Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 554082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #150 : 23 Март 2012, 07:50:31 »
Создатель, в какой точке живцовый сорожняк есть?
                     
живца сорога 5-7 см. уже как 2-3 месяца недели  на о.Некрасовское при слиянии с о.Великое,..Место называют крест.Так вот под берегом со стороны города как раз за спиной если смотреть на Великое.подсак с мелкой сеткой                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #151 : 23 Март 2012, 19:18:37 »
Великое.подсак с мелкой сеткой
Да я про затон, на мормышку, а ты про подсак, интересен процесс.....

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #152 : 23 Март 2012, 20:07:59 »
Да я про затон, на мормышку, а ты про подсак, интересен процесс.....
в затоне и так сейчас клюет,накой тебе живец...на стоячки очень не плохо :connie:

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #153 : 27 Март 2012, 16:17:16 »
Был сегодня в затоне вывод рып не клюет , по эхолоту на 4-х метрах , одиночные и стаиками , но сегодня не берет . Видел один рыбак поймал с детсяток самый крупный 500- 600 гр, проводка очень нежная (легкие покачивания )и клюет так же очень нежно. У меня один рып на 250-300 гр и две нереализованые поклевки. В 13. 30 ушел домой.
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Затон р.Костромка
« Ответ #154 : 01 Апрель 2012, 17:50:10 »
Половил сегодня в затоне в районе танкера (или как его там) "Сазан". Поставил палатку, закормил лунки, отпустил эхолот и стал ждать. Рыбы было много, но клевала она из рук вон плохо. Кое как поклевывала мелочь на мормышку в 0,1 гр на леске 0,9. На более грубую снасть (0,12) поклевок практически не было. Итог 1,5 десятка кошкиной радости.
По рассказам местного дедушки не клюет уже третий день.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Затон р.Костромка
« Ответ #155 : 08 Апрель 2012, 08:24:22 »
Вчера опять был в затоне. Место тоже.
И хоть наловил больше, чем в прошлый раз - клев был хуже.
Первая половина дня прошла по формуле 70/20/10. 70% холостых поклевок, в 20% рыбка сваливалась по пути или в лунке и в 10% случаев оказывалась на льду.
После обеда ключик нашел - стал насаживать мотыля кольцом. Результативность резко повысилась. Однако клев остался капризным.
Опять чаще работала удочка с леской 0,09 и микро мормышкой.
Червь и опарыш в игноре. Крупного ничего нет. Лед под ручку.

В палатке клева! :) В такую погоду даже по нужде входить не хотелось.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #156 : 16 Апрель 2012, 21:36:20 »
В затоне с глубины 3 метра неплохо ловится сорога,4 метра густера,5 метров подлещик с глубины не менее 6,5 м он же со дна на стоячки.течение приличное,.С эхолотом удобно нашел на 3 метрах рыбу сорога и т.д.Густера клюет дуплетом причем заглатывает крупных чертей.,начала попадаться чехонь.


Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #157 : 17 Апрель 2012, 19:39:17 »
Создатель, как в затоне ледок? До выхов продержится?
Сегодня был в затоне  , так как только вчера приехал к рыбалке был не готов, с утра заплатил за квартиру ,и помчался за наживкой, на льду был в 11.40 , нашел по эхолоту рыбу , хотя прошел до этого несколько луно к  рыбы не было, над  глубиной в 6,5 метра, рыба на 3, 4 , и 5 метрах , пробовал на голых чертей не берет , посадил мотыля ,есть поклевки , но не поймать, заменил на опарыша , стало брать уверенней , но пришлось подбирать проводку , вытащил из лунки десяток плотвиц , не очень крупная до ста гр , и не ожиданно зазвонил телефон, по семейным обстоятельствам срочно пришлось сматывать удочки и ехать домой. Лед я думаю до выходных достоит , но сверлится легко, и на течении уже со шнек , правда каждый день вносит свои коррективы. По клеву , рыба активизировалась после обеда , многие шли уже после 12 часов. И в районе правого берега , у моста. Я уходил в 14 , 30 . Народ там активно сверлил. Завтра еще не знаю куда. Всем удачи.
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #158 : 17 Апрель 2012, 22:47:27 »
над  глубиной в 6,5 метра
Всё, решено, завтра в затон за подлецом)))

Оффлайн Подуст

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2300
  • -Вас поблагодарили: 1609
  • Сообщений: 2453
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • 8 905 151 03 79
Затон р.Костромка
« Ответ #159 : 20 Апрель 2012, 18:57:11 »
Был в затоне после обеда, прибыл в 13 часов , рыба не клюет , никто ничего путного при мне не вытащил, вода прибывает, течение то туда то сюда , по эхолоту рыбы море ,идет вполводы , не берет, клюет только мелочь , поймал за два часа 10 рыбок , за эти два часа верхний слой льда задышал, показались промоины , все на фиг зимний сезон закрыл , выходили уже опасно, на стрелке кучковался народ, до них идти не рискнул , вода прибывает на глазах. У Ипатия лед отошел от берега. А на Волге слышится дыхание льда , пошла родимая ! Все сезон закрыл ,всем удачи по чистой воде!
Делай добро и бросай  его в воду.


Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #160 : 22 Апрель 2012, 16:09:19 »
Затон сегодня в 11.30


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #161 : 22 Апрель 2012, 20:37:58 »
Я там не просто сидел,поклевала хорошоя сорога изредка чехонь.Попалось пара синцов,лешишки разного размера.пока был туман ловили в двоем не видно зо 50 шагов.На этом закончил зимнии сезон на данном водоеме.Надеюсь половить в Чухломе если лед не соидет.

Оффлайн Вася44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1
  • -Вас поблагодарили: 2
  • Сообщений: 67
  • Карма: 0
Затон р.Костромка
« Ответ #162 : 05 Июнь 2012, 17:44:26 »
Был сегодня в затоне,правда приехал поздновато в7,30 вобщем клевало как из пулемёта.Итог 5кг окунь 150-200гр до11-00 на отводной поводок,отвёл душу на 1ой рыбалке.


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #163 : 05 Июнь 2012, 20:04:54 »
А я был сегодня у ипатия с 4 до 7-30 перед работой :) ловил на микроджиг окунь разный, наловил целый пакет, меньше ладони нет!!!! два не плохих один 470 другой на 520 по весам :) успел сгонять на стрелку покидал на щучку, поводков еще не покупал т.к не расчитывал ловить сегодня щуку, и зря на 3 забросе удар такой силы я аж потерялся фрикцион затрещял- 2 секунды и срез ...... :(( плетня стояла 0.1) :(  В общем рыбалкой доволен - рюкзак еле утащил :D Сделал котлет на 3 сковороды :) ОбЬЕДЕНИЕ!!! :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #164 : 10 Июнь 2012, 17:47:58 »
Сегодня ходил в затоне,обрывал приманки,видел много сетей на берегу.,ходил на орские,еще сегодня иду по берегу,и смотрю что то в сети барахтается.смотрю,а там птичка головой застряла,ну я как настоящий рыбак ее выпутал и отпустил......еще кидал на волге,обрывал приманки,но рыба не клевала......П.С. День прошел очень даже неплохо,позагорал,полюбовался рекой :mesto_1: O0


Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #165 : 10 Июнь 2012, 19:36:52 »
Вырвался сегодня к ипатию, осваивал спин, проводки, а именно отводной и так далее по рыбе конечно же не удача(((, будем учится, стараться и постигать дальше))) думаю завтра с утра раннего рвануть. Плотвы куча, жрёт всё с поверхности воды, лещ прям под ногами на грамм 800 стоял (грелся мож быть). Мужичок рядышком кила на 2 бели на поплавок натаскал и домой поехал. Отдохнул замечательно... Ну вот, как то так... O0


Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #166 : 12 Июнь 2012, 22:18:15 »
В общем пошли вчера с женой"Сомушка", только закинулись - поклевка, вывести не получилось-сход((((((((, следующая поклевка-очередной сход, далее задолбала откровенная мелочь(200-300гр)Таких не беру)), ещё поклёвка-обрыв(поводок 0.18(не из дешевых лесок). За 7часов рыбли 2 банки червя, банка опариков, но крупняк брал на кукурузу. Вот так открылись((((((((((((( Домой не взяли ни хвоста(((((((((((((


Оффлайн 2elf

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 262
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #167 : 14 Июнь 2012, 01:52:49 »
Был сегодня в затоне т. е. уже вчера. коллега по работе купил лодку поехали говорит покатаемся. выехали в 19.00 ищем окуня отводным попадаеться окунь с двух дьюмовый твистер. в том году в этом месте горбачи леску рвали. так и ничего хорошего не попалосью часам к 9 вечера зашевелилось на поверхности рыба. решили покидать гирлянду кастмастер со стримерами из козы самодельными ( пришлый год извращался) какие то сразу непонятные потяжки начались как будто зацепы за траву потом первая поклевка, тащу чувствую рып крупный ближе к лодке подвожу вот она удача жерех, не успел порадоваться сход. дальше кидаю все какие то зацепы на поверхности непойму. потом опять поклевка по ощущениям еще тяжелее подсака нет (поехали на лодке новой покататься) к лодке подвожу жерех - порсенок клюнул на стример (козлячий) испужался опять начал с ним играться в итоге поослабел он успокоился подвел аккуратненько и за жабрину выдернул!! ух отлегло(дома взвесил 3500(мой рекорд по жереху) перекурил снова кидаю, у друга поклевка тащит фрикцыон аш вижжит подводит к лодке лещ за1 кг точно, забагреный за спину. потом у меня такая же фигня только поменьше подлещик потом опять и опять при каждоб забросе по горбом лупит, потом опять поклевка жереха. снова ушел возле лодки.определенно жерех клевал только на стримеры и крупный. обычно на них мелкие до кг попадаються. вот так часа полтора проловили. леща жалко много наверное попортили. и еще удивились на якоре стояли где то метрах на двух. товарищ прикуривал а касмастер в воде болтался с метр наверное в глубину начал спин подымать а там судачек на пол кило висит. вот такая нынче рыбалка вышла много нового о рыбе узнал!!


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #168 : 15 Июнь 2012, 16:39:09 »
ну все держись,теперь весь затон в лодках будет)
                     
Макс судак клюет отменно,сомы тоже хорошие в прилове.Щуки в затоне пока мало.                  
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #169 : 28 Июль 2012, 16:00:55 »
Сегодня с 5 до 8 ловил у ипатия в улове как обычно окунь :) сначала окунь предпочел микроджиг на что я и расчитывал, но спустя час клевать перестало, на микруху поймать удалось штук десять, всех в воду  :) :) на этом я не закончил, быстро сообразил отводной груз 3 грамма твистер один из тех которые подарили дом рыбака на соревнованиях, первый заброс рыба, второй рыба, третий тоже в общем это продолжалось пока мне не надоело забрал несколько здоровых полугорбачиков и уехал от клева. За это время я поймал штук 40 разных окуней не считая сходы и т.д. пару приманок сьели, был один обрыв- окунь завел в траву и шансов у меня не было т.к снасть очень тонкая. :) рядом мужик поймал штуки 4 на гирлянду он ждал пока на воде будут котлы но это результатов эму не принесло, подходил ко мне попросил твистел я ему дал парочку и опять он в пролете, удивила его снасть леска 0.3 на поводках :D помог собрать ему спортивную снасть :) когда я уходил у него начало что то получаться,  окунь собирается в котлы но пока только мелкий, крупняк весь на дне. А на последнем моем забросе клюнул бычок на твистер :o :D это был первый случай в моей жизни! зимой ерш на балансир- летом бычок на твистер :D трофей заснял :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #170 : 09 Август 2012, 11:10:33 »
Вчера вечером надумал посетить затон. Сегодня утром в 4.30 начал ловить отводным. В 7.00 собрался, в  итоге 4 окуня (мелкие около 100 грамм). Рельеф дна понроавился
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #171 : 10 Август 2012, 09:05:54 »
по эхолоту рыьа есть и хорошая но не ловится >:D >:D >:D :kvok: :kvok: :kvok:

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #172 : 10 Август 2012, 13:39:48 »
Это где такой котлован нашли

метров 80 от затопленной брондвахпы

Оффлайн nut

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 202
  • -Вас поблагодарили: 702
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #173 : 10 Август 2012, 14:23:06 »
Я там зимой года 3 назад берша ловил.
Хорошее местечко, когда на Волге течение прет )

ПыСы: вчера кидал с берега.
Ёлки
Палки
Мужики
Ежики
Дробовики.
Стихотворение "Охота"

Оффлайн Кострома44

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 5
  • -Вас поблагодарили: 10
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Рыба клюет завтра, вчера и на другом берегу..
Затон р.Костромка
« Ответ #174 : 16 Август 2012, 19:27:09 »
Собираюсь на затон реки Кострома.Посоветуйте место для ловли и на что ловить(снасть спиннинг).Первый раз иду.