Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 554081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #175 : 16 Август 2012, 19:31:28 »
Собираюсь на затон реки Кострома.Посоветуйте место для ловли и на что ловить(снасть спиннинг).Первый раз иду.
Прямо сплит у ипатия ищи ракушечник, дюймовые или 2-х дюймовые твистера, на отводной или микроджиг, цвета пробуй все, но как говорит один из форумчан, который часто посещает эти места, "цвет машинное масло рулит"

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #176 : 16 Август 2012, 20:00:22 »
Прямо сплит у ипатия ищи ракушечник,
Лучшее место,на мой взгляд(изхожу от многочисленных рыбалок в этом месте)-от моста до причала.И чем дальше заброс-тем больше шансов на дальнюю бровку попасть,а там рып всегда крутится.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #177 : 16 Август 2012, 20:04:39 »
Прямо сплит у ипатия ищи ракушечник,
Лучшее место,на мой взгляд(изхожу от многочисленных рыбалок в этом месте)-от моста до причала.И чем дальше заброс-тем больше шансов на дальнюю бровку попасть,а там рып всегда крутится.
Дак я это место, вроде, как и имел ввиду :)

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #178 : 16 Август 2012, 20:10:25 »
И вот интересно-от причала ближе к стрелке и глубина хорошая,и кидать далеко не надо,и свал ярко выраженный...но вот там мне ну никак не фартит!!Я,где кувшинки,проходил очь далеко от берега-вот там ГЛУБИНА,,,Но рыбы не лавливал никогда...
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #179 : 16 Август 2012, 20:21:46 »
Серег то есть уже как только поворачиваешь  чуть за ипатий?? там глубина начинается?????

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #180 : 16 Август 2012, 21:17:47 »
Где уже берег пошёл,а не плиты,то в воде,между мерзкой травы и тины можно да-а-а-а-алеко пройти!!Метрами не считал,но реально далеко.Короче так-идёшь,когда плиты закончились,по берегу в сторону Волги,будет всё в кувшинках.Потом хороший прогал с чистой водой,И вот после прогала пойдёт опять трава,тут ты и должен под 90 градусов к своему берегу направиться к противоположному аки Господь ...там если присмотреться-то можно увидеть,что мелко.Я сам случайно увидел-гляжу-чайка как-то странно в воде ""стоит""...А она метрах в 20-30 от берега реально стоит :o!!!Попробуй,может тебе подфартит.Я несколько раз пробовал,но ничего.Хотя не пробовал отводной :-|.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #181 : 16 Август 2012, 21:33:55 »
И вот интересно-от причала ближе к стрелке и глубина хорошая,и кидать далеко не надо,и свал ярко выраженный...но вот там мне ну никак не фартит!!Я,где кувшинки,проходил очь далеко от берега-вот там ГЛУБИНА,,,Но рыбы не лавливал никогда...
В этом месте окуня практически нет,  на микруху изредко попадаются мелкие окушки, а вот железо и воблера там любит местная щучка и неплохие горбачики грамм так по 500-700, вваливаются и язики под кило, но вся рыбалка там начинается ближе к осени , ловлю там до перволедка, ну а щяс там делать практически не чего :) а по микрухе лучше облавливать район от моста и до причала, места хорошие переодически попадается судак, берш, а так окуня там полно до самой зимы :)
И чем дальше заброс-тем больше шансов на дальнюю бровку попасть,а там рып всегда крутится.
А насчет заброса, то там полно ям и свалов, пупков, меляков и т.д- недалеко от берега где бывает и рыбка крупней и клев стабильней главное их найти ;) так что не обязательно швырять слишком далеко. :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #182 : 16 Август 2012, 21:36:03 »
Спасиб Серег, просто я там гулял сто раз, без палки правда, и не за что бы не подумал что там глубина есть :)

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #183 : 16 Август 2012, 21:45:02 »
где глубина- это русло игуменки, там обычно на фидер ловят, а так на самой стрелке там глубина примерно от 0.5 до 2 метров где-то побольше в местах 3 :) в этих местах щука и крупный окунь держится.
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Antoha.Konstantinov

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1516
  • -Вас поблагодарили: 487
  • Сообщений: 1443
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #184 : 16 Август 2012, 21:52:49 »
где глубина- это русло игуменки, там обычно на фидер ловят, а так на самой стрелке там глубина примерно от 0.5 до 2 метров где-то побольше в местах 3 :) в этих местах щука и крупный окунь держится.
на словах сложно чё то мне понять, я думаю лучше стоит взять палку и прогуляться дальше за ипатий :)

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #185 : 16 Август 2012, 22:01:24 »
на словах сложно чё то мне понять, я думаю лучше стоит взять палку и прогуляться дальше за ипатий
Так то да. :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #186 : 17 Август 2012, 05:33:56 »
kum,а смысл есть там на лодке покидать или один хрен,что с берега что с лодки??Я всё хочу со стороны фанерника поплавать,помикрушничать.Но ни разу не видел там рыбаков со спинами с лодок.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #187 : 17 Август 2012, 07:33:29 »
Я всё хочу со стороны фанерника поплавать,помикрушничать.Но ни разу не видел там рыбаков со спинами с лодок.
Там есть очень неплохие места, но есть глубина где окуня нет . Весь окунь стоит на бровке, свал с 1-1.5 метра на глубину :) окуня много  у него тут кормовая база , дно ил, местами ракушка, сам на лодке там и ловлю окуня . Но опять же придеться искать все эти места :) слишком много ньюансов :) а на счет лодок то чуть дальше ловят жереха, ближе к фарватеру- судака, а про обильное скопление окуня не каждый знает. Удачи в поисках. :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #188 : 01 Сентябрь 2012, 20:58:27 »
был сегодня(после работы) в затоне,на против Ипатия.Микроджиг.Везде и почти на любые цвета пиписечный окунёк 6-8 сантиметров.Так же один бычок(как у кума на аватарке).Но этот бычок,при попытке взять его в руки,профессионально соскочил с крючка.Был ещё один сход,думаю грамм на 200-300 рыбка была,но при просмотре твистера надрезов не обнаружил.Значит окунь.Клевало всё это на всевозможной глубине,куда позволял закинуть ветер и вес приманки(1 грамм).Все обитатели глубин отпущены обратно,взят лишь один в доказательство жене,что я был на рыбалке(временные семейные неурядицы).
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

марек, Antoha.Konstantinov

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #189 : 09 Сентябрь 2012, 21:42:15 »
Время выдалось, съездил к мосту помикрушить. Ветер смог только час вытерпеть, ветер - худший враг микрушника. Пяток окуней сумел таки выловить и ещё несколько СПЛИТ-ШОТом. Надоело, уехал на другой водоём. Там всё, как надо. Работали проверенные точки, нормально, но бешеного клёва не было, так... ровненько. Через некоторое время замечаю мелкую рябь на поверхности воды, ага верховка не иначе. Пробую обработать стаю бели по флангам...и понеслось! Жрёт значит втихаря :laie: Я испорчу вам праздник. (с) :D Короче оторвался я по окуню за тот час, что мы с полосатым преследовали стаю верховки. До этого приманки работали, как я и ожидал, кто-то был в фаворе, кто-то посредственно. Но тут неожиданно выстрелил кайтеч, работающий не плохо, но ничего особенного на прошлых рыбалках, облавливал вразы другие приманки. Хотя, как неожиданно, просто очень он был цветом, игрой и размером похож на верховку, а запах... O0 Вообще приманка оказалась в нужное время, в нужном месте.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/


Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #190 : 10 Сентябрь 2012, 05:29:44 »
Был вчера напротив Ипатия.Когда приехал-ветра не было,а потом началось... :holod:...Хорошо,что оделся тепло,а так даже руки мёрзли.Ловил где пляж.Порадовали три окуня весом около 300 граммов.С десяток около 100 грамм.Поставил блесну Вьюнова с одинарником-поймал 4 жерешка длинной 10-20 сантиметров,которых рука не поднялась положить в пакет.250 гр.водки не оказались лишними и были удачно употреблены.Рыбалка удалась.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн т22ф

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 988
  • -Вас поблагодарили: 794
  • Сообщений: 2682
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #191 : 10 Ноябрь 2012, 11:18:49 »
Народ, во время коротюсенного отпуска в июле, когда времени не было подальше уехать удачно таскал сорожку и даже нескольких неплохих подлещей около Стройдетали, где пески были на том самодельном мысе и в конце вроде то-ли понтон старый стоял, то-ли плиты бетонные. В четверг проезжал мимо - чего-то совсем там не так, мыс этот короткий какой-то, или понтон этот увезли или чего? Или вода так поднялась? Завтра опять далеко не уедешь, хотел там попробовать?
Как невозможно остановить пикирующий бомбардировщик, так же невозможно остановить мужика, собравшегося на рыбалку

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #192 : 10 Ноябрь 2012, 14:36:01 »
Там всё затопило.

Оффлайн ca t959

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 660
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #193 : 12 Ноябрь 2012, 20:20:55 »
В воскресенье наблюдал небольшой сходняк любителей отводного у ипатия, а отчета не видно. Неужели все так плохо?  :drill2: Хотя уровень воды чего то круто поднялся. Пора готовиться к перволедку  :alkash:

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #194 : 12 Ноябрь 2012, 20:31:55 »
В воскресенье наблюдал небольшой сходняк любителей отводного у ипатия, а отчета не видно
А если повнимательнее посмотреть???В ветке""спиннинг"".
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн ca t959

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 660
  • -Вас поблагодарили: 63
  • Сообщений: 103
  • Карма: 2
Затон р.Костромка
« Ответ #195 : 12 Ноябрь 2012, 20:57:27 »
Прочитал, молодцы, что не киснете по домам, ледок видно встанет еще не скоро

Оффлайн Ребров Андрей

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 267
  • -Вас поблагодарили: 33
  • Сообщений: 564
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #196 : 12 Ноябрь 2012, 21:26:38 »
Мдаааа вода поднялась неплохо :rybak:

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #197 : 24 Ноябрь 2012, 16:11:21 »
Был сегодня в затоне.Акватория ловли-От пляжа со стороны перекачки до лодочной,что ближе к стрелке.ОП и микро-джиг.Использовал весь арсенал съедобной и релаксовской резины.Ни тычка!!Обплавал все бровки,перепады(насколько хватило сил грести вёслами).Эхолот кажет рыбу в пол-воды,и то крайне изредка.У дна эхолот пискнул всего пару раз.Моторных лодок штук пять выплывали на Волгу,несмотря на запрет.Не видел ни единого всплеска любой из рыбёшек :(,даже мелочь на веселится,как в ванной...Зато погода отличная.
PS.Вода спала примерно сантиметров на 30 по сравнению с прошлым воскресеньем.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #198 : 01 Декабрь 2012, 17:03:05 »
Сегодня как и планировал поехал открывать сезон зимней рыбалки, вместе с Андрюхой ( Ребров Андрей) решили ехать на Некрасовское озеро за окунем, пока ехали по мосту видели человек 15 в затоне :o, приехали на место, лед есть- крепкий 5-8 см. Проблема только с выходом на лёд,( пока вылезал на берег ввалился по колено :D) походили побурили окуня так и не нашли,  решили ехать в затон. Пришли забурились лед от 5 до 8 см пешней только с третьего раза пробивается, окунь ловился но мелкий, почки в каждой лунке штук по 20, одного неплохого зацепил. ловили на блесны и балансиры.  Сезон открыт, душу отвел :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #199 : 01 Декабрь 2012, 17:04:03 »
фото
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578