхт клуба.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1095 : 14 Февраль 2018, 20:35:20 »
Если исключить манку и чеснок, то возможно результат был бы лучше :)

Оффлайн Шамай

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 37
  • -Вас поблагодарили: 110
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1096 : 14 Февраль 2018, 20:37:19 »
Если исключить манку и чеснок, то возможно результат был бы лучше
Завтра попробую ;)


Оффлайн Федор

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 4590
  • -Вас поблагодарили: 2269
  • Сообщений: 877
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #1097 : 17 Февраль 2018, 18:35:04 »
Привет !!! Сегодня получилось немного поймать рыбки на воблу  ila_rendered Клевала в течении дня понемногу . Всем удачи и НХНЧ...
Многие хотят ловить рыбу,но лишь некоторые приносят наживку...

Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Затон р.Костромка
« Ответ #1098 : 18 Февраль 2018, 19:23:18 »
В Субботу и воскресенье пытался подобрать ключик к густере в затоне.в субботу напротив Стройдетали на глубине 7.5 м за день одна поклёвка и сход около лунки.в воскресенье попытался на 4.5 м у МЧСовской базы с 8 утра до 12.30 одна рыбка гр на 50.


Оффлайн алексей 40

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1605
  • -Вас поблагодарили: 1905
  • Сообщений: 618
  • Карма: 11
Затон р.Костромка
« Ответ #1099 : 23 Февраль 2018, 14:13:16 »
Сегодня четвертый раз побывал в затоне в отличии от прошлого раза сегодня видел несколько поклевок и даже удалось поймать ерша и окуня.прогресс !рыба накормлена кг прикормки и двумя коробками мотыля.надеюсь в следующий раз попадется и густера.всех с 23 февраля и удачи на водоемах!