Продажа, ремонт и тюнинг лодок

Автор Тема: Затон р.Костромка  (Прочитано 554070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimKa

  • Администратор
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 927
  • -Вас поблагодарили: 5016
  • Сообщений: 15706
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #225 : 31 Декабрь 2012, 12:23:13 »
поклевки случались именно при разлитии этого самого допинга.
Может коньячка надо было в прикормку чуть чуть добавить  ;)
Лучшая рыба это Колбаса! 
Мой вкусный Инстаграмм !!!

Оффлайн племяш

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 102
  • -Вас поблагодарили: 53
  • Сообщений: 803
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #226 : 31 Декабрь 2012, 15:36:38 »
Рыба как будто просила!
По жадничали)))

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Затон р.Костромка
« Ответ #227 : 04 Январь 2013, 20:06:56 »
Сегодня опять словил петровича. Ну почти.  :) Одна плотвичка и с десяток подергушек.
Подумав, что причина в слишком сильном запахе от прикормки, разбавил ее землей, но результата нет...
Воды стало еще меньше, видимо рыбка свалила оттуда. "Курили" все в округе. Кто с нулем, кто 1-2 штуки.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #228 : 04 Январь 2013, 21:56:32 »
видимо рыбка свалила
вот как бы достоверно узнать, как там дела у мужиков, которые на леща сидят ближе к мосту...

Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Затон р.Костромка
« Ответ #229 : 04 Январь 2013, 22:09:15 »
вот как бы достоверно узнать, как там дела у мужиков, которые на леща сидят ближе к мосту...
Дык вот местные мужики и говорили сегодня о том, что странно, что в этом году там никто не сидит, а раньше с ночи заняты места были.
Фидер – элегантность и точность.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #230 : 06 Январь 2013, 19:00:27 »
Два дня уже пытаюсь поймать живца чтоб на жерлицы сьездить, и всё коту под хвост, может я что то не так делаю, но мелкую сорожку так и не поймал :o вроде прикормил все дела, все два дня самая маленькая грамм 70 :D попадаются до 200 грамм, сегодня 36 штук почти вся с ладонь! мелочь не засечь, ловил на стоячки >:( на Волге судак клюет во всю, а я дурака валяю :D
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн Buzi

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 914
  • -Вас поблагодарили: 1146
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • CARPE DEIM
Затон р.Костромка
« Ответ #231 : 07 Январь 2013, 19:50:57 »
Снова здорова :D
Сегодня времени было побольше, ловил с 9 до 16, поэтому решил, что уж сегодня то я его высижу.
Пошел сегодня на глубину.  Рыбаков еще не много, порасспросил что да как. Сказали поклевывало вчера... ну и ладно, надо пробовать.
Глубина 7 метров. Две лунки, в каждую прикормка с мотылем. В одну поплавок, в другую черта. И потянулись минуты ожидания, потом часы  :(
Потом соседи завели разговоры про старого знакомого - Петровича. К 12-ти вышел подышать, да пообщаться. Рыбаков значительно прибавилось. Кто-то ушел от нуля, другой видел поклевку, а кто-то и этого не видал.
Буду ждать.
И поклевки были, целых ТРИ! Реализация 100%  :) Одна колючка и два подлеща грамм по 200.
И дело, судя по всему, совсем не в прикормке. Кормили соседи и манкой и сухарями, а результата нет.
Пожалуй поищу другое местечко где рыба у меня не клюет, но уже на другом водоеме, для разнообразия. :D
Фидер – элегантность и точность.


Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #232 : 23 Январь 2013, 23:49:59 »
Сегодня состоялся у меня дебют ловли на безмотылки. Ловил на нимфу с шариком и обычную нимфу. На первую поймал ерша и всё. А на вторю 9 окуней с мизинец. В 16 часов счастливый пошёл домой. Вера в приманку зародилась :)
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Alexx

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 1417
  • -Вас поблагодарили: 8712
  • Сообщений: 6016
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
  • Лучше пузо от пива, чем горб от работы
Затон р.Костромка
« Ответ #233 : 23 Январь 2013, 23:52:09 »
нимфу с шариком
Стукалка.В основном по окуню. Чтоб поверить окончательно, надо попасть на клёв. Сегодня его не было. :)

Оффлайн Бендер сгибальщик

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 3816
  • -Вас поблагодарили: 3624
  • Сообщений: 7085
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #234 : 23 Январь 2013, 23:54:45 »
Сегодня его не было.
Действительно не было. Был с племяшом и рыбаком с коим познакомились на водоёме. Племяш вчера ловил, сказал, что клевал окунь на всё. Сегодня же полный игнор всего.
Колпаки заборные, вентиляционные, доборные элементы для металлических кровель и другие изделия из оцинк. и полимерного железа.
https://www.instagram.com/kolpaki_na_zakaz/

Оффлайн Кузьмич

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 54
  • -Вас поблагодарили: 125
  • Сообщений: 2518
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #235 : 24 Январь 2013, 08:12:38 »
Стукалка.В основном по окуню.
И всякая бель на неё прекрасно ловится. :)
Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен"


Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #236 : 17 Февраль 2013, 18:03:21 »
Был поближе с судо-верфи.До обеда на поплавок и на все цвета мормышек исправно клевал нано-окунь.А вот часика в два подтянулась сорожка.Временами неплохая(по нынешним меркам).Клевала исключительно на стоячку.У соседей(а их было тьма) дела,вроде,похуже обстояли.Объясняется тем,что я кормил мелким мотылём,который ещё в избытке остался от соревнований.На балансиры и блёсна тишина,хотя на мормышку окунёк хватал жадно.Как-то так...
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн Палыч

  • Модераторы
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2610
  • -Вас поблагодарили: 7010
  • Сообщений: 9864
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #237 : 17 Февраль 2013, 18:20:57 »
оседей(а их было тьма)
А желающих половить леща ближе к мосту, тоже тьма?

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #238 : 17 Февраль 2013, 18:25:13 »
Из-за поворота не видно,но подошедший товарищ сказал,что у моста поломничество.Но...приходили рыбаки и оттуда,вроде тишина.Я уходил часов в 17-видел на лещатной яме всего человека три.Стало быть тишина...Вчера там Племяш был,ни шиша,по лещу пролёт.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #239 : 22 Февраль 2013, 19:43:00 »
Сегодня часов в 10 утра пришёл на Костромку,где судоверфь.Почти сразу же стала клевать не крупная сорожка.Исключительно на стоячку на поплавок..Также опустил ещё удочку с белой мормышкой в форме рисинки.Что интересно,на стоячку на мормышку также клевала сорожка,но стоило удочку взять в руки и начать мормышить-сразу же окунёк.И так на протяжении всего дня.Клевало как-то волнами...5 минут чуть-ли не на все удочки,потом 10 минут перерыв.Но это удобно было,так как чай можно было попить и покурить.Также испытал рыбацкое счастье,за которым большинство из нас ходит на водоёмы-На мормышку подьём,подсекаю и чувствую приятную тяжесть!!С минуту вываживаю,уже подвёл к лунке...и моя 0,08 леска обрывается...даже не знаю,что там было.По ощущениям около 700-1000 грамм.Может подлещик,может крупная сорога.Но ради таких моментов и стОит ходить на рыбалку.Глубина в месте ловли 3-3,5 метра.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #240 : 22 Февраль 2013, 20:18:53 »
прошёл по затону с эхолотом .Рыбы много стоит 1м-2м от дна на глубинах от 4м до 10 м

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #241 : 25 Февраль 2013, 19:17:22 »
Был там же.Весь народ с лещатной ямы свалил по всему водоёму уже часов в 12.Увидев у меня несколько сорожек(не имею привычку прятать улов),обурили со всех сторон.Клевало чуть хуже,чем предыдущие рыбалки.Так же исключительно на стоячку.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #242 : 16 Март 2013, 17:05:26 »
Вместо Волги, поперся в затон половить бель- незнаю на что расчитывал, но крупней чем сорожка весом в 150 грамм там не клюет :D Клюет лучше на былинника чем на мотыля- живцовой сороги полно, на прикормку подходит через час, штук 10 с ладонь словил остальное живец. Ловил на стоячки и поплавки,прикормка манка и сухари.Скучно...  рано еще пока. :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн Гоша Шуваловский

  • Член СФРСКОб
  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 2443
  • -Вас поблагодарили: 2145
  • Сообщений: 1911
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • я махаю веслами
Затон р.Костромка
« Ответ #243 : 16 Март 2013, 19:27:19 »
  рано еще пока.
как начнет лещь брать свистни хочется ночью с полаточкой посидеть.
Лучше поймать одну но большую.
Мой VK https://vk.com/id560310072

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #244 : 16 Март 2013, 19:35:29 »
как начнет лещь брать свистни хочется ночью с полаточкой посидеть.
:) базара нет. там так то ловят на лещевой яме у лодочной станции но плоховато, в день штук 8 подлещей 300-500 грамм.
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578

Оффлайн создатель

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 862
  • -Вас поблагодарили: 833
  • Сообщений: 2022
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • все на рыбалку
Затон р.Костромка
« Ответ #245 : 17 Март 2013, 07:34:25 »
с эхолотом прогулялся по затону,в одном месте нашёл хорошее скопление рыба на глубине 7 м. рыба стоит на 5-4-3 метрах от льда но клевать категорически отказалась .Проверял два раза под высоковольтный изредка проскакивает по 1 рыбешке не крупной,тюльки в 1м от льда много пару раз выплывала в лунку какая то полудохлая.

Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #246 : 17 Март 2013, 10:31:24 »
там так то ловят на лещевой яме у лодочной станции
Кум,сам видел,что ловят?Я в том районе постоянно ловлю,и всегда мужики с ямы идут пустые и рады сорожку половить.Пару раз(завсегдатаи ямы говорят)всего выход леща был за прошедший месяц,и подлеца не всякий там налавливает.
PS: Всё выше-написанное со слов очевидцев и рыболовов.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.


Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #247 : 17 Март 2013, 21:07:35 »
Кум,сам видел,что ловят?Я в том районе постоянно ловлю,и всегда мужики с ямы идут пустые и рады сорожку половить.
подлеца не всякий там налавливает.
Ловит там один мой знакомый в палатке он мне и сообщил, берет плохо но за день штук 7-8 словить можно, те же стоячки- та же прикормка что и у судоверфи только пучек мотыля насаживает. В основном там ловят одни и те же рыбаки каждый год и остаються с уловом (новенькие) кто в первый раз там ловит как правило пролетают и больше туда не ходят, в каждом месте есть свои хитрости, ньюансы- нужно знать на что и как ловить, если постоянно ходить на одно и тоже место годами то ловить можно постоянно в тот момент когда соседи будут пустые. :) Та же ситуация и на Волге я раньше всё время ловил только там и знаю принцип ловли на течении и где искать рыбу поэтому  на Волге почти всегда остаюсь с уловом, взять всем известный фанплит там ловят одни и те же люди на протяжении многих лет почти всех там уже знаю, и все всегда что то ловят, кто пришел туда в первый раз и не увидев за весь день ни поклевки больше туда не идет, пологаясь на свои други места, но стоит один раз попасть на хорошую рыбалку начинают посещять это место чаще, покрайней мере будут знать что рыба здесь есть :) . P.S Инфа по затону не выдуманная нужно пробовать ловить. У судоверфи тоже много кто пролетает не зная особенностей водоема, приходят рано кормят лунки пытаются ловить но у них не клюет в обед сворачиваются и идут домой, а клев там начинается с часов 12 или чуть раньше и до 16 часов, рыба крутиться там постоянно, много коряг на дне, хорошая кормовая база на прикормку подходит спустя час, прошареные рыбаки кормят несколько лунок а затем ходят и ловят с них рыбу! :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578


Оффлайн Мега-Окунь 2012

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 236
  • -Вас поблагодарили: 180
  • Забанен!
  • Сообщений: 553
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Затон р.Костромка
« Ответ #248 : 17 Март 2013, 21:12:01 »
Про судоверфь ты всё верно написал. :-XТолько с мотылём всё наоборот...я там насаживаю 1,максимум 2 мотыля.Если пучёк-поклёвки крайне редкие.
Когда будет срублено последнее дерево,когда будет отравлена последняя река,когда будет поймана последняя птица,—только тогда люди поймут,что деньги нельзя есть.

Оффлайн kum

  • СПАСИБО:
  • -Вы поблагодарили: 337
  • -Вас поблагодарили: 937
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • 8-960-743-42-29 Сергей
Затон р.Костромка
« Ответ #249 : 17 Март 2013, 21:13:45 »
я там насаживаю 1,максимум 2 мотыля.Если пучёк-поклёвки крайне редкие.
это у судоверфи! пучек работает только на лещевой яме :-X :)
Отделка квартир от черновой до евро ремонта, ремонт ванных комнат и туалетов отделка панелями пвх и плиткой любая сложность помощь с выбором и закупкой материалов. Тел 8-960-743-42-29 Сергей
Подробнее в группе ВК.  https://vk.com/club156658578